...
23 декабря 2020, 00:00двое семнадцатилетних камней сидят за столом перед друг другом. никто из них не может начать, всех в этой комнате сразила дрожь, раздающаяся по всему телу при единственном взгляде на сидящего напротив.
обс запущен, стрим скоро начнётся. но всё же, что то не так.
- ты считаешь крутым до сих пор обсасывать тему наших прошлых, неудавшихся отношений? почему ты не можешь забить и найти себе более красивую и умную девушку? Серёж, я не хочу в этом участвовать, - это был один из единственных случаев, когда Дарья проявляла своё недовольство и критиковала идеи своих друзей.
куданова направилась в сторону двери, к счастью, из за близкого местоположения, она и пешком дойдёт хоть до своей квартиры, хоть до квартиры Татьяны, своей лучшей подруги, а может плюнуть и вообще припереться к вове на чай, он то относится к гайке куда лучше, чем выпускник церковной школы. но кто знает, может так думает только она.
светловолосая только хотела выйти в коридор, как её схватила довольно тяжелая рука за запястье:
- даша, прошу, не начинай. ты не понимаешь, зачем я это делаю. дело не в дешевом хайпе на отношениях детей, совсем нет. ты мне нравишься и никогда не переставала нравиться. я хочу зацепиться за любую ниточку, чтобы общаться и проводить время с тобой больше, чем все остальные. не уходи, пожалуйста, - глаза Пешкова едва ли наполнились слезами, он смотрел прямо ей в глаза.
- ты мне тоже не переставал нравиться всё это время. я часто вспоминала наши часовые разговоры в дискорде, как мы смотрели аниме вместе и играли в майнкрафт. но понимаешь, мне надоело всё выносить на аудиторию. мне надоело начинать стрим и читать совершенно беспардонные вопросы от подписчиков по поводу людей противоположного пола, с которыми я, дай бог хоть раз где то увиделась. мне приписывают роман с лешей, но мне от этого противно, ведь я люблю совершенно другого человека. мне надоело видеть переобувочную с твоей стороны, когда на стриме одно - а в ирл другое. но все меня винят только в том, что ты рассказывал на стриме. ты понимаешь, я устала. я не хочу проводить этот стрим, дай мне побыть одной и разобраться в себе и в своих чувствах, - на одном дыхании выдала дарья и продолжила обуваться.
ошеломлённый Сергей смотрел на девушку, стоя в дверном проеме. оклемавшись, парень всё же решил ответить:
- хорошо... хорошо, Даш... побудь....побудь одна, тебе это важно. напиши, как решишь...я, - запнулся парень, - я отвечу в любой момент.
дверь захлопнулась. он остался один. наедине со своими мыслями и проблемами. совсем не хотелось запускать стрим и строить из себя дурачка, которого так любит аудитория. хотелось побыть самим собой. быть не жожо, а Серёжей. тем самым сережей из армавира, который живет с родителями и учится в школе, изредка играя в какие то игры на компьютере и отдающим себя практически полностью учёбе.
он написал пару строк в свой телеграм, мол, он сегодня не запустит. в комментариях люди выражали недовольство, материли и посылали пешкова. тот уже был привыкшим к токсичной аудитории, ибо он сам создал образ токсичного ублюдка.
страшно быть заложником своего образа.
Дарья шагала по холодной улице в сторону своего дома. по пути еле горели фонари, цель которых была хоть как то помочь бедным путникам развидеть ночную дорогу. но из за того, что они часто перегорали было темно и страшно, как минимум, только для кудановой на данный момент.
она пыталась не думать про произошедшее, как то отвлечься, но единственная идея была поход к Татьяне в гости.
анджела дота 2 находилась у себя дома одна, ибо давид снова куда то отлучился. синди пыталась как то воссоздать новогоднюю ауру дома, разбирая коробку из под неиспользуемой мультиварки, в которой не первый год хранились причудливые игрушки и гирлянды. на её телефон пришло сообщение от гаечки, которая «случайно проходила и решила зайти в гости».
