3 часть
21 декабря 2020, 15:11В Неверленде.
- Как это, вы никого не нашли! - Пэн был в ярости. Он привык получать что хотел.
- Джонс надёжно его спрятал. - Феликс был не в восторге от настроения Короля Неверленда. Всё знали, что лучше его не злить.
- История снова повторяется. Киллиан играет с огнём. Вы должны достать мальчика любым способом. Понятно?
- Да. Он не сможет долго прятаться от нас.
- Вот и прекрасно. - В глазах у Питера Пэна заблестел недобрый огонёк. - Игра началась. - весело проговорил он.
* * *
Прошло пару дней. Потеряшки уже три раза наведывались, но никого не находили. Пэн злился все больше и больше. Это был лишь вопрос времени, когда он сам придет.
Было солнышко. Корабль раскачивался на волнах. Каждый занимался своим делом. Клэр спала. Потеряшки в этот раз решили прийти поздно ночью, а когда ушли, девушка больше не смогла заснуть. Она была вымотана. Киллиан это понимал и делал все, чтобы ей было комфортно. Члены команды нашли с девушкой общий язык. Ей нравилось слушать о их приключениях и пить вместе с ними ром. Она иногда выпивала после смерти родителей, но не увлеклась. Так что алкоголь был для Пирс не новостью. Прошло ещё два дня. Клэр уже привыкла к такому распорядка дня: утром и днем она помогала пиратам, сражалась с Крюком на мечах и рисовала в блокноте. Вечером же она пряталась в шкафу и ждала, когда Потеряшки уйдут. Но однажды все изменилось. На пятую ночь её пребывания пришел Он вместе с Пропащими мальчишками. Клэр даже не успела спрятаться.
- Так, так. Давно не виделись, капитан.- с издевкой сказал Питер Пэн.
- Уходите. У нас нет того, что ты ищешь. - отчасти Крюк был прав, ведь Пэн искал мальчика, которого не существует.
- Правда? А мы думаем иначе. Если ты сейчас же нам его не отдашь кровопролития не избежать!- Король начинал злиться. Хоть он и любит игры, эта игра в прятки ему уже порядком надоела. Клэр стояла под дверью капитанской каюты и слушал этот разговор. Её глаза расширились от ужаса. Она вовсе не хотела, чтобы из-за неё кто-то пострадал. Пирс решила, что настал её выход и открыла скрипучую дверь. Вмиг все взгляды были устремлены на неё.
- Капитан прав. Вы не найдёте того, кого ищете,потому что вы ищете совершенно не того. - она скрестила руки. Пару секунд все молча разглядывали девушку. Были удивленные, шокированные и даже возмущенные взгляды. Киллиан смотрел на неё как на сумасшедшую. Пэн усмехнулся и начал:
- А вот это уже интересно. Значит Тень мне принесла девочку. Видимо я в этом году вёл себя хорошо и Санта сделал мне подарок. - Король говорил о Клэр как о какой-то вещи.
- Я не подарок и тем более не твой. - Клэр старалась сохранять спокойствие и в конце выдавила что-то вроде улыбки.
- Ух ты! Вы посмотрите девочка показывает зубки. Как тебя зовут? - Питер Пэн не переставал ухмыляться. Конечно, его немного злило, что это уже вторая девчонка на острове, не считая Динь. Однако, эта девочка была интереснее Венди. Она давала отпор и это заводило Пэна. Казалось, что в ней есть знакомые черты лица.
- Мия Паркер. - Клэр решила соврать на всякий случай. Ведь если бы он узнал кто она на самом деле, неизвестно чем бы это закончилось. Встретившись взглядом с Джонсом, она нашла в нем одобрение.
- А если правда? - Пэн сразу догадался, что она врет. Он прекрасно умел врать и легко распознавал ложь. - Я ведь могу кому то причинить вред. - Пэн перешёл на угрозы. Клэр не хотела, чтобы кто-то пострадал и поэтому решила сказать правду.
- Клэр Пирс. - глаза многих потеряшек сразу же расширились, Феликс не стал исключением. Пэн внимательно посмотрел на девочку, а потом улыбнулся. От этой улыбки пошли мурашки. Это был скорее оскал хищника, который загоняет жертву.
- Твой отец не случайно Ру..?
