Сны МакМарена
26 января 2021, 20:43Мы у всех романистов об этом однажды читали:
Каждый рыцарь обязан кого-то всем сердцем любить.
Мы вас, магов, когда-то давно для себя потеряли.
И успели о вас и о магии вашей забыть.
Мы не дети, Мария, мы юные, вешние всходы.
Полевые вьюны. Белый вереск на склоне холма.
Моя Мэри, мне снятся далеких крестовых походов
Душный зной, грязь и мрак, и кипящая эта смола.
Она жадно сжирает меня и моих побратимов.
Сарацинская крепость к утру захлебнется в крови.
Но во сне мне ломают, Мария, и череп и спину.
Не увидим рассвета вовек я и братья мои.
Я не знаю ни кто я, ни что я, но отчетливо помню
Белый плащ, красный крест, зной песков и поводья в руках.
Утро встанет печальной вдовой у меня в изголовьи.
И ребенка рассвет отразит как всегда в зеркалах.
Джек родился мертвее египетских мумий, Мария.
Я не знаю за что, но Господь вдруг меня оживил.
В детском теле живет человек, что под небом святым Палестины
Умирал за Грааль и врагов кровь горячую лил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!