таня конечно же не поверила и вспомнила, что её подруга должна была сегодня появиться у шефа пузатой хаты на стриме, но стрим отменен и девушка направляется к ней домой. отложив коробку подальше, татьяна пошла на кухню и достала из своего шкафчика бутылку вина, которую девушки уже несколько раз пили. их максимум - один бокальчик, поэтому эта ёмкость не заканчивается так быстро. или это уже десятая бутылка... да в принципе, кому какая разница?
на столе красовались какие то сладости и всё, что было в закромах у нашей прекрасной хозяйки.
звонок в дверь и куданова уже на пороге, аккуратно снимает обувь и вешает куртку на вешалку.
- ну, рассказывай. что тебя привело к старушке Татьяне в этот раз? - иронично произнесла синди, разливая жидкость по бокалам.
- я не могу ничего понять. я его люблю или нет? я ничего не понимаю, я просто хочу, чтобы у нас всё было хорошо, - нервно протараторила Даша, поднося бокал к потрескавшимся губам.
- вам по 17 лет, успокойся. оба камни и оба впервые в такой ситуации. а насчёт серуни, я думала, что он уже давно не испытывает ничего. но как вижу, всё таки что то есть, - потягивая приятное на вкус вино, сказала синди.
- он мне так и сказал. я не знаю, нам буквально через несколько дней идти на стримхату к хесусу, и Серёжа там тоже будет. я просто не знаю, что мне делать. мне надоело то, что все отношения должны обязательно транслироваться на аудиторию, я просто хочу всё, как у обычных людей. как у тебя, к примеру, - отставив бокал, сказала Дарья.
- мы не знакомились при таких обстоятельствах, поверь, это всё меняет. у нас не было такой провальной встречи как у вас, что ты даже от греха подальше в Питер уехала, чтобы забыться. я под сомнением, можно ли всё начать заново как нормальные люди, - ответила таня, вставая из за стола, - а теперь, чтобы ты не забивала голову ненужными мыслями, пошли в гостиную, поможешь мне украсить дом.
- тогда завтра ты приходишь ко мне и тоже помогаешь! - настроение гаечки постепенно стало меняться и она прокричала эту фразу на всю квартиру, ибо синди уже была в другой её части.
вокруг все бегают как сумасшедшие, подготавливая стрим. возле компьютера Вова доказывает хесусу, что его вариант правильней и ничего не получится, если тот сделает всё как хочет сам. хесус же отстаивает свою точку зрения, говоря, что прошлые стримхаты братишкина закончились плачевно и он не видит смысла верить тому. на кухне стинт с Нелей о чем то спорили, по в конце все же примирительно обнялись и продолжали выполнять свои обязательства. жожо был слишком застенчивым, поэтому сам сидел и ждал татьяну и дарью, человека, ради которого он в принципе сюда и пришёл.
дверь распахнулась и вот и она. с холодным взглядом, прямой осанкой и шелковистыми волосами, которые были слегка растрёпанными из за ветра на улице. девушка не заметила Сергея и всех громко поприветствовала, но только увидев пешкова, у кудановой будто ком в горле образовался.
стрим начался, пришли ещё люди. было много зрителей, донаты летели один за другим. только на экране у аудитории не было видно дарьи и сергея, будто сквозь землю провалились.
её голова была расположена на его коленях, его пальцы перебирали золотисто русые пряди, которые, как казалось, были разбросаны везде. в неоновом свете они видели друг друга. такие глупые дети, но наверное, такие счастливые. счастливые побыть просто одними. без лишних тысяч пар глаз. просто один на один.
- я не хочу возвращаться. я бы пролежала тут, с тобой, всю вечность.
- ты не представляешь, как я с тобой согласен. я рад, что с тобой я не жожо, а милый серуня.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!