4.
23 января 2021, 20:36***
Прошел год. Девушка живет в съемной квартире. С каждым днем её состояние ухудшается, а желание жить покидает её. Анастасия начала отношения с Виктором, чтобы унять любовь к Юрию, который разбил её хрупкое сердце. К сожалению она не смогла справиться с чрезмерной любовью и это привело к тому, что девушка заболела ханахаки, но у неё были только догадки об этом. Настя проснулась и сразу начала проверять социальные сети. В ленте красовался новый пост Юрия и это навело на нее тоску. Лайкнув и прочитав, что написано под фото фигуриста, она вспомнила, что у него сегодня соревнования и она обещала сама себе прийти поддержать его. Встав с кровати и подойдя к зеркалу она видела уже привычную для себя картину: бледная кожа, потрескавшиеся губы, лицо без единой эмоции. Собрав свои волосы в небрежный пучок она поплелась в ванну, дабы привести себя в порядок и выйти в люди более менее нормально. Зайдя в ванну девушка включила холодную воду и начала умываться. Вытерев лицо полотенцем она начала кашлять. На кафель упали капли крови, а следом за ними лепестки. В тело словно впивались шипы и каждый с новой силой. Настя убрала все и достала свою косметику, которой она не пользовалась полгода точно. Платиноволосая замазала свои синяки под глазами и начала рисовать стрелки. На удивление они получились у неё с первого раза и ей не пришлось психовать. Накрасив ресницы и аккуратно подведя брови карандашом она принялась убирать все обратно. Девушка вышла из ванны и поплелась делать себе кофе, чтобы хоть как-то взбодриться. После своего завтрака, если его можно так назвать, потому что девушка всего лишь выпила кофе и съела маленький бутерброд она пошла в комнату, чтобы одеться. Нацепив на себя толстовку, которая была больше на несколько размеров девушка уже хотела было выйти из комнаты, но заметила знаменитую кофту Плисецкого, которую он оставил у неё. Она аккуратно сложила её и положив в маленький рюкзак. Настя вышла из квартиры и закрыла её на ключ. Заткнув уши наушниками она медленно пошла к ледовому дворцу, в котором она вот-вот увидит его, скорее всего счастливого, с новой девушкой или с той же Милой или как там её. Зайдя внутрь она вытащила из ушей наушники и предъявила билет. Глазами она искала Плисецкого в надежде на то, что он стоит один. Настя увидела толпу девушек, которые явно окружили какого-то фигуриста и подошла ближе, чтобы разглядеть-не там ли тот, кого она так усердно ищет. Как только она увидела Юрия, который на удивление, радостно фотографировался с каждой своей фанаткой к горлу подступил ком и она поняла, что ей стоит посетить заветное место. Зайдя в туалет девушка оперлась на раковину и начала кашлять. Алые капли крови и лепестки начали опускаться на поверхность. Лепестки были другими. Не как всегда ярко красными. Они были бардовые. «осталось менее трёх дней...»- пронеслось в голове у девушки. Выйдя из уборной она вернулась туда, где буквально десять минут стояли "ангелы Юрия Плисецкого". Подойдя к фигуристу она похлопала его по плечу, чтобы тот развернулся. Встретившись с его зелеными глазами ей так и хотелось вжаться в его грудь и зарыдать в неё. - Настя? - Как видишь. - Что ты тут делаешь? - Пришла посмотреть, в этом есть что-то странное? - Нет, просто тебя давно видно не было, а тут так резко объявилась. - Ну, бывает.- Девушка пожала плечами.- Кстати. Она спустила с одного плеча рюкзак и расстегнув молнию достала оттуда кофту Плисецкого. - Держи. - А... Спасибо, я её как раз искал. Откуда она у тебя? - Ты у меня её забыл. Юрий накинул на себя кофту, ещё раз поблагодарил Настю и ушел. Оставил её одну. Совершенно одну. Маленькие шипы впились в тело с новой силой. Взяв себя в руки она пошла на трибуны и села, уткнувшись в телефон. Начинались соревнования. Внизу она увидела Юри, которого поддерживал Виктор перед выходом на лед. Спустя пятнадцать минут был выход Юрия. Девушка внимательно смотрела за его движениями и сама не заметила, как по её щекам покатились слёзы. Как только Юрий закончил она увидела, что он смотрит на неё. Он смотрит