Свет звёзд и неизвестное будущее
26 декабря 2020, 00:09 — Алло, Нишиката?
— Да…
— Я подумала, что ты вот-вот сделаешь это.
— Ч-что сделаю? — пытаясь скрыть свои чувства, отвечаю я.
— Отправишь мне страшное видео.
Я вздрагиваю от её проницательности и пытаюсь её убедить в обратном:
— С чего ты это взяла?
В ответ она лишь хмыкнула. Ты думала, что я просто возьму и выложу тебе свой план? Сейчас ты поло…
— «Сейчас ты положишь трубку и я тебе покажу…», не так ли? — внезапно сказала она. От неожиданности я чуть не уронил телефон, — Об этом ты думал?
— Н-нет… конечно нет! — и опять она видит меня насквозь. Как она только делает это?
— Честно?
— Честно, — ответил я, нахмурившись.
Ну вот, очередной план сорван! Не отправлять же ей то самое страшное видео после того, как она меня раскрыла! Ну ничего, в следующий раз…
— Ты скоро пойдёшь спать? — внезапный вопрос Такаги меня застал врасплох.
— Да… наверно… — кое-как промычал я в ответ.
— Ясно. Я тоже уже собираюсь спать.
— Ясно, — и к чему это она?
— Странное чувство. Я впервые разговариваю с тобой ночью и сердечко стучит сильнее.
Она что, хочет меня как-то подколоть? Даже если так, то я не понимаю, как именно.
— До завтра, спокойной ночи, — попрощалась она.
— Да… спокойной…
Я уже подумал, что разговор кончился, вот только она так и не положила трубку. Недоумённо посмотрев на телефон, я попытался расслышать, что происходит на другом конце провода.
— Нишиката? — и снова её голос застаёт меня врасплох.
— Ч-что? — быстро проговорил я.
— Не будешь вешать трубку?
— Чего?
— Отключаться, — пояснила Такаги.
— Сама повесь трубку, — это что, я должен делать?
— Это я тебе позвонила, значит, отключаешься ты.
— Почему? — выразил я своё недоумение, в ответ услышав лишь смех.
— Тогда давай одновременно.
— Давай, — ответил, смотря на своё отражение в окне. Правда, мне лень тянуться к кнопке завершения звонка, так что подожду.
— Раз, два… — и она замолчала, правда, трубку так и не повесила. Помолчав, она выдала, — Ты солгал.
— Ты тоже! — возмущённо возразил я и снова услышал её смех. Вот ведь наглая!
Разговор закончился, но эта ситуация мне не давала покоя. Решив забыться во сне, я выключил свет и лёг на кровать, но сон так и не пришёл.
Пощупав своё тёплое ухо и подумав:«Чёрт… сегодня тоже не спится», я встал и подошёл к окну. Звёзды красиво мерцали на фоне домов и деревьев, заполняя своим светом мою комнату.
Внезапно промелькнула падающая звезда, и я, смотря на неё, попросил о самом важном в тот момент для меня:
— Пожалуйста, даруй мне силу, с помощью которой я смогу победить Такаги, — прошептал я, закрыв глаза и встав в молитвенную позу.
Спустя время я понял, насколько глупо это выглядит и поспешил обратно в тёплую постель, стараясь не думать, как бы надо мной смеялась эта девчонка, увидь она это.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!