Чёрная дыра
23 декабря 2020, 00:00Иногда мне сняться сны. Вернее, один и тот же сон.
Я бегу по хвойному, тёмному лесу, я знаю, что мне нельзя останавливаться или оглядываться. Не знаю почему, но нельзя. Я бегу вперёд, и колючие ветки врезаются и бьют по лицу и плечам. Но я этого не замечаю.
Вдруг лес резко кончается, и я отказываюсь на поляне. Она огромна, Луна озаряет её, но высокая трава всё равно остаётся чёрной.
На другом конце поляны стоит старая, заброшенная изба. Я медленно подхожу к ней. И когда до лесного дома остаётся буквально несколько шагов, деверь открывается с ужасным, холодящим душу, скрипом.
Я захожу в помещение. Обстановке меняется.
Передо мной стоит напольное зеркало, в древней деревянной раме. Я смотрю на своё отражение. На меня, по ту сторону стекла, стоит девушка в белой тунике, которая чуть ниже колен. Она немного старше меня. По её щекам текут слёзы. В районе живота у неё чёрная дыра. Постепенно, медленно, с каждым разом дыра увеличивается. Вчера она была размером с ладонь.
И я знаю, что когда эта дыра проглотит отражение полностью, меня не станет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!