Часть 1

21 декабря 2020, 00:00
Это будет холодная осень, Представляешь, дыхание пряча, Ты идёшь по продрогшей алее...       Холодная осень. Уже месяц победы над повелителем, воссоединения Алёнки с её ролителями и прекрасной жизни всех сказочных. На улицах никого, все празднуют в замке. Одинокий Влад идёт по продрогшей алее, вспоминая, как все радовались победе. Но какой ценой она удалась... А когда я умру, ты заплачешь?       Скупая мужская слеза поплыла по щеке Князя. Ценой его княгини... Он до сих пор не может простить себе, что согласился с планом, в котором Варя должна была сражаться один на один с повелителем. Он помнит, как она вскрикнула, когда удар порозил её на сквозь, и своими последними силами она всё же успела убить злодея. Он помнит, как подбежал к ней, но было поздно. Совсем поздно. Ни слова, он не мог сказать ни слова, а она тем более, ведь она была уже мертва... Он давно любил её, а ведь она тоже. Как же паршиво, что у них была только одна неделя... Только за неделю до сражения они признались друг другу в любви. Как же поздно... За день до боя, они решили жить отдельно от всех. И ту ночь они провели вместе. Именно тогда он забрал у неё девственность... Он помнит то утро, после её смерти... Тогда эта стерва Алиса повисла на его шее с криками победы. Это будет прекрасное утро, Утром кто-то тебя поцелует, Только я буду гордой, Как будто тот, кто умер... Совсем не ревнует       Все тогда радовались победе, только для Влада это был проигрыш. Он потерял её. Не смог защитить... Это будет совсем понидельник - Не люблю понидельники с детства, Целый день ты проходишь бездельник, Будешь путать и цели и средства...       Он не знает, куда он идёт. Ноги просто ведут его в неизвестность. Воспоминания не оставляли его ни на минуту за целый месяц. Перед глазами вечная картинка. Крик. Последний удар. Падение. Темнота... Обстоятельства - даже не скажешь: Ни одной разрешённой задачи, Ты устал от обыденной лажи, Ну а я... умерла... Ты заплачешь?       Вновь слеза медленно скатилась по щеке. Боль в сердце. Пустота в душе. Застоявшееся радость в детях, В телевизоре, в кухне за плиткой, Мой счастливый, я путалась в сетях И вот... Нет этой гордой улитки. Всё амбиции, видишь, спасли ли? Искололась и алкоголичка? Нет... С тобою и врозь мы же жили Только я прогорела, как спичка...       Почему он не отговорил её? Это ведь он хотел убить его, он готовился к этому сражению, но она просто не позволила ему сделать это, оправдав это тем, что у него нет сил, что может всё произойти не так, как он хочет. Так и произошло. Он не хотел её смерти. Но он всё равно послушался... Ты заплачишь и выйдешь из дома, Остановится сердце? Едва ли... Никогда не узнавшие кто мы, Мы не любим, чтоб нас узнавали       Свои недельные отношения они скрывали. Не хотели, чтобы кто-то знал, что они влюбились в тех кого ненавидят. Ты навзрыд, на коленки, к вокзалу Задымишь сигаретой, Почему же тебе не сказали, Что навеки закончилось лето?       Он дастал из кармана пачку сигарет. Уже месяц, как он курит. Уже месяц, как холодная погода, и врятли кого-то ещё будет тепло, ведь согревала только она... Позвонишь - не доступна, разбилась, Или просто не стало со скуки? Не провервший, что же случилось, Ты в бессилье заламывать руки...       Он пишет ей в соц. сетях, будто она жива, но ответа нет... Каждый день. И каждый день он надеяться на неожиданный ответ, но этого не происходит... Эти сообщения превратились в личный дневник. И в конце каждого сообщения слово "скучаю"... Скажут: "А кем приходились?" Замолчишь, и сломается датчик И какие мечты там не сбылись? Разве важно? Конечно заплачишь...       Девочки спрашивали Влада, почему он так убивается, ведь он ненавидит её. Он молчал. Ему было стыдно, что он, будучи её парнем, не прикрыл её своим телом и не защитил... Вот за это, почти и не помня, Ненавижу тебя, ненавижу, Сладкоголосый, вырванный с корнем На кого-то зачем-то обижен. Не пускаешь меня, не пускаешь, Умереть и забыть, не пускаешь, Не поёшь меня, не призераешь Только жадно глазами читаешь...       Он не может... Не может забыть о ней, отпустить её. Не может... Он совсем и забыл это чувство любви, когда смотришь на человека и любишь в нём всё. Абсолютно всё. Фиолетовый - теперь его любимый... Он подошёл к большому обрыву. Это будет холодная осень, Тёплой осени больше не будет. Только я буду знать, это проседь - Обо мне, и меня не забудет...       Её история закончена. А его? Слёзы полились ручьём. "Парни не плачут", да кто сказал такую чушь?! Если они потеряли что-то родное, грех не пролить слезу. Обрыв всё ещё перед ним. Сделать шаг, и быть с любимой или остаться и забыть... Выбор вроде очевиден, но он стоит. Он будто чувствует её рядом. Будто она тихо на ушко что-то ему говорит. Да, когда я умру, ты заплачешь И, поймёшь каково расставаться.... Только взрослый и глупый мой мальчик, Обещай никогда не сдаваться. - Обещаю...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!