4. Новый Деку.
28 декабря 2020, 17:46 Не успел никто из участников сцены возмутился, как ухмылка исчезла с лица Изуку и тот с виноватой улыбкой посмотрел на учителя.
— Извините, у меня только вчера пробудилась причуда, поэтому я её не до конца контролирую — обратиться Мидория к взрослому. — Она самостоятельно защищает меня, если чувствует угрозу, а Бакуго пытался поджечь мои крылья.
— Ах ты ж чёртов Деку! — с воплем вскочил на ноги Кацуки.
— О! Прыгает! Как ни в чём ни бывало! Раз прыгает значит здоров и проблемы нет, не так ли, учитель? — с анатомическим интересом разглядывая "друга", весело вопрошает зеленоволосый.
— Не смей смеяться надо мной, тупой Деку! — орёт взрывной, замечая улыбку на лице "неудачника". — Я тебе сейчас оторву твои бумажки и все увидят, что у тебя нету никакой причуды!
— Хм... Ты забыл моё имя? Возможно у тебя мозг заклинило от болевого шока~ — задумчиво-насмешливо протянул Мидория. — Меня зовут Изуку Мидория. Причуда – "ангел". Причуда даёт мне крылья и защищает меня.
— Так, хватит! — крикнул, пришедший в себя, учитель, замечания, что Блондин вот-вот взорвётся. — Кацуки – в медпункт. Остальные – за парты. Разборки после уроков устраивать будете.
***
Бакуго вернулся только к концу урока и увидел Изуку, всё также сидящего за его партой. Он хотел согнать наглеца, но руку под бинтом резануло фантомной болью. Отчаянно кривясь, задира сел за единственную свободную парту - парту Мидории. Парта была вся исписана оскорблениями, неприличными рисунками, бесформенными каракулями, а по краям виднелись обугленные пятна от пальцев самого Ка-чана. Блондина неожиданно кольнуло чувство вины: неприятно сидеть за такой партой. Однако очень скоро ему стало не до этого: подняв взгляд на доску, Бакуго неожиданно наткнулся на гаденькую ухмылку и острый взгляд "ангела". По спине Кацуки невольно пробежал холодок. Это было слишком не похоже на Деку. — Чё ты лыбишся? — стараясь отогнать незваный страх, рыкнул взрывной. Ухмылка сменилась тёплой улыбкой, а голень Бакуго пронзила острая боль. — Ой! Кажется эта штука реагирует ещё и на оскорбления! — с фальшивым раскаянием прошептал зеленоволосый. Изуку виновато опустил голову, но "друг" всё-таки заметил ухмылку, вернувшуюся на лицо "Деку". Кацуки тихо матерясь, ибо учитель уже начал сверлить его взглядом, полез под стол, чтобы вытащить перо из ноги. Мидория беззвучно рассмеялся и устремил свой взгляд на учителя. Спустя несколько секунды полилось его привычное тихое бормотание, беспардонно прерванное ударом блондинистой башки о дно сзади стоящей парты. — Задолбал — тсыкнул Изуку, посылая в надоедливую переменную очередное перо.***
Сразу после звонка Мидория тут же направился туда, куда обычно путь ему был заказан – в столовую-буфет. Его, беспричудного, просто вышвыривали из очереди, но сегодня всё будет иначе. Причуду он использовал не как Ястреб, а потому подозрений она вызвать не должна. Уклонившись от бегущего на него блондина, "ангел" направился на местное поле боя. Сегодня он всем покажет!***
Весь день "ангел" гордо ходил по школе, отвоёвывая себе новое место - место хищника. При этом он продолжал мило улыбаться и помогать всем и каждому. Сейчас же Изуку, с трудом подавляя зевки, шёл домой - нужно было поспать и подумать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!