Глава 10 : « Облегчение »

30 марта 2021, 19:54

« Кто просит у судьбы только необходимого, часто получает от нее излишнее »

— Эта сила привлекательна , не так ли ? Блондин , буквально момент назад , погрузившийся в сон , оказался в месте , где царил беспросветный мрак . Но данное пространство было знакомо парню . Пусть и достаточно давно , но он был здесь . Юноша сделал пару шагов , как будто по воздуху , и приблизился к источнику звука . Незримая ранее стена , теперь была не секретом для него и он также знал , кто за ней находится . Преграда изменилась , теперь спустя время , как и догадывался Узумаки , её можно было разглядеть . Прямо в воздухе появились заметные трещины , выдавая барьер , ранее застивший парню путь . — Выходи ... - остановился Боруто , недалеко от трещин , вглядываясь в темноту , по ту сторону барикады . Из потемок стал вырисовываться силуэт , того , кого он и ожидал . Типичное белое одеяние , рога , бьякуган и просто бледное лицо , которое голубоглазый терпеть не мог . Перед ним появился его паразит - Момошики Ооцоцуки . — Или я не прав ? - ухмыльнувшись , добавил Ооцоцуки . — Не часто же ты на связь выходишь . Сигнал не ловит ? - с иронией посмотрел на него Узумаки . — Радуйся и смейся пока можешь , отродье . Твоё тело всеравно станет моим ... - посмотрел он на расколы , находящиеся в воздухе . — Карма спасла тебя от гибели ... Иронично , но она также и приблизила тебя к ней . — Ага , ещё что скажешь . Как будто я не знал , что я делаю - ответил светловолосый . — Знал , спору нет . Но не заигрывайся , любое использование может стать для тебя последним - Момошики развернулся и снова направился в темноту . — Просто , дружеский совет ... . — Какой ты мне др ... . Яркий взблеск света и парень распахнул свои очи . Он резко поднялся с постели . Обстановка все та же , какая и была , когда он засыпал . — Рогатая мразь ... - тихо сказал себе под нос Боруто . Внезапно раздался звук открывающейся двери и в помещение ступила нога главного дознавателя Листа или просто человека , который может выбить из тебя все дерьмо и глазом не моргнуть - Ибики Морино . — Вставай , малой . Время пришло ... - немногословно сообщил мужчина со шрамами на лице . Боруто молча встал со своей койки и последовал за ним , впоследствии , покинув это помещение .

