1 часть

21 декабря 2020, 13:37
2019 год.  Самый ужасный для Клэр. В этот год она лишилась всего: семьи, дома, прежней жизни. Шёл небольшой снег вечером. Машина ехала и светила фарами на пустую дорогу. На передних сидениях сидели Руфио и Эмили Пирс. Сзади сидела  пятнадцатилетняя девочка и смотрела в окно на закат. Мужчина до сих пор не мог поверить, что у него такая замечательная семья. С тех пор, как он ушёл из Неверленда прошло 26 лет. Он повзрослел и был счастлив. Он считал, что принял правильное решение, оставив Потеряшек и Питера Пэна. Питер Пэн. Это имя он не забудет никогда. Оно будет преследовать его всю его жизнь. Может он и ушел из Неверленда, но Неверленд из него никогда. Всё таки он там провел большую часть своей жизни. Он хорошо помнил, как Пэн его учил стрелять из арбалета и сражаться на мечах,как потом он стал лучшим из Потеряшек. На него смотрели с уважением, но Руфио было на всех все равно, кроме Питера. Он был правой рукой их лидера. Пэн доверял Руфио во всем,ничего не скрывал. Они могли часами дурачиться и охотиться вместе на русалок. Возможно это даже можно было назвать "дружбой". Но потом появился Феликс. Они с Руфио ненавидели друг друга. Феликс хотел занять место Руфио рядом с Пэном и это постоянно переходил в разборки. Остальные Потерянные резко перешли на сторону Феликса. Питер никогда не лез в их отношения. Ему казалось забавным, как один пытается занять место с Королём, а другой всеми силами пытается удержать это место. Со временем Феликс начал побеждать и стал правой рукой Пэна. Руфио же стал от него отдаляться и меньше бывать в лагере. Он пропускал праздники и костры. Каждый вечер Руфио ходил в одно и то же место. Место, где держат пленных. Он всегда подходил к одной и той же клетке. В ней остался последний его друг, а точнее подруга и первая любовь - Венди Дарлинг. Он садился напротив неё и слушал её рассказы о мире без магии и все больше мечтал туда попасть. Там столько было интересных изобретений и вещей. Некоторые из них даже казались странными. Он хотел уйти и увидеть этот мир. Однажды он все таки решился. Руфио подошёл к Питеру Пэну. - Я хочу покинуть Неверлэнд. -ЧТО?! - Пэн был в шоке. Его редко можно было удивить, не говоря уже про шокировать. -Я хочу покинуть Неверленд. - повторил Потеряшка. - Ты сошёл с ума или как? Зачем тебе это?     -Я хочу повзрослеть. Дай мне свое согласие покинуть остров.- для Питера эти слова были, как приговор. -Хорошо. Но знай, за все надо платить. -от его голоса у Руфио пошли мурашки. После Пэн злой ушёл в джунгли. Тогда Руфио ещё не понимал истинный смысл этих слов. Этим же вечером Пирс сел на" Весёлый Роджер", а Потеряшки долго провожали своего брата. Некоторый мечтали отправиться вместе с ним, другие же искренне не понимали его решения покинуть остров, где никогда не повзрослеешь.Пэн так и не появился проводить своего друга. В толпе можно было заметить даже угрюмый взгляд Феликса. Он признал, что будет скучать по Руфио. Тот для Феликса был долгое время достойным соперником. Но та жизнь заканчивается и началась новая пиратская для Потерянного. Погрузившись во все эти воспоминания, мужчина не заметил грузовик, что с бешеной скоростью летел на них. Но было уже поздно... Новость об аварии, где девочка осталась сиротой быстро распространилась и долетела до Сторибрука.Туда семья как раз и направлялась после посещения Зачарованного леса,чтобы навестить лучшего друга семьи - Капитана Крюка. Клэр разместили в детском доме Сторибрука. Она была очень рада, что её не отправили в Бостон. В детском доме было неплохо,но девочка никак не могла поверить, что стала Потеряшкой, как её отец. Она часто навещала родительский дом, отдаваясь воспоминаниями. Пирс могла часами разглядывать альбом с фотографиями её родителей и рыдать взахлёб. Ее психолог делал, что мог, но ничего не поможет залечить эту боль. Клэр не узнавала себя. В зеркале стояла девочка с синяками под глазами, которые украшали серые и потускневшие от слез глаза.