Часть 1

22 декабря 2020, 00:00
Стынет воск от свечи на доске подоконной. Счёт бессонным ночам никогда не веду И на вербу смотрю, что лежит под иконой. Я сорвал пару веток в ушедшем году. Комья тьмы по углам словно тайные знаки, Загибается вниз фитилёк у свечи. Огонёк, не дрожи, не замёрзни во мраке. Без тебя неуютно в холодной ночи. Между светом и тьмой продолжается битва, В зеркалах отражаясь эпох и веков, И моя о весне замерзает молитва В сердцевине несущих снега облаков. Чтобы травы в полях и оврагах не жили Белый с чёрным цвета заключают союз. Над замёрзшей рекой мёртвым пеплом от лилий Небеса просыпают свой жертвенный груз. Надоело, согрев у камина колени, Слушать, как по ночам где-то возится мышь. Мне бы только дождаться сиреневых теней И алмазов блестящих на краешках крыш. Пусть сосулька в лицо чем-то радостным брызнет. Может быть, где-то там, на опушке лесной, Ждёт всю зиму, как я, ветра, полного жизни, Кустик вербы, что встретил прошедшей весной.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!