***

Часы уже показывали без пяти пять . В Конохе сегодня должен состояться над нукенином Листа , международным преступником , сыном Хокаге , также известным , как Боруто Узумаки . Заседание , о котором знали немногие , было назначено на шесть часов , дабы Каге , узнавшие об этом вчера вечером , успели добраться до деревни скрытой в листве и немного восстановить силы . Состав пятерки Каге за три года , ни капли не изменился . На суде , было разрешено присутствовать двум бывшим Хокаге , людям которые организовывают данное заседание , охране Каге и специально отобранным джоунинам , получившим разрешение главы селения , в число которых входили и друзья подсудимого из команды номер семь . За исключением этих людей , о том , что сегодня будет вынесен вердикт сыну Хокаге , почти никто не знал . Зал был средних размеров . Посередине была круглая платформа , судя по всему на которую , выведут виновного . Перед ней был балкон , на котором расположились пять кресел , для размещения всех Каге , а вокруг , чуть выше , находилась площадка для всех остальных , откуда будет видно и глав деревень и виновника торжества . Именно там и расположились друзья обвиняемого . — Мицуки , сколько до начала ? - спросил у него Каваки , который не мог стоять на месте и ходил , туда и обратно . — Пять минут - ответил голубовласый парень , посмотрев на часы на своей руке . — Каваки , ты бы не мог ... . О , все начинается ! - хотела Учиха было остановить парня , как увидела пятерых Каге , занимающих свои места . Брюнет подошёл к своим напарникам и встал рядом , смотря прямиком вниз . Как внезапно , они услышали голос со спины и повернулись . — Привет , Сарада , Мицуки , Каваки - подоспевшим человеком был один из сопровождающих Мизукаге , парень который им очень хорошо знаком - Кагура Каратачи . За довольно длительный промежуток времени , он почти не изменился , разве что стал выше , примерно на уровне Каваки , который был самый высокий из троицы , так же он стал сильнее физически , о чем говорило его тело , парень немного изменил стиль одежды , но цветовая гамма осталась та же , за спиной же у него висел один из семи великих мечей - Хирамекарей , который ему вручил Мизукаге . — Кагура , привет ! - сказала Учиха и немного улыбнулась . — Привет - скупо поприветствовал гостя из тумана Мицуки . — Йоу - в своей манере сказал Каваки . Кагура пройдя вперёд встал около ребят и тоже посмотрел вниз , где все было почти готово к работе . — Не слишком вы выглядите грустными , для тех , чьего друга сейчас будут судить пятеро Каге - ухмыльнулся Кагура , смотря на лица каждого из них . — Его оправдают - снова немногословно ответил Мицуки . — Ты не в курсе ? - удивлённо посмотрела на розовоглазого блондина Сарада . — В курсе , в курсе и рад , что все наши загоны , о том , что он убийца , оказались чушью - поведал он . — Теперь главное , доказать это ... . Через пару минут , на выше описанную платформу , вывели парня , одетого в его старую , рваную одежду . На руках были наручники , но это особо ему не мешало . Сопроводив парня до центра платформы , охранники оставили его там и поспешили удалиться . Убедившись , что все готово к заседанию суда , Седьмой Хокаге , пользуясь привелегией организатора , объявил о начале : — Суд над Узумаки Боруто , объявляется открытым ! - после слов отца подсудимого , в зале возникла гробовая тишина , которую прервал Райкаге . — Пожалуй , начну я ... . Узумаки Боруто , Хокаге перед заседанием поведал нам о том , что по твоим словам , ты не причастен к преступлениям происходившим в течении трёх последних лет . Мы правильно поняли ? - поинтересовался Пятый Райкаге - Даруи . — Верно - отчётливо сказал Узумаки . — Те , кто сумел спастись описывали человека , в точности схожего с тобой по описанию . Но те , кто спасались , долго не жили . Их либо кто то убирал , либо они сами не выдерживали . Очень ювелирная работа - продолжила Четвертая Цучикаге - Куроцучи . — Человека выдававшего , себя за меня , звали Коди . Он бывший член организации « Кара » . Безумец , ради того чтобы , подставить меня сменил цвет волос , а также обладал Кармой - повествовал Узумаки . — Ты дезертировал из деревни . Каковы были на это причины ? - задал свой вопрос Шестой Мизукаге - Чоуджиро . — Я представлял слишком большую угрозу для деревни . Ситуация казалась безвыходной и мне ничего не оставалось , кроме как , обезопасить жителей и своих близких , от себя самого . — Как удалось избежать худшего ? - Гаара прекрасно знал , что должно было произойти с сыном его друга , но специально не конкретизировал в присутствии посторонних лиц . — Нашёлся человек , оказавший мне помощь - ответил обвиняемый . Каге насторожились . Никто даже не догадывался что это за человек , способный остановить «оцоцуфикацию» . — Что это за человек и почему о нем никто не знает ? - полюбопытствовала глава деревни камня . — В данной остановке , я бы не хотел раскрывать его имени ... - Узумаки поднял голову наверх и посмотрел на всех людей , наблюдающих за ним . В дальнем углу помещения находились Какаши и Цунаде , наблюдавшие за судом , в процессе которого , Пятая отметила : — А парнишка то у Наруто - далеко не идиот . — Да , не то что его отец в этом возрасте - улыбнулся через маску Шестой . — Хокаге-сама , а у вас нет никаких вопросов ? - перевел взгляд на старшего-Узумаки Чоуджиро . — Нет . С вашего позволения я бы хотел использовать один из доступных методов добычи информации , по скольку Боруто Узумаки не имеет при себе весомых доказательств своей невиновности - спокойно сказал Наруто . На просьбу Хокаге , все четверо дали единогласное одобрение . — Ино , можно приступать - после его слов к Узумаки вышли три светловолосых шиноби . Одной из них была Яманака Ино . « Вот же старик ... . Решил напрямую ко мне в чугунок забраться » - подумал Боруто и моментально смирился с этим , поскольку после этой трапезы , все вопросы с него сразу спадут . Двое парней встали по обе стороны около Узумаки и положили ему руки на плечи , а Ино встала перед ним . Она положила одну руку на его голову , а второй сложила печать , после она закрыла глаза и сказала парню : — Расслабься , это не долго . В следующее мгновение мгновение , блондинка попала в разум блондина . Перед глазами гуляли картинки из его воспоминаний , все его мысли и чувства . Но Яманаку интересовало лишь одно , поэтому она залезла глубже , а именно в фрагменты его памяти трехлетней давности и стала перелистывать их вплоть до нынешнего момента . Она добралась до злополучного момента - день когда блондин покинул деревню . Перед глазами пронеслась встреча с Сарадой , которая сильно тронула девушку . После она добралась до момента когда на Узумаки напали бандиты и то , как его спас Кашин Коджи . Далее был момент установки барьера и диалога парня с членом « Кары » . Она полетела дальше и увидела то , как голубоглазый спас девочку , но удивило её то , с какой жёсткостью Узумаки это сделал . Затем девушка видела их совместную жизнь , то как они тренировались , развивались и вместе с Кашином избавлялись от последователей « Кары » до того момента как :