не на кого-то другого, а именно на неё. Было ощущение то ли он прогоняет её взглядом, то ли зовёт к себе. Настя встала и начала спускаться ко льду, но её остановил чей-то тренер. - Простите, но вам нельзя сюда. - Пропустите её. Девушка подняла глаза и увидела Виктора. - Простите, проходите. - Ты к Юрию? - Может быть, а может и нет. - Ладно, пойдем, сейчас объявят результаты Юры и будет награждение. - Да... Девушка внимательно наблюдала за радостным лицом лицом Юрия, который набрал больше всех очков. Юрий прошел мимо и не обратил внимания на платиноволосую, от чего ей стало немного обидно. Награждение. На первом месте как и ожидалось красовался Юрий. Девушка стояла у бортиков и ждала, пока Плисецкий все же сойдет со льда. Как только она увидела приближающегося Юрия, то сразу подошла к нему и молча обняла. - Ты молодец, поздравляю. - А? Спасибо.- Парень обнял её в ответ, но сразу же отпустил. - Ты чего? - Почему ты плачешь? - Забудь. Пока. Девушка убежала от него и подошла к Виктору и Юри, которые мило о чем-то беседовали. - Юри. - Да? - Можно тебя на секунду? Юри неуверенно подошел к Насте и она прошла с ним в коридор, чтобы их никто не видел. Аккуратно сняв со своей шеи кулон она положила его в руку Юри. - Передай его Виктору. - Х... хорошо... Настя обняла Юри на прощание и молча ушла. Идя по коридору она заметила Юрия, который что-то увлеченно обсуждал с парнем, который явно старше его. Нерешительно подойдя к ним она аккуратно дотронулась до плеча Плисецкого. - Опять ты? - Да... я попрощаться хотела. - А, ну тогда пока. Юрий обнял девушку и развернулся обратно к темноволосому парню. - Пока...***
Она наклонилась вперед, бросив взгляд через край, болтая обутыми в кроссовки ногами. Было бы так легко, подумала она, прыгнуть. Чтобы не сталкиваться больше с ним. Она задавалась вопросом, убьет ли её падение. - Ты не хочешь этого делать, - Настя подскочила, повернула голову и посмотрела на говорившего. Позади, почти вплотную к ней, стоял человек с темными волосами. Её взгляд скользнул по мужчине, заметив, как неловко он держал одну руку, как слегка наклонился в сторону, как будто держал что-то тяжелое - настолько слегка, что Настя поняла: если бы не её замечательное зрение, она бы этого даже не заметила. - Что делать? - бросила она незнакомцу. - Я ничего не делала. - Конечно, - ответил он, вскакивая и садясь рядом с ней. Какое-то время они молча смотрели на полосы движения внизу. - Конечно, не делала. Я Отабек. - Настя, - пробормотала она. Отабек не протянул ей руку для рукопожатия, как и она сама. - Два года назад, - тихо сказал Отабек, - я пришел на этот мост и сказал себе, что тоже ничего не делаю. Поэтому я встал, посмотрел вниз и подумал: «я же ничего не делаю. Вообще ничего». И я стоял там, и как раз, когда собирался спрыгнуть, мой лучший друг встал там же, где я был минуту назад. - Бека, - сказал он, - не надо. А я ему и сказал, что вообще ничего не делаю. Он схватил меня и отвез домой, а потом я понял, что чуть не совершил самую большую ошибку в своей жизни. На мгновение воцарилась тишина. Почти 15 минут спустя Отабек нарушил тишину. - Я однажды сделал больно, - сказал Отабек. - кому-то, о ком я заботился. Я провел остаток своей жизни, пытаясь наверстать упущенное. - Это работает? - в отчаянии спросила Настя. Но в ответ была тишина. - Когда я почувствую, что это так, я позвоню тебе, - ответил высокий мужчина, соскальзывая с края и наблюдая, как Настя делает то же самое. Он ушел в ночь, а Настя направилась обратно домой.***
"я не буду делать этого." - тихо сказала Настя глядя на себя в зеркало Её взгляд уставился на воду, которая набиралась в ванну так, словно время остановилось. Судорожно проведя ладонями по холодному кафелю, она добралась до ванного шкафчика и распахнула до скрипа в дверцах. Разбрасывая ароматное мыло и шампуни, отыскала в глубине лезвие. Вытянула вперёд руку, опираясь на раковину. Задержала дыхание. Это всё равно должно было случиться (удивительно то, что она продержалась так долго)."Я так устала. Так устала. Устала. Устала. Устала."
