Время действий! Наливайте!

9 января 2021, 21:48
— Вам мат! Победоносно заключил Кудряш, сверкнув глазами из-под блестящего козырька кепаря. Сей атрибут был заранее приобретен в самом популярном секс-шопе Чернушки. О существовании такового знали только избранные, в число которых юный господин точно входил. — Пажилая креветка не такая пажилая, какой кажется! Дарт Вейдер быстрым взглядом окинул шахматную доску и, стратегически прокрутив в голове с десяток возможных исходов, выбрал один. Как оказалось, беспроигрышный. — А вот и нет. — пешечка медленно, с характерным стуком коснулась соседней клетки, закрывая короля. — Это вам мат. — Ах так! - взвился Тема, поджимая губы, и его глаза вызывающе засверкали. - А вот так? Как говорится «тебе шах, а за мат изВеНи!» *взято из викицитатника Вадима-сенсея* Артем с такой силой передвинул свою даму, что в комнате поднялся маленький смерч. Видать, питающийся силой игрового противостояния между гениальнейшими умами вселенной. Не такими гениальными, как Шикамару, конечно. Но атмосфера действительно была такой, что впору было открывать настежь окна, включать двадцать вентиляторов и беспрестанно обмахиваться свеженьким номером журнала «DH или сказка о потерянном времени». Недавний номерок разлива 2020-го года, в котором была написана вся правда-матка в СОП и не только. Была (еще была!) жива надежда, что следующее поколение историков так страдать не будет. Одних жертв административных экспериментов с человеческой психикой и ее устойчивостью на бесконечные пытки, включая пытки колесом, уже было достаточно. У многих поехала крыша, подгоняемая мощными пинками усталости и апатии. Причем настолько громко скрипела черепицей, что беседы о БДСМ-практиках ночью оказывались в пределах нормы. Но полно лирических отступлений и No worries! Возвращаемся в 8:30 вечера тридцать первого декабря. *Сцена один дубль один! * Из-за угла легко выглянули две девушки и, пожав плечами, вернулись на свою первоначальную позицию. — Они все еще играют, да? — ненавязчиво поинтересовалась темноволосая девушка, заправляя кудрявую прядь за ухо. — Я пришла недавно, но, судя по всему, эти двое не встают со своих мест уже тысячу лет. Скоро мхом зарастут... Да и пустых бутылок из-под шампанского все больше и больше. — в ее голосе проскользнуло искреннее беспокойство. — Они не сопьются? — Не волнуйся, милая. — задорно подмигнула ей хост пока протягивала руки в рукава зимней куртки. Розоволосая приподнялась на цыпочки к подруге и заговорщическим шепотом добавила. — Там детское шампанское, и пока что они не заметили подвоха. Им, кажись, и первой стопочки хватило, хи-хи. Тем более, выпускать на улицу Сережу с настоящим световым мечом опасно, так что пусть наслаждается очередной партией в шахматы. А Тема… с ним все итак понятно, хе-хе… — А какой там счет? — поинтересовалась ее прекрасная собеседница, наклоняясь к ногам, чтобы застегнуть сапоги. Вплетенные в волосы темно-красные, розовые и белые ленточки съехали с капюшона и закрыли лицо девушки. — Они сидят так тихо и с такими умными лицами, что понять, кто выигрывает — невозможно… — Какой счет, говоришь? Хм… — Влада вытянула шею, выглядывая из прихожей, и чуть прищурила ярко-зеленые глаза. — Пока что было 2:2, но, кажется, сейчас инициатива у Сережи. Хотя, как говорил мой сенсей, один «ход может полностью изменить темп игры в твою пользу». Он так-то много чего говорил, и благодаря этому у меня стало получаться лучше. Правда, — девушка смущенно рассмеялась. — Я вроде как обыграла его только один раз. — Кого? Лобанова? — Нет-нет, Лобанов тогда поддался, наверное, и не вспотел даже. В то время как у меня ладошки мокрыми стали от напряжения. — взволнованно отозвалась хост, толкая входную дверь. — А учил-то меня поначалу Вадим-сан, когда еще карантина не было и можно было сидеть без масок. И про коней рассказал, и про дебюты, и про тактики… Какие хорошие времена были, однако… Лицо розоволосой девушки посмурнело, и ее подруга в костюме то ли бекона, то ли его удачной хуманизации ободряюще тронула Владу за плечо, тепло улыбнувшись. Снежинки, уже успевшие запутаться в густых ресницах брюнетки добавляли новогодней ночи какого-то шарма и уюта, наполняли сердце теплом от приятной встречи. Вот бы этот миг длился вечно… — Саша! Влада! Ну чего вы там застряли? Мы уже скоро начинаем! — Окликнула девушек Соня, подбирая свою бирюзовую юбку для удобства ходьбы. — Вы на ватрушках или на ледянках поедите? Тут даже снегокат есть где-то. Можно, конечно, съехать на Кире, но я не знаю, согласится он или нет, хи-хи… Послышался приближающий переливчатый звон колокольчиков. Сбоку пронеслись, обгоняя девочек, радостная Даша-кошка, позвенькивая бубенчиками на меховых перчатках, и не менее радостный волчара. За размахивающим куцым хвостом Кирой бежали налегке девчонки-слуги, побрякивая доспехами. Им приветственно махнула рукой Маша-звездочка, подгоняя ватрушку к краю освещенной горки, и окликнула Лариса-чан, грея руки в карманах. Бекон и Сакура торопились как могли, но к моменту их прихода на место публичных увеселений (не казни) уже пара человек съехали. Съехали, судя по возбужденным возгласам, не только с горки, но и с катушек… Только и слышны были боевые кличи укатившейся первой Фотиной Катюши. Позже присоединились воинственные возгласы двух озорных эльфиек, скатывающихся с горки практически синхронно. Иронично, но в ближайший сугроб они улетели с такой же завидной синхронностью. Довольно-таки комично было наблюдать немую сцену, когда Нишиноя-кун, тот самый невысокий паренек с ростом сто шестьдесят сантиметров и светлым чубом, приобнимал фем-Гринча. Но! Доставал он только до уровня левого плеча девушки и никак не выше! Это уже ростовая дискриминация какая-то! Я/Мы Нишиноя Юу! Долой сантиметровую дискриминацию! Именно поэтому хост не стала стоять в сторонке и с удовольствием присоединилась к импровизированной капусте, прилипнув к Даше с правой стороны. Она дала фору парнишке в десять сантиметров, так что быстрая сделка прошла удачно. Даша, возвышающаяся нам обоими, тихо хмыкнула, но больше ничем себя не выдала. Маше-банану повезло в этой ситуации больше всех: ее упругий косплей-костюм южного фруктика послужил самой удобной ватрушкой, и девушке даже не приходилось особо напрягаться. Просто легла на спину и поехала себе. Только нужно было кому-то подхватывать внизу, иначе был велик риск того, что Маша укатится далеко и надолго… Таня и Аня, которая была вроде бы без петард, смело оседлали двухместную плюшку, и укатились куда-то в темноту после дружественного пинка от хоста для ускорения. Снежные наездницы катились так долго, что ребята уже заволновались, что девчонки и не вернутся вовсе. Конечно же, этому не суждено было случиться. Зоро, везде и всюду следующий за своей темноволосой спутницей, прикатил девушек обратно. Ну да! Притащил верх под гору и на ватрушке, и не один раз. Сил этому персонажу было не занимать, так что пусть работает на благо страны и Тани-сан, как говорится. Веселее всего пришлось странному триумвирату в лице Кристины, Даши-Гринча и Яны. Девушки укатили куда-то в давно погасший закат, устроившись паровозиком на одиночных средствах снежного перемещения и сцепившись ногами. Вслед за ними укатился мальчишка из волейбольной команды Карасуно, рассматривающий данное увеселительное мероприятие сугубо как тренировку. Не силы ЮНОСТИ, конечно. Но, цветущей юностью, все же, блеснуть пришлось: попробуй попередвигай ногами по вездесущему снегу… Отличная погодка, что уж тут говорить! Эй-ей, нас еще ждет царь горы, так что не расслабляйте булки, ребята!

