Часть 1
23 декабря 2020, 00:00джордж потёр сонные глаза слабо сжатыми кулаками. уже давно была ночь, а он всё сидел на первом этаже при свете одного единственного факела. после сильной ссоры с дримом такое начало происходить часто. глаза жутко болели из-за недосыпа, хотя прошла всего-навсего неделя.
вытащил из печи недавно запечённый хлеб, который до сих пор даже остался тёплым и положил его на стол. парень сел на стул и начал монотонно смотреть на батон хлеба. зачем он его вообще достал? что он хотел сделать с ним? фаунд зевнул и отломил от батона и начал медленно откусывать, пережёвывая.
глаза начали потихоньку слезиться, отчего хотелось разрыдаться от всего происходящего, но он лишь тихо шмыгает, и вытирает слезинки тыльной стороной ладошки. вскоре часть хлеба заканчивается, и джордж глотает последний кусочек. как бы всё плохо не было, но нужно было идти спать.
фаунд подходит к факелу, сильно выпускает воздух, и огонь быстро исчезает, оставляя за собой лишь почти прозрачную дымку. парень потягивается и не спеша начинает подниматься по лестнице на второй этаж. ступеньки под ногами неприятно скрипят, отчего джордж слегка морщиться, другого выхода нет, сейчас у него и сапнапа нет достаточного времени чтобы заняться неким ремонтом.
веки предательски становятся всё тяжелее, и джордж бы вырубился прямо на входе в комнату, но тут резко ударяется об дверь комнаты и будто оживает. он несколько секунд смотрит на дверь, без единой мысли, а потом медленно дёргает за ручку и открывает дверь.
в комнате тихо, ни единого звука, даже не слышно громкого сопения сапнапа как обычно, хотя он ушёл спать ещё, наверное, час назад. фаунд тихо и кратко свистит, именно адресовывая нику, на что тот выдыхает и поворачивается к другу.
— ты чего не спишь? — почти что шёпотом спрашивает джордж, закрывая за собой дверь. обычно сап очень быстро засыпает, глазом не успеешь моргнуть, а здесь прямо упёрто не спит и отзывается, без всяких недовольных мычаний, и таких привычных «чувак, отвали.» сапнап никак не реагирует, лишь шмыгнул и отвернулся. парень сразу услышал как у приятеля забит нос, когда тот шмыгнул и поспешно подошёл к его кровати, — хей, что случилось?
старший заглядывает в почти закрытые глаза, и кладёт ладонь ко лбу сапа, тихонько вытягивая назад, поднимая мешающуюся густую чёлку, — ты что?
при свете луны, свет которой проникла сквозь пару окон в комнате, можно было увидеть как на глазах ника блестят капли слёз, некоторые из них не спеша катились по щекам.
— чувак… — фаунд похлопал по плечу сапнапа, как бы говоря чтобы тот оторвал голову от подушки, что младший и сделал. он пытался закрыть глаза, заснуть, но те сильно болели, из-за чего тот начал плакать, ещё и вдобавок вспоминая неприятные события последних дней.
— что происходит не так, джордж? — ник закрывает глаза ладонью и шипит сквозь зубы. он действительно не знает что происходит вокруг. он не понимает тот факт, что сейчас так далеко от друга, которого считал чуть ли не братом. он не мог принять тот факт, что сейчас он лишь под крылом джорджа, что теперь их только двое. он не этого хочет, он хочет чтобы всё было нормально. он чувствует, что он это не он. будто от его души отобрали половину того самого, живого, родного.
сапнап убрал ладонь от лица, посмотрел на джорджа, который в свою очередь обеспокоенно смотрел на него, и начал выкачивать новую порцию слёз.
фаунд не понимал, что происходит с другом, и лишь слегка нахмурился, заглядывая ему прямо в глаза, всматриваясь в каждый угол силуэта его лица, — всё в порядке?
сап жмурится, отворачивается и пытается не закричать, но не выходит, и он выкрикивает в ответ «да». он глубоко вдыхает воздуха и распахивает глаза. разум его не слушает, — я не дышал, джордж, я… я не… — сердце бешено стучит, и начинает болеть. ник гордится и смотрит в пол, тихо всхлипывая, — нет. всё не в порядке.
снова слышится глубоких вдох. старший хватается за плечи друга, но не резко. не спеша, аккуратно и нежно, будто мать просит по-хорошему рассказать ребёнка почему он получил двойку за контрольную. вокруг полная тишина. ни звука, и это сильно давит, учитывая накалённость в разговоре, — так расскажи мне. расскажи мне, ник.
сапнап дёргается. джордж очень редко использует его настоящее имя. ему не приносит это дискомфорта, несколько непривычно.
парень слушает как медленно стучит его сердце, когда он не дышит, а после долго выдыхает и поворачивается к джорджу.
он не хочет рассказывать, это должно остаться лишь с ним…
— я потерян, джордж, понимаешь? — сап игнорирует то, как фаунд медленно проводит рукой по его волосам, в успокаивающем жесте, но в любом случае. старший часто так делает, когда кто-то не в духе, или нужно успокоить от грустных эмоций, — это странное ощущение. будто я пуст, но на половину. я хочу… — младший резко вскакивает и снова шипит, — я чтобы как раньше всё было хочу, блять!
джордж встаёт вместе с другом и подходит к нему, не обращая внимания на эмоциональные выплески и крики, — тише, я понимаю.
— почему это происходит с нами? почему?! неужели беззаботная и спокойная жизнь — это что-то очень дорогое и большое?! джордж, я что, и вправду так много, сука, прошу?! — голос сапнапа чуть ли не каждую секунду срывался на другие, более высокие тона, всё больше и больше напрягая связки., но парню было плевать, он продолжал кричать, не волнуясь о том, что это мог кто-то услышать. он наконец мог себе это позволить.
джордж был в растерянности. он не знал как успокоить приятеля. хотя спустя минуты четыре он сам успокоился, но продолжал тихо и неподвижно стоять на месте.
старший медленно обнял младшего, притягивая к себе всё больше. сап же начал медленно падать на колени, продолжая лить слёзы без остановки. фаунд положил руку на густые волосы сапнапа, тихонько поглаживания их, садясь на колени вместе с ним.
— джордж, я лишь хочу нас защитить., но я снова оказываюсь слабаком. почему? — голос стал более спокойным, монотонным и очень хриплым. утром джордж заставит его выпить пару стаканов горячего молока… парень прикрыл глаза, продолжая гладить тёмные волосы, но вдобавок начал шептать какую-то спокойную мелодию, забываясь в словах со своим отчётливым британским акцентом.
ник сдаётся и обнимает джорджа в ответ, подтягиваясь головой к его волосам, чтобы медленно вдохнуть их успокаивающий запах лесных ягод.
— всё хорошо, ты не один, — шёпотом пропел фаунд последнюю строку, когда сапнап уже умеренно дышал.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!