Часть 1

23 декабря 2020, 00:00
Сквозь сеть ветвей густую тополиных, Причудливых и чёрных, как ничто, Зловещим, жёлтым и огромным блином Луна сверкает мне в окно. Она глядит на Землю, как преступник: Презрительно, надменно из оков Наш устрашающий полночный спутник Сверкает из-за серых облаков. И ветер ветви заломляет, словно Кривые старческие пальцы сжав в кулак, И краем облако и рваным, и неровным, Луну разрезав, вновь плывёт во мрак . Заманчивое что-то в этой есть луне, Ночное, колдовское притяженье... Вот только в голову пришло сомненье мне. Я дура, это лампы отраженье...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!