Выписка

23 января 2021, 21:15
— Ах ты сука… Осознание медленно и постепенно поступало в загруженную разными проблемами голову Нильсена. — Агата… любимая… ты поправишься… — шептал себе под нос швед. Из палаты Харрис вышла Доктор. — Она очнулась, Мистер Нильсен. Можете её навестить. Но не говорите ей про ребёнка, ни в коем случае. У неё сейчас максимально тяжелое состояние. Говорить может, но немного. Больше 5 минут там не сидите. — Спасибо большое!!! Мужчина тут же юркнул в кабинет, остановился у двери, предварительно закрыв её. Оценив ситуацию, он увидел перед собой совсем не ту Агату, что жила с ним раньше. Сейчас она выглядела очень измотанной, слабой и беззащитной. Синяки под глазами, засохшие губы, посеревшая, будто бы бесчувственная кожа… — Агата, родная, как ты? , — Алекс подошёл к кровати и сел на корточки, разместив своё лицо на уровне с Харрис. — Ал-лек-с… — кое-как прошептала девушка. — Я здесь, я здесь… — Г-где все??? Где й… я? — Каттен, мы в больнице… друзья нас дома ждут. Я хотел сюда со всеми приехать, но разрешили только мне. Я с тобой… Слабо улыбнувшись, Агата скривила лицо и тихо заплакала… — Я всё знаю… — сказала Харрис. — Что? Что? — Про ребёнка… — сквозь нахлынувшие слёзы проговорила девушка. Впервые, англичанка увидела маленькую слезинку, которая образовалась у уголка глаза шведа, уже готовая скатится по щеке. Супруги пообщались недолго, следуя ограничению во времени. ***Дома*** — Почему он не звонит??? , — возмутилась Рэйчел. — Ему сейчас не до этого, — стойко сказала Ева. Остальные сидели с какими-то недовольными ухмылками. Поступает звонок… Линд, не раздумывая не секунды и даже не посмотрев на имя, высветившего на экране телефоне. — Что? Что с ней??? — Всё хорошо. Она пришла в себя. Врач сказала, что ей понадобится примерно недели 2, чтобы её выписали. — Боже, как я рада!.. Рэйчел, взвизгнув, сбросила трубку и мгновенно поделилась с сидящими хорошей новостью. Харрис постепенно шла на поправку. Единственное, что никак не заживало — частичка сердца, которая так мечтала о малыше… Но девушка мирилась с этим, она пыталась преодолеть себя и свои страхи, доказать себе, что сильная. Но, как и любая мать, она любила своё дитя, которое даже не увидела… Спустя две недели, Агата значительно выздоровела. Аппетит тоже мгновенно возвратился. Нильсен навещал жену каждый день, а иногда оставался в больнице на ночь, не смыкая глаз. К счастью, пришла дата выписки… Осторожно покинув палату с помощью мужа и нескольких врачей, девушка вышла из больницы. Около входа собрались все друзья, чтобы поддержать подругу. Каждый из них подошёл и поздравил Агату с выздоровлением. Конечно, не обошлось без фразы: «Это надо отметить!», которую, не к всеобщему удивлению, произнесла Ева. — Вот и отлично! Отметим тортиком с чаем, — Эллиа грозно посмотрел на супругу, взглядом говоря: «Никакого алкоголя!». Скай неохотно скисла. Друзья весело захохотали. Рассадившись в две машины, компания вернулась в особняк. Первым делом все решили подкрепиться. Пока девчонки и некоторые парни шуршали на кухне и подготавливали стол, украшая его заранее купленными вкусностями и всеми любимыми сладостями, Агата лежала в гостиной, на том самом бархатном диване, по строгому указанию Рэйчел и Алекса, который сидел недалеко, в кресле, и, с максимально серьёзным взглядом, писал кому-то, очевидно, из офиса. — Любимый, когда на работу выйдем? , — спросила Харрис более бодрым голосом, нежели в больнице. — Я выйду уже завтра. А ты, дорогая моя, через недельку, минимум. — Алекс! — Да успокойся. Всё Хорошо, ничего страшного не случится. Аврора уволена, так что за меня не бойся. Уокер уже тоже завтра выйдет. Останешься с