Обычный день

23 декабря 2020, 21:17
Акира отсиживал последнюю пару уроков, положив голову на парту. Ему совсем неинтересно, что происходит в произвидении и в классе в целом. Он нисколько ни слушает учителя литературы, который увлеченно говорит о "поучительном смысле" произведения. Куними мысленно давно уже во дворе своего дома, сидит в деревянной беседке и думает о чем-то своем. Осенние листья проносятся мимо него и его тело окутывает неприятно холодный ветер, отчего парень ненароком сморщился и глубоко вдохнул. Холодный воздух, попавший в лёгкие, немножко покалывал изнутри. Акира выдохнул уже теплый воздух и уже было хотел встать, как вдруг.... –Эй,Куними...Куними!!!! - голос Киндаити вернул друга в реальность. —Акира Куними, вы что, спите на моем уроке?А ну, будьте любезны ответить на мой вопрос: "Был ли поступок главной героини обдуманным?"-спросил учитель,обращаясь к юноше. Куними уже было собирался ответить учителю, но внезапно прозвенел звонок. Учитель развернулся, и подходя к доске, попутно обьяснял домашнее задание. Урок наконец-то закончен. Как же Куними ждал этого момента. Теперь можно и смыться подальше от этого ненавистного места. Слишком много сил оно отнимало. За окном шел мелкий, но обильный снег. Падал он удивительно ровно: будто бы ни один поток ветра не влиял на его направление. Снежинки понижались легко и медленно, как нежная пыль. Тонким слоем приправлялась сырая земля бело-серым оттенком. Это был первый снег той зимы. Ученики и ученицы быстро выбегали из школы, взвизгивая такой хоть и мелкой, но такой приятной радости, как первый снег. Почти все подставляли ладошки, чтобы почувствовать таяние мелких снежинок на руке, а кто-то даже хотел поймать снежинки ртом, забавляя своих друзей. Как дети, все смеялись и кружились, будто бы снег пошел не в Японии, а где-нибудь на экваторе. Но Куними было далеко на это плевать. Для него это была лишь очередная смена сезонов, ничего сверхъестественного. По расписанию сейчас он должен был идти на тренировку по волейболу. Хоть он и сам выбрал это занятие, но иногда оно крайне его доставало. А особенно тот факт, что на каждой тренировке его заставляют выбиваться из сил. Сегодня он и так выдохся, так еще и такое испытание "спортсмен" бы не выдержал. Куними направился в своё место, куда он обычно сбегал от тренировок, в беседку возле своего дома. Туда он мог уйти в любое время и вряд ли бы его кто-то нашел, кроме, конечно же Киндаити. Но тот бы все равно не пошёл искать прогульщика, ведь таким образом он пропустит драгоценные мгновения тренировки. Через несколько минут Куними уже был под крышей беседки, защищающей его от снега. Он сел на холодную скамейку и уже хотел залезть в телефон, как вспомнил, что ему нужно прочитать книгу, заданную ему на дом. "Вот же морока", - промелькнуло у него в голове, после чего он достал из своего рюкзака книгу и приступил к чтению. Страница за страницей Куними читал это неинтересное произведение. Он считал, что у него довольно примитивный сюжет, в котором нет гениального "поучительного" смысла. Но особенно ему не нравилась главная героиня. Она казалась Акире глупой, и он совершенно не мог понять её поступков. Героиня раздражала его своим нытьем, своим пессимизмом, своим бездействием, а главное своим эгоизмом. (Удивительно, что героиня ему не нравилась именно за те качества, что присутствуют в нем самом). Прошло уже много времени, с тех пор как Куними сидел за этой книгой. На самом его уже мало волновал сюжет, и он был погружен в свои далёкие мысли о чем-то неважном. Внезапно Акире что-то начало светить в глаза. Сначала он не понял откуда идёт источник и просто морщился , пытаясь закрыться от раздражителя. Через несколько секунд Куними понял, что источник луча исходил от противоположной скамейки той же беседки. (Беседка имела круглую форму и была достаточной, чтобы вместить целую компанию). А именно от небольшого зеркальца, которое держала молодая девушка, сидящая напротив. Не очень длинные блондинистые волосы падали локонами на плечи и спину, растекаясь будто шелк. Карие глаза медового оттенка были устремлены в аккуратненькое зеркальце что-то любопытно высматривая. А лицо цвета белого снега было покрыто небольшим румянцем. Девушка около 16 лет, выглядела как ученица старшей школы, которая забрела сюда совершенно случайно или же наоборот, живущая здесь довольно давно. Но Куними её личность была неизвестна. Вообще, парень удивился тому, что он не увидел, как она вошла и села напротив. Хотя это и не являлось большой проблемой. Он же был так погружен в своё чтение. После того как парень осмотрел девушку, он вопросительно окинул ее взглядом и посмотрел ей в глаза. Светловолосая положила зеркало в карман и посмотрела на книгу, которую читал парень.На ее лице заиграло малое удивление после чего девушка ,скрестив руки, подняла глаза на парня и их взгляды встретились. —"Воплощение". Отличный выбор! У этой книги достаточно интересный сюжет, -сказала незнакомка. Читала?Это кто вообще такая? - подумал про себя Куними, по-прежнему смотря ей в глаза. —И что в этом интересного? Не понимаю. —Что? Читать это же так интересно! Мне очень нравится изучать разные книги. Хотя хочу признать,что главная героиня очень глупая, и вообще на ее месте я поступила бы по-другому. Хотя это все совсем не важно. Самое главное, что во время чтения мир может спрятаться от меня, и я могу спрятаться от мира. Последнее предложение девушка сказала, положив голову на холодный стол. Акира встал из-за стола и, положив книгу в сумку, развернулся и вышел из беседки. —Это такая морока. Большие рассказы бессмысленны,- сказал парень и пошел дальше. Незнакомка резко подняла голову и спросила: "Уже уходишь?" Парень оставил этот вопрос без ответа и медленно начал растворяться в тумане, который пришел вместе со снегом. А девушке оставалось лишь смотреть на отдаляющийся силуэт парня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!