Глава 10
3 января 2021, 13:57 Мы стояли перед Стариком Третьим, тем кто нам даст наше первое задание. Задание ранга D.
— Вы должны поймать вот эту кошку, — он показал нам фотографию, — задание ранга D.
— Хай, — сказали мы трое и хотели уже уйти, как вдруг Третий добавил:
— Все свободны, кроме Узумаки. Попрошу тебя остаться и поставьте барьер. А вы, подождите её с наружи.
Все ушли, барьеры поставили, а я примерно знала о чём пойдет разговор.
— Мне оповестила обо всём Цунаде, — начал Старик, — Наруко? я не знаю? что сказать…
— Эх, Старик, Старик, мне не нужны твои извинения.
— «Хех, никчемный человечишка и никчемный Хокаге», — ворчал себе под нос Курама.
— Если это всё, я уже пойду. Ах? да, не затягивай со своими заданиями ранга D.
— Первый месяц вы по-любому их будете делать, а после я подумаю. И да, это всё, — закуривая свою трубку ответил Третий. — Можешь идти.
Я вышла к ребятам и мы пошли искать того кота.
— Наруко, — начал Саку, — а что тебе говорил Третий?
— Да ничего необычного, — на это Саку ничего не ответил, а Саске хмыкнул.
После трёх часов, мы наконец поймали этого гребаного кота. Да мы убить его хотели. Все трое были исцарапаны и жутко уставшие, но всё же отдали его хозяйке и вышли из резиденции Хокаге.
— «Неудивительно, что он каждый раз убегает от неё. От одного её вида тошно становится», — отозвался Курама, а я посмеялась. Я любила его ворчание.
— Ребят, может пойдем в Ичираку? — спросила я, когда мы вышли из резиденции.
— Не откажусь, — сказал Саку, а Саске просто кивнул. Мне иногда так интересно о чём он думает.
— «Да, о тебе! Аххахахах, о кём же ещё», — смеялся с меня Лис.
— «Ты опять начинаешь! С чего бы ему обо мне думать?!»
— «Да потому что он влюбился в тебя, балда!»
— «Ахахахах, не смеши меня Курама! Посмотри на него, а потом на меня, как он может вообще влюбиться в меня?»
— «Я тебе ещё припомню эти слова!» — завершил наш разговор он.
Тем временем мы зашли в Ичираку, покушали каждый по миске и вышли.
— Спокойно ночи, ребята, — сказала я и помахала им рукой, перед тем, как зайти в дом.
Прошел месяц. Как и говорил Третий, месяц, мы выполняли задания ранга D.
Задания были скучными и однотипными. Не считая тех, что в некоторые дома мне не разрешали входить. Этот месяц я проходила обследования у бабули Цунаде и теперь у меня всё впорядке. Что ж, это было забавно, но мы уже устали от таких заданий.
— Старик, дай уже нам нормальные задания, мы уже месяц на этих страдаем, — начала я, и хотя никто из моей команды ничего не сказал, по их лицам можно было сказать, что они согласны.
— Но Наруко… Ещё очень рано давать вам задания посложнее, — начал было Ирука, но его перебил Третий.
— Хорошо, я дам вам задание уровня C, но не больше! Вы должна охранять мостостроителя до Страны Волн.
— Хай! — сказали все трое, а после зашел закащик. От него воняло выпивкой за километр.
— И эти дети будут защищать меня?! Да они и до Страны Волн не дойдут, подохнут небось по дороге. Особенно она, — и он указал на меня пальцем. Даже немного обидно стало, но я фыркнула и отвернулась от него.
— По этому поводу не волнуйтесь, с ними пойдет их учитель. Он очень опытный джоунин Конохи.
— Тогда хорошо.
— Отправляетесь к рассвету, — собщил нам Хокаге, — а теперь свободны.
— Хай!