Но она понимала, что со временем должно стать легче. Прошел самый тяжелый год для Клэр. Её внешность и  учёба улучшается. Она сдружилась с Генри Миллсом. Он был как раз её ровесником. Они каждую неделю ходят в кафе "У бабушки" и пьют какао. Генри с корицей, а Клэр с зефирками. Однажды она пробовала с корицей, но ей это показалось редкостной гадостью. Вера Генри возвращает в неё жизнь. Она учится заново улыбаться и радоваться жизни. Крюк постоянно заботится о ней, но иногда немного перебарщивает. Клэр за это не сильно злилась, а наоборот, она радовалась, что остался близкий человек. Со временем Клэр сдружилась и со всей родней Генри. Больше всего она общалась с Реджиной. Мать Клэр была знакома со Злой Королевой ещё с Зачарованного леса. Эмили была личной травницей Её Величества во дворце. Реджина сдружилась ней. Эмили  в ней видела не только зло, но и добро тоже. Они часто сидели с Генри и Клэр, когда некому было присмотреть за ними. Для  Реджины было тяжело пережить смерть единственной подруги. Миллс любила дочь Эми, хотя та и была не всегда простым ребёнком. Клэр с характером и может за себя постоять. Она прекрасно сражается на мечах и всегда точно стреляет из лука и арбалета, в вообщем хороший боец. Уж Руфио постарался её  обучить всему,что сам умел. Реджина и Эмили часто возмущались, что ребёнок держит оружие в руках,но успокаивались, когда видели счастливую улыбку на лице девочке. Она была счастлива, занимаясь с папой любимым делом. С Эммой тоже у них хорошие отношения. Она прекрасно понимала каково быть без родителей. Клэр доверяет Эмме и может поговорить обо всем с ней, зная, что её поддержат. С Белоснежкой и Принцем у неё все было неплохо,но иногда  Прекрасные жутко раздражали. Конечно Белоснежка была доброй и милой, но часто от её правильности хотелось стошнить цветочками и конфетками. Прекрасный тоже недалеко ушёл. Он всегда пытается быть героем на белом коне. С мистером Голдом она не была знакома. Он ушёл вместе со своей семьёй в Зачарованный лес. Но если забыть про все эти недостатки, семья Генри была хорошей. Они любят и всегда помогают Клэр. Однажды девушка решила поговорить с Генри о ещё одном его родственнике: - Расскажи мне про Питер Пэна. - девочка слышала от отца, что он монстр и лучше с ним не связываться. На этом разговор всегда заканчивался. Руфио старался уберечь её и поэтому много не говорил о нем. Однако, дело не только в Пэне. Ему неприятно было думать о том, что он плясал под его дудку, делая много чего плохого. Любопытство Клэр всё таки  брало вверх и она с нетерпением ждала, что скажет Генри. - Он был коварным и лживым. Всегда старался все провернуть, как он хотел. В нем не было ни капли добра и любви.- Генри задумался на пару секунд. - Но зачем тебе это? - Я даже не знаю. Просто папа не любил рассказывать о нем и о Нетландии... Это правда, что на острове ещё остались Потерянные? - Да. - было видно, что Генри не особо нравилась эта тема, но оно и понятно. В последний раз, когда он был в Неверленде, его чуть не убили. - Ладно. Давай собираться в школу. - Клэр решила закончить разговор. Она как обычно оставалась в воскресенье у Генри на ночь, а утром они шли вместе в школу. Многие думают, что они встречаются, но это не так. Они друг другу, как брат и сестра. Вместе росли, хотя подружились недавно. Генри, отложив книгу сказок и перо в сторону, начал собираться. - Теперь понятно, почему ты такой усталый. Опять писал всю ночь? - Да. Это так утомляет. Надеюсь не засну на уроке миссис Палкер, а то будет как в прошлый раз. - Клэр на это рассмеялась, вспоминая как бедная учительница пыталась разбудить его,а всем известно, что Генри и метеорит не разбудит. Вообщем учительница подумала, что ему плохо и навела панику. Генри тоже засмеялся, вспоминая это. Они наконец собрались и покинули дом Эммы.                                                                                                                                                                                                                                    

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!