Знакомство

23 декабря 2020, 15:53
Лето, 31 августа 2019 года.       Девушка семнадцати лет медленным шагом шла по кладбищу. Вокруг стояла гробовая тишина. Её длинные прямые каштановые волосы были немного растрепаны, а карие глаза сосредоточены и внимательны.       Спустя некоторое время, наконец, девушка нашла то, что искала и, ускорив шаг, начала приближаться к цели. Подойдя, она смогла разглядеть в сумерках надпись на надгробной плите:

«Грейсон и Миранда Гилберты».

      Слёзы непроизвольно появились на глазах. Родители. У неё было много воспоминаний, связанных с ними. Девушка была счастлива со своими родителями, не знала горя и печали, пока в один плачевный день автомобильная авария не отняла всё. Машина, упавшая с моста «Викери», унесла с собой две жизни, что стало большим ударом для подростка.       Барышня, предавшись воспоминаниям, не смогла нормально стоять на ногах, из-за чего пришлось присесть около памятника, находившегося рядом с могилой. Иногда, когда тоска становилась просто невыносимой, она начинала говорить вслух, передавая погибшим родным свои мысли, чувства, эмоции. У неё была вера в то, что мёртвые могут слышать всё, о чём говорят простые смертные.       Внезапно, нарушая мертвецкую тишину, раздался противный звук, исходивший со стороны леса, который находился поблизости к кладбищу. Девушка вздрогнула и резко обернулась, боясь неизвестности. — Кто здесь? — тихо спросила девица, всё ещё стоя на месте и боясь просто лишний раз вздохнуть.       Подождав ответа, она быстро встала с насиженного места и, не оборачиваясь, пошла в сторону дому, подальше от леса. — Что с тобой? — спросили строго перед ней. Вздрогнув, она подняла голову и начала оглядываться. Оказывается, она уже находилась в своём доме, и перед нею стояла встревоженная тётя. — Елена! Ты собираешься отвечать? — снова вопрос.       Минуты три спустя женщина поняла, что ответа от девочки не дождётся, поэтому, смягчив голос, задала другой вопрос. — Есть будешь? — Нет… — тихо прошептала девушка.       Ответив, барышня взяла себя в руки и пошла в свою комнату, оставив тётю думать, что же случилось с её племянницей, раз у той такое состояние. Осень, 1 сентября 2019 года.

POV Елена Гилберт

      Когда я проснулась, на часах было семь утра, вчера ночью у меня было много раздумий по поводу того звука и, решив про него не думать, попыталась заснуть, что получилось не скоро.       Встав с кровати, у меня потемнело в глазах. Очень неприятное ощущение. Слава Богу, что я ухватилась за бортик кровати. Считая, что это не самое моё удачное утро, пошла, немного засыпая, в ванную, чтобы умыться и переодеться. Уже выходя обратно, я почувствовала вкусный запах со стороны кухни, поэтому, забросив быстренько пижаму в комнату, уже в более хорошем настроении пошла на запах еды. Что-что, а тётушка очень вкусно готовит.

***

      Сегодня первое сентября. Не самый приятный день.       Почти зайдя на территорию школы, я почувствовала резкий толчок в спину и, потеряв равновесие, упала на землю. Готовая оскорбить человека, который не следит за дорогой, я повернула голову и увидела копну коротких тёмно-каштановых волос. Ну конечно. Бонни.       Бонни Беннет — взрывная девчушка семнадцати лет, являющаяся самым обычным подростком, любящим вечеринки, шоппинг и сплетни. Ну и, естественно, поболтать. Разговаривать она может днями на пролёт, и ведь язык не будет заплетаться. У неё есть удивительная способность говорить об одной и той же теме по несколько часов.       Согласитесь, не каждый так может.       Немного подождав, когда она встанет, я поднялась и, отряхнувшись, посмотрела на неё. Как всегда её карие глаза лучились искорками веселья, да и сама она была таким человеком, на которого долго обижаться нельзя, наверное, именно поэтому я ей ничего не сказала на счёт падения.