***

— Не сильно замерзла? Я могу затопить камин. Взволнованно спросила хост чуть подмерзшую ведьмочку-Ларису, на темные ресницы которой легла едва видимая корка инея. Девушки вернулись намного раньше остальных ребят, чтобы отогреться после активных снежных игр на улице. В доме было не слишком душно, ведь только половина потока новогодних историков веселилась на улице, пока другая либо досматривала третью часть Гарри Поттера, либо все еще играла в шахматы, либо… медитировала? Или что это там делал в позе лотоса паренек в костюме мастера Шифу, явно превосходящий оригинал по размеру раз в десять? Сидящая радом с ним черепаха с посохом расположилась в зеркальной позе, и методично тянула длинное «о-о-о-о-омммммм!». — Эм, извините, что прерываю вашу тренировку силы духа, но вы случайно не мастер Угвей? — робко спросила хост, приглядываясь к морщинистой шее и прикрытым глазам черепахи. — Случайности не случайны, друг мой. — ответил Угвей и замолк. Молчал и его великовозрастный ученик, сосредоточенно сохраняющий ту же медитирующую позицию. На его лице не дрогнул ни один мускул. — А чем вы занимаетесь то? — спросила ведьмочка, присаживаясь поближе к уже затопленному камину и протягивая к нему руки. — Разве это так необходимо делать именно сейчас? — Что есть «сейчас», дитя мое? Лариса чуть нахмурилась, раздумывая и не понимая, к чему клонит зеленый старец кун-фу. Немного поразмыслив, девушка все-таки ответила: — То, что происходит с нами в настоящий момент времени… — Верно… — прошелестел Угвей, приоткрывая один глаз. — И что это значит? — Мм… — ведьмочка, жаль не «ведьмАчка», качнула головой. — Не знаю… Мастер кун-фу какое-то время не отвечал. С другой стороны дивана Эля заинтересованно оторвала взгляд от книги, и шевельнулся Артем, поправляя свою ковбойскую шляпу. Разливающиеся по комнате успокаивающие звуки саксофона создавали атмосферу такой медленно-тягучей, что хотелось прикрыть глаза по примеру медитирующего Паши и уснуть. Кому-то медитация, а кому-то сон, вот так! Угвей приоткрыл второй раз и глубокомысленно произнес, растягивая слова: — Прошедшее — забыто… Грядущее — закрыто… Настоящее — даровано. — он легко улыбнулся, склоняя голову. — Поэтому его и зовут настоящим… Если бы в комнате сидел Кира, то они обязательно бы услышали многозначительно «ауф». Но в нагретом от огня помещении не было любимого всеми волчары. Посему, присутствующие юные философы задумчиво молчали, наслаждаясь гипнотизирующими отблесками огня, приятными глазу. Говорят, можно вечно смотреть на огонь, воду и на… Пашу, тихо бормочущего себе под нос беспроигрышную формулу: — Внутреннее умиротворение… — проговорил парень и медленно выдохнул через нос. Наверное, собирал жизненную энергию или природную чакру, кто его знает? — Внутренний покой, — вторил ему Угвей. — Внутренний покой… Чешется нос. — Внутреннее умиротворение… — повторил Паша и, дотянувшись до носа учителя и почесав его, вернул свою руку обратно. — Благодарю, ученик мой… А теперь, ощути внутренний покой… Хост едва сдержалась, чтобы не прыснуть со смеху, но придала дергающемуся выражению лицу наиболее серьезное выражение, на которое только была способна в тот момент. У Ларисы получалось на порядок лучше, потому как девушка уснула, разморившись у теплого камина. Играющие на ее спящем лице отблески огня выхватывали то линию скул, то кончик носа, то проходились по щеке, выцеловывая освещенные пламенем участки кожи. Так красиво… И… Кто бы тут что ни говорил, а внутреннее спокойствие все присутствующие ощутили сполна. Хоть когда-то, но пора уже расслабиться… Осталось только дождаться прихода запаздывающего анархиста и мастера по блинам, то бишь — Никиту, который обещался прийти после полуночи. Интересно, а Арсений-сан уже приземлился в лондонском аэропорту? С минуты на минуты должно было начаться живое выступление Робби Уильямса на Уэмбли, на которое тот хотел попасть. Перед тем как прикрыть глаза хост обвела сонным взглядом комнату. Эля вернулась к чтению любимого томика от Стивена Кинга, завернувшись в полосатый плед. Сидящий рядом Артем с надвинутой на глаза шляпой прикорнул по-тихому, облокотившись о спинку дивана, и посапывал. Паша сидел в той же позе лотоса, и из соседней комнаты все так же методично доносились звуки переставляемых шахматных фигур. До нового года оставался один час.

