Сны МакМарена

26 января 2021, 20:43
Мы у всех романистов об этом однажды читали: Каждый рыцарь обязан кого-то всем сердцем любить. Мы вас, магов, когда-то давно для себя потеряли. И успели о вас и о магии вашей забыть. Мы не дети, Мария, мы юные, вешние всходы. Полевые вьюны. Белый вереск на склоне холма. Моя Мэри, мне снятся далеких крестовых походов Душный зной, грязь и мрак, и кипящая эта смола. Она жадно сжирает меня и моих побратимов. Сарацинская крепость к утру захлебнется в крови. Но во сне мне ломают, Мария, и череп и спину. Не увидим рассвета вовек я и братья мои. Я не знаю ни кто я, ни что я, но отчетливо помню Белый плащ, красный крест, зной песков и поводья в руках. Утро встанет печальной вдовой у меня в изголовьи. И ребенка рассвет отразит как всегда в зеркалах. Джек родился мертвее египетских мумий, Мария. Я не знаю за что, но Господь вдруг меня оживил. В детском теле живет человек, что под небом святым Палестины Умирал за Грааль и врагов кровь горячую лил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!