...

27 декабря 2020, 00:00
      Всё как всегда. Есть только одно отличие…       Зима. Католическое Рождество. Все как всегда.       Две семьи вновь собрались вместе. Четверо взрослых и пять детей. Хотя, если так подумать, брату летом исполнилось восемнадцать. Пятеро взрослых и четверо детей.       Праздничный ужин. Поздравления. Выпивка.       Ещё.       И ещё.       Кажется, ее слишком много.       Пьяные танцы. Закурить. Поприставать ко всем и каждому.       Ко всем по-разному. К кому-то — чтобы потанцевать. К кому-то — чтобы получить поцелуй. К кому-то — чтобы почистили мандарин…       — Ну, почисти дяде мандарин. А я тебя за это поцелую.       Тишина в ответ.       — Ну, ты же себе чистишь. Дай хотя бы несколько долек. А я тебя за это поцелую. — Поцелуй в лоб.       Кто-то в комнате посмеивается. Кто-то закатил глаза.       — Андрей, а я поцелую тебя три раза, — раздаётся голос отца. Дядя пятится назад, но вдруг раздаётся звонкий «чмок».       Поцелуй явно был не в лоб.       Неожиданно. Комната погружается в тишину. Кто-то пытается не заржать. Кто-то поспешно сбегает.       Уже через полчаса никто и не вспомнит этого.       Всё потому, что они пьяные. Это единственная причина.       Но, если ночью ты встанешь попить воды и прислушаешься, услышишь тяжёлое дыхание, шуршание одеял и скрип кровати.              Дядя и отец сегодня спят вместе. В квартире мало места.       Все как всегда. Есть только одно отличие…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!