Flashback

— Ты там всё ? - сказал блондин , находясь в каком то помещении похожем на подземный бункер . — Заканчиваю стирать данные ... - сказала Нацу , находясь за столом и кликая по клавиатуре компьютера . — Ага , вот и все ! Можем уходить - улыбнулась Нацу и покинула рабочее место . Парень с девушкой быстро начали покидать данную локацию , которая и оказалась как раз таки одним из бункеров « Кары » , но на пол пути к выходу , блондин остановился . — Эй Нацу , лови ! - он вытащил свою катану и кинул ей в руки . Шатенка поймала её за рукоять и не понимающе посмотрела на уходящего обратно парня . — Что ты собрался делать и зачем мне это ? — Просто держи в руках и жди у выхода , а лучше уйди чуть дальше - сказал парень и удалился из её поля зрения . — Чёрт его пойми ... - девушка развернулась и бегом направилась туда , откуда они прибыли. Покинув бункер и заняв расстояние , о котором попросил голубоглазый , она стала наблюдать за выходом откуда , по её мнению вскоре должен был появиться Боруто . Но парень не спешил появляться и её это начало настораживать . Как вдруг , раздался мощный взрыв и земля в том месте , куда смотрела Нацу начала стремительно обваливаться . Вслед за этим выпадом , последовали несколько других полностью превращая место бункера в земляную кашу . — Заждалась ? - послышался голос около неё , который заставил её немного припрыгнуть от удивления . Справа от неё , стоял блондин , присоединившийся к наблюдению за земным развалом . — Как ... ты ... . Узумаки усмехнулся и ответил : — Ну а зачем я Кусанаги то тебе дал . Нацу сначала не поняла , о чем говорит Боруто , но потом вспомнила и посмотрела на катану в своей руке , про которую она совсем забыла и просто крепко держала . — Всё , уходим отсюда - сказал Узумаки и повернувшись пошел в обратную , от бункера , сторону . Нацу также повернулась в сторону блондина и увидела то , чего точно не ожидала . — Боруто ! Прямо в Узумаки , на бешеной скорости , летел неизвестный человек и в следующий миг , на её глазах впечатал того в землю , создав вокруг них завесу из пыли . — Это ещё что за клоун ? - сказал парень , снова телепортировавшись прямо к своей подруге , чем в очередной раз её напугал . Он протянул руку и Нацу поспешила вернуть ему его оружие . Боруто активировал Джоган и оглянулся , заметив то , что он точно не хотел бы сейчас видеть . Парочка была окружена . Вражеские ниндзя полностью окутали периметр . Из завесы пыли показался один из них и ребята смогли разглядеть его одежду и эмблему на бандане . Протектор украшал логотип скрытого Камня . — Боруто Узумаки ты арестован . Сложи урожие и сдайся - сказал , только что атаковавший его шиноби . — Скрытый камень ? И что вам нужно от меня ? - задал вопрос блондин , считая колличество шиноби , окруживших его со всех сторон . — Ты убиваешь людей направо и налево и ещё спрашиваешь что нам нужно . Наглости тебе не занимать ! - сказал ниндзя из Камня и резко направился на блондина , окутав свою руку камнями . — Стой ! Ты что-то ... - не успел договорить светловолосый , как тот уже был около него . Боруто заблокировал атаку катаной и после этого развязался бой . Скрытый камень захотел взять парня количеством , но тот не собирался просто так сдаваться и достаточно спокойно отбивался , отправляя в нокаут , одного шиноби , за другим . Между этим он успевал защищать и девушку , которая отбивалась в тайдзюцу , будучи не очень хороша в использовании ниндзюцу . Битва длилась достаточно долго , но наконец Узумаки повалил их всех наземь , за исключением одного . — Сдавайся я сказал ! - уловил он голос за спиной . Обернувшись , он увидел , как последний взял Нацу в заложники и держал кунай у её горла . — Бросай катану или я прирежу её ! - крикнул тот . — Спокойно ... Спокойно ... - сказал парень , медленно положив катану на землю и посмотрев тревожным взглядом на девушку , стал поднимать руки . — Аргх ... - парень держащий напарницу блондина в заложниках , начал падать на землю и девушка резко вырвалась из его захвата . Посмотрев на того , кто её пленил , она увидела рядом стоящего парня . Боруто нанёс точный удар в сонную артерию , чем вырубил мужчину . — А это ты как сделал ? - удивлённо спросила девушка . — Метка летящего бога грома ... . Я оставил её не только на мече , но и на тебе в процессе боя . После данных слов , Узумаки заметил очнувшегося шиноби и сразу появился на нем , впечатав того обратно в землю и замахнулся на него катаной . На это действие быстро среагировала Нацу . И следующим движением , подбежала и схватила парня за руку . — Боруто ! Не смей ! Голубоглазый злостно фыркнул и просто прописал оппоненту , свободной рукой по лицу , вновь отрубив его . — Уходим ... . Ребята сорвались с места и стали быстро покидать текущий сектор . — Боруто ... - во время прыжков по деревьям , начала разговор девушка . — Клянусь . Я никого не убивал - Боруто заранее ответил на тот вопрос , который собиралась задать девушка . Это был переломный момент . Тот день , когда Боруто впервые узнал , что кто то выдает себя за него . Этот день дал начало тому , чем Боруто Узумаки занимался всё последующее время .

