1

27 декабря 2020, 00:00
      Сидя на подоконнике старой четырехэтажки и смотря, как капли стекали по окну, хотелось только одного: забыться. Забыть тот день. Она вспоминала о её мыслях , как придет в кафе, как все её будут поздравлять, как они будут гулять всю ночь и этот день все запомнят надолго. Этот день правда запомнили, точнее, только она и не как самый лучший. Если говорить кратко, то друзья так и не пришли в кафе. Они просто пошли гулять без неё. Маша тогда прождала их очень долго. Когда же близилось время закрытия, официант,с жалостью посмотрев на неё, вежливо предупредил, что кафе закроется через 10 минут и ей нужно уходить.” Но я жду своих друзей”, - сказала Маша и маленькая слеза покатилась по её щеке.“Ничем не могу помочь, простите”, -пробурчал молодой человек. Она уже больше не могла поддерживать оптимизм и просто выбежала на улицу. Шел сильный летний дождь и поэтому ,как только Маша оказалась в центре дороги, её одежда сразу намокла. “больше не могу”,- подумала она и закричала во весь голос. Закричала, будто её резали раскаленным лезвием. Слезы полились из её голубых глаз и она уже не пыталась их подавить. Девушка просто легла на остывший асфальт и чувствовала только опустошение. И ничего больше. В этот момент Маша будто сняла розовые очки и увидела мир совсем по другому . Там не было ни дружбы, ни любви, ни семьи, только боль. В какой-то момент слезы остановились. Боль прекратилась. Чувства исчезли. Девушка села и смотрела куда-то. Она даже не заметила, как к ней подошел тот самый официант и уже минут пять звал её, пытаясь поднять с холодного асфальта. Что было дальше она смутно помнит. Маша не помнит, как добралась домой, с кем добралась, что происходило последний месяц. " Я потеряла всех, кто мне был дорог. "Я осталась одна",-прошептала Маша и хотела снова заплакать, но не могла.       Папа умер месяц назад, бабушек и дедушек у неё нет, а искать поддержки от матери, которая бросила её, не было смысла. За все 17 лет она не объявилась. Маша даже не знает, как она выглядит. Единственное, что ей рассказывал папа, что мама была очень молодая, ей только исполнилось 16. Она хотела беззаботно жить и ребенок только мешал. Но папа настоял на том, чтобы она не делала оборт. Мама согласилась, но с условием: как только она родит, то оставит Машу на отца, а сама уйдет. Так она и поступила. Отец был для неё самым дорогим человеком. Когда же его не стало, девушка искала поддержки в друзьях, но, как вы уже успели заметить, они не хотели ей ничего хорошего.        Третий день Маша не слазила с окна. Есть было нечего, только вода ещё осталась в канистрах. У неё не было сил даже спуститься в магазин за хлебом, чтобы хоть как-то набить желудок, который не давал Маше покоя первый день.На второй день стало легче, боль прекратилась. Но на смену боли в желудке пришла головная боль. И это была не просто мигрень. Голова кружилась и болела настолько, что она не могла нормально стоять на ногах. На третий день Маша привыкла к этой боли. Когда она снова встала, чтобы налить себе воды, то заметила, что на её кровати лежат чьи-то вещи. Но девушка не придала этому большого значения и пошла на кухню. Проходя мимо гостиной Маша заметила, что кто-то сидит на диване и увлеченно что-то смотрит в телефоне. Но ей было всё равно. Она налила в стакан воды и задумалась, возвращаясь в комнату. Но голос вытащил Машу из мыслей. -Снова ничего не поешь? Я что, зря старался?,-обиженным голосом сказал молодой человек, вставая с дивана.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!