Рэйчел, поживем тут какое-то время, пока не поправишься окончательно. Потом уедем в квартиру. — А кто будет отвечать за сотрудников??? Я же раньше этим занималась! Кто займёт мое место? Подумав несколько секунд, Нильсен проговорил: — В принципе, можно поставить Уокер. Она смышлёная, и задатки лидера имеются. Услышав такое заявление, Агата Конечно расслабилась. Ведь ближе Вики у неё в офисе никого не было, не включая Александра. — Хорошо, я спокойна, — произнесла девушка мягким тоном. Через минуту ребята позвали парочку к ужину. Все, в основном, говорили с Харрис. Про ребёнка никто близко не упоминал. Хотя в душе у Агаты навсегда остался этот шрам… ***Следующий День*** Все остались в особняке на ночь. Поэтому, уже в шесть утра кухню наполнил звук закипающего чайника, разговоры в полголоса и постукивание приборами. Первыми уехали Люцифер, Эллиа, Сэм и Ева. Конечно, им пришлось ехать на одной машине. Поэтому Макото подбросил каждого до их работы, а позже уехал сам. Последними выехали Алекс с Вики. По дороге они говорили об офисе. — Так, Уокер, ты назначаешься начальницей компании, но временно. Пока Агата не поправится, ты будешь заменять её. Договорились? — С удовольствием, — сказала Непризнанная. Нильсен и не сомневался в её согласии. — Только будь осторожна. Агата не раз попадала в опасности, значит, и тебе будет нелегко. Кротко кивнув, девушка посмотрела в скучное дождливое окно автомобиля. Доехав до офиса, сотрудники тут же заняли свои места. Конечно, Уокер было не совсем привычно сидеть в кабинете Харрис, но она старалась вести себя подобающе и максимально показать свои возможности. Разбираясь с бумагами, она так же быстро справлялась с работниками, у которых возникали некоторые проблемы. — Ух, а это не так просто, как кажется… — прошептала Вики себе под нос. Только она это сказала, как из двери послышался женский голос: — Мисс Харрис, можно к вам? Непризнанная ответила согласием, и тут вошла высокая брюнетка модельной внешности. Стоя на каблуках, она казалась ещё длиннее. — Здравствуйте, Мисс Харрис. Я к вам пришла, чтобы устроиться на работу. Мне сказали, что это нужно делать только с вами, — улыбнулась девушка. — Здравствуйте. Простите, но сегодня Миссис Харрис не придёт, впрочем, как и всю следующую неделю. Её заменяю я. Приятно познакомиться, Вики Уокер. — Ах, Простите. Белла Джо, я очень хотела бы работать здесь. — Спешу вас расстроить, но девушек мы с недавних пор больше не берём. — Но мне правда нужна работа! Ухмыльнувшись, Вики произнесла: — Я понимаю. Но, есть один вариант. У нас нет уборщицы, и, в принципе, вы могли бы ею стать… если правда хотите подработать. — Спасибо, я соглашусь на это. Мне много раз говорили, что и уборщицам здесь щедро платят. — Верно, но если они соблюдают все правила и инструкции. — Я готова. — Итак, дорогая Белла, самое главное и золотое правило нашего офиса для девушек: не заигрывать с нашим боссом, Мистером Нильсеном. Этот пункт совсем недавно ввела Мисс Харрис, она его супруга. Надеюсь, вам понятно. А с остальными правилами тебя познакомить должна Мишель. Она сидит у стойки администрации. Обращайтесь к ней «Миссис Делли». Всё ясно? — Да, Спасибо большое ещё раз… Брюнетка поспешно вышла. «Дам ей одежду поуродливей, иначе Агата меня закопает, если увидит, как какая-то высокая красотка моет полы в кабинете Алекса», — подумала Непризнанная. А сам Нильсен ещё даже не знал о существовании некой Беллы Джо. Но ему некогда было сосредотачиваться на всяких подобных мелочах… он думал лишь о том, как помочь Агате родить снова, но не в ближайший месяц… Сейчас ей приносит боль малейшее упоминание о детях…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!