***

— У нас плохие новости… — нервно выдохнула розоволосая девушка, увеличивая не только градус обстановки в главной зале, но и количество кругов по танцполу. Диско шар внезапно вырубился какое-то время назад, как и вся электроэнергия в доме. Рассевшиеся вокруг ребята внимательно следили за мельтешащим силуэтом взволнованного хоста. — Весь новый год может быть на грани срыва из-за этого. Я хотела решить все по-тихому, но клоны Наруто, как и сам оригинал, все не возвращаются из комнаты с щитками. — Среди нас есть один импостер… — со знанием дела протянул Артем, приподнимая козырек ковбойской темно-коричневой шляпы. — Иначе и быть не может… — Погодите, погодите! — предупреждающе подняла руку Соня. — У нас тут никакая не игра, да и карточки с мафией остались в красной комнате. — Это так. — подтвердила Маша-звезда-ПО-ИМЕНИ-СОЛНЦЕ-Е-Е. — Умышленное отключение электричества уж никак не похоже на обычную игру. Да и насчет красной комнаты: у меня закрадываются большие сомнения насчет того, что там вообще кто-то был за весь вечер… — Если там и был кто-то, то это… — продолжил ее мысль Кирилл, и стекла его очков обличительно сверкнули в темноте комнаты. — Это наш хост. Что ты там делала? Все разом уставились на подпрыгнувшую Владу, которая от удивления аж язык проглотила. Это все стало очень подозрительно походить на дешевый детектив из киоска, в котором среди компании друзей по закону жанра оказывается один убийца. Причем, самым неоригинальным сюжетным ходом оказывается концовка: главным боссом этажа обычно предстает персонаж, на которого никогда и не подумаешь. Будь то ангел во плоти с крыльями из секс-шопа, который попадается по пути в третий корпус на шахматы, Путин, статуэтка Мингалева иль сам организатор мероприятия. Подозрительные личности скрываются под самыми невинными личинками… кхм, очепятка… личинами! — Послушай, Кира, ты действительно думаешь, что мне выгодно срывать собственное мероприятие? — пожала плечами Сакура, задумчиво пройдясь пальцами по подбородку. — Здесь что-то другое. И чтобы это выяснить, мне нужно собрать команду… — Неуловимых мстителей? — с надеждой спросила Яна, с легкой ностальгией припоминая один советский фильм, напела. — Ты жива ещё, моя старушка! — Жив и я, привет тебе, привет! — подпел ей незнакомый мужской голос. — И вечный бой, покой нам только снится… — поддержала ее Аня, достав откуда-то гитару. — На обрыве от мингальских бед… Яне и Ане подпели снова, и на этот раз однокуры смогли понять, что взявшийся ниоткуда низкий голос принадлежал Арсению. Несмотря на то, что его рядом явно не наблюдалось. И его голограммы тоже не было! Что тут происходит? Автор, хватит пить перебродивший компот при написании! — Нет, песня, конечно, хорошая, но так не пойдет. — качнула головой розоволосая девушка. — Это команда… — Винкс, моя госпожа! Это Винкс! — победоносно заключил Кудряш, многозначительно звякнув наручниками на поясе. На его лице было самое железобетонное выражение из всех возможных, и он могучим, низким-низким голосом продекламировал с певучей интонацией. — Только вместе мы сильны! Чудеса творить вольны! И всегда устремлены… — К ПОБЕДЕ! — дружно подхватили все. — К ПОБЕДЕ! — подхватила и хост, забывшись, что это вообще-то немного не то. Но, придя в себя от массового гипноза БДСМ-господина и освободившись от силы его доминирования, Влада упрямо возразила. — Нет, нет… не эту команду, а… — Могучих рейнджеров! — воскликнула Катюша, определенно выжившая после забав с Александром. Они просто играли на снегу, клянусь! Ну, или не просто играли: они сидели за елкой, так что не было видно, чем именно парочка занималась. Девушка улыбнулась и заголосила. — Go, Go Power Rangers! Don't you ever stop! Go, Go, Go… — Мы выиграли го-о-онки! — в общую какафонию звуков добавился мелодичный голос Кристины, кружащейся в темноте на танцполе и размахивающей белым хвостиком. Кажется, кто-то перепил сидра. — Россия чемпионка! Сакура просто смирилась с тем, что нормального разговора не выйдет, и незаметно дотронувшись до наушника, произнесла, отходя в сторону. — Люсиэль, как обстановка? — хост поймала на себе обеспокоенный взгляд Ларисы. Ведьмочка встала со своего места и медленно направилась к розоволосой. — Если я спущусь одна, то вернусь обратно? *Я бы не рекомендовал идти в подвал.  — тихо донеслось из динамика. — Оттуда фиксируется какой-то непонятный скачок электричества. Мне нужно еще немного времени, чтобы с этим разобраться. Не ходи.* — А если не одна? *Я же говорю, что нельзя! Ты не в фильме, где главный герой не умирает, даже если он умирает… Нельзя идти тебе.* — Все можно, если только осторожно! Отключаюсь. — отрезала хост, отрубая связь с невидимым помощником. Чуть поразмыслив, девушка решительно обратилась к однокурам. — Трое пойдут со мной. Остальные оставайтесь, пожалуйста, здесь… Катя-сан, проконтролируешь ситуацию. Староста понимающе кивнула и подсознательно сжала лакированную поверхность лука чуть сильнее. Ее пальцы подрагивали. В такой напряженной обстановке хотелось спеть какую-нибудь дибильную песенку, но, кажется, сама ситуация была не из смешных. Да и в подвал, несмотря на все предупреждения Пинки Пай идти все-таки придется… Тот самый случай, когда «мем смешной, а ситуация страшная» оказывается применимым к реальности. Жаль только, что реальность оказалась куда более пугающей, чем фразеологический мем.

