Глава 1. Соник часть 1. Смерть Соника

27 декабря 2020, 15:33
      Сияло солнце, птички чирикали, жители Мобиуса жили своей обычной жизнью включая нашего любимого синего ежа Соника, который лежал на пляжном скамейке поедая чили доги -Как вкусно. - с аппетитом сказал Соник - Этот день ничто не может нарушить Прозвучал взрыв в городе, не подалеку с того места где отдыхает Соник. Он испугался от резкого взрыва. -Или все таки может. - недовольным голосом сказал Соник и побежал к взрыву. Прибежав к месту взрыва, Соник увидел как горит дом одной из жителей -ААА!! ПОМОГИТЕ!!. - жительница о помощи -Что случилось?. - прибежав спросил Соник -Мой малыш в комнате. - тревожно сказала жительница -Сейчас спасу вашего малыша мэм. - сказал Соник и через пару секунд выбрался из горящего дома -УАХАХАХА!!!. - прозвучал зловещий смех Эггмана -Эггман. - Соник назвал имя врага -Привет Соник. - поздоровался Эггман -Сегодня без своих роботов решил вторгаться?. - спросил Соник -Верно ежатник, сегодня я решил обойтись без них. - ответил Эггман -Ну давай посмотрим как ты справишься без своих... Не успев договорить Соник, Эггман стрельнул в него снатворного -Ч...Что...Эттто?. - Соник упал в обморок Потом Эггман подошел к Сонику и взял его в руку и пошел в свое логово -Аривидерчи. - попращался Эггман и ушел В логове Эггмана Соник проснулся, руки висят на цепях,и повертев головой осматривается местность, он похож как тюрьма, и сам ежик сидит в цепях -Где...Это...Я?. - спросил Соник про себя -Ты там где и должен быть... - подходит к решетки и ответил Эггман - ...Соник -Куда ты меня притощил Яйцеголовый?. - спросил Соник -Узнаешь. - ответил Эггман - Давай еще раз -Слушаемся. - сказал один из роботов которые сидели позади Эггмана и лазали за компьютерами. Он взял пульт и нажал на кнопку, потом у Соника начала бить током что он кричать от боли -АААААА!!!. - Соник продолжает кричать от боли -Ну все хватит, он мне нужен живой. - сказал Эггман Робот выключил шокер, и из Соника дымился дым, и снова потерял сознание. Во сне Вид от первого лица. Соник открыл глаза немного моргая, потом он увидел что его мир изменился. Небо, трава, дороги в кравого красном цвете, из пальм льются кровь а также висят трупы птичек,свиней и других животных. -Боже, что здесь произошло. - мысленно звучит голос Соника - Что? почему я не могу говорить? Что происходит? Потом Соник замедил что он немного надвис над землей -Что? Я летаю?, я ведь не умею летать. Как я тогда.... - затем Соник провел рукой по щеке и посмотрел на ладонь, и видит кровь - К..Кровь? откуда у меня кровь? Потом Соник подлетел к окрававленному озеру. -Это...Я?!!. - испугался Соник, от увиденного. Его внешность была ужасной. Глаза черные, зрачки красные, тело испачкана кровью, зубы хищные, и пальцы острые -Ну что?. - спросило существо похожий на Соника - Нравится новый мир? -Это ты сделал?. - мысленно спросил Соник -Да. - ответило существо Соник решил взбежаться, считая что это проделки Эггмана. Разогнавшись он побежал, и столкнулся об какую то невидимую стену. -А?. - Соник непонимая трогает стену. - Что это такое? -Я забыл тебе сказать кое что. - говорит существо -А?. -Ты мертв. - проговорило оно -Что за чушь?. - спросил Соник -Чушь!?.АХАХАХАХААА!!. Раз уж не веришь. Смотри Существо исчезло с место и появилась в кладбище -Где это мы?. - спросил Соник -Там, где ты и окажешься. - ответило существо Соник внимательно посмотрел на могилу и видит имена. Он шокирован, в могилах написана имена друзей Соника. Тэилс, Наклз, Эми, Крим, Салли и много других. -Нет. Этого...Ннне может быть. - в шоке сказал Соник -Может. Ведь. Ты сам их убил. - говорит существо -Нет!!. Это ложь, я не мог их убить!!. - в слезах вскрикнул Соник -Мог. - говорит существо - А теперь... Позади Соника плавно из тьмы появляется оно, обнял Соника одной рукой вокруг горла. -Прощай. Ежик. - попращалось существо -А? Существо убило Соника потом прозвучали его крики, бризги крови На иву Соник очнулся и крикнул от страха и начал отдышаться -Ооооо смотрите кто очнулся. - радостно сказал Эггман С Соником начала что-то происходить -Ыгх!!.