Глава 14
15 января 2021, 17:21 Перед нами появился Гаара. Он стоял скрестив свои руки на груди. Саске и Саку сразу насторожились, но я знала, что ему нужна только я.
— Как это понимать Наруко, — рычал Гаара. — Ты меня предала.
— Саске, Саку, не вмешивайтесь! Отойдите от него, — прокричала Наруко своим обеспокоенным товарищам.
— Не самая лучшая идея, — ответил Саске не поворачиваясь.
— Согласен. Он сейчас сильно взбешен, а у нас количественное преимущество, — добавил Саку.
— Я знаю, но я не хочу рисковать вами. Идите по домам. Я с ним поговорю, — увидев обеспокоенный взгляд Саске я продолжила, — не беспокойтесь, если что-то пойдет не так, я использую Хирайшин. И раз ты так переживаешь, я перемещусь к тебе.
— Ладно, — оба опустили кунаи, — так уж и быть. Только будь поосторожнее, — и видно, что не хотя, но они всё же ушли.
— Так как это понимать Наруко?
— Гаара, почему ты хотел его убить?
— Почему? — на его лице появилась ухмылка. — Я просто хотел почувствовать запах его крови.
— «Мда, Шукаку знатно потрепал его психику.»
— «Согласна, я хоть и тоже не в восторге от жителей своей деревни, но я планирую и действую, хотя бы, немного подумав. А он просто хочет убивать. Мы опоздали Курама.»
— Это не выход Гаара, тебе надо успокоить Хвостатого внутри тебя. Это не ты. Ты должен подружиться с ним, найти общий язык.
— Подружиться?! С тем кто погубил всю мою жизнь?! Да ни за что на свете, — он взбесился и песок окутал меня так быстро, что я даже и не смогла среагировать. И теперь он меня душит.
— «Курама, одолжи чуть-чуть чакры, а то я щас задохнусь.»
— «Ничего без меня не можешь!»
— Прости Наруко, но я не прощаю предателей вроде тебя. Песчаная ловуш… — он хотел сжать кулак, но застыл на месте. Меня окутала чакра Курамы и песок сдуло с меня. Мои глаза стали красными, а зрачки сузились как у кошки.
— Достаточно!
Гаара упал на колени, а его взгляд был устремлен в пол.
— Я не хочу терпеть эту боль Наруко… — я села возле него, мои глаза вернули свой прежний цвет. Я смотрела на небо. — Они планируют атаковать Коноху. Мы объединились со Звуком и готовим вам засаду.
— Вот как.
— Что будешь делать?
— Да ничего. Мне плевать. Я буду защищать только своих товарищей. На остальных мне плевать.
— Тогда почему ты спасла того пацана?
— Если честно… Я и сама не знаю. Он был таким откровенным со мной, даже предложил встречаться, — я услышала тихий смешок и не сдержалась и сама начала смеяться. — Я не смогла просто дать ему умереть.
— Ясно всё с тобой, — Гаара наконец-то соизволил посмотреть на меня своими зелёными глазами. — Ты слишком добрая Наруко и то, что я тебе сейчас скажу тебе не понравится.
Я мгновенно помрачнела, улыбка пропала с лица и я стала смотреть на него глазами полной ярости. Я примерно понимала, что он сейчас скажет.
— Тебе надо либо поменять цель, либо поменяться самой. Ты ведь говорила, что твоя мечта это — обрести свободу. И ты же понимаешь, что ты обрела слишком много связей и тебе будет трудно оставить их, чтобы достичь своей цели, а про мечту я вообще молчу.
С моей щеки покатилась одиночная слеза. В моей душе сейчас была полная пустота. А после того, как Курама с ним согласился, я поняла, что, всё что он сейчас сказал — чистая правда. Которую я старательно избегала. У меня появились люди, для которых я готова даже умереть, и было бы ничего, если бы только я их ценила больше жизни, но… Они тоже готовы за меня умереть. Как я могла так облажаться… Я же была осторожной, не подпускала их к себе.
