глава 11

5 января 2021, 15:40
от лица т/и Гарри сказал, что простил меня. Я на это не купилась. Он все еще казался отдалённым. Была неделя занятий, и у меня уже были проблемы. Слагхорн сказал, что мы должны написать эссе об Амортенции. Не понимаю зачем. Впрочем, неважно. Сегодня пятница, и мы с Мионой работали в библиотеке, когда ко мне подошел Забини. — Тебя трудно найти, т/ф. Вот, держи. Не чувствуй себя привилегированной, потому что он у тебя есть. Ты получила его только из-за Малфоя. — Он протягивает мне листок бумаги и уходит. Миона потрясенно смотрит на меня, и я пожимаю плечами. — Что там написано? — Спрашивает она. Вечеринка: Гостиная Слизерина. 8:30 p.m — 2:00 a.m Одевайся красиво. НИКАКИХ сопровождающих. — Что? Ты не можешь пойти! Они слизеринцы! Рон и Гарри очень разозлятся, если ты пойдешь на вечеринку с Малфоем. — Миона, такая возможность выпадает раз в жизни. Слизеринская вечеринка была бы потрясающей. Гарри и Рону не обязательно знать. Я могу сказать им, что у меня астрономия. Они будут спать, когда я вернусь. — Прекрасно. — Она вздыхает. — Но когда они разозлятся на тебя, я скажу, что говорила тебе. — Ох, Миона, пойдем со мной! Мы можем сделать копию этого приглашения, и ты можешь пойти со мной. — Она выглядит так, будто я наступила на ее кошку. — Нет! Я не иду на слизеринскую вечеринку. — Пожаааалуйста. Это будет оооочень круто. И ты докажешь Гарри и Рону, что ты не палка в грязи. — Они думают, что я-палка в грязи? — Ага. Ты не веселишься, Миона. — Она хмурится и достает палочку. — Ладно. Дай мне приглашение. — Да!

***

Сейчас 8:00 вечера, и мы с Мионой только что закончили одеваться. Она надела свободное, красное платье, которое спускается до колен. Он немного обнимает ее за талию, и это делает ее такой чертовски великолепной. Я выбрала черное платье, которое заканчивается на середине моих бедер. Он немного обнимает мое тело, и я выгляжу очень хорошо. Мы ждем до 9:00 вечера, чтобы выйти. Мы хотим, чтобы нас видели как можно меньше людей. Я выглядываю в нашу дверь и вижу, что гостиная пуста. Мы на цыпочках пробираемся к подземельям. Мы никого не видим, что странно. Обычно мы видим Филча или Снейпа, но коридоры пусты. Мы стучим в портрет и ждем. Забини отвечает через несколько секунд. — Я сказал, никаких сопровождающих. — Говорит он, глядя на Миону. — Это не так. — Мы показываем наши приглашения. Он закатывает глаза и отступает в сторону, пропуская нас. Мы входим и потрясены. Там гремит громкая музыка и много людей. Я узнаю весь Слизерин, а также Когтевранцев Пуффендуйцев. Гриффиндорцев не было видно. — Ты не можешь отрицать, Миона, что это место выглядит потрясающе. — Да, да. Определённо. — Я усмехаюсь и иду к бару. — Т/и, может быть, нам не стоит пить. — Миона, это вечеринка. Тебе не обязательно пить, но я собираюсь. — Я беру стакан Огневиски и выпиваю его. Я кашляю, но хватаю другой. — Давай потанцуем. — Я тащу ее на танцпол и больше ничего не помню.

***

Я просыпаюсь с сильной головной болью. Лежу в постели. Не в моей постели. Эта пахнет мятой. Я оглядываюсь и вижу, что нахожусь в подземелье Слизерина. Как я сюда попала? Это похоже на Гриффиндорскую башню, но всё зеленое и темное вместо красного. Я в полном одиночестве здесь. Я вижу свою одежду на полу. Я заглядываю под одеяло и вижу, что я голая. Я быстро одеваюсь и бегу вниз. Вечеринка все еще продолжалась, но здесь меньше людей. Я вижу, как Забини и Малфой разговаривают в углу. Волосы Малфоя в беспорядке, губы красные и распухшие. О нет. Они выглядели очень пьяными, хотя, возможно, ничего не помнили. Я выбегаю из гостиной, из подземелий и возвращаюсь в гриффиндорскую башню. Вот дерьмо! Гермиона! Хотя я не видела ее на вечеринке, когда проснулась. Я на цыпочках вхожу в свою комнату и, конечно же, Миона спит на своей кровати. Я слишком устала, чтобы переодеваться, поэтому ложусь в постель, как есть.

***

— т/и! т/ф! Проснись! — Миона трясет меня. — Что? Не кричи, моя голова сейчас взорвётся. — Я медленно сажусь и иду в ванную. Я выгляжу дерьмово. Гермиона стоит в дверях. — Когда ты вернулась? — Хм, я не знаю, но люди все еще веселились, когда я уходила, так что… ты ушла рано? — Да, помнишь? Я же сказал, что собираюсь уйти. Я не хотела попасть в беду. — Я не помню. Должно быть, алкоголь. — Да…поторопись, чтобы мы могли пойти и позавтракать. — Я постараюсь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!