End Flashback

Увидев поворотный момент , Ино продолжила скитаться по книге памяти сына Хокаге . Она прошлась по всем моментам , связанным с поиском того самого ЛжеБоруто и наконец дошла до самой интересной стадии - до настоящего времени . Она увидела момент , как Узумаки нашел местоположение своей цели и попутно отправился решить проблему , в не самой известной деревушке - « Суйтеки » . Она была поражена тому , кого блондин встретил там и смог одолеть и тому , какие способности показал парень в этом сражении . Далее настал момент отправления в « Саку » . Ино оказалась свидетелем того , как Боруто спас сестру и выручил своих старых друзей из безвыходного положения . Но самое важное было то , что она услышала из уст их противника - Коди . Тот выдал признание , которое полностью оправдывало Узумаки . Поэтому , получив то , зачем она пришла , девушка поторопилась отпустить парня из своих оков . Яманака открыла свои глаза и повернулась в сторону пятерки Каге . В этот же момент из транса вышел блондин . В его голове гуляло странное ощущение , которое он никак не мог описать , но было оно не из приятных . — Боруто Узумаки не лжёт . Он и вправду не причастен к убийствам , которые происходили последние три года . Эти дела рук парня по имени Коди , в чем я сама убедилась . Также он занимался уничтожением последователей организации « Кара » . Так что , мальчик не врёт , господин Седьмой - ответила на вопрос , гнетущий всех Каге , абсолютно весь период судебного разбирательства . — Спасибо , Ино . Можешь идти - сказал Хокаге , после чего блондинка , со своими подчинёнными покинула платформу , на которой находился Боруто . — Сейчас мы удалимся , для принятия коллективного решения о судьбе Боруто Узумаки - продолжил Седьмой , после чего все Каге поднялись со своих мест и проследовали за Наруто в комнату для переговоров . Боруто выдохнул , по скольку дело осталось за малым и скоро все это кончится . Парень посмотрел вверх и сразу же встретился взглядом с Сарадой , немного улыбнувшись . Девушка в свою очередь , заметила взгляд блондина направленный на нее и ответила ему тем же . По прошествии небольшого количества времени , главы деревень снова появились в зале и заняли свои места . Речь снова начал отец подсудимого : — Посовещавшись , мы приняли единогласное решение . Исходя из заслуг Узумаки Боруто до того , как он покинул деревню и того , что бывший участник организации « Кара » - Коди , признался о содеянном . Мы - пять Каге , лишаем Боруто Узумаки звания « международного преступника » , а также снимаем все обвинения , приписанные ему , за срок его отсутствия - громко говорил глава скрытого Листа . — Попрошу , освободить подсудимого - после слов Наруто , в мгновение ока , около Узумаки-младшего , появились шиноби и поспешили снять с парня наручники . Сделав то , что от них требовалось , ниндзя-листа поспешили вновь удалится . — Судебное заседание окончено ! Всем спасибо ! - после чего Каге снова поднялись со своих мест и направились к выходу , все , кроме Хокаге , который прыжком перебрался к своему сыну . — Поздравляю , ты официально восстановлен как шиноби листа - улыбнулся отец своему ребенку и пошарившись в кармане , достал оттуда протектор Конохи и протянул своему сыну . Боруто посмотрел на руку главы Листа и её содержимое и лишь усмехнулся . — Спасибо пап , но оставь её для кого нибудь другого . Я его никогда не терял - уставшими глазами , смотрел парень в отцовские глаза . — Вот оно как ... - почесал свой затылок Наруто . — Тогда ты свободен - растянул улыбку ещё шире Узумаки-старший . — Благодарю - кивнул головой Боруто и направился в направлении комнаты , в которой его держали , дабы забрать свои вещи . — Боруто ! - окрикнул джинчурики Курамы , уходящего сына . — Да ? — Не забудь навестить ... . — Конечно , я все помню , глупый старик ... - просиял , своей старой , доброй улыбкой блондин и удалился из зала суда . Команда номер семь вместе с Кагурой увидели окончание суда , после которого троица собиралась поскорее нагнать и поздравить Узумаки . — Кагура , с нами не хочешь ? - поинтересовалась темноволосая . — Уж прости , но вынужден отказаться . Надо найти лорда Мизукаге и выдвигаться домой - ответил Каратачи . — Хорошо , тогда до встречи - помохала она парню и отправилась вслед за парнями . — Передавай ему привет ! - крикнул вслед помощник главы скрытого Тумана . — Обязательно ! - сказала в ответ Учиха и покинула его поле зрения .