***

*Вы активировали мод «элементы хоррора». Желаете продолжить? *

***

Лариса тактично постучала в дверь. Ожидаемо после этого никто не ответил. Ничего не было слышно помимо странного жужжания и приглушенного толстыми стенами шума… Источник звука и его природа были так же ожидаемо не определяемы. Ну что сказать, типичное начало типичного хоррора! Ведьмочка задумчиво прикусила губу и перевела вопрошающий взгляд на хоста. Розоволосая девчуля же, в свою очередь, взглянула на волчару, за спиной которого стояла Маш в полном вооружении, и кивнула. Выбиваем дверь! Можно было ожидать, что несчастную дверь будет выбивать Кира. Однако, эту крайне важную миссию поручили низенькой девице в доспехах, в которой на вид не было достаточно силенок. Как показала вылетевшая с петель дверца, первое впечатление как всегда оказалось ошибочным. Черт, придется еще потом платить хозяевам дома за выбитую дверь… Но, чтобы заплатить, нужно сначала выжить вообще! — Лапы за голову! Световые мечи не доставать! Имперской армии не сопротивляться! Внутрь тесной комнатки набились битком штурмовики в БЕЛОМ, тяжело загромыхали ботинки, замельтешили черные винтовки и как бы хост ни старалась тянуть шею, рослые парни заграждали весь обзор. Чертова. Ростовая. ДИСКРИМИНАЦИЯ! Послышался визг пилы, и, кажись, передние ряды штурмовиков передернули затвор, снимая винтовки с предохранителей. И нет, Тема, не тот затвор, о котором ты подумал… — Не шевелиться! — послышался откуда-то боевой клич Ани, и подвал затрясся от тяжелых шлепающих звуков по лестнице. — Мой дракон на боевом взводе! Я отчаянный осёл! В дверной проем пролезла драконья голова с гламурными ресничками. На ее шее сидела Аня, улыбаясь, и выпускала из рук одну за другой петарды. Хаос и паника захлестывали бедных шпионов со всех сторон. Ну ладно... Петарды это еще никуда ни шло, а вот если эта дракониха сейчас дыхнет — задохнутся все! Давка усилилась еще больше, и даже Кириллу с его девчулей было трудно протиснуться вперед, чтобы наконец-то посмотреть что там происходит то! Лариса что-то пыталась прокричать на ухо Сакуре, но опять-таки из-за невыносимого шума, визга какой-то дьявольской пилы, шаха и мата штурмовиков ничего разобрать не получалось. — Да посторонитесь вы! Что там происходит! — розоволосая с досады стукнула кого-то кулачком по белой броне, но ожидаемо рука заболела только у нее. — Сережа, а ну скажи им убраться… А то скоро здесь начнется резня. — Чего? — переспросил Вейдер, не расслышав. Его плащ оказался зажат под ботинками штурмовиков, и он двигаться не мог от слова совсем. — Ничего не слышу! — Да убери их отсюда, даттебайо! Парни, вперед! Послышался знакомый крик и ребят резко оттеснило обратно к двери, практически прижимая к стене. Но благодаря стараниям Наруто (или кто еще мог так орать кроме него), стена из штурмовиков лопалась как воздушные шарики. Спустя секунд тридцать дышать стало значительно легче. Они словно под землю проваливались, хотя как это было возможно в маленьком помещении с бетонным полом, было ни черта не ясно. Читать голосом шефа из Кухни: *Ну, а куда их девать-то, инвалидов? * Когда дымка рассеялась, и шум прекратился, ребята настороженно приоткрыли глаза, убирая руки с головы. Что это за день то такой? Накал бреда все усиливается и усиливается, несмотря на все старания однокуров оставаться в адекватном состоянии. Может быть, в яблочный сок подмешал кто-то галлюциногены? Или может быть это был и не сок вовсе? Ветер в поле закружил… — П…погодите, это кто? — неуверенно начал волчара, и его уши испуганно прижались к голове. Его подруга и глазом не повела, когда увидела не самое приятное зрелище, развернувшееся перед ними. Внезапно очень сильно, прям ОЧЕНЬ сильно захотелось на свежий воздух, и желательно стереть себе память. Набравшись смелости и поправив очки, Кира уверенно выступил вперед. — Эй-эй! Кто ты? Поздний дождик напугал… — Вот именно! — выкрикнула Лариса и стоящий рядом Гильгамеш ощетинился, доставая какую-то цепь из-за пояса. Цель ее применения оставалась загадкой, но глаза ведьмочки заблестели, стоило ей завидеть вынимаемый железный атрибут. — А ну-ка прекращай свое членовредительство! Зацвела в саду сирень… — Можно я выйду в окно? — пискнула хост, осматриваясь в темном подвале, в котором ни единого намека на окно не было. — Можешь выйти за меня… — предложил Дарт Вейдер, не изменившись в лице. По его глазам было ясно, что это была шутка для разряжения атмосферы. И все же, Сакура поперхнулась воздухом и закашлялась так, будто хотела выкашлять все свои легкие. Странный беловолосый субъект непонимающе приподнял бровь. Большие наушники заглушали и пилу, и толпу людей вокруг, которой парень не удивился. Одетый полностью в черное персонаж лишь поудобнее перехватил визжащую бензопилу, испачканную в крови, и продолжил свою страшную работу. Во все стороны стали разлетаться кровяные струи, и что-то с характерным хрустом переломилось. Вот такая вот ху*ня… Кому именно принадлежала эта кровь было еще непонятно. Но стоящая позади красавца-потрошителя Пинки Пай хитро захлопала в копыта. В понячих глазах горел такой интерес и азарт, что невольно становилось так страшно, что позорно тряслись коленки и хотелось отсюда сбежать поскорее. Свет напряженно замигал, и ведьмочка вцепилась в руку Гильгамеша, а Кира… вцепился за маленькую ладонь своей девчули, которая расслабленно жевала хуба-бубу, надувая губу и не бубу… Сакура молчаливо вцепилась за ноздрю драконихи. Аня чихнула. — Так. — Взял ситуацию под контроль волчара. — Пора открывать по ним огонь, ребята, или вечеринка закончится, не начавшись. Вот такая вот ху*ня… Несмотря на то, что на убийце был надет милый фартучек с цветочками, его образ не был милым от слова совсем. И вопрос, почему это был именно тот фартучек, который висел ранее в кухне особняка, оставался без ответа. Пинки хищно ощерилась в ответ на испуганные взоры людишек вокруг. Как здесь можно разблокировать звонок другу? Ну или помощь зала? Спасите! — Гильгамеш, давай справа, а Маш нападет слева. — скомандовала ведьмочка, жестикулируя. — На счет раз, два… ЛА-А-А-БОТОМИ-ИЯ! — Три! — крикнула Лариса. — Стойте! — крикнула хост, выбежав вперед и раскидывая руки. — Это наш! Это же… Вы не узнаете? Все замерли, прислушиваясь. Визг пилы смолк, и черный потсан замер в недоумении, опуская свой инструмент на пол подальше от лужиц крови. В практически звенящей тишине стало слышно, как в наушниках незнакомца тихо переливались еле уловимые строчки знакомой песни… Песни Летова. — Ва… ВадИм?! — захлопала глазами Лариса и стала медленно подходить ближе. — А? — скомпроментированный персонаж наконец-то снял наушники. — В чем проблема, товарищи? — Всмысле в чем? Ты чем тут занимаешься? — включился Кира, наступая. — Один. С пилой. Кровью и поняшкой. — Поняшек не трогать. Поднял руку Вейдер, и вылезшие из-под пола штурмовики увели брыкающуюся Пинки с места преступления. Темный властитель тоже исчез. — Я вам тут индейку разделать решил. — пожал плечами Вадим, и за его спиной действительно валялись части тушки индейки. — Она так замерзла, что пришлось бензопилой. Топора я здесь не нашел. Правда, когда я пилу то врубил, свет начал мигать подозрительно. Надеюсь, не повредил ничего. — Всего лишь индейку. — неверяще прошептала хост, коленки которой все еще ходили ходуном как у Паука Шнюка. — Всего лишь бензопилой. — Определенно, но… — беловолосый парень внезапно переменился в лице, с любовью оглаживая металлическое тело пилы. — Похоже, мне придётся показать этим детишкам, кто такой серьёзный Сасаки. Вы ещё увидите, малышня, серьёзность Сасаки… — он снова включил бензопилу, усмехнувшись. — САСАРЬЁЗНОСТЬ! «Все ясно» — подумала Лариса, убегая со всех ног вверх по лестнице от хохочущего Вадима. — «Кто-то решил косплеить Канеки из токийского гуля. И меня почему-то это совсем не радует!» «Меня тоже...» Телепатически согласилась с ней хост и шмыгнула носом. Розоволосой девушке отбило память от шока, и она напрочь забыла, что в образе Канеки обещался прийти именно Вадим. Оставалось только надеяться, что когда парень докончит бедную индейку, он не заявится на вечеринку вместе с мясом в розовом тазике и бензопилой. Иначе вообще не понятно, какого черта происходит на САМОЙ ОБЫЧНОЙ новогодней встрече однокуров.

