Часть 1
23 декабря 2020, 00:00Сквозь сеть ветвей густую тополиных,
Причудливых и чёрных, как ничто,
Зловещим, жёлтым и огромным блином
Луна сверкает мне в окно.
Она глядит на Землю, как преступник:
Презрительно, надменно из оков
Наш устрашающий полночный спутник
Сверкает из-за серых облаков.
И ветер ветви заломляет, словно
Кривые старческие пальцы сжав в кулак,
И краем облако и рваным, и неровным,
Луну разрезав, вновь плывёт во мрак .
Заманчивое что-то в этой есть луне,
Ночное, колдовское притяженье...
Вот только в голову пришло сомненье мне.
Я дура, это лампы отраженье...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!