Я закрыла своё лицо руками и нет, я не плакала, я не могла осознать всю плачевность своей ситуации.
— Значит я прав.
— И что ты предлагаешь мне сделать?! , — я посмотрела на него свирепым взглядом, да таким, как-будто он испепелит его, но кажется наш Гаара привык к таким взглядам и ответил мне бесчувственным. Хотя нет, там была жалость… Он жалел меня. — Не смей жалеть меня! — я накричала на него.
Гаара встал, встряхнул с себя пыль и в последний раз посмотрел на меня, повернулся, чтобы уйти, но перед этим сказал:
— Ответ на этот вопрос, ты должна найти сама. И никто другой, — и он ушел.
Я осталась одна. Опять.
Просидев там около десяти минут, я всё же пошла домой. Дома я приняла душ и сразу же уснула. Я была измотана до предела и мне нужен был только сон. Я уснула даже не удостоившись высушить волосы. На мне была надета обычная чёрная футболка и такого же цвета шорты.
***
Проснулась я от стука в двери. Нехотя я всё же поднялась и открыла дверь. Я не очень-то и беспокоилась о своём внешнем виде, хотя зря. За дверью был Саске. Он, вроде как, был раздражен. — Чего тебе Саске? , — я на него посмотрела сонным взглядом. — Для сначала, я могу зайти? — из-за сонливости, я пропустила то, каким тоном это было сказано. — Ну… — я отступила назад, — проходи. — Спасибо, — он пошел и сел на диван в зале. — Что произошло? Вы же не дрались? — Учиха смотрел на меня и ни на миг не отводил взгляда. Я даже проснулась от такого напряжения. — Мы поговорили и уладили все наши недопонимания, — я услышала как он хмыкнул. И решила, что на этом всё. Ох, как же я ошибалась. — И почему ты не пришла ко мне? — он повысил свой голос. —Ты хоть понимаешь как я переживал?! — он встал с дивана и подошел ко мне. — Переживал? Почему?! Я же ясно дала понять, что перемещусь к тебе, если он начнёт атаковать! — я тоже стала отвечать ему в тон. Между нами оставалось всего пару никчёмных метров. Мы смотрели только друг на друга. — Как будто я тебя не знаю, — он смягчился, — ты бы не пришла, даже если бы была на грани смерти. — Он медленно притянул ко мне свои руки и положил их на мои щёки. У меня сердце начало колотиться. — Я ведь тебя знаю, — повторился тот. Саске притянул к себе Наруко и обнял её так сильно, будто это была их последняя встреча. Та хотела вырваться, но у Саске была стальная схватка. Если ты попал в неё, то тебе уже не выбраться. — У тебя волосы запутались, — сказал Саске, вдыхая запах ставший любимым. — Я не успела их расчесать. Я спала вообще-то, когда ты ворвался сюда. Учиха усмехнулся. — Давай помогу. — Эм, нет. — Я не спрашиваю Наруко. Мы через полчаса должны быть у меня. — Это ещё почему? — я все же смогла освободиться от его схватки. — Моя мама пригласила всех членов моей команды, хочет с вами познакомиться. — Вот как. Ради Микото-самы я приду. — Ты всё равно бы пришла, я бы не покинул этот дом без тебя, — он начал осматриваться, — кстати о доме. У тебя он классный, откуда столько денег на него? — Этот дом принадлежал моим родителям. Я немного надавила на Третьего и в итоге получила его. — Ясно. Я вручила ему расческу. Хотела, чтобы он всё сделал быстро и стоя, но у него были другие планы. Он сел на пол, а после и усадил меня между своих ног. Моё лицо с каждой секундой становилось всё краснее и краснее. Такими темпами недолго и оно обретет цвет моих волос. — Какие длинные и мягкие волосы, — пробормотал себе под нос Саске, та его услышала. — Ты сам настоял на том, чтобы их расчесать, — ответила