***

— И где его черти носят ? - сказал Каваки . Ребята стояли , уже около двадцати минут , на предполагаемом месте , откуда должен был покинуть здание суда их друг . Но парень все так и не появлялся . — Может мы ошиблись и он вышел через какое то другое место ? - высказал своё предположение желтоглазый . Учиха , поняв , что они скорее всего так его и не дождуться , расстроенно опустила голову . — Ладно , пойдёмте ... - промолвила владелица Шарингана и развернувшись , незамедлительно собиралась ретироваться с данного места . — Эй , Сарада погодь ... - устремился за ней Каваки . Мицуки в очередной раз , оглянув выход из места вынесения приговора , неспешно отправился за своими друзьями .

Центр Конохи

Коноха в глазах блондина почти не изменилась . Её уже нельзя было назвать деревней , скорее она уже давным давно являлась городом , и городом огромным . На удивление парня , в его родном поселении , где его часто узнавали по лицу , досих пор никто не опознал , хотя были некоторые люди , которые странно косились на него , даже продавец магазина одежды , где он только , что прикупил и оделся в новое облачение , выкинув старую изорванную одежду в мусорный бак , не обратил внимание на личность покупателя в его лавке . Парень вышел из магазина и сразу же попал в час-пик скрытого Листа . Все люди куда то спешили , кто то домой , кто то наоборот на работу , поскорее доделать свои дела . Боруто не стал изменять своему стилю и приобрел белую футболку , похожую черную куртку с алыми полосками на рукавах , на спине которой красовался знак водоворота , штаны тоже кардинально не поменялись , только на подворотах добавились те же самые красные полосы , единственное , что не поменялось на парне - это ботинки , сумка позади и ножны прикреплённые к ремню , в которых находилась его знаменитая катана , подаренная ему учителем . Светловолосый паренёк , дабы не толкаться с торопящимися жителями , одним сильным прыжком забрался на достаточно высокое здание и уже собирался отправиться по своим делам , как до его ушей дошёл голос , исходящий из огромного экрана на центральной улице . Голубоглазый обратил внимание на это и решил дослушать новости , по скольку они были непосредственно связаны с ним самим . — Поступили свежие новости ! Сын Хокаге , известный также , как Узумаки Боруто , покинувший деревню три года назад и обвиняемый в массовых убийствах людей , вчера вернулся в скрытый Лист . По прибытии , его сразу же задержали . А сегодня , совсем недавно , закончился его суд , в котором , парень был полностью оправдан - поскольку был найден истинный виновник всех трагедий . Боруто слышал разговоры людей , после услышанных новостей . Жители поделились на два лагеря : на тех кто , был рад за парня , поскольку изначально не верили в то , что это его рук дело , а вторые были те , кто не поверил в сказанное и посчитали , что все обвинения с него списал его отец . Но парня особо не волновало мнение людей и он дослушав репортёра , направился туда , куда ему действительно было важно . Через недолгий отрезок времени парень появился перед входом в ту локацию , в которую ему было принципиально попасть любой ценой . Этим местом был - центральный госпиталь , в котором , в данный момент , находилась мать парня . Парень стал шагать внутрь помещения и когда перед ним автоматически распахнулись двери , он оказался в холле . Узумаки осмотрелся . Это место претерпело многочисленные изменения , стало более инновационнее и намного технологичнее . Блондин прошёл к медсестре , которая сидела за стойкой регистрации и вежливо поинтересовался : — Здравствуйте , как мне попасть в палату к Узумаки Хинате ? Девушка , не поднимая головы и уткнувшись в монитор , ответила : — Никак , приказ Сакуры-сан - наплевательским тоном , можно сказать , послала Узумаки куда подальше медсестра . — Я извиняюсь , но мне ... . — Боруто ? - услышал блондин за своей спиной женский голос . Юноша развернулся и увидел перед собой главу этого места , мать своей подруги и по совместительству лучшего лекаря во всем мире - Сакуру Харуно . — Это правда ты ? - стала подходить ближе розоволосая . — Здравствуйте , Сакура-сан - немного улыбнувшись и почесав затылок в стиле своего отца , сказал он . — Я сначала не поверила новостям ... . Но видя тебя здесь , всё встаёт по своим местам - оглядывала она парня , который , казалось бы , не так давно бегал по улицам Конохи с улыбкой до ушей , но сейчас она видела перед собой совсем другого человека , в котором от старого осталась , разве что внешность . Его лучезарный и благодушный взгляд , ныне сменился на холодный и рассудительный . Парень заметно вырос , перегнав её в росте , и уже она смотрела на него сверху вниз . — Да ... . Жизнь странная штука - усмехнулся Боруто , убрав руки в карманы . — Я так понимаю , ты знаешь всё что произошло ... . - с грустью сказала Сакура , немного отведя взгляд . — Да , я к маме . Пустите ? — Конечно , не положено , но для тебя я сделаю исключение - улыбнулась Учиха . — Отлично . — Палата пятьдесят шесть . Прямо по коридору и направо . — Большое спасибо ! - он немного ей поклонился и уже собрался идти , как она взяла его за рукав новой кофты . — Боруто ... . А про сестру ты в курсе ? - задала вопрос зеленоглазая и через мгновение опустила его рукав . — Да , с ней все в порядке . — А Сар... . — Сарада и ребята тоже уже дома - ответил он на ещё не заданный вопрос , матери которая волновалась за свою дочь . — Вот значит как ... . Слава богу - с улыбкой выдохнула глава госпиталя и поднесла руку ко лбу . — Ладно , не смею задерживать , беги . Только не долго ! — Ещё раз спасибо , Сакура-сан ! - поблагодарил женщину парень и быстро пошёл искать нужную палату . Сакуре оставалось лишь взглядом проводить ребенка своего лучшего друга и ещё раз осознать то , как быстро растут чужие дети . — Сакура-сан ... . - тихо сказала девушка , которая только что отказала Узумаки в посещении матери . — Что , Харуки ? — Это , тот самый Узумаки Боруто ? — Да , а что ? - вопросительно посмотрела на свою собеседницу розоволосая . — Какой милый ... . - облокотившись на локоть и оперев рукой щеку , сказала девушка , провожая парня взглядом . — Давай работай , мечтательница ! - с усмешкой , Харуно быстро привела девушку в чувства и направилась обратно в свой кабинет , дабы закончить работу и вернуться домой . Первенец Хокаге прошёл по указанному Сакурой пути и оказался у палаты номер пятьдесят шесть . Парень глубоко вздохнул и набравшись смелости , два раза , аккуратно , стукнул по входной , в палату , двери . И услышав до боли родное : — Проходите ! Открыто ! Узумаки потянулся к ручке двери . Рука задрожала , а сердце начало биться все быстрее и быстрее . Он взял всю свою волю в кулак и надавил на дверную рукоять . Парень отворил дверь и пройдя пару метров , увидел её - самую дорогую его сердцу и душе женщину , которую он по своему мнению , подвёл больше всех . Боруто сразу же потерял дар речи и не знал , что ему вообще нужно сказать . Она лежала в больничном халате на своей постели и читала какую-то книгу , но заметив человека , вошедшего в свои покои , была просто шокирована и аналогично , человеку перед ней , просто онемела . Парень остолбенел и просто , как вкопанный встал на месте . Хината в свою очередь , не сводя глаз с парня , медленно положила книгу и поднявшись с кровати , подошла к парню . — М... - Узумаки собирался сказать хоть что-то , но рука матери оказавшаяся на его щеке , снова сбила парня с толку . Бывшая Хьюга , смотрела в голубые глаза и улыбнувшись , не сумев сдержать эмоции , заплакала . — Боруто , мой мальчик ... . Слова матери ещё сильнее выстрельнули в его сердце и блондин , резко окутал её своими объятиями . — Мама ... . Я так ... . Я так виноват ... . П...