***
На следующий день. Утро 5:30 — Блин, Курама, я теперь так ненавижу просыпаться. Вот было хорошо, когда спали мои клоны, не было таких проблем. А теперь самой приходится вставать с тёплой постели. — Ничего, жизнь не всегда сахар. — Ты так говоришь, как будто, она у меня всегда была сахаром. Я всё же встала, умылась, поела, оделась, собрала рюкзак на дорогу и вышла. И всё же опоздала, все уже там собрались и ждали только меня. — Эх ты, Наруко, — начал Саку, — что так долго? Опять проспала? — Простите-е-е. Ну, что? Пошли? — я решила сразу поменять тему. — Да, только тебя и ждали, — сказал Какаши и взял свою книжку, что же там такое, что он постоянно их читает? Мы шли как минимум 3 часа и ничего необычного не произошло за это время. Хех, наверно накаркала. По дороге мы увидели лужу, подумаете ну и?! Что странного? А я вам скажу, что уже как пару дней дождя не было. Эту странность увидели все, по этому насторожились. Я для проверки кинула туда пару кунаев, и как ожидалось, от туда вышли вражеские шиноби. Их было двое. Все заняли свои позиции. А они были быстрыми. Разрезали Какаши-сенсея пополам. П-ф, что за трюки такие. Мы с Саске одними ловкими движениями убили их. Но один из них успел меня поцарапать. — Дай посмотреть, — сказал Саку, — думаю, там был яд, если что я выведу. Я протянула руку и он начал лечить и вывел яд, — Спасибо Саку! — П-ф, какой позор, не смогла уйти без ранений, даже от таких неудачников, — ворчал Саске. — А ты не смог бы спокойно жить дальше, если бы не высказался?! — ответила я ему с ухмылкой. — Ну-ну. — «А он ведь прав Наруко.» — «Я и сама знаю Курама, не начинай мне тут.» И мы двинулись дальше. По дороге ещё увидели белого кролика, но ничего такого необычного пока что не произошло. Я снова накаркала. Курама сказал, что чувствует мощную чакру. — Ложитесь! — прокричал Какаши. И над нами пролетел огромный меч, который воткнулся в дерево. — «Чёрт какой большой!» — подумала я. А после, на него встал шиноби, чьё лицо было в бинтах, почти как у Какаши-сенсея. — Кого я вижу! Сам Копирующий ниндзя Хатаке Какаши, — сказал шиноби Тумана. — Один из мечников Тумана — Момочи Забуза, — ответил Какаши и поднял свой протектор, где виднелся шаринган. — Шаринган? Но откуда? — спросил Саске недоумевая. — Подарок от друга, — быстро ответил Какаши. — А теперь стойте возле мостостроителя и защищайте его. У нас серьёзный противник. — Даже немного жалко стало этих детишек. Ведь они скоро подохнут, — сказал тот, вынул свой меч и напал. Он так быстро появился сзади нас, что никто не успел нормально среагировать, но всё же, кое- как все мы заблокировали его атаку. Однако удар был с такой большой силой, что все мы отлетели. А это был всего лишь клон. Какаши же сражался с оригиналом, но в итоге он совершил одну единственную ошибку и попал в водяную ловушку. — Бегите! Его клон не сможет уйти далеко от оригинала! — кричал Какаши. — Нет! Ни за что Какаши сенсей, какие из нас шиноби, если мы сейчас сбежим! — ответила ему я. — Согласен! — прокричали мои сокомандники. — А я так не думаю, — сказал Забуза появивший перед о мной так быстро, что я не смогла реагировать. Он забрал мой протектор и ударил в лицо с такой силой, что я аж отлетела. — Наруко! — прокричал Саске и с разбегу поймал меня. — Вот это у него удар. Даже сильнее твоего! Хех, спасибо Саске, что поймал меня. — Нам нужен план. Иначе мы его не одолеем и Какаши погибнет, — сказал Учиха всё ещё держа меня за талию, но смотря на Забузу. — А кто сказал, что его у меня нет?! — я улыбнулась и рассказала план. Он согласился, а после передал его Саку. Что ж, начинаем. Саку ударил по земле к направлению мечнику и та разделилась пополам. Забуза этого не ожидал и упал. А я в то время кинула свои кунаи Саске. — Давай Саске! — и он кинул сначала первый кунай и конечно же противник его поймал. А затем и второй, он немного прифигел, но всё же прыгнул. Что ж, я этого и ожидала. Я использовала Хирайшин и кинула кунай прямо в его руку. И это сработало. Ловушка