Будучи уже в ванной она подставила его к запястью и вспомнила все моменты с Плисецким.первый надрез
Неуверенный, не глубокий, сравнимый с царапиной оставленной котом в время игры.второй надрез
Все такой же слабый, но уже более уверенный.третий надрез
Довольно глубокий, и более уверенный, кровь из него начинает течь довольно сильно, но не настолько чтобы окрасить воду. Душевную боль еле еле перекрывает...четверый надрез
Приложив лезвие к запястью она надавила. Потом сильнее. Кожа под него подминалась. Настя подумала: нет, не так. Нужно быстро. Чтобы разом - и навсегда. Размахнулась и полоснула. Прочувствовала - совсем не больно. Зря боялась. Сначала было ничего на белоснежном запястье, затем на порезах выступила кровь, запузырилась над порозовевшей кожей, скопилась в капли и заструилась вниз. По ладони. По пальцам."Я скоро умру."
Последнее, что слышала Настя это хлопок входной двери и что её кто-то звал. Кто-то зашел в ванную, а дальше всё. Ничего. Пустота.***
Просыпается девушка от сильной боли в районе руки и головы. "Я жива? Почему?" На краю кровати лежала чья-то блондинистая голова. Аккуратно убрав прядь волос, чтобы увидеть лицо того, кто не дал ей свести счеты с жизнью и положить всему конец она увидела Плисецкого. - Юра? - Ты проснулась? Наконец-то. Юрий набросился на девушку с объятиями, а она в свою очередь не понимала, что происходит. - Как ты узнал? Зачем? - Мне рассказал Отабек. Я решил, что лучше посмотреть как ты. - Спасибо конечно, но я не нуждаюсь в этом. Ты можешь идти. - Ты больше не будешь повторять своих ошибок? - Нет."Кому я вру?"
- Хорошо. Завтра я приду и посмотрю как ты. - Интересно же, как ты зайдешь? - У меня есть дубликат ключей. - Иди уже.***
Вторая попытка.
Лезвие найти не составило труда. Оно лежало на краю ванной со вчерашнего дня, а может и не вчерашнего. День сейчас или ночь Настю совершенно не волновало. Хотелось просто не чувствовать ничего. Хотелось закрыть глаза навсегда. Аккуратно сняв бинт, который намотал Плисецкий на её запястье она приложила лезвие руке, но уже чуть выше того места, которое положило начало концу. В этот раз у неё хватило смелости и она уверенно перерезала слой кожи задела вену. Кровь стекала по руке и сочилась между пальцев. В раковину. Она завороженно наблюдала, как красные полосы сливаются с бисером воды на эмали. Стекают в сток. Кровь не останавливалась. Сначала онемела рука, а потом она почувствовала, как онемение ползёт вверх по локтю.Всё. Дальше ничего. Абсолютно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!