прости меня - еле говорил Узумаки , сам чуть ли не захлёбываясь в своих слезах . Хината , досих пор не могла выйти из шокового состояния . Перед ней находился тот , кого она ждала и мечтала увидеть , каждый божий день . Каждый день , она молилась за него и не верила не единому слуху , которые ходили о её ребенке . Она до конца верила - её сын , не тот о ком говорят , он бы никогда так не поступил . После того , как юноша выпустил её из своих крепких рук , Хината посмотрела на заплаканное лицо парня , который старательно пытался отвести глаза . — Сынок ... . Посмотри на меня - сказала темноволосая и после того , как он посмотрел на неё , стала вытирать рукой его слёзы . — Тише , тише ... - тихим голосом приговаривала она , что для блондина звучало как колыбельная и тот медленно успокаивался . — Мам , я виноват , прости ... . Прости , что оставил вас - объяснялся перед матерью голубоглазый . — Прекрати , тебе не за что извиняться . Мы бы подождали , сколько бы не потребовалось - говорила женщина с понимающей улыбкой . — Хима ... . Я ... . Мы ... . Мы спасли её . С ней всё хорошо - парень захотел поделиться с матерью тем , что , на его взгляд , волновало её больше всего . Хината была необычайно рада этой новости и слёзы вновь начали непроизвольно катиться из глаз . — Спасибо . Большое спасибо . Я так рада ... . — Мам ... . Мне так много тебе нужно рассказать - наконец бывший нукенин , взял себя в руки и протерев рукавом оставшиеся слёзы , вновь посмотрел ей в глаза . — Конечно, дорогой . Я могу слушать хоть вечность - ответила мама сыну . Но столь трогательный момент , прервал очередной стук в дверь . И после одобрительного слова Хинаты , она открылась . На входе стояли Химавари и Каваки , которые были удивлены присутствием здесь своего брата . — Мамочка ! - быстрым рывком она побежала к матери и в следующий же момент Принцесса Бьякугана , получила ещё одну порцию обнимашек . Отпустив мать , Химавари сразу же спросила : — Как ты себя чувствуешь ? Ничего не болит ? Мы принесли фрукты , много фруктов - без умолку говорила младшая Узумаки . — Всё хорошо , доча . А как ты ? Все в порядке ? Не ранена ? - задавала множество ответных вопросов Хината . — Отлично ! Все благодаря им ! - кинула взгляд на представителей мужского пола Химавари . Каваки же остался в стороне . Он досих пор корил себя за все то , что приключилось с его семьёй и виноватым в случившемся видел только себя одного . Мать семейства же увидев это , направилась к парню и сделала то , что делали в этой палате , чаще всего . Она обвила его руками и крепко прижала к себе , что изумило самого высокого человека в этой комнате . — Каваки , прекрати . Прекрати себя винить . Ты ни в чем не виноват - сказала Узумаки и отстранившись , улыбнулась , смотря на парня снизу вверх . Эта женщина читала всех , как открытую книгу , хотя для Каваки это и не было новостью . — Да , прости - согласился парень с матерью , но всеравно машинально извинился . Хината давно не ощущала этого чувства . Чувства спокойствия и умиротворения . Всё её любимые люди сейчас стояли около неё , за исключением мужа , который уже был у неё сегодня с утра . Для счастья ей , больше не нужно было ничего . — Вы не представляете , как я рада - оглядела она каждого в этом помещении . Этот вечер , для них всех казался вечностью . Они все уселись по удобнее и общались на темы , какие только можно . Между ними царила неописуемая атмосфера . И даже Сакура , которая хотела отослать посетителей домой , подойдя к двери и подслушав их краем уха , расплылась в улыбке и не стала им мешать . Но как только , стало уже достаточно поздно , Хината сама их отправила домой , сообщив , что её завтра уже выпишут . — Пока мам ! - сказали в унисон ребята и покинули палату , с отличным настроением , после чего отправились домой .