исчезла, а я упала в воду. Хорошо, что ходить умею и убежала. А Какаши продолжил атаковать. Он копировал все его атаки, а шоком было то, что он начал делать раньше те печати, что хотел использовать Забуза. И в итоге Какаши победил. Он хотел уже убить его, как в шею Забузы полетели сенбоны. Какаши проверил пульс и его не было. После появился, наверное, АНБУ деревни Тумана, поблагодарил нас и ушел, забрав с собой мечника. — Странно, — сказала я. — Да, ведь шиноби АНБУ уничтожают тело сразу, а не тащат с собой. Наверное, он его сообщник, — продолжил Какаши и упал в обморок. — Он просто истощен, — сказал Саку, — он истратил много чакры и ему нужен отдых. — Хорошо, пойдемте ко мне домой, там и отдохнете, — сказал мостостроитель и мы пошли дальше. Дойдя до дома Тазуны нас ждали его дочь по имени Тсунами и её сын Инари. Последний смотрел на нас как на мусор, но в общем мне было плевать. Саку уложил Какаши-сенсея в один из футонов и сказал, что ему требуется сон. А после, Тсунами нас угостила едой. Мы все были уставшие и потрепанные после битвы и поэтому нам всем нужен был отдых. Учиха сказал, что останется и подежурит, пока мы все будем спать. Я проснулась уже глубокой ночью и пошла, чтобы подменить сокомандника. Когда я увидела его, я ухмыльнулась. — Иди уже Саске, я поменяю тебя, — сказала я. — Не нужно, я прекрасно справляюсь. — Я знаю, что ты тот еще упрямец, поэтому хватит уже Саске, ты на себя посмотри, ты тоже человек, иди спать. Он немного всё же сопротивился, но всё же пошел спать. А я села на пирсе возле озера и стала смотреть на луну, но поставила пару клонов, на всякий случай. Луна сегодня была прекрасна, я смотрела на него и наслаждалась тишиной. POV Саку После Наруко я тоже встал, Саске пару минут назад лёг на футон и уже спит, наши футоны к сожалению в одной и той же комнате. Я решил проведать Какаши-сенсея, вдруг что-то случилось. Нет, его состояние стабильное. Пусть сегодня ночью хорошенько отдохнет. И всё же я дошел до Наруко, она сидела на пирсе и смотрела на луну. Её взгляд был такой, будто она никогда ее не видела. Я сел возле неё. Пару минут мы просто молчали, но я решил разрушить эту тишину. — О чём думаешь? — начал я разговор, который будет, наверное, по душам. Кажется, она сегодня немного, да откроется. — Так, ни о чём, — ответила она. — А ты почему не спишь? — Наверное, больше и не усну, проверил Какаши-сенсея, он в порядке. — Ясно, — ответила она. — Наруко, почему ты нам не доверяешь? — Не доверяю? Хм… Даже не знаю. Я никому не доверяю, это вошло в привычку. Бывает, когда хочется прям довериться, но не получается. — Это из-за твоего детства? — Может быть, кто знает, — дала ответ та, она ещё ни разу не отвела взгляд от луны. — Наруко, я помню твою мечту. Почему бы тебе не начать жить ради тех, кого любишь, полюбить кого-то, хотеть защитить его. Почему ты выбрала именно такую мечту? — Что-то ты сегодня слишком разговорчив Саку, — наверно впервые она взлянула на меня. — Что с тобой? Я усмехнулся. — Ничего, просто захотелось поболтать с тобой, — поняв, что наш разговор не клеится, я встал, чтобы пойти в дом, как вдруг меня остановил её голос. — Насчет мечты. Думаешь я не думала об этом? — я медленно повернулся к ней, она всё ещё смотрела на луну, — я боюсь… Боюсь привязаться и снова потерять всех. Я ведь тогда точно окончательно сойду с ума, — и вдруг я увидел слезу на её щеках. Не знаю почему, но вдруг захотелось её обнять и я не сдержался. — Эй, не нужно плакать, отныне хочешь ты или нет, я буду рядом. Ты хоть и сказала, что не доверяешь нам, но я ведь знаю, что если надо будет, то ты умрёшь за нас. И я тебе скажу, что мы тоже готовы умереть за тебя. Ты не смотри на характер Саске, он того же мнения. Я услышал тихий смех и она наконец тоже обняла меня и тихо сказала: — Спасибо. Они так увлеклись разговором,что так и не заметили, что за ними кто-то наблюдает. POV Наруко — «Наруко, не стоит сопротивляться. Этот разговор, ты же очень долго ждала, чтобы у тебя хоть кто-то появился. Так почему ты их не хочешь принимать, когда они дают тебе руку помощи?» — спросил Курама немного грубоватым тоном. — «Я не хочу к ним привязываться. Мой путь. В нём мне не нужны друзья!» — прокричала я ему в ответ. — «Мелочь… Они и вправду тебе нужны. Если ты всерьез хочешь стать сильнее…» — «Хватит Курама, они мне не нужны!» — «Хех, посмотрим, запомни мои слова, ты уже немного привязалась к ним,а в будущем это чувство станет ещё сильнее», — ответил Курама и закрыл глаза.***