***

— А нам ведь ещё экзамены в этом году сдавать! — возмущённо сказала Бонни.       Мы уже шли по коридорам школы, разговаривая о том, что же нас будет ожидать в этом учебном году. Скорее всего, учителя будут опять втирать про то, как важно готовиться к экзаменам, а учитывая, что ни я, ни Бонни почти не готовились, нам придётся тяжко. — Кстати… — начала Бонни. Услышав мои размышления, она, видимо, решила перевести тему разговора, — ты собираешься искать себе парня? — Ты опять о своих парнях… — устало выдохнула я. Ну Бонни — это Бонни. В этой жизни может хоть весь мир поменяться, но только не Беннет. Сколько с ней знакома, а до сих пор не могу понять ход её мыслей. Думаю, это будет меня преследовать всю жизнь. — Ну мне ведь надо помочь своей лучшей подруге с очарованием представителей мужского пола, — она это хоть и пытается говорить серьёзно, нотки смеха всё равно ведь проскальзывают. — Давай потом, — по-доброму усмехнулась я.

***

— Класс! — крикнула классная руководительница, дабы привлечь наше внимание. В этом помещении было очень шумно, многим хотелось пообщаться друг с другом после длинной разлуки. Учительнице пришлось ещё немного покричать, чтобы наконец-то добиться тишины. — В этом году Вы уже выпускники, а это означает, что Вам придётся сдавать выпускные экзамены, — после её слов послышались недовольные возгласы, ведь всем хочется веселиться, вместо подготовки к экзаменам. Буду честной, я с ними солидарна. — Тихо! Это ещё не все новости. В этом году к нам перевёлся новый ученик, который теперь будет учиться с вами, — она договорила, и в класс зашёл высокий юноша лет семнадцати-восемнадцати. На нём была рубашка с двумя расстёгнутыми пуговицами, плотно облегающая его подтянутое тело, джинсы, начищенные ботинки и кожаная куртка нараспашку. И всё было чёрного цвета. Гот что ли? — Деймон Сальваторе, приятно познакомиться, — дерзкая ухмылочка тут же расцвела на его лице. Он что, считает, что самый крутой здесь? До чего тупо.

***

      Одна минута… тридцать секунд… десять секунд… пять… две… одна…       Прозвенел звонок, оповещающий учеников и учителей об окончании урока. И только я обрадовалась, поднимаясь из-за парты, чтобы подойти к Бонни, которая уже успела очутиться около двери, ведущей в коридор, как кто-то громко стукнул о мою парту. Немного испугавшись, я подняла взгляд и удивилась. А он-то что здесь забыл?       Передо мною стоял никто иной, как сам Деймон Сальваторе. Удивлены? А я вот да. И опять эта мерзкая ухмылка у него на лице. Бесит. — Чего тебе? — спросила его. Подождала пару минут. И чего он не отвечает-то? Ну не просто так ведь он подошёл сюда. — Отойди, — попросила я, но он не отходил. — Отойди, а то… — А то что? — вы посмотрите, кто говорить начал. Неужели голос появился? А вообще, как он смеет меня перебивать, это что за воспитание такое, его что ли животные растили? — Ты пожалеешь, — прошипела, как змея. Раздражает.       Удивительно, но он отодвинулся, чем я воспользовалась и быстро прошла к Бонни с Кэролайн, которая, скорее всего, подошла, пока Сальваторе устраивал мне цирк.       Кэролайн Форбс — красивая девушка семнадцати лет со светлыми волосами, отливающими золотом, и голубыми большими глазами. Она очень высокая, с гордой прямой осанкой, поэтому многие считают её моделью. В городе она считается одной из самых красивых девушек. Сама по себе девушка очень вспыльчивая и резкая, из-за чего происходят неприятные ситуации, в которых та не любит извиняться. Любит быть в центре внимания, но, помимо не очень приятных черт характера, она очень обаятельна и умна, что играет ей в плюс.   — Ты чего? Упустила такого красавчика… — сказала Бонни, когда мы уже выходили из класса. — Во-во, ты вообще в норме? — Поддержала её Кэролайн. — Да в норме я, просто он какой-то странный и слишком самовлюблённый — отмахнулась я, не желая вообще о нём говорить.

End POV Елена Гилберт

      А в это время голубоглазый шатен думал об одной заинтересовавшей его особе.

POV Демон Сальваторе

      Почему она так похожа на мою бывшую? Ничего не понимаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!