Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
      «— Итадори Юджи, — кто-то обратился к Итадори в больнице. Он повернулся и увидел достаточно странного парня с торчащими в разные стороны чёрными волосами.       — Я Фушигуро из Магической школы…»       С этого момента началась самая безумная история, о которой только мог подумать Юджи. Одна встреча и впереди — новая жизнь. ***       В палате было прохладно, хотя все окна были закрыты. Просто ощущался холод и ничего больше. Он сидел где-то в углу, словно боялся приблизиться к больничной койке, страшась отравить своим присутствием чистый воздух.       Такой необходимый и ценный.       Он мог просидеть в этой палате и полдня, словно тень. Почему-то на сердце легла тяжёлая ноша, а отчаяние поглощало душу. Ему стоило всё принять и просто ждать, потому что его силы здесь не имели власти.       Встав, он направился ко входу, но остановился в одном шаге от двери. И обернулся.       — Спокойной ночи, засранец… — мягко сказал он, как говорил каждый вечер, когда приходил в эту больницу. ***       — Вот ещё эти документы. Подпись здесь и здесь, — медсестра указывала пальцем на листке, где парню следовало расписаться. Она буквально не отрывала взгляда от посетителя.       — Вы так похожи… Вы близнецы?       — А? Да, — он отвлекся от заполнения листков и поднял взгляд. Немногим отличием от Юджи были более встрепанные волосы и другой цвет глаз. Возможно, братья серьёзно отличались по характерам и взглядам, но сейчас было тяжело судить, когда один из них лежал на койке в глубокой коме.       — Вы… Простите, забыла имя.       — Сукуна, — кивнул он, не отрываясь от листка.       — Так любите своего брата? Каждый день приходите посещать его. Думаю, Вашему брату приятно.       — Нет, — усмехнулся Сукуна, отложив ручку в сторону, — он ненавидит меня. Всегда называл своим проклятьем, так вот.       Его усмешка быстро стерлась с лица, сменяясь вялой улыбкой. Сукуна тоже выглядел вымотанным и не менее больным, потому что под глазами давно засели синяки, а кожа посерела от стресса. Он был помятым и замученным.       И так на протяжении последнего месяца.       — Даже несмотря на всё это, я думаю, он любит Вас, Сукуна.       — Я надеюсь на это, — он отвернулся в сторону, чтобы скрыть блеск на своих глазах. Всё же показывать свои эмоции было слабостью, так он считал всю свою жизнь. — Сейчас выходит, что мы с ним одни. В тот день, когда дедушки не стало, если бы он не пошёл на встречу к школе, может быть, этого не произошло. Не произошло бы.       На удивление голос Сукуны был мягким. Обычно так люди принимают что-то тяжёлое, разбивающее их сердца.       — Но несчастный случай, старые опоры не выдержали, и… и он здесь.       — Я думаю, всё будет хорошо, — медсестра пыталась поддержать подавленного Сукуну, хотя сама не верила в поправку больного. А если он и выживет, то останется на всю жизнь инвалидом, страдающим от собственной беспомощности и постоянной боли.       — Сейчас он спит, — улыбнулся тот, — думаю, он видит прекрасный вечный сон. Надеюсь, он там счастлив.       На его лице засветилась та улыбка, которую сложно забыть. Так ведь улыбаются люди, потерявшие свои надежды? Потерявшие своё солнце…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!