Часть 1
26 декабря 2020, 00:00 Джерард прижал подушкой уши, но это не помогло против настойчивого звонка в дверь. На часах было примерно три ночи и в такое время Джерард точно не ждал гостей. Он тихо застонал и свалился на пол, не имея сил встать нормально. Стало тихо, и парень подумал, что незваный гость ушёл, и уже расслабился и собирался спать так, на полу. Он улыбнулся, но сладкое выражение лица тут же сменилось разочарованным. Казалось, звук стал намного пронзительней и громче. Джерард тихо зарычал и встал с пола. Прошёл через коридор к двери и включил свет. Он тут же поморщился от яркого света. С прикрытыми глазами нащупал замок и провернул пару раз, забыв посмотреть в глазок.
На пороге стоял улыбающийся Френк.
— Классная пижама! — вместо приветствия выдал он и прошмыгнул на кухню.
Джерард хотел сказать «Какого хрена, Френк?», но вместо этого оглядел пижаму с зайчиками. Он тяжело вздохнул, но тут же улыбнулся. Это был Френк, а на Френка — проверено годами дружбы — сложно обижаться.
На кухне загрохотало, и парень поспешил за Френком. Тот уже сидел за столом и смотрел в экран телефона, перед ним лежали наполненный чем-то пакет, кастрюли и сковородки. Джерард подошёл к столу и аккуратно заглянул в пакет. Вишня, мука и ещё какая-то ерунда для готовки.
— Френк?
Он повернул голову в сторону Джерарда и ждал пока тот продолжит. И Джерард осторожно спросил:
— Зачем?
— Давай приготовим пирог. — он заглянул в телефон, что-то нажал и повернул экраном к Джерарду. — Вишнёвый. Вот рецепт.
Джерард прыснул и хотел расхохотаться из-за нелепости, но сдержался и лишь спросил:
— А ты раньше готовил их?
— Нет, хочу попробовать. — Френк серьёзно посмотрел на Джерарда. — Никогда не выпекал. Интересно же.
Френк улыбнулся, и Джерард улыбнулся в ответ. Парень подсел к Френку и заглянул в телефон.
— У меня нет формы. Кастрюля подойдёт, как думаешь?
— Бортики есть и у того, и у другого, так что, наверно, без разницы.
— Ну тогда займись вишней, а я сделаю тесто. — подытожил Джерард.
Френк без лишних слов подскочил, достал вишню из пакета и закинул в раковину, а Джерард полез в шкаф за миской.
Руки Френка быстро окрасились в красный цвет, и, заметив это, Френк улыбнулся и хитро посмотрел в сторону Джерарда. Он набрал в руку гость вишни и вымазал лицо и футболку.
— Джерард! Я умираю! — Френк показушно застонал и схватился за грудь. — Передай моим родным, что я их люблю.
Френк повалился на пол и наигранно закашлялся. Джерард, наблюдавший за этим спектаклем, деланно пустил слезу и сел на колени перед Френком.
— Я тебя никогда не забуду! — вцепился в футболку Френка, утирая фальшивые слёзы.
Френк тронул плечо Джерарда, пачкая белых зайчиков «кровью» и слабо обнял его, будто он действительно умирает. Джерард немного опешил, но заключил в объятья лучшего друга. Он уткнулся Френку в плечо и удивился, насколько ему тепло и уютно рядом с ним.
Неловко было вставать с чем-то странным на сердце и продолжать готовку будто не было той сцены, но вскоре, увлёкшись готовкой, это позабылось.
Поворачиваясь к Френку, чтобы спросить, убрал ли он косточки из вишни, Джерард поскользнулся на оставшейся на полу вишне и полетел вместе с пакетом муки на пол. Он больно ударился затылком и некоторое время просто лежал и ждал, когда боль пройдёт. Френк в это время смеялся до слёз. Джерард был весь белый от муки, он нахмурился, встал на колени и дёрнул Френка на пол. Оказавшись в куче муки, тот рассмеялся ещё сильнее и начал раскидывать муку вокруг себя и Джерарда. Он довольно лёг и начал водить руками и ногами, делая снежного ангела.
— Рановато для зимы, не так ли? — Френк повернулся к Джерарду и улыбнулся. — Ну же, давай.
Дважды повторять не пришлось, и Джерард лёг на пол и повторил тоже самое, что и Френк. Ангелы не получались, муки было маловато даже для одного. Это не было так весело, поэтому Джерард остановился и кинул муку Френку в лицо. Вот это уже веселее. Он так забавно сморщил нос, что сдержать смех было невозможно. Френк нагрёб в руку муки и с улыбкой кинул в ответ. Теперь смеялся и Френк.
— Теперь нужна ещё мука. — сказал Френк.
— Я успел насыпать. — ответил Джерард.
Наконец закинув пирог в духовку, друзья выдохнули и сели на стол. Глаза слипались у обоих, но было необходимо следить за пирогом. Они пытались увлечь друг друга разговорами, но безуспешно. Вскоре они лежали на столе, слегка похрапывая. И проснулись только когда во всей квартире разнёсся запах горелого.
Хоть пирог и сгорел, ничто не испортило бы этой ночи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!