Свет звёзд и неизвестное будущее

26 декабря 2020, 00:09
      — Алло, Нишиката?       — Да…       — Я подумала, что ты вот-вот сделаешь это.       — Ч-что сделаю? — пытаясь скрыть свои чувства, отвечаю я.       — Отправишь мне страшное видео.       Я вздрагиваю от её проницательности и пытаюсь её убедить в обратном:       — С чего ты это взяла?       В ответ она лишь хмыкнула. Ты думала, что я просто возьму и выложу тебе свой план? Сейчас ты поло…       — «Сейчас ты положишь трубку и я тебе покажу…», не так ли? — внезапно сказала она. От неожиданности я чуть не уронил телефон, — Об этом ты думал?       — Н-нет… конечно нет! — и опять она видит меня насквозь. Как она только делает это?       — Честно?       — Честно, — ответил я, нахмурившись.       Ну вот, очередной план сорван! Не отправлять же ей то самое страшное видео после того, как она меня раскрыла! Ну ничего, в следующий раз…       — Ты скоро пойдёшь спать? — внезапный вопрос Такаги меня застал врасплох.       — Да… наверно… — кое-как промычал я в ответ.       — Ясно. Я тоже уже собираюсь спать.       — Ясно, — и к чему это она?       — Странное чувство. Я впервые разговариваю с тобой ночью и сердечко стучит сильнее.       Она что, хочет меня как-то подколоть? Даже если так, то я не понимаю, как именно.       — До завтра, спокойной ночи, — попрощалась она.       — Да… спокойной…       Я уже подумал, что разговор кончился, вот только она так и не положила трубку. Недоумённо посмотрев на телефон, я попытался расслышать, что происходит на другом конце провода.       — Нишиката? — и снова её голос застаёт меня врасплох.       — Ч-что? — быстро проговорил я.       — Не будешь вешать трубку?       — Чего?       — Отключаться, — пояснила Такаги.       — Сама повесь трубку, — это что, я должен делать?       — Это я тебе позвонила, значит, отключаешься ты.       — Почему? — выразил я своё недоумение, в ответ услышав лишь смех.       — Тогда давай одновременно.       — Давай, — ответил, смотря на своё отражение в окне. Правда, мне лень тянуться к кнопке завершения звонка, так что подожду.       — Раз, два… — и она замолчала, правда, трубку так и не повесила. Помолчав, она выдала, — Ты солгал.       — Ты тоже! — возмущённо возразил я и снова услышал её смех. Вот ведь наглая!       Разговор закончился, но эта ситуация мне не давала покоя. Решив забыться во сне, я выключил свет и лёг на кровать, но сон так и не пришёл.       Пощупав своё тёплое ухо и подумав:«Чёрт… сегодня тоже не спится», я встал и подошёл к окну. Звёзды красиво мерцали на фоне домов и деревьев, заполняя своим светом мою комнату.       Внезапно промелькнула падающая звезда, и я, смотря на неё, попросил о самом важном в тот момент для меня:       — Пожалуйста, даруй мне силу, с помощью которой я смогу победить Такаги, — прошептал я, закрыв глаза и встав в молитвенную позу.       Спустя время я понял, насколько глупо это выглядит и поспешил обратно в тёплую постель, стараясь не думать, как бы надо мной смеялась эта девчонка, увидь она это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!