глава 25

7 января 2021, 19:00
от лица т/и — ЧТО?! — Да, я буду жить здесь с тобой и Скорпиусом. — П-Почему? — Я хочу быть ближе к тебе и Скорпу. — Он шепчет это, кажется, ему почти неловко за то, что он так себя чувствует. — Но там всего две комнаты. Одна — для Скорпиуса, а другая — для меня… — Я могу занять диван. — Он пожимает плечами с безразличным видом. — Хорошо, тогда. Ты останешься здесь с нами на год.

3 месяца спустя

Мы с Драко делим постель. Каждую ночь ему снились кошмары, и, казалось, становилось только хуже, если он был один. Мы делим постель, и это не так уж плохо. Скорпиус плакал, когда это начиналось. Наверное, ему не нравилось видеть боль отца. Мне это тоже не нравилось, у меня болела грудь. Рождественские каникулы через неделю. Половину каникул мы проводим у меня, а вторую половину — у него. Таким образом, его родители смогут познакомиться со Скорпиусом и мной. Мои родители и сестры также познакомятся с Драко. Хотя я почти уверена, что мой отец всегда будет смотреть на него как на парня, который обрюхатил его девочку. Ну что ж.

Рождественские Каникулы

Мой отец все время смотрит на Драко. Он устремляет на него, когда он приезжает, смотрит на него по дороге домой, и смотрит на него дома. — Итак, как долго ты знал мою дочь до того, что она залетела? — Мы все сидели в гостиной — мама, папа, Драко, Скорпиус и я. Я держу в руках Скорпиона. — Э-э…я знаю ее с первого курса, но мы начали больше разговаривать на пятом. — Как друзья или потому что ты хотел залезть к ней в штаны? — Мама хлопает папу по руке, но потом выжидающе смотрит на Драко. — Как друзья, она мне тогда не нравилась. — Но это внезапно изменилось, когда не было никаких правил, которые удерживали бы тебя от ее штанов? — О Господи! — Э-э-э… ну нет… — Тогда почему все изменилось? — Хм, т/и стала действительно д-довольно…довольно прекрасной. — Значит, тебе просто пришлось с ней переспать? — Папа, прекрати! Мы оба позволили этому случиться, так что, пожалуйста, не вини только Драко. — Прекрасно. Но он мне все равно не нравится! — Он не должен тебе нравиться! Вы просто должны принять его как часть нашей жизни сейчас! — Ладно, хорошо. Давай просто, давай пообедаем и, — он выдавливает из себя следующее слово, — Бонд. — Благодарю вас, сэр. — Говорит Драко. И на этой ноте мы идем в маленькое кафе на Стейт-стрит.

Кафе на Стейт-стрит

— Итак, расскажи нам немного о себе, Драко. — Начинает мама. — Хорошо, что вы хотите знать? — Все, пожалуйста. — Ладно, я на Слизерине, и у меня чистая кровь. У меня всегда отличные оценки, я всегда следую за Грейнджер. Мой отец в настоящее время находится в Азкабане за то, что был П…Пожирателем Смерти. Моя мать живет дома, она ждет, когда мой отец выйдет из тюрьмы. — А ты разве не был Подирателем тоже. — мой папа добавляет. — Папа. — Я говорю с тоном предупреждения. — Все в порядке т/и. Да, был, ужасный опыт в моей жизни. Мне до сих пор снятся кошмары об этом и о том, что он заставил меня сделать. — Папочка, ты плачешь? — Драко поднимает голову и смотрит на Скорпиуса. — А? Э-э, нет, Скорп, не плачу. — Ну, мама говорит, что это нормально-плакать, когда тебе грустно. — Знаю, приятель, я просто задумался.

Обратно в доме

Драко несет Скорпиуса, а я несу остатки еды. Мои родители следуют за мной, когда я иду, чтобы положить их в холодильник. Драко играет с Скорпиусом в гостиной. — Он относится к тебе хорошо? — Он хорошо к тебе относится? — Он как-нибудь оскорбляет тебе? — Он встречается с другими женщинами? — Мне нужно надрать ему задницу? — Должен ли я подать запретительный судебный приказ? Мои мама и папа продолжают говорить. — Нет! Мам, пап, я в порядке, обещаю. Драко очень добрый и понимающий. Сейчас он холост. И он ни в коем случае не оскорбляет ни меня, ни Скорпиуса. — Подожди. — моя мама начинается, — Ты не встречаешься с ним? — Нет. Как я уже сказала, он холост. — Почему ты с ним не встречаешься? У вас, ребята, есть ребенок. Вы должны нравиться друг другу, раз Скорпиус здесь. Я была снисходительно к тому, что у тебя есть внебрачный ребенок, но все же не быть с ним? — Я согласен с твоей матерью. Я вёл себя жестко, потому что думала, что он твой парень. Ты должна хотя бы встречаться с ним, если у тебя есть ребенок! — Что?! Нет, мы с Драко обсуждали это. То, что у нас есть ребенок, еще не значит, что мы собираемся встречаться или пожениться. Мы просто друзья, у которых есть ребёнок. — Ты не можешь иметь ребенка с кем-то и быть «просто друзьями». — Говорит мама. — Ты ведь все еще испытываешь к нему какое-то влечение, верно? Так ли это?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!