- Да. - Король Неверленда уже знал ответ и даже не обратил внимание на то, что она его перебила. Он мало кому позволял этого делать. К Питеру вмиг вернулся волчий оскал. Сзади послышалось шептание Потерянных. Феликс с интересом разглядывал Клэр. Она была симпатичной. У неё были тёмные распущенные волосы ниже плеч, которые красиво развивались. Серо-голубые глаза смотрели уверенно. Нельзя было пройти мимо пухлых губ и неплохой фигуры. Было видно, что Пэну нравится девочка и он собирается её забрать.
- Как поживают твои родители? Тень ведь не просто так принесла тебя.
- Они мертвы. - На пару секунд в глазах проскользнула боль.
- Оу. Мне так жаль. - притворно сказал Король Неверленда. - Значит ты потерянная. Потерянная девочка. - Пэн надеялся, что она сейчас расплачется и они вместе с потеряшками посмеются. Но это не произошло.
- Нет. Я не такая как вы. В отличие от вас у меня есть люди, которые меня любят и дорожат мной. - она смело смотрела прямо ему в глаза. Голос даже не дрогнул. Пэн очень удивился. Впервые девчонка бросала ему вызов. Но дальше было лучше. - Так что забирай своих Потеряшек и валите отсюда. Вам здесь не рады. - Клэр уже совсем перестала бояться его. Он пришёл и начал ей угрожать,а затем затронул неприятную ей тему. Это она ещё с ним мягко. Киллиан незаметно ухмыльнулся.
- Советую выбирать выражения, дорогуша. И да. Ты идёшь со мной. - на его лице расцвела ухмылка.
- Нет. Я не пойду. - Клэр была полностью спокойна.
- А тебя никто не спрашивал, милая. - - Теперь улыбка стала ещё злее. - Взять её! - Потеряшки тут же выдвинулись навстречу к Пирс, но Киллиан и пираты преградили им путь со шагами.
- Только через мой труп. Вы не тронете ее и пальцем! - зло проговорил Киллиан.
Дальше началось сражение. Потеряшки хорошо сражались. Пираты и Потерянные смешались в одну кучу. Повсюду были слышны лязги оружия. Навстречу Клэр направлялся Феликс. Она поняла это по шраму, вспоминая как отец говорил про него. Клэр быстро достала шпагу и обрубила пару веревок. На пропащего упало три мешка. Клэр довольно ухмыльнулась. Она видела это в каком-то фильме и мечтала повторить. Но радоваться было рано. Феликс уже оказался около Пирс. Они начали сражаться. Клэр несмотря на то, что Потерянный был ровесником её папы, она ничуть не уступила ему. Пэн с нескрываемым интересом наблюдал за этой схваткой. Во многих движениях Клэр была схожесть с Руфио, но в отличие от её отца в них присутствовала грация. Феликс отметил, что Пирс достойный соперник. В конце - концов Клэр вышибла из рук Феликса шпагу и та со звоном упала. На что он лишь хитро улыбнулся. Клэр поняла, что он что-то задумал. Он начал двигаться на неё. Несмотря на то, что шпага была у Клэр, она начала отступать назад. Что-то не так. Вдруг девушка уперлась спиной в что-то, а точнее в кого-то. Она попыталась отскочить, но этот кто-то схватил её за руку и развернул к себе. Перед ней стоял никто иной, как сам Питер Пэн. Она тотчас вырвала руку из его хватки и приставила шпагу к его горлу
- Горяча. Я и подумать не мог, что ты такая боевая. - после этих слов он взял что-то в ладонь и подул в сторону девочки. Какой-то порошок сразу затуманил её голову. Шпага выпала из её рук и ноги стали ватными. Захотелось очень сильно спать. Перед тем как упасть в руки Пэна, Пирс слышала крики Киллиана, а дальше темнота. Питер подхватил девушку и отправился к лодке. К нему уже подоспел Феликс. Киллиан пытался прорваться к Клэр, но Потеряшки не позволяли этого сделать. Дальше произошло все как в тумане для Джонса. Её погрузили в лодку с остальными Пропащими и они отчалили к острову. Пэн положил её возле себя. Он изучал девочку. Характером она была совершенно не похожа на Руфио. Только глаза и волосы перешли ей от него.
- Куда мы её денем? - спросил один из Потеряшек.
- Временно посадим в клетку. - ответил Питер Пэн
- Временно? - на этот раз спросил Феликс.
-Да. У меня на неё большие планы. - проговорив, ухмыльнулся Король.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!