***

*Вы деактивировали мод «элементы хоррора». Продолжайте продолжать продолжение.*

***

— Ребята, ну давайте уже быстрее садитесь! Пять минут до полуночи осталось! — подгоняла потеряшек хост, разворачивая последние приготовления. Вокруг шумели сокурсники, весело переговариваясь, и то с одной стороны, то с другой раздавались взрывы хохота. — Так, бокалы у всех есть? Шампанское? Сок? Даша… да-да с зеленым личиком которая, во-он там греческий салат если что. Яна, Катя-сан, сок под барной стойкой, там еще несколько яблочных и апельсиновый остался… — Ой, не мельтеши. Уймись хоть на секунду… Потянула подругу за рукав Лариса, и Влада наконец-то бухнулась на свое место, чувствуя как по рукам пробежала нервная дрожь. Им каким-то невообразимым образом удалось настроить часы точь-в-точь с московской разницей. Но, к сожалению, настроить Путина по телевизору так и не удалось. А может и к счастью… (*смайлик клоуна*) — Три минуты! — возбужденно воскликнула Катя и забавная надпись на ее лбу: «я обязательно выживу» на время погасла. — Черт, я уже поздравить хочу. — пробурчал Кудряш, и сидящий рядом Дарт Вейдер, правда, уже без знаменитого шлема, согласно кивнул. — Почему время идет так долго, словно это пара по латыни, а не новый год? — Категорически солидаризируюсь с вами, товарищ Артем. — произнес Вадим, приоткрывая замочек от маски гуля. Косплей Канеки был трудным для исполнения: отросшие волосы парня были совершенно другого цвета, да и неподходящей длины. НО! Парик в руки и пошел! На что не пойдешь ради годного косплея… На все-то на все, но только не на короткую стрижку… И волосы целы, и однокуры сыты, как говорится. — Ничего хорошего от чисто капиталистического 2020 года ждать и не приходится. Проводить бы его поскорее. И как полагается такому засранцу — без почестей… — Две минуты, две минуты! — оживленно произнесла Танюшка, подливая своему молчаливому напарнику еще саке. На тарелке Зоро уже примостились милые онигири, обернутые в зеленоватую нори бумагу под цвет его кимоно. Парень благодарно кивнул, положив свою ладонь поверх ладони девушки, отчего та покраснела, и ее голос чуть дрогнул. — Ах… Это… Еще немного и можно с спокойным сердцем отпустить все скопившееся напряжение за год. Тяжелый он выдался, ничего не скажешь… — Каким бы он ни был, а он уходит… — вздохнула Саша-бекон, поглядывая на шустро бегущую минутную стрелку. — И жить ему осталась только одна минута… Все неосознанно напряглись, сжимая ножки бокалов, и уже приготовились к тому, чтобы бросать подожженные полоски бумаги с желаниями в шампанское. Над столами повисла тишина, нарушаемая только тихим шипением горящих свечей, по стволам которых медленно ползли подтаявшие капельки воска. Так же неторопливо, как и стрелка часов, продвигающаяся к двенадцати черепашьим шагом. И еще… еще! Полночь! Звон бокалов! Елка и фейрерверки! Все максимально традиционно и по-домашнему… Узнали? Согласны? А ни черта подобного! Вместо фейерверков снаружи бахнула какая-то яркая вспышка, и дом подпрыгнул вместе с гостями. Послышался нарастающий гул чего-то все более и более приближающегося к особняку. Ребята молниеносно повскакивали со своих мест, роняя стулья, и устремились к окнам. И зря. Идущая от страшного удара взрывная волна, смешанная со снегом, приближалась все ближе к зданию и грозилась повыбивать все окна к чертям собачим. — ЛОЖИ-ИСЬ! Все пригнулись, падая на колени подальше от окон, и в ту же секунду ветер резко ударил так, что угрожающе затрещали стекла. Диско шар зашатался и вырубился, гирлянды предупреждающе замигали, грозясь погаснуть насовсем, кто-то стал ожесточенно молиться на упавшую статуэтку преподавателя по археологии. Вокруг особняка гудел немыслимой силы смерч, свистел ветер и взрывались гирляндные лампочки. В окне было видно как полетели бедные клоны Наруто. И новогодняя елка вместе с ними… Да что такое то? Уже и справить Новый год нормально нельзя что ли? Откуда-то послышался низкий, хрипловатый мужской голос напевающий просто гениальную фразу «вот такая вот ху*ня…». Что ж… и не поспоришь!

***

— Единственное что меня может спасти, это религия… — проговорил парень в свое оправдание, привязанный к стулу. Его руки нежно обнимали розовые наручники, а к подбородку так же ласково прикоснулась стека, приподнимая его чуть вверх. Буквально заставила смотреть прямо в глаза. — Я… Я честно не знал, что так получится! Пощадите, ну вы что… — Нет, милый, тебя ничего не спасет. — усмехнулась девушка, давая знак своему БДСМ-помощнику, который рядом с ней резко утратил титул «господина», и называл госпожой уже самого хоста. Кудряш кивнул и, чуть покопавшись в карманах плаща, достал красный шарик для пыток. Эротического характера. — Твой проступок должен быть учтен, а ты — наказан. — Да откуда я знал, что от моего появления у дома крышу снесет? — практически молящим голосом добавил испытуемый, не сводя взгляда с красного шарика с черными завязками. — Клянусь Тором, не знал. Не знал! — Снесло крышу не только не у дома, но и у тебя, друг мой. — с совершенно каменным выражением лица натирал тряпочкой стек Тема, но в глубине его взгляда что-то блеснуло. — Твои вороны обос*ли всю крышу так, что ее неделю придется оттирать. Тебе. — Он прав… Ты должен был предполагать последствия своих поступков. Так что с этого момента мем про «падающего Никиту» станет не просто мемом, а твоей реальностью. На колени его… — обманчиво мило мурлыкнула розоволосая госпожа, и бедный паренек понял, что все их шутки в беседе потока про доминирование были недалеки от правды. — Благодарю, товарищ Артем. А ты, Никита, прими свое наказание с честью. Вынести свою боль молча, как и полагается викингу. Прошу начинать… — НЕ-Е-Е-Е-Е-Т!

