..Господи, ну вы как дети!

6 декабря 2020, 15:58

***

Звук шагов раздавался по всему коридору. Двое ки-духов шли по особняку чуть поодаль друг от друга. Они оба старались не смотреть друг другу в глаза и не произносили ни слова. Неловко, но на ум никому из них ничего не приходило. Ситуация, знакомая каждому... Шаг за шагом, они проходили мимо множества комнат. "Дома" было тихо. Как и предполагалось, ни единой души. Но куда все подевались? Неужели работают? Не похоже на ***** раздавать задания всем сразу. Тогда что? – Эй.. Ёко. – нарушил тишину парень, чем заставил ее спину покрыться мурашками, – Ты ведь была всё это время дома, да? Не знаешь, куда все подевались? – Пока тебя не было, ***** разрешила нам всем сегодня отдохнуть. Выйти с территории, погулять, сходить в город.. – она вздохнула, – Поэтому, чтобы хоть кого-то отыскать, нам придется выйти в общество. – Что?! – такая новость очень не обрадовала темноволосого. Он же только-только был на работе и вот теперь ему снова придётся видеть эти противные рожи... Бесит. – Я не уверена насчет остальных, но точно знаю о местонахождении Дулиар. – а вот эта информация уже поприятнее будет, – Она сейчас в центре города, на каком-то людском мероприятии. – "Людском мероприятии"? Хочешь сказать, там будет большое скопление людей?... – "ангелочек" кивнула, – И что только она там забыла... На её месте я бы старался избегать таких мест, особенно во время своего отдыха. Пф. Ёко пожала плечами. Парень посмотрел в её сторону и заметил, что та очень напряжена. Ха, а говорила ведь, что абсолютно готова! Широ не мог пропустить такую деталь. Ему невероятно сильно хотелось подметить это, но он помнил к чему это может привести... Он остановился, заставляя ту также прекратить движение. – Что случилось? – Ёко не стала поворачиваться к нему лицом. Только задала самый обычный вопрос, который могла быстро проговорить и при этом не показать страха. – Ты... случайно не думаешь, что нам было бы проще, если бы мы разделились? – Хах? – такого вопроса она не ждала. Но почему он хочет разделиться? Неужели понял, что ей некомфортно? Девушка обернулась, – Зачем же? – Мало ли, может Дулиар решит пойти домой? Насколько я помню, от центра есть два быстрых пути обратно. Если мы пойдем разными, то шанс её найти будет выше, не думаешь? "Это же просто чудесно!" - пронеслось в голове "ангела". Ей не придется всю дорогу находиться в компании опасного для нее человека! Но... стоит ли сказать, что Дулиар точно не собирается сегодня возвращаться? Перед уходом она сообщила, что до ночи собирается проводить время со своей знакомой на празднике, а значит... – Нет, – вопрос "что?" пронесся в головах обоих, – Она сегодня проведет весь день там, так что смысла в этом не будет. – А, в-вот оно как. – только и пробормотал Широ, не сумев придумать что-нибудь, что изменило бы её решение, – Тогда.. вперед? Ёко кивнула и продолжила путь к выходу из особняка. Теперь она шла спереди, что навевало дурные мысли. В книгах, которые она читала, часто были случаи, когда с виду невинный человек нападал со спины и убивал ничего не подозревающую жертву. У той не было и шанса спастись. Она не могла даже позвать на помощь... – Куда дальше? – А? – пока в голове разворачивались самые ужасные повороты событий, они уже успели дойти до выхода. Широ стоял у косяка, ожидая дальнейших указаний. Ведь они собрались идти одной дорогой, значит должны вместе выбрать по какой лучше пойти. – Куда дальше-то? По какому пути пойдем? – Направо. – Ёко наугад назвала направление и уже собиралась ступать, как... – Пойдешь вот так? – Широ подметил, что девушка ходит босиком. Ладно, что в легком платье - это не страшно - но ноги она так определенно себе отморозит. Сейчас в городе уже осень. Еще не морозно, но ветер дует прохладный. "Если с Ёко что-то случится, то..." - нет, нельзя. – Н-но у меня... – ей было очень неловко это сейчас говорить, – у меня больше ничего нет... ... – То есть?! Ты решила идти в город, даже не подготовившись? И Хикеру никак тебя не предупредил? Отрицательный кивок. – ..Господи, ну вы как дети! Хотя старше меня! – яркоглазый не мог поверить своим ушам. С виду такие серьезные ребята, а на деле... Что ж, придется что-то придумывать. Нужно найти хотя бы обувь! Широ зашел обратно в дом, начиная обыскивать основную комнату. Не то, тоже не то... Всё не то! Все вещи "родственников" ей будут большие! ... Или же? Откопав среди прочих чемоданов свой, парнишка раскрыл его и радостно хлопнул в ладоши. Отлично! Это может подойти!

