Ёлка

23 декабря 2020, 12:18
- Ну ничего себе!!! – присвистнул По Дэмерон, которого конвоировал грубоватый штурмовик, решивший, по доброте душевной, помочь бежать важному пленнику Первого Ордена с борта крейсера «Добивающий». Они только что вышли из главного коридора в ангар под номером пять, битком набитым новенькими СИДами. Но не они привлекли внимание лучшего пилота Сопротивления. Из транспортника AAL-1971/9.1 несколько десятков штурмовиков выгружали огромное дерево в кадке. А если учитывать, что кораблик был в длину примерно семнадцать метров с небольшим, растеньице было не просто огромным, оно было гигантским. Высокий человек в отлично сидящей форме генерала предвосхитил вопрос Дэмерона. - Какого хатта лысого Рен придумал!!! Генерал Армитаж Хакс, гордо заложив руки за спину, чеканил шаг около войскового транспорта, брезгливо разглядывая аккуратно завёрнутую пушистую крону дерева. Одна гибкая веточка не удержалась, смело вырвалась на свободу из верёвочных пут, и резко ударила его по носу, проскользив по щеке, оставляя на ней розовые царапины. Возглас-вздох неподвижно повис в воздухе ангара. Все замерли вокруг. Замолкли даже мощные кондиционеры, что рециркулировали всюду, очищая воздух от примесей, гари, микробов. Но не так-то просто было вывести из себя этого стального человека. Генерал медленно вытащил руку из-за спины, достал из кармана мундира ослепительной белизны платок, и нарочито медленно вытер капельки крови с раненой щеки. Штурмовик, что вёл По Дэмерона, резко потянул его назад, в коридор. По не удержался и плюхнулся задом на металлический пол. И в тот момент, когда Хакс, и все находящиеся в ангаре штурмовики, техники и офицеры, стали разворачиваться на шум, с противоположной стороны показалась ещё одна фигура. Высокий мужчина, одетый во всё чёрное, широким шагом направлялся прямиком к генералу. Вид чёрной маски, с серебряными полосами и вытянутым дыхательным аппаратом, вызвала у пилота Сопротивления внезапный приступ тошноты. И только сильнейшим усилием воли он подавил рвотный позыв. Неожиданное появление Кайло Рена отвлекло внимание всех от шума в ангаре, и По, вместе со штурмовиком, облегчённо вздохнули. - Вам что-то опять не по нраву, генерал Хакс! – человеческий голос был искажён вокодером, звучал сильно и грозно, что все невольно подобрались. - Не вступают ли ваши личные интересы, Рен, в противоречие с интересами Верховного лидера Сноука? Хакс сузил глаза, пытаясь разглядеть выражение лица тёмного рыцаря, но маска была непроницаема. И поэтому продолжил: - Почему мои солдаты должны исполнять прихоти отдельных личностей? Это МОИ люди, и они исполняют МОИ приказы! - Умерьте ваш пыл, генерал, иначе получите по другой щеке, но с той разницей, что по ней буду бить я. Дэмерон открыл рот от услышанного. Да, Рен пытал его, да, сделал больно. И не просто больно, невыносимо больно. Но то, как он поставил на место этого напыщенного генерала, вызвало в нём некоторую степень заинтересованности. - Эй, солдат, ну-ка скажи, что это за представление? – Дэмерон обернулся к штурмовику, и кивнул головой в сторону ангара. - Как всегда, собачатся между собой. – FN2187 нервно крутил головой, обдумывая дальнейшие действия. – Рен решил устроить для всех небольшой праздник, где прозвучит Новогоднее поздравление от Верховного лидера, а Хакс бесится, что это не он придумал. Давай, поднимайся, и пошли в другой ангар, там тоже транспорт имеется. - Новый Год? – По возликовал, и на его лице отразилось детское воспоминание о лимонаде и сладостях. – Э, нет, друг мой! Теперь я отсюда не уйду. Провести праздник под крылом у самого Сноука! Да мои все обзавидуются! Ты лучше придумай, как мне не спалиться, а как только представится случай, удерём. Небольшой праздник! Да судя по новогоднему дереву, праздник будет грандиозным! И я буду не По Дэмероном, если в нём не поучаствую!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!