***

— А знаете, мне искренне жаль Никиту… Несмотря на все… И на то, что из-за него клоны Наруто чинят крышу и на то, что они практически так же безуспешно пытаются починить электричество. — вздохнула Маша, взмахнув блестящими в темноте неоновыми ресницами. — Все-таки он просто хотел устроить эффектное появление… — Да. — согласилась Настюша, обхватывая губами трубочку коктейля и потягивая его. — И вообще, он просто торопился и искренне хотел успеть! Не так-то просто успеть в три места практически одновременно. Просто получилось как получилось… — Если быть точным, — добавил Кира, наматывая на запястье отвалившийся в суете волчий хвост. — Хотели как лучше, а получилось как всегда, ауф. — Ауф… — подхватила фем-Гринч, устраиваясь поудобнее на подушках. Без музыки стало совсем скучно, а слушать с телефона было как-то не фонтан. Сколько уже они сидят без электричества? Минут тридцать? — Интересно, долго его там пытать будут? Малость жаль паренька. Я бы не стала под ее руку попадаться… — Ой, да неужели вы думаете, что это реальное наказание будет? — категорично фыркнула ведьмочка, лениво потягиваясь в руках Гильгамеша. — Максимум, что ему грозит это раздевание до пояса. Ну и, может быть, она его отжаться заставит пару… десятков раз. — Зачем это? — недоуменно протянула Яна, взволнованно обмахиваясь веером, и смущенно опустила глаза. — Зачем его раздевать, да и вообще, непонятно, зачем его повели в ту красную комнату. Мне Влада говорила, что она только для настольных игр. — Она реально такое сказала? — рассмеялась Соня, отчего темно-синие дреды весело запрыгали по ее плечам. — Во-первых, она его разденет, чтобы полюбоваться. А во-вторых, ну камон, у кого тут нет фетиша на руки. Сережа, Артем-ковбой-священник, Эля практически синхронно подняли руки. Остальные воздержались, и видать, не просто так. — Что и требовалось доказать. — улыбнулась хэппи хиппи-герл и энергично помешала трубочкой свой коктейльчик. — Не волнуйтесь вы так. Он еще счастливый вернется. — Правда, не думаю, что его счастья хватит надолго. — хохотнул Банан, смешно раставив ножки и пытаясь дотянуться до стоящего на столе сидра. Взявшаяся из ниоткуда белая пушистая рука облегчила ей эту задачу. — Как вернется, его Кудрявый заставит печь блины и будет ходить взад-вперед, помахивая своей плеточкой туды-сюды… сю-ю-юрп. — она отхлебнула сидорочка, откинувшись на спину. Ну или на свой костюм банановый, как знать. — Слышите? Ему нравится… Иронично, но ребята не слышали ничего. Ибо звукоизоляция работала так, как будто чертова красная комната действительно была для ролевых игр. Однако, что они слышали точно, так это чьи-то приближающиеся быстрые шаги. — Хо…хотите магию покажу? — в помещение влетел Никита, обводя блестящим взглядом, мягко говоря, офигевших однокуров, и хлопнул в ладоши. — Да будет свет! Диско шар включился, наполняя комнату разноцветными бликами и на секунду ослепляя. На кухне шумно заработал холодильник, и электронные часы на стене снова затикали. — Тебя что, током пытали, Никита? — поинтересовалась Танюша, поправляя складочки на светлом платье. В ее темных глазах стоял очевидный вопрос об адекватности новоприбывшего мученика. Над Никитой, кажется, повис нимб святого. Но, возможно, глаза ее подводили. — Ты чего такой возбужденный? — А… Я… Шумно сглотнув, начал было паренек, но его прервали. На шею неудавшегося косплеера Рагнара, а ныне — побитого плетками торговца ракушками, предупреждающе легла чья-то волосатая рука. — А ты отправляешься жарить блины. — приказал темный господин в начищенных лакированных сапогах. — Сейчас… Парочка исчезла в кухне, и Маша-дочь-Банана заливисто рассмеялась, поднимая свой бокал: — Теория подтверждена. Несите виски!

