...
27 декабря 2020, 00:00 Всё как всегда. Есть только одно отличие…
Зима. Католическое Рождество. Все как всегда.
Две семьи вновь собрались вместе. Четверо взрослых и пять детей. Хотя, если так подумать, брату летом исполнилось восемнадцать. Пятеро взрослых и четверо детей.
Праздничный ужин. Поздравления. Выпивка.
Ещё.
И ещё.
Кажется, ее слишком много.
Пьяные танцы. Закурить. Поприставать ко всем и каждому.
Ко всем по-разному. К кому-то — чтобы потанцевать. К кому-то — чтобы получить поцелуй. К кому-то — чтобы почистили мандарин…
— Ну, почисти дяде мандарин. А я тебя за это поцелую.
Тишина в ответ.
— Ну, ты же себе чистишь. Дай хотя бы несколько долек. А я тебя за это поцелую. — Поцелуй в лоб.
Кто-то в комнате посмеивается. Кто-то закатил глаза.
— Андрей, а я поцелую тебя три раза, — раздаётся голос отца. Дядя пятится назад, но вдруг раздаётся звонкий «чмок».
Поцелуй явно был не в лоб.
Неожиданно. Комната погружается в тишину. Кто-то пытается не заржать. Кто-то поспешно сбегает.
Уже через полчаса никто и не вспомнит этого.
Всё потому, что они пьяные. Это единственная причина.
Но, если ночью ты встанешь попить воды и прислушаешься, услышишь тяжёлое дыхание, шуршание одеял и скрип кровати.
Дядя и отец сегодня спят вместе. В квартире мало места.
Все как всегда. Есть только одно отличие…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!