я, а он же в это время мягко, не причиняя мне боли, расчесывал мои волосы. — Так, кто сказал, что я жалуюсь? Мне всегда нравились твои волосы, Помидорчик. — Помидорчик?! Опять это прозвище? — Не обижайся Наруко, я не со зла. Однажды скажу тебе, почему именно помидорчик. — «Да этот гаденыш просто обожает их, — начал хохотать Курама, — поэтому и помидорчик. И если ты не чувствуешь, то я знатно так это ощущаю этот запах. От него всегда ими воняет», — уже ворчал Лис. — «Я поверю в это только когда он сам скажет!», — выкрикнула я около огромной клетки, где и лежал мой ленивый друг. Спустя 5 минут смущения, Саске закончил. Я же пошла за резинками, дабы собрать волосы. Как вдруг меня остановила его рука, которая схватила меня за запястье. — Не нужно их завязывать. Тебе так очень идёт. Я ещё больше смутилась и не выдержала. Я его стукнула кулаком по голове. — Саске-теме! Хватит меня смущать! В ответ я получила ухмылку. — Прости, но я обожаю, когда ты смущаешься, — он посмотрел на меня хищным взглядом. — Ты готова? — Жди здесь, я мигом переоденусь и вернусь. Я надела белую майку и спортивку оранжевого цвета, застегивать куртку не стала. Через несколько минут мы вышли из моего дома. — Хорошо, что ты это не надеваешь на заданиях. — Ты про спортивки? — тот кивнул. — Ах, это же можно считать «убийственным» цветом, а осторожность, в нашем деле, не помешает. Дальше мы шли молча, хотя эта тишина не угнетала и не нервировала. Мы уже подошли к кварталу Учиха. И наконец оказались у порога дома Саске. Саку уже был тут и сидел на кухне. — Здраствуйте, — я поклонилась в знак уважения. — Спасибо, за приглашение. — Н-у-у, Наруко, — этот голос… — Итачи-и-и! — я подпрыгнула к нему, а после обняла. — Как же давно не виделиись! — я уже и забыла, что минуту назад тут стояла вся семья Саске. Вспомнив это я сразу же отошла и снова поклонилась. — Прошу прощения, — я начала нервничать, но услышав смешок Итачи, немного расслабилась. — Всё в порядке Наруко, садись за стол, — я кивнула и села рядом с Саске. Тот так и не проронил ни слова. — Я был на заданиях, — ответил на мой вопрос Итачи. — И я, кстати, следил за вашим вторым экзаменом, — я чуть было не подавилась рисом. — О-о, и как тебе команда Саске, Итачи?! — спросила Микото-сан. — Очень сильная команда, никто друг от друга не отстаёт. В будущем они все будут очень сильными джоунинами. — Я так рада, Саске. Тебе повезло с командой, — от её улыбки на душе становилось так спокойно. — Саске. — Да, мам? — А ты, когда планируешь жениться на Наруко-чан? На этот раз я подавилась. Саске тоже не отставал. Он своим помидором, а я рисом. Пока мы откашливались все громко хохотали. А от смеха Курамы у меня в ушах аж звенело. — Мама, что за вопросы такие. С чего вдруг? — Да так, просто ты у меня вообще ни с кем не дружишь. А с Наруко вы красиво смотритесь. — Ка-чан не начинай. Хотя стоп. А почему ты Итачи не спросишь о его личной жизни, он же старше меня и уже пора. — Эй! Не втягивай в меня это! — все дружно захохотали. — А ты знаешь он прав. Как там Изуми-чан, Итачи? Когда приведёшь её к нам гости? — и снова эта обворожительная улыбка. — «Мне показалось или Итачи покраснел?» — От…откуда ты узнала, мама? Ты что следишь за мной? — улыбка превратилась в хохот. Даже Саске смеялся, а это значит, что дома он совсем другой. — «Вот бы и у меня всегда так было…» — «Не смей грустить, Малявка! У тебя же есть я! Что может быть лучше?» — «Это точно! Лучше