Часть 1

23 декабря 2020, 00:00
Тихое ритмичное шарканье ботинок об лед скорее напоминало мелодию. Пустую, грустную и одинокую. Элегантный юноша, скользил по замерзшему озеру, словно на его ногах одеты коньки. Скользь, ... Второй.. и так плавно тот отдалялся все дальше от берега, в ночную тишину и зимнюю прохладу. Мороз оставлял мурашки на коже, но останавливаться совсем не хотелось. Пока силы куда-то не иссякли. Синеволосый юноша медленно осел на лед и обнял себя. Что-то тревожило его сознание, заставляло печально смотреть на огни замерзшего Монштадта. Часто, ночами ему снился один и тот же сон. Снова какой-то хаос, сзади мир рушится в звездную пустоту. Люди вопят, бегут. И юноша сам старается успеть. Почему-то ему кажется, что когда он добежит по каменной дороге до вон той арки, что некогда была грациозна, а сейчас представляла собой полуразрушенное каменное строение, тогда все остановится. Тогда он спасется. Юноша почти может коснуться холодного камня, как падает в бездну. И просыпается. Парень встряхнул головой и поднялся на ноги. Бессоница давно заставила его ослабеть и сейчас, вялым нелепым скольжением тот двигался обратно. К берегу. Пора домой, но что есть дом? Мужской мягкий голос, еле слышно доносил мелодию своей песни: "Спи пока снег идет, над рекой горький лед..." Взглянув в сторону леса, что был чуть выше по склону от пляжа, что-то сверкнуло. Что-то в форме звезды. Такой знакомый и родной символ. Но от чего? Синеволый юноша спешно побежал в сторону секундного блеска. Оступаясь, падая, но бежал. Вот он уже на пляже, бежит по лесу. Сугробы по колени изрядно тормозили, но остановившись... .. всё тихо. Даже птиц не слышно. Только уставшее горячее дыхание парня. Мгновение какой-то надежды сменилось снова одиночеством и пустотой. "...В этом льду никогда, не найти нам тепла." Мягкий шепот раздался прямо над ухом, от чего потерянный парень встал в ступор. - Добро пожаловать домой, мой лорд.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!