***

– ... – ... – Неплохо смотрится. – ...Угу. "Ангел" стояла перед зеркалом в верхней одежде и обуви Широ. Он был ниже и тоще остальных, поэтому его одежда смогла ей подойти. Обувь, конечно, была великовата, но что поделаешь, альтернативы этому все равно сейчас нет. – Л-ладно, поторопимся! Время нас ждать не будет! – тот ободряюще похлопал Ёко по плечу и пропал за дверью. Девушка еще несколько секунд порассматривала свое отражение и, приподняв уголки губ, последовала за "братом" наружу.

***

Наконец они покинули домашнюю территорию. Пошли направо, как и выбрала светловолосая. И вот снова оба молчали. Широ проигрывал в голове разные сценарии, а Ёко рассматривала окружающий мир. Дорога не должна была занять много времени. До города минут 15-20 от силы. И до центра там примерно столько же. Значит, это будет довольно быстро. – А если мы используем телепорт, то доберемся еще быстрее. – спустя несколько минут ходьбы произнесла "сестра", – Ты ведь умеешь? Я видела, как ты пропадаешь, доходя до ворот. – Да, но.. – казалось бы, хорошее предложение, но кое-что этому мешало, – Я не смогу прихватить тебя с собой. А одному с чужими эмоциями мне будет сложно справиться. "Ангел" задумалась. Очень не хотелось идти пешком столько времени. Им же, по идее, не только Дулиар нужно встретить, но и тех, кого она понятия не имеет где искать. Это "брат" привык столько ходить, а она даже на улице никогда не показывается! Только телепорт на работу и обратно. Думай, думай!.. – Тогда в чем проблема тебе отправиться туда одному и после вернуться вместе с ней сюда? – А? –парень остановился. И ведь действительно! Это ведь намного упростит задачу! – Отличная идея! Тогда я могу отправляться хоть сейчас, а ты подожди здесь! "Сестричка" облегченно выдохнула. Теперь не нужно будет изматывать себя, а только подождать, пока вернется напарник. Прекрасно же! Что она, не сможет посидеть одна? Глупости какие, весь её рабочий день так и проходит. Только на заданиях она еще может при этом следить за людишками, но подумаешь. Можно представить, будто сегодня заданий не дали. ..Хотя, их и так не дали. Парень пропал с довольной улыбкой на лице прямо перед её носом. Ему хотелось поскорее закончить этот "сбор ингредиентов", вернуться к себе в комнату и отдохнуть. Даже сил жаловаться на этот день уже не было... Оставшаяся наедине с самой собой, девушка начала осматриваться. Она очень редко покидала территорию дома в отличии от любого другого "члена семьи", поэтому для нее эти места были неизвестными. Обойдя несколько деревьев, она села под одно из них, стараясь не запачкать чужую одежду. Как бы она не относилась к ее владельцу, было бы очень некрасиво с ее стороны оставить после себя какие-то пятна... Время для нее стало идти очень медленно. Делать было нечего, кроме как кидать камушки в неподалеку вырытую ямку и выкрикивать "В ЯБЛОЧКО!" каждый раз, когда они прилетают в цель. Скучно. Никаких тебе воплей страдающих людей, никакого тебе грохота из соседних комнат, никаких конфликтов с *****... Только шум опадающей листвы и рычание какого-то опасного даже для таких как ты хищника...

***

Девушка осталась позади и теперь Широ находился один посреди города. Ему не составило труда отыскать место проведения праздника. Повсюду были расклеены объявления, напоминающие о нем.. Это и правда проходило в самом центре и, судя по всему, там сейчас находилась половина населения... Что Дули находит в таких местах? Темноволосый никогда этого не понимал и понимать не желает. Даже думать о людях было неприятно, так что какие-то попытки Дулиар переубедить его никогда бы не сработали. Парень накинул капюшон накидки, которую специально прихватил с собой на всякий случай, чтобы не дай бог его не узнал какой-нибудь здешний житель и не помешал выполнить задачу. На улицах было много народу, все веселились, общались, пели, плясали.. Наверное, сегодня какая-то по-настоящему важная для них дата. Что-то подобное рассказывала подруга, когда они обсуждали традиции простых смертных. Это было довольно интересно послушать, на самом деле.. Так, не время отвлекаться! Сейчас нужно искать в этих толпах людей эту самую подругу. Где бы она могла быть? Широ ведь даже не знает, как та выглядит во время нахождения здесь... Постойте-ка! Так вот же она! Стоит у ларька с мороженым и болтает с какой-то блондинкой! Это странно. Почему она выглядит как обычно? Разве она не говорила, что немного меняется во внешности, когда уходит к людям? Ой, да какая разница. Главное, что не пришлось затягивать с поиском. Парень поспешно зашагал к мило беседующей парочке, не став раскрывать лицо. Он был уверен, что его и так сразу узнают. – Дули! А я тебя искал! - прервал тот их разговор, радостно махая рукой. – ..Извините, мы знакомы?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!