тебя не найти Курама.» — Ладно, с Итачи разобрались! А теперь твоя очередь Саку, — кажись сегодня Микото решила всех заставить краснеть, — как у тебя дела? — Бывало и лучше, — он начал мямлить. — Он не смог нормально сразиться со своей любимой на экзамене на чуунина и та сдалась, а после обиделась, — ровным голосом, кушая свой рис, проговорил Саске. — Оу, тебе надо найти способ извиниться. Это некрасиво Саку. — Вы правы, Микото-сан, я как раз хотел завтра пойти и извиниться, — ответил он, выпивая чай. — Идите в зал, а я пока тут уберусь, — скомандовала хозяйка дома. — Я помогу вам, — я встала, чтобы помочь. — Нет, не нужно. Ты иди. — Нет я настаиваю! — Микото в ответ улыбнулась и ответила, — Хорошо, твоя взяла. Остальные же пошли в зал. Мы остались наедине. Я помогла ей собрать посуду со стола, и теперь она мыла тарелки, а я их сушила. — Знаешь Наруко, ты очень похожа на Кушину, — я еле как смогла не уронить тарелку, что была у меня в руке. — Вы знали мою маму? — я посмотрела на нее с глазами полными надежды. — Да, она была моей лучшей подругой. — Расскажите мне про неё пожалуйста. — Кушина была очень сильным шиноби, у неё характер был в прямом смысле взрывной, — она тихо хихикнула. — Знаешь, она была единственной кто мог перечить твоему отцу. А когда она злилась, то её волосы поднимались на вверх, деля их на 9 прядей. Характером, кажется, ты пошла больше в отца, — Микото мне снова улыбнулась. Я не сдержалась и начала плакать. — Эй, не надо Наруко! — женщина подошла ко мне и обняла. — Не нужно плакать, — она гладила меня по волосам. — Мне иногда так их не хватает. Всё чего я хочу, это просто провести с ними вот такие дни, как сегодня. — Наруко, никто не заслуживает такую жизнь, как у тебя. Но ты достаточно сильная, чтобы продолжать сражаться. В этом ты вся в мать. Она бы гордилась тобой, — Микото-сан вытерла слезы на моем лице и снова улыбнулась своей тёплой и заразительной улыбкой. — Хорошо. Спасибо Вам, — и я улыбнулась ей в ответ. В это время в коридоре прислонившись к стене, стоял Саске. Он всё слышал и на данный момент его сердце болело за свою любимую. Прошло где-то 2 часа и мы начали собираться по домам. Всё прошло просто отлично. После нашего женского разговора, я немного успокоилась, и мы пошли к остальным. — Я тебя провожу, — донесся голос Саске за спиной. — Не стоит. — Стоит, время не детское. — Учиха, не забывай я ниндзя и могу дать достойный отпор. — Я не спрашиваю. Иди уже. — Тц, — и я всё же пошла Шли молча и через 10 минут мы уже были на пороге моего дома. — Спокойно ночи. — И тебе, — ответил он и уже собирался уходить. — Эй, теме, — Саске повернулся и вопросительно на меня посмотрел. Я же подбежала к нему и поцеловала в щеку. — Поблагодари маму за приглашение. И этот поцелую был для неё! — и я побежала в дом. Сердце бешено колотилось. А Саске постояв минуту в ступоре, держа свою руку на щеке, после ухмыльнулся и пошел домой.***
На следующий день POV Саку Я стоял около цветочного магазина и никак не решался туда зайти. — «Давай тряпка! Ты сможешь! Ты же ниндзя в конце концов!» Я шагнул и повернулся назад. — «Нет… Ты всё-таки тряпка!» Я сжал кулаки и снова повернулся. Закрыл глаза и сконцентрировался. Собрался с мыслями и открыл глаза, а передо мной стояла Ино. — И что ты тут забыл? — она обижена. Я этот тон всегда могу узнать. — Я пришел к тебе. — Ко мне? И? — Ино… Прости меня пожалуйста, я не смог этого сделать. Я просто тряпка. — Согласна, но