Глава 2
26 декабря 2020, 13:19 Я стою перед всей деревней, привязана к столбу, а у людей, окружавших меня, в руках камни, кунаи и сюрикены, которыми они во всю пользуются. Их взгляды... От любого из них хочется умереть. Метательные предметы летели в меня один за другим.
— Остановитесь, прошу, остановитесь... — тяжело дыша, умоляла я.
Проснулась, как всегда, в холодном поту, но на этот раз из глаз текли слёзы... отчаяние овладело телом и пробиралось в уголки души.
— Мелочь, уже полдень, тебе пора есть, — напомнил Курама, чувствуя эмоции своей подруги.
— Поесть? И ты думаешь мне хоть что-то дадут? Для них, было бы лучше, если я сдохла, — ответила та, а на лице появилась ухмылка.
— А кто сказал, чтоб ты пойдешь покупать еду? Сегодня охотиться будешь.
— Д-а-а-а, прости, совсем забыла, это же единственное, что я умею. Думаю, сегодня буду ловить рыбу, — на лице девочки появилась улыбка, такая красивая, хоть и такая редкая, — Ну-с пошли!
Она пошла в лес, где-то через час поймала две рыбины, зажгла костёр и принялась их жарить.
— Как же спокойно... — поделилась наблюдениями голубоглазка смотря на костёр.
Окружающее спокойствие обволакивало и приглашало в свои путы, из-за него девочка и не услышала как кто-то приближается к ней.
— Привет, что ты тут делаешь? — спросил таинственный незнакомец, смотря на нее своими практически черными омутами, сравнимыми с глубокой темной ночью.
От неожиданности Наруко вздрогнула и готова была уже бежать, но ее остановил его спокойный, бархатный голос.
— Не бойся меня, я тебе ничего не сделаю. Разрешишь сесть рядом? — осторожно, чтобы не спугнуть маленькую девочку, спросил тот.
— Н-у-у...м...можно, — ответила красноволосая, но когда он сел возле неё та отодвинулась. — А что ты тут делаешь? — собрав всю свою храбрость спросила девочка.
— А я хотел спросить это же у тебя, — добродушно ответил он. — Что тут делает такая маленькая девочка совсем одна? — поинтересовался юноша, хотя прекрасно знал ответ на свой вопрос.
— Ребенок? Как будто ты не ребенок... — ухмыляясь сказала Наруко.
"— Курама, что он хочет? Какие у него сейчас эмоции? Он что-то готовит? Хочет меня убить? И почему ты не сказал, что кто-то приближается?"
"— Успокойся, мелочь, я не чувствую никаких гнилых эмоций, но все равно, будь осторожна, он очень сильный ниндзя" — ответил Курама, но так и не сообщил, что это тот АНБУ, что следил за ней. — "И прости, что не сказал, я решил уснуть ненадолго..."
Узумаки немного разозлилась, но не подала виду.
" — И кстати угости его рыбой, он голодный"
— Насчет твоего вопроса, то я тут ем, потому что в деревне негде, — ответила она, скрывая свою печаль, — и на, — протянула лакомство та, — это тебе.
— Спасибо, — он взял и начал есть предложенное лакомство, — так, а почему тебе никто не продает продукты для е..., — не успел тот высказать мысль, как на полуслове его остановили.
— Не важно! — сказала, как отрезала.
— Ты лучше скажи своё имя. Как тебя зовут?
— Меня зовут Итачи, а тебя как? — спросил нежно и очень осторожно тот.
— Меня зовут Наруко. Узумаки Наруко, — ответила она.
"— Курама, у меня предчувствие не очень уж и хорошее. От него чувствую опасность, хотя ты и сказал, что его намерения неплохие. Что-то с ним не так..." — высказала свои предположения девочка, на что не получила ответа.
После того как познакомились ели молча. Когда парень закончил есть, они еще недолго посидели в тишине, а затем предложил проводить до дома.
"— Проводить до дома? Даже не помню, когда меня так удивляли, как думаешь согласиться?"
"— Да, ты же не хочешь, чтоб тебя снова избили до полусмерти?!"
— Хорошо, я согласна, — дала ответ та и они направились к дому девочки.
POV Итачи
Сегодня меня разбудил мой неугомонный брат и требованием его потренировать. На этот раз я ответил ему согласием. После завтрака мы пошли на полигон, где я ему показал как метать кунаи и сюрикены. Саске посмотрев на мои броски, начал меня хвалить и принялся за мной повторять. Спустя 3 часа метания, у него прекрасно получалось. Я очень горжусь им. А когда он подошел ко мне в ожидании похвалы, то я тыкнул его двумя пальцами в лоб, при этом сказал, что он молодец. Но как бы я не хотел остаться с ним подольше, роботу и долг никто не отменял.
Я отвел младшего домой и отправился выполнять поручение хокаге, следить за джинчурики. И какого же было моё удивление, когда я не смог нигде ее найти. Спустя долгие поиски, мне все же удалось ее обнаружить в лесу, где она сидела возле костра и жарила рыбу. Я подумал, что это мой шанс, снял своё снаряжение и спрятал его в свиток.
Подошел к ней, но она полностью погрузилась в свои размышления и не заметила меня. Когда я заговорил, она испугалась и уже хотела убежать. До чего же её довели... Я сказал, чтобы она не боялась меня, вроде, получилось и она осталась, но всё равно сторонилась. Начал ее спрашивать, что она тут делает, хотя прекрасно знал ответ. Мне были известны всё ответы на всё свои вопросы. Но меня насторожил ее тон, когда я спросил причину. Чувствую, что это ни к чему хорошему не приведёт ведь кажется, она уже выбрала свой путь. Девочка очень печальная, и я надеюсь, что не опоздал, и её ещё можно спасти, от этой тьмы.
Я принялся раздумывать, что вырвать ее оттуда будет очень трудно. Но красноволосая ошарашила меня своим предложение разделить с ней трапезу. Внешне не было заметно как меня это удивило и как порадовал тот факт, что еще не все потеряно, сердце у нее доброе. Как закончили есть я предложил проводить ее до дома, и только ради этого выражения лица, можно было предложить. Потому что ее лицо выражало и страх и любопытством и неверием. После минутного молчания она всё же согласилась и мы пошли к ней домой.
POV Наруко
Всю дорогу мы шли молча. Ни я, ни он не хотели начинать разговор, да и не о чём было беседовать. Для меня он загадка, уверена, что за этим прекрасным лицом скрыто множество тайн. Если по возрасту он может и ребёнок, но не поведением. Подозреваю, что он гений, хотя он и не назвал своё фамилию. Я была убежденна, что он из клана Учиха. Я много читала о нем, к тому же о них много чего рассказывал Курама. Он их ненавидит и его можно понять.
Красивое лицо и умение скрывать эмоции выдавало в нем Учиху. Я не выдержала и спросила:
— Ты, ведь Учиха, так?
На секунду его лицо исказило удивление, но всего лишь на мгновение, прежде чем он скрыл его за маской безразличия. Хотел уже что-то сказать, но не успел, потому что вынул кунай и стал смотреть по сторонам. Я испугалась, ведь было подумала, что это из-за моего вопроса, но Курама сказал, что нас окружили, после чего была моя очередь настораживаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!