Сломленная Каррамбэйби или Первое впечатление
9 января 2021, 19:59 „Ой, привет, опять пишу сюда. Ха-ха. На самом же деле мне грустно, хотя я не знаю, как это выглядит со стороны.
У меня ужасная проблема, но я так стесняюсь, что не могу написать даже здесь. Просто знать, что всё настолько плохо, это уже сложно для меня, а участвовать в этом и того хуже. Я живу на грани истерики, это слишком!“
26.12.16.
– Карина, помнишь то платье, которое тебе подарили на Новый год? – Да, мам. – Шёпотом от усталости произнесла девушка. – Переоденься, пожалуйста, скоро придут гости. – Есть, сэр! – Хриплым голосом пыталась пошутить Каррамбэйби, но закашлялась. – Хорошо, дорогая, жду на кухне. *POV Карина* Это долбанное платье я искала минут десять, но всё же дождалась своего. Вот оно, короткое такое. Хватаю какие-то туфли, быстро одеваюсь и бегом к маме... Марафон просто какой-то. Ахаха, могла бы и сумочку взять. Впрочем, от этого я была не так далека. – Здравствуйте, – Поклонилась. – Мы очень рады вас видеть. В тот момент мне искренне хотелось – извините – поржать. Потому как когда я кланялась, с моей причёски, а точнее, с этого трёхэтажного особняка свалилась заколка. Крошечная, незаметная, почти невидимка. Никто и не заметил. А я поначалу ужаснулась. Ведь лишь мы с мамой знали, что на ней и держался весь "особняк" И все, все до единой заколки принялись падать на пол. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Всем, кроме меня и какого-то парня, сына наших гостей. Кажется, он чуть старше меня, на 1-3 года. Возможно. Он принялся хохотать до упаду. Но потом стал сразу серьёзным, наклонился и собирал резиночки-заколочки. А я тогда сгорала от стыда, и не знала, что делать – смеяться, плакать или всё-таки стыдиться. К тому же волосы закрывали обзор. Медленно наклонилась и зашарила по полу. Нету. Ни одной. А возле уха чьё-то дыхание. Начинаю вставать и сталкиваюсь лбом с этим самым парнем.Теперь точно разрешено стыдиться.
– Извини... – Растерянно говорю. – Не страшно. – Почти слышу, как он ухмыляется. Разворачиваюсь и ухожу в комнату. Как странно, гордо, что-ли?***
Стук в дверь. В мою дверь. Интересно, а кто пришёл? Вру. Не интересно. – Входите. – „Я же совершенно свободна“ – Думаю. Опять вру. Себе самой лгу, зачем? И тут самое интересное. Входит этот... Как его зовут? Помню, родители во вчерашнем разговоре упоминали семью своих друзей. И сына, конечно. И его имя. Я не слушала. – Чего делаешь? – Жду нежданных гостей, видишь ведь. – Ждать неожиданностей? Классно! Я с тобой. – „То ли дурак, то ли им притворяется.“ – Мысленная пометка. Хотя явно второе. – Я Богдан. Для друзей – Данкар. Осознаю, что мне протянули руку для пожатия. – Карамба. Ой, то есть Карина. Я настолько ленивая, что даже руку пожимать ему не буду. Или не в лени дело? Боюсь? – Дай угадаю, Каррамбэйби? Про тебя вся школа гудит, мол девчонка крутая. – Да. – Что да? Да, что ты – Каррамбэйби, или да, что ты – девчонка крутая? Начинаю ненавидеть. За вот это всё. Но что-то в нём есть, чего я понять не могу. Капля чего-то романтического. – Да – это наоборот ад, если не знал. – Что я, вообще, несу? – Ад, это когда ты не хочешь взять меня за руку. Неудачная удача. Мне понравилось, как ни странно, но я в плохом настроении. Так что на большее пусть не рассчитывает. – А как мне тебя называть? – Данкар я, говорил ведь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!