Прошло пару дней, с того дня, Какаши уже поправился, а у нас были спарринги вместо тренировок, так как ходить по деревьям мы все умели. Забуза, пока что, не появлялся. В эту ночь я решила провести в лесу недалеко от дома. И внезапно для себя, там и уснула. Проснулась я из-за чувства, что к моему горлу приставили кунай, но проснувшись я увидела красивую девушку. — Что ты тут делаешь? — спросила она. — Нууу… Тренировалась, — ответила я. Она посмотрела на меня так странно. — Зачем? — Я хочу стать сильнее. — Для чего это тебе нужно? Если хочешь, можешь не отвечать, я пойму. — Для осуществления моей цели, мне нужно тренироваться, иначе я её никогда не достигну. А ты что тут делаешь? — О, я собираю лечебные травы, — но перед тем как уйти, она сказала фразу, что повергла меня в шок, — И да, я мальчик. — «АХАХАХАХААХ, видела бы ты своё лицо!», — откровенно ржал надо мной Курама. «Блин, да он женственнее меня!» Но мои мысли прервал Саске, который недавно пришел. — Ты чё тут делаешь? — спросил он, а его тон как обычно был мрачнее тучи, — мы идём к мосту, догонишь нас потом? — Да без проблем. — Смотри у меня, слишком не опаздывай! — рыкнул на меня он. — Ой, ой, ой! Аж дрожу от страха! — ответила я, он цокнул и ушел. Я всё же опоздала. Прыгаю по направлению моста, но по дороге вижу кое-что странное. Чувствует моя пятая точка, что тут что-то не так. Поэтому я отправила пару троек клонов назад домой, а сама продолжила свой путь на мост. Когда я там оказалась у меня был шок. Тут шла бойня. Хотя никого не было видно из-за чертового тумана, я понимала, что дело дрянь. Я не знала к кому идти пока не услышала крик Саске. У меня сердце чуть не остановилось, но благодаря Кураме, я быстро пришла в себя. Использовала Хирайшин, чтобы оказаться рядом с Учихой. И когда я тут оказалась, я прифигела. Мы были окружены зеркалами из льда, а Саске был ранен. — Что ты тут делаешь?! — кричал на меня он. — Я пришла забрать тебя отсюда, — сказала я, но в этот же момент в Саске кинули десятков сенбонов. В мгновенье ока я оказалась над ним и поймала все сенбоны своей спиной. Чёрт, а это больно. Я чувствовала во рту кровь и я начала кашлять, пару капель всё-таки коснулись его щеки, хех, видели бы его лицо. Надеюсь на то, что моя задумка пройдёт успешно. Я ещё никогда не пробовала перемещать кого-то с собой. — Прости, но я забираю его с собой, — в тот же миг я взяла его руку и мы переместились к Саку. Это было очень сложно, так я ещё и ранена, чувствую, что скоро вырублюсь, поэтому немного решила поязвить. — Хех, ты был прав, я снова не смогла уйти без ранений от такого неудачника, — сказав это, я всё же потеряла сознание. POV Саске После нашего разговора мы пошли к мосту, чтобы защитить Тазуну, ведь осталось всего пару дней и этот мост будет достроен. Всё было хорошо, но вдруг ни с того ни с сего появился туман. Он здесь. Все подготовились. Забуза и его помощник всё же появились из тумана. — Саске, возьми на себя паренька в маске. Саку, а ты, как ниндзя медик, защищай Тазуну. Я на себя возьму Забузу. Покончим с этим раз и навсегда, — подняв свою повязку сказал нам Какаши. И увёл далеко Забузу, я же паренька, которого мечник назвал Хаку. — Готов умереть? — задал риторический вопрос, но ответом, как и ожидалось, стало молчание, — молчание знак согласия! Мы начали драться. Я так понял у него кеккей генкай, его стихия это лёд и он довольно сильный. В этом я еще раз убедился, когда он делал печати одной рукой. Пока что мы дрались на ровне, но кажется ему это надоело и он