Вступление

25 декабря 2020, 15:06
Меня зовут Одри Ричардсон. Я родилась в богатой дворянской семье печальноизвестного Мартина Ричардсона. У меня длинное генеологическое древо, которое меня учили запоминать всю ту часть жизни, где я ещё могла считаться приличной леди. Но честно говоря, эти знания уже давно стёрлись из моей ветренной головы за ненадобностью. Именно поэтому, опасаясь потери действительно важных воспоминаний, я и пишу эти мемуары. Расскажу немного о себе. Мартин Ричардсон, которого мне противит называть отцом, сделал всё чтобы потратить всё достояние нашего рода. Начиная деньгами и поместьем, заканчивая честью и остатками былой боевой славы других, более достойных представителей нашего рода. Мне не впервой видеть как алкоголь и азартные игры доводят человека до самых низов, а всё благодаря Мартину. Моя мать умерла при родах. Ричардсон старший пытался возместить эту утрату огромным количеством сиделок и служанок, все как одна, прекраснейшей наружности. Но, разумеется, заменить материнскую любовь они не смогли. Да и не то что бы сильно пытались. Всё что я переняла от этой оравы безразличных к моей судьбе женщин — это то как нужно правильно улыбаться, не выдавая ненависти. То-есть, придворному этикету. Более полезные навыки мне пришлось приобрести когда Ричардсон старший не оставил в семье ни гроша. Это был серьёзный удар для меня но, внутренне, я была готова. Признаюсь, я стала заниматься не самыми одобряемыми обществом делами. Я путешествовала из города в город, находя и раскапывая могилы, какие только попадутся. Это не та вещь которой я буду гордиться в старости, но, глядя на обстоятельства, я ни о чём не жалею. Мёртвым ценности не нужны, а живые от факта разграбления к ним не присоединятся. Странствия закалили меня. «Работа» на кладбищах под церковями научила меня скрытности. Путешествия по людным трактам — осторожности. И я очень быстро поняла важность того, что кинжал нужно всегда держать под рукой. Со временем, я обзавелась метательными ножами и научилась их применению. И только после этого я нашла в себе достаточно уверенности чтобы податься в наёмники. Да, быть может, моё прошлое не такое тривиальное как у какого-нибудь сына рыбака. Но всё это блекнет на фоне одного определённого отрезка в моей жизни. Периода, в котором я определила свою судьбу на многие годы вперёд. Именно его я страстно желаю оставить на бумаге, в истории, и даже не потому что мне скучно там где я сейчас. Это история о темнейшем подземелии и о светлейшем человеке что я встречала в своей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!