***

— Так-так, итак! Хост кашлянула, приподнимаясь со своего места и привлекая внимание однокуров. — Раз уж мы все тут собрались, так почему бы не сказать друг другу парочку слов? Своеобразное новогоднее напутствие. Какое именно — ваша воля. Я передаю микрофон в начало таблицы, и, если хотите, можете им воспользоваться. — девушка боком прошла до первого стола, за которым чинно сидел Паша. В позе лотоса или нет — было не видно из-за темноты помещения. — Все добровольно-принудительно, meine Damen und Herren! Мастер Шифу, можете начинать. — Благодарю тебя. — парень со знанием дела взял микрофон в руки и поднялся. Но казалось, что не просто поднялся, а даже левитировал над стулом. — Мне выпала честь начинать, и я хочу сказать вам только одно… — Паша замолк, прикрывая глаза, и выдержал долгую паузу. Все слушатели невольно затаили дыхание, готовясь к духовному просвещению. Ну, или к посвящению в рыцари новогоднего стола. — Вещь, которая должна быть важна превыше всего это… — он вновь драматически оборвал себя, и вдруг резко открыл глаза, проговорив. — Внутреннее умиротворение! — И внутренний покой, ученик мой. — добавил мастер Угвей. Наслушавшиеся вдоволь у камина философских бесед фальшивого Шифу и вполне себе так настоящего Угвея ребята синхронно вздохнули, но все же приподнялись, чтобы чокнуться. Ну, а что? Лишнее умиротворение в душе не вредит никому, это уж точно. — Хорошо, тогда я следующая. Можно? — улыбнулась Соня, затягивая свою странного цвета бандану на голове потуже. Веселые сережки в виде треугольников бодро звякнули. — Конечно, конечно! — подбодрила ее Сакура. — Раз микрофон у тебя в руке, то не стесняйся говорить. — Спасибо. Ну, что я хотела бы вам всем сказать? — она взволнованно сжала микрофон в руках, но девушки звучал уверенно и вместе с тем душевно. — Я бы хотела сказать, что несмотря на километры расстояний, я рада, что мы до сих пор общаемся и поддерживаем друг друга. И хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше. Спасибо! За дружбу! — За дружбу! — И если уж зашел разговор о дружбе, то я хочу чуть-чуть дополнить Соню. — волшебный микрофончик оказался в руках Насти, который она медленно преподнесла к темно-красным губам. — Как никак, наша дружба пережила этот непростой год. — она окинула быстрым взглядом всех присутствующих, и убежденно добавила. — Переживет и следующий! Будем верить, что он будет лучше! За дружбу! Микрофон оказался в руках Танюши, и она, смущенно улыбаясь, поднялась со своего места, ободряемая легким прикосновением ладони своего зеленоволосого друга. Сосредоточенно выдохнув, девушка собралась с мыслями и произнесла: — Коронной фразы у меня нет, но я бы поблагодарила вас всех за то, что были вы рядом в этом году и не позволяли опускать руки. — Бель приподняла свой бокал, окидывая взглядом каждого, кто сидел за столом. — Спасибо вам! За дружбу! Ребята весело чокнулись (бокалами, слава богу, не умом), и хосту подумалось, что если после каждого тоста они будут пить, то к утру дела будут плохи. Хорошо, что в ее собственном стакане плескался сок, и насчет похмелья можно было не волноваться. Надо бы достать таблетки аспирина и огуречный рассольчик из подвала! *звеньк, звеньк! * — Так, у меня будет простая речь. Не такая чувственная, как у Сони, конечно, и не такая мудрая, как у Паши. — Яна мило поправила выбившуюся прядь за ухо, и решительно произнесла. — Корона, уйди! — О-о-о! Вот это дело! — согласилась Лариса, приподнимая бокал. — А то надоело до чертиков! Пусть уходит уже… — Соглашусь! — кивнул Сережа, зеркально повторяя движение прекрасной ведьмочки. — Знаете, корона приходит и уходит, а расположение духа всегда должно оставаться бодрым. — перехватив микрофон поудобнее, точно выразилась Катя, проникновенно шевеля заостренными эльфийскими ушками. — Так что любите! Кайфуйте! И все будет в порядке, мои друзья! — Любовь — это хорошо, и кайф тоже… — вздохнул Тема, разглядывая пузырьки на дне своего бокала. Это уже было не детское шампанское. — Но я чую подозрительную отсылку в твоих словах, Катюша… — А что такого? — пожала плечами эльфийка, улыбнувшись. — За любовь и кайф! Кудряш прокашлялся и принял микрофон из рук прекрасной эльфийки. Он встал, и, ничего не говоря, вышел на середину танцпола. Одной рукой паренек держался за микро, а другой за… шест. (Не спрашивайте меня, откуда он там взялся) — Карты в руки, тусим кайфово, — игриво подмигнул парень, крутанувшись один раз вокруг шеста, и чуть было не упал из-за соскользнувшей с металлической поверхности ладони. — Вы не шлюхи, мы тоже не дебилы. — он хитро-хитро сощурил глаза, победно улыбнувшись. — Слыхала, Кать? Моя речь лучше! — Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста. Все-все печали и обиды оставляем в прошлом году! — умело перехватила инициативу Лера, и оранжевые косицы, вплетенные в прическу, на секунду сверкнули от пробегающего зайчика диско шара. Ее глаза по-доброму окинули всю комнату, и она с чувством проговорила. — Я люблю вас! Люблю вас, ребята! Черная девушка-кошка мило улыбнулась, всматриваясь в такие ставшие родными лица и, мурлыкнув, довольно произнесла: — Я рада быть с вами в этот вечер! Действительно рада! — Поддерживаю! — символическую эстафетную палочку переняла Лариса-чан, и мелодично пропела в микрофон, слегка покачиваясь в такт. — Выпьем за любо-о-о-овь! *звеньк, звеньк! * — Я хотела бы немного добавить к мысли Яны, ведь этот год действительно дался нам с большим усилием. Однако, … — зеленолицая Даша в красном колпачке перехватила инициативу и быстро, но четко произнесла. — Пробная версия конца света успешно протестирована, мы выжили! Поздравляю! — И то верно! — утвердительно качнула головой Кристя, перенимая микрофон из рук подруги. — Мы выжили, и это самое главное. Со всем остальным будет справиться намного легче. — Раз уж девочки упомянули ковид, то вот маленькая вставочка от Вани. Хоть, он не смог прийти, но просил передать свою коронную фразу. — Лариса привстала, и, открывая нужный диалог на телефоне, продублировала написанное другом. — «Из коронного, только мои антитела к ковиду». Конец цитаты. — Антитела — больная тема. — вздохнула хост. — Особенно если учитывать, что они живут три месяца, а потом исчезают. И заболеть можно снова… — Да уж… Если это была демо-версия, покупать игру полностью я бы не рискнул. — разочарованно протянул Кирилл, задумчиво почесывая бородку. — Больно оно надо. Пусть даже и бесплатное! — Поэтому и пьем мы, Кирилл, за выживших! А не за бета-тестеров! — подняла бокал Даша. — Кампай! *звеньк, звеньк! * — Ну! У меня все просто, ребята. — начала свой короткий pep-talk Катюша Фотина, активно при этом жестикулируя. — За ваше здоровье и мое очко! Ура! — Ура! — Тогда, хотите я спою вам фашистский немецкий фарш? — предложила Есения, перехватывая микрофон и шевеля ушками. — Фарш в студию! Комментарии исчерпывающи и здесь не нужны. Всех благ тебе, Катя! Твоя речь и правда была короткой, но запоминающейся. Взрыв эмоций и энергии, разве что сравнимый со взрывом C4 Дейдары, да и того мало покажется… Хорошо поесть тебе, Есения! Только не выбирай черный ящик… О.