***

Троица подходила к дому , о чем-то деятельно и динамично разговаривая . Открыв дверь , они оказались в прихожей и Узумаки вспомнил то , что хотел спросить у ребят ещё по пути : — Ребят , а Нацу где ? — А , так она ... - не успела договорить его сестра , как он перебил её . — Что за запах ? - не дослушав сестру , он скинув обувь , парень отправился туда , откуда исходил чудный аромат . Очутившись на кухне , парень был знатно удивлен . Там находилась та , о ком только что интересовался блондин . Она раставляла посуду и напевала какую то мелодию . Химавари и Каваки , также прошли в данную часть дома и вместе с Боруто разительно удивились . — Так вот ты где ! - достаточно громко сказал Узумаки , чем в очередной раз , напугал девушку . Она подпрыгнула на месте от неожиданности , но голос она конечно же узнала . И развернувшись крикнула на его обладателя . — Да хватит уже меня пугать , кретин ! - крикнула Нацу на парня и попыталась его огреть полотенцем , от которого , тот успешно увернулся . — Эй-эй ! Полегче ! - смеясь , сказал Боруто . Парень давно не испытывал таких эмоций . А для их появления , оказалось нужным , всего лишь , оказаться дома , в кругу близких ему людей . — Что это ты тут делаешь ? Выглядит отменно - подойдя к плите и посмотрев на содержимое , поинтересовался голубоглазый. — Ужин , что ещё . Давайте мойте руки и за стол ! - приказным тоном , сказала шатенка . Троица непременно послушалась её и сделав то , что сказала девушка , все уселись за стол , кроме Нацу и Химавари , которые вместе заканчивали блюда и расставляли их на стол . Закончив , они присоединились к парням и уже хотели начать трапезу , как послышался звук входной двери и через минуту , на кухню зашёл , никто иной , как сам глава семейства , видимо освободившийся пораньше с работы . — Всем привет ! - улыбчиво сказал Наруто . — О , господин Седьмой , присоединяйтесь , только вас и ждём ! - первой из всех начала говорить Нацу . Боруто недоумевая , посмотрел на девушку и задал вопрос : — Не понял , а вы типо уже знакомы ? — Нацу , просил же , звать меня просто Наруто . И да , сын , мы уже знакомы - пройдя за стол , объяснил парню Седьмой Хокаге . — Когда это вы успели ? - досих пор не понимая , задал , очередной вопрос , обладатель чистого глаза . — Утром . Каваки и Хима привели Нацу ко мне и все рассказали . Там и познакомились . Теперь твоя подруга , можно сказать , генин Листа на стажировке - осветил ситуацию для парня его отец . Узумаки-младший был удивлен тому , на что пошёл его отец , ради него и был ему очень благодарен . — Пап , даже незнаю , как тебя благодарить ... . — Что ты , это меньшее , чем я мог помочь . — Я рад , что ты наконец то дома , Боруто - со всей искренностью произнес последние слова Наруто . Ужин прошёл отлично . Отец многое узнавал у своего сына , чем он занимался всё это время . Многое радовало , некоторое удивляло , другое ужасало , но от этого его отношение к парню ни капли не менялось , поскольку основная часть поступков парня , была во благо . После завершения приёма пищи , все отправились по своим комнатам , потому , как день выдался не из лёгких . А Боруто , впервые за долгое время , оказался в помещении , в котором он провёл все своё детство - в своей старой комнате . Убежище Узумаки , не сколько не изменилось , но удивило его больше то , что тут не было ни единой пылинки и он знал , чьих рук это дело. — Мама ... - тихо прошептал он и с улыбкой стал рассматривать свои старые вещи . Проникнувшись ностальгией по самое не хочу , парень сбросив свои вещи , приземлился прямиком на свою старую , добрую и уютную постель . Долго думая , обо всем , что с ним стряслось , парень сам не заметил , как отключился и отправился наблюдать разнообразные и , наконец , не кошмарные сны .

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!