использовал свой козырь. Теперь я в ловушке. Я использовал почти все свои огненные техники, но всё бесполезно. А его атаки такие быстрые, что шаринган еле успевает уследить, и всё же пару десятков сенбонов попали в меня, это было чертовски больно и я не смог сдержать крик. Мне стало стыдно за него, но вдруг через минуту возле меня оказалась Наруко. Стыд ушёл, а вместо него пришел страх. Страх за нее. — Что ты тут делаешь?! — это был максимально глупый поступок. И вдруг в меня полетели снова эти чёртовы сенбоны, но так и не дошли до меня. Меня прикрыла Наруко, сердце пропустило удар, она начала кашлять кровью. Я хотел, что-то сказать, но я как будто забыл как говорить. Она сказала, что забирает меня и в ту же секунду мы оказались возле Саку. Было видно, что она еле держалась, кажется перенос и меня был для неё сложным, сказав, что всё же не смогла снова уйти без ранений, она упала на меня. Моё сердце снова пропустило удар и я очень сильно испугался, наверное, так сильно впервые в жизни. Саку быстро подошел к нам, я всё немного приподнялся и очень осторожно подвинул её, как будто боясь что сломаю, чтобы Саку было удобнее её лечить. Я из-за страха и боли, так и не заметил, что у меня пробудился второй томое. — С ней всё будет в порядке, не беспокойся, — сказал он и это меня немного успокоило, — тебя тоже нужно подлатать. — Не нужно, ты хорошенько займись ею, я доверяю её тебе. Я насторожился, потому что Хаку давно не появлялся. Но когда туман рассеялся, я увидел такую картину: Какаши пробил его сердце какой-то техникой, он наверно пошел на жертву, чтобы спасти своего хозяина. А Забуза был в ловушке. Его держали псы Какаши. — Прости меня Хаку, — сказал тихо Забуза трупу своего друга. Хоть Хаку считал себя лишь оружием, наверное, тот его считал больше, что простое оружием. Скорее всего разговор с Какаши и жертва Хаку повлияли на него и он стал убивать людей Гато, которые недавно пришли на мост. Я с Какаши тоже ему помогали и в конце концов он убил и самого Гато, хотя ценой своей жизни. Напоследок он попросил Какаши, чтоб тот понёс его к Хаку. Там он и умер… Я подбежал к Наруко и, Ками-сама, она уже очнулась. Ей помогал держаться на ногах Саку. Я взял её с его рук, не спрашивая никого, подсадил её на свою спину и теперь мы наконец отправимся домой. — Ты что делаешь?! — возмутилась она. — Это я должен спрашивать! Зачем ты так безрасудно поступила Наруко? — спросил я её, мы шли домой к Тазуне, а Саку и Какаши всё же остались на всякий случай на мосту. — Не знаю, как будто тело само по себе двигалось. — Наруко… Сп…спа…спасибо тебе, — сказал я так, как будто забыл как и что такое говорить. — Не за что. Саске, можно я немного посплю? — спросила она. — Конечно, — и она положила свою голову мне на плечо и уснула. Я немного покраснел. До чего же она красивая. Мы добрались до дома. И с порогу Тсунами начала благодарить нас, так как оказалось, что если бы Наруко не отправила бы своих клонов, их бы здесь сейчас не было. Я сказал, что это наш долг и пошел к футону Узумаки, положил её и перед тем как уйти, не сдержался и поцеловал её в лоб. — Спасибо Наруко, — очеень тихо сказал я и всё же вышел из её комнаты. POV Наруко Прошло пару дней, я уже полностью восстановилась, да впрочем как и вся команда. Мост достроили и теперь время пришло идти обратно домой. Мы со всеми попрощались и уже были около Конохи. А ещё, этот рыжий коврик, явно что-то скрывал от меня. Он точно что-то знал, но не рассказывал мне. Скажите же, что это подло! Но как бы я не старалась, он не признавался желая оставить это в секрете. И говорил что-то вроде «Время придет, сама узнаешь.» И как это понимать?!! Мы уже были в Конохе, Какаши сказал, что мы можем идти по домам, а сам он даст отчет о миссии. Что ж, никто не возражал. Поэтому все уже хотели пойти по домам. Как я их остановила и предложила перед этим пойти в Ичираку. Они согласились и мы пошли и туда. Когда пришли, то увидели, что там сидели...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!