спасибо тебе. Я поднял на неё свой непонимающий взгляд. — Спасибо?! За что? Яманака хихикнула. — Саку, если бы ты меня не пожалел, то от меня и мокрого места бы не осталось. У меня был полной взгляд надежды. — Так ты не обижаешься? — Нет конечно! Как я могу обидеться на тебя? Тут-то я и забылся и кинулся на неё. Обнимал так сильно, что ещё бы чуть-чуть, она бы задохнулась. — Я тебя обожаю Ино! Ты у меня самая лучшая! — Ладно-ладно, отпусти! Сейчас задушишь, — кое-как проговорила она. — Ой, прости-прости. Слушай, может пойдем поедим что-нибудь? Сегодня Цунаде-сама занята, вроде, у Наруко сегодня день обследования. — Конечно! Пошли в тот ближайший ресторанчик, — и мы двинулись к нему. — Обследование говоришь? — Да, она каждую вторую неделю к ней ходит. — Что-то не так? — Ино чуть повернула голову. — Не-а, простое обследование. — Ясненько. Она круто надрала задницу Кибе! Давно пора было поставить его на место. — Согласен, это был крутой бой. После мы продолжили нашу беседу уже в ресторанчике за вкусным барбекю. POV Наруко — Привет, баа-чан! — крикнула я, заходя в кабинет госпожи Цунаде. — Наруко! Сколько раз тебе говорить не называть меня так! — Баа-чан, ты же знаешь, что я не перестану так говорить. — Ах! Черт с тобой, проходи уже. После проверки она сообщила, что всё в порядке и я могу идти. Я пошла на тренировочный полигон решив воспользоваться короткой дорогой. Около женской бани я услышала мужское хихиканье. Любопытство взяло вверх и я пошла посмотреть кто же это. Это был дядька средних лет, у него были длинные, белые волосы, странная одежда. Хотя и сам он был странным. — И зачем мы подсматриваем? — я стояла прислонившись спиной к стенке, а руки скрестив на груди, вопросительно и злобно смотря на него. — Тебе какое дело, мелюзга? Я собираю материал. — Материал? С каких пор простое извращенное поведение называется собиранием материала? — Это для книги. Книги для взрослых. Она называется «Ича Ича». Тебе, Малявке, не понять! У меня округлились глаза. — Ича-Ича? Да это же та книга, что постоянно читает Какаши-сенсей! "Значит он постоянно читает порнуху?!" — Ха! Вот видишь! У него есть вкус. А тебе этого никогда не понять. Так что проваливай. — Эй Изврашенный Отшельник, откуда я могу вас знать, я как будто где-то видела ваше лицо. — Что?! Не называй меня так! — он призвал жабу, встал в какую-то непонятную позу и сказал, — Я Великий Жабий Мудрец с Горы Миобоку. — Ясно, я пойду тогда, — состроив каменное лицо я развернулась, чтобы уйти, но вдруг вспомнила, где его видела. — Это же вы! Вы сенсей моего отца! Он мгновенно стал серьезным. — Так ты знаешь кто твой отец? — Да. Извращенный Отшельник станьте моим учителеем! Ну пожалуйста! — я состроила самое милое личико, которое только смогла. — Эм... Нет. — Что? Но почему?! — Не хочется, у меня много дел знаешь ли. — Смотреть за голыми женщинами это не дело! — Говори, что хочешь этим ты меня не переубедишь. — Вот значит как, — на моём лице появилась хищная улыбка. — Техника Соблазнения! — Джирайя-сенсе-е-е-е-й, не будете меня тренировать? — говорила моя секси-взрослая версия. У него даже кровь из носа пошла и он стал охать и ахать. Джирайя хотел уже было наброситься на меня, но я развеяла технику. — «И он был учителем моего отца?» — Эй! Нечестно! — Если ты возьмешь меня в ученики, то я буду каждый день показывать тебе эту технику. — Хах! Решено. Начинаем с сегодняшнего дня!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!