О *на фоне играет Deutschland и абсурдность вечера возвращается! * *звеньк, звеньк! * — Первый тост на холокост! Воодушевленно воскликнул Никита, растягивая закусанные губы в улыбке. Отшлепанные ягодицы болели так, что бедный паренек не мог сидеть на стуле и, по этой причине, практически все время стоял на ногах. У Кудряша оказалась тяжелая рука… — Но это уже не первый то-о-ост… — вяло протянула Лариса, привалившись к боку Гильгамеша, и чуть ли не засыпая от количества выпитого. — Ну, а что поделаешь, если очередь до меня дошла только сейчас? — покачнувшись, Рагнарчик уперся рукой о стол, чтобы сохранить равновесие. — Я не виноват, что автор добралась до этого места в таблице с ответами только сейчас. Так что все претензии прошу перепр… пр… перенаправлять не мне, а… — Никита. Прекрати ломать четвертую стену. — предупреждающе сверкнула на него глазами хост, привлекая его внимание взявшейся откуда-то плеткой. — Или ты хочешь, чтобы мы повторили процедуру твоего раскаяния? Я ведь могу вдруг решить, что ты был не достаточно искренен и тогда мы используем… — Что? — спросил бледный как смiрть викинг и рухнул на стул, кривясь от внезапной боли. — Можно не надо? Я уже во всем признался и напек блины! — Ты перебиваешь меня? — светлая бровь угрожающе взметнулась, грозясь вылететь за пределы девичьего лица вовсе. — Н… никак нет! — Тогда мы используем то самое средство, чтобы ты исправился… — Не надо! — поднял руки Никита, оглядываясь в поисках помощи, и внезапно его зашуганный взгляд просиял. — А! Банан! да. БАНАН! Маша-банан непонимающе открыла свои глазки, успев заснуть, и с таким же недоумевающим лицом повернулась к взывающему Никите. Это он ее звал, что ли? Вызов божественного банана, хах? — Что стряслось? — спросила девушка, но на ее лице не было ни капли интереса, но плескался ОКЕАН хитрости и озорства. — Чем я могу вам помочь? Чип и банан спешат на помощь! — Ничего, Маша. — угрюмо поджав губы, ответила хост. — Спи дальше, милая… Никита с облегчением выдохнул, расслабившись на своем стульчике, и уголки его рта уже было потянулись вверх, как испепеляющий взгляд «госпожи» застиг парнишку в расплох. «Тебя спасло стоп-слово» — говорили ее глаза. — «Но на колени ты упадешь еще не раз.» Сказка о том, как банан спас Никиту, здесь не заканчивается. Кудряш, неси горох и розги! *звеньк, звеньк! * — А до меня уже очередь дошла? — Нет. Еще Никита говорит. — А сейчас? — Нет. — А сейчас? — Да нет же! На какое-то время воцарилась тишина, но спустя секунд десять (максимум) взволнованный голос вновь вкрадчиво поинтересовался у подруги. — А сейчас? — ОСЕЛ! Аня невинно улыбнулась, и ее ангельская улыбка стала еще шире, когда микрофон все-таки добрался до ее… копыт? Микрофон, по итогу, пришлось держать сидящей рядом голограмме Арсения. Он искренне надеялся, что речь будет про «советское детство». — Кхм, ребята. — радостно начала девушка, поправляя выбившиеся из костюма мягкие волосы. — Что я хотела бы вам пожелать? Во-первых, это меньше переживать по пустякам и мелочам. Во-вторых, меньше заниматься самобичеванием и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. — Аня на секунду замялась, но в ее тоне по-прежнему звучала неприкрытая искренность и доброта. — Очевидная фраза, да. Но для понимания и осознания — далеко нет… — Справедливо. — вздохнул Кира и снял очки, устало потирая переносицу. — Если у нас получится и мы сможет следовать твоему желанию, Аня, половина ментальных проблем нашего потока исчезнут как утренний туман. Пустяки на то и пустяки, что на них нет смысла обращать слишком много внимания … — Вспоминаю пары по цифровой грамотности… — протянула хост, бессмысленно уставившись на мигающие лампочки. — Вроде бы мелочь, а столько всего пришлось в эту бд впихнуть, чтобы не трястись на защите… — «Бд» из твоих уст звучит как мат… — Отозвался Кира. — Так оно и есть… Атмосфера на секунду потускнела, как и новогодний огонек радости в глазах студентов-косплееров. Где-то в лесу ругнулся волк: кончились сигареты. — Ну, ребят, вы чего? — легко проговорила Машик Андрияшик, обхватив изящными пальцами микрофон, и воодушевляющее добавила. — Мы сделали биг хистори! Мы получили автоматы! Мы просто золотце, а не 2 курс. Больше веры в себя, ребята, и никакой хандры! — Вот-вот! — поддержал ее Никита, подпирая щеку рукой, и в расстроенных чувствах произнес. Но на его губах играла мечтательная улыбка. — Да легче было астрофизику разбирать на бх, чем эту вашу социологию… Эх… — Биг… хистори… — медленно прошептала Лариса, роняя голову на локти. На локти Гильгамеша. — Хочу… чтобы… Камень меня… похвалил… — I'm dead inside. — произнес Вадим и ненавязчиво прошелся пальцами по струнам укулеле. Что-то жалостливо пискнуло, когда он положил микрофон на стол. Передавать очередь дальше не хотелось… На время все смолкли, раздумывая, и даже музыка казалась приглушенной. Атрибуты, цели, задачи, актуальность… Тьфу! — Нам нужно… — начал Паша, левитируя над столом с баночкой пива в руке. — Внутреннее умиротворение… — Согласна! — кивнула ребятам Маша, поглаживая желтую, упругую поверхность своего бананового костюмчика. Чуть помолчав она глубокомысленно произнесла — Пойду-ка выпью! — Да! Давайте выпьем! — согласно кивнула Даша в образе принцессе Белоснежки и ослепительно улыбнулась. — Гоним грусть и печаль туда, откуда она не вернется! Девчонки радостно звенькнули стаканчиками, отчего винишко весело заплескалось в стеклянных стенках. — Водки… — прикрыв на секунду глаза, произнес священник в ковбойской шляпе и повертел в руках микрофон. — Что-что? — оживилась БанаМаша. — Если б было море водкой, — меланхолично произнес Артем. — Стал бы я подводной лодкой… И не поспоришь! *звеньк, звеньк! * Кирилл многозначительно хмыкнул и деловито поправив очки, поднес микрофон поближе. На его лице сияла божественная печать истины. — Ребят, — начал он, окидывая однокуров философским взглядом. — волк слабее льва и тигра, но Новый Год отмечает не в цирке. — парень деланно серьезно качнул головой. — Ауф. — Ауф! — подхватили все. Хост задумчиво осмотрелась по сторонам, отмечая, что половина ее друзей была в образе животных и не пойми кого, и засомневалась. А точно ли волк провел новый год не в цирке, учитывая присутствие Киры здесь? Ведь пока что у них тут настоящий зверинец! *звеньк, звеньк! * В моих руках был микрофон, но как назло все слова, что я старательно готовила накануне словно вылетели из головы, испарившись. Я хотела сказать своим друзьям так много, так МНОГО, что не знала с чего начать. Начавшаяся студенческая жизнь была поистине лучшей эпохой в моей жизни, и в какой-то степени в этом была заслуга моих новоприобретенных университетских товарищей. С самого первого дня я поняла, что здесь могу быть собой и меня примут такой, какая есть: со всеми заскоками, занудством и ворчанием. Ведь… так и поступают друзья. Все печали, трудности и преграды казались преодолимыми, когда вокруг меня оказалось так много людей, понимающих меня. Я искренне считаю, что всех нас объединяло что-то большее нежели обычная необходимость состоять в одной студенческой группе. В каждом из своих сокурсников я видела что-то особенное, уникальное, что-то, что отличало вас в моих глазах друг от друга. Но неважно, насколько вы разные… ведь все ваши слова поддержки звучали одинаково искренне… Это то, что подсказывает мне сердце. Я не верю в судьбу, но каждый действительно может сделать то, «что может сделать только он». Предназначение или стечение обстоятельств? Не важно… Все вы… Все, без исключения, — невероятно интересные собеседники. Вы талантливые и безумно сообразительные ребята, окружающие меня все это время и мотивирующие становиться лучше. Я верю, что все мы можем привнести частичку добра и света даже в самый-самый темный уголок планеты, если откроем свою душу и постараемся помочь друг другу. И если каждый из нас сможет спасти кого-то, неважно каким путем и неважно через какое время, я хочу верить, что мир изменится. Иронично, но не нужно быть великим человеком, чтобы менять мир к лучшему… Это мое новогоднее желание и, если мои тексты смогут помочь хоть одному человеку понять что-то, воспрянуть духом или просто улыбнуться, я буду писать. Спасибо, что поддерживаете меня и не даете опустить руки. Я ценю вашу заботу, вашу энергию и по-настоящему люблю вас. Спасибо, что появились в моей жизни, ребята.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!