Ястреб сражается со своими чувствами

22 декабря 2020, 00:00
- Итак, Ину, я повторю еще раз: ты должна мне доверять и рассказать мне все, если ты хочешь, чтобы я сделал все хорошо. - устало сказал Таками, потирая переносицу. Белобрысая девушка, сидевшая напротив, только улыбнулась, показательно облизывая губы. Кейго сматерился про себя и вздохнул. - Ты будешь говорить или нет? - тихо, без надежды, спросил мужчина. Ину весело покачала головой. - Не сегодня, кэп. - девушка только пожала плечами и встала со стула. Наручники на руках злобно звякнули и пара крепких охранников увели заключенную в камеру. Кейго слегка психовано сложил бумажки в портфель и вышел из здания, по пути купив стаканчик безвкусной бурды, под названием кофе. Мысли об этой девушке не выходили у него из головы, навязчиво жужжа где-то под коркой. Из-за них мужчина не высыпался и под глазами залегли глубокие мешки выразительного лилового оттенка. Дома Кейго опустошил портфель и еще раз перечитал все известные подробности дела, в которые его подопечная решилась его посвятить. Молодая девушка, абсолютно психически здоровая и уравновешенная, начала убивать людей. Ни определенного признака жертв, ни улик, ничего. Поймать ее помогла лишь счастливая случайность - убийца оставила на месте преступления перчатку. Если бы не эта сокрушительная оплошность - никто бы ее и не поймал и поминай как звали. Таками съел живительную порцию макарон и улегся на кровать, глядя пустыми глазами в потолок. Завтра суд, а у него слишком мало аргументов. Богатые родители девушки не смогли ее откупить, но смогли нанять хорошего адвоката и теперь возлагают на него колоссальные надежды. А с Ину работать трудно. Девушка не сговорчива и не любит раскрывать подробности своих преступлений. Кейго испытывал перед ней легкий трепет, но по поводу его происхождения ничего конкретного сказать не мог. Это было удивительно. Влюбиться в убийцу. Тем более, когда ты ее адвокат. Она же, скорее всего, сядет на всю оставшуюся жизнь без права на условно-досрочное - это Таками прекрасно понимал. После проигранного дела она, наверное, даже видеть его не захочет. Ястреб только вздохнул и попытался уснуть. * Стук молотка прозвучал особенно зловеще сегодня. Таками вздрогнул и внимательно, не отрывая взгляда, смотрел на свою подопечную. Ину вела себя так, будто вышла прогуляться за хлебом. Спокойно и размеренно она, слегка позевывая, лениво наблюдала за людьми в зале. А вот Кейго был на нервах. Судорожные вздохи и заикания никогда не преследовали его в течение всей карьеры. Наоборот, он славился уверенностью и умением дожимать противников, размазывать их по теплотрассе без следа, а сейчас мялся как семиклассница перед Джастином Бибером. "Ничего, ничего, - повторял себе Таками. - Все будет нормально." В перерыве Ястреб думал, что выхлебает весь автомат с кофе, но тут к нему подошел судья. - Мистер Таками, позвольте спросить. - осторожно начал судья. - Почему вы защищаете эту девушку? То, что она - жестокая и бессердечная убийца понятно всем. Так почему вы...? - Я люблю ее. - тихо ответил Кейго. - Что, простите? - вежливо уточнил судья. - Платят хорошо. - ответил Ястреб погромче и наспех допил кофе, обжигая язык. В зале суда Ину подмигнула ему.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!