Г...Голова!!...Б...Болит!!...Ааагхх!!. - вскрикнул Соник Он отпустил голову, начал спокойно дышать и затем его глаза покраснели и начала сильнее болеть голова. -АААААА!!! МОЯ ГОЛОВА. - вырвал руки из цепей схватился за голову. - ЫЫЫЫГХХХХ!!! ЭГГМАН ЧТО ТЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛ!!!??? -Я шприцнул тебе вещество в твою кровоносную систему. Хихи. - ответил Эггман -Что...Еще за...Вещество??. - спросил Соник грубым тоном -А вот. - Эггман показал шприц с красным веществом -Чччто это?. - злобно спросил Соник -А, это?, не знаю, роботы приготовили для те... Заработала система безопасности -Что случилось!!?. - вскрикнув спросил Эггман -Доктор Эггман приближаются желтый лис и красная ехидна. - ответил один из роботов -Тэилс и Наклз. - сказал Эггман зловещим голосом. - БЫСТРО ОСТАНОВИТЕ ИХ!! Роботы побежали на нападение. У Соника усиливается головная боль, и не может ничего сделать. -Наклз, к нам приближаются. - предупредил Тэилс -Хорошо Тэилс Тэйлс дал руки Наклз, он схватил их, крутившись Тэилс запустил Наклза к роботом, завернувшись в клубок он взорвал всех. Тэилс пролетел через взрывы, а Наклз встал на левое колено чтобы остановиться. Увидев Тэилса побежал дальше. Добравшись к тому месту где был Эггман и Соник. -Тэилс. Иди освободи Соника, а я разберусь с роботами. - прокомандовал Наклз Тэилс полетел к решоткам где был Соника пытаясь его сламать. Наклз ломал всех роботов. Тэилсу никак не получается открыть решетку. -Наклз,помоги. - попросил Тэилс Пока Наклз был в виде клубка он смог протаранить решетку и вытащить Соника обняв его рукой об свою шею -Держись друг. - обратился Наклз к Сонику -Эй. Какого черта!. - наехал Эггман -Захлопни докторишка. - нагрубил Наклз - Тэилс. Взрывай это место -Взр. Не надо здесь ничего взрывать. - сказал Эггман -У меня нет пощады Эггман. - говорит Наклз -Пожалуйст.... - не успел договорить Эггман -Рот...Закрой Эггман. - сказал Наклз - Надо было раньше думать когда еще не усыплял Соника Ребята вместе с Соником вышли на улицу и взорвали логово -ААААААА!!. - Эггман выбегает на улицу Наклз и Тэилс привели Соника домой. Затем уложили его на кровать принесли мокрую тряпку и положили на лоб. -Будь вместе с Соником Тэилс. - попросил Наклз -Ладно. - согласился Тэйлс Через несколько дней Соник открыл глаза -Тэилс?. - зовет Соник -Соник. - подлетел Тэилс - Как ты себя чувствуешь? -СОНИИИИК!!!. - прибежала Эми и обняла своего любимого - Я так переживала!! -Ай, Эми мне больно. - говорит Соник Эми не слышит и призжимает Соника крепко -АААААЙ ЭМИИИИ!!!. - крикнул Соник -Эми оставь Соника, он только проснулся, дай ему отдышаться. - попросил Тэилс Эми отпустила Соника. Тэилс принес воды для Соника -Что Эггман делал с тобой Соник?. - спросил Тэилс -Я не знаю. - ответил Соник - Я вроде спал, мне снился как будто я это не я. -Ты...Это не ты!?. - спросил Тэилс -Да. У меня, то есть у него. Были черные глаза, и красные зрачки. И...Тело была испачкана кровью, будто он...Убивал. Мир...Был другим, крававо красным оттенком, пальмы текли кровью, животные.... -Стой Соник. Пожалуйста. Не продолжай. - попросила Эми -Хорошо Эми. - согласился Соник -Да Соник, это всего лишь сон. Ничего подобного не произойдет. - сказал Тэилс -Это точно. - лайком показал пальцем, закрыл правый глаз с улыбкой Тэилс тоже улыбнулся и увидел что у Соника секудно изменился цвет глаз, с зеленого на красный -А?. - удивленно посмотрел на Соника -Что-то случилось?. - спросил Соник -Нет...Ничего. - не уверенно ответил Тэилс - ...Я пойду в мастерскую -Хорошо Тэилс. - сказал Соник Выйдя из дома, Тэилс начал думать, что это было. Будто это вообще не Соник, а кто то схож с ним, или вообще Соника подменили. Тэилс с окна посмотрел поведение Соника. Он спокоен, Эми сидит и кормит его -"Вроде ничего подозрительного не происходит. Так, что это было?. Надо полететь к Эггману и разузнать что он с ним сделал". - подумал Тэилс В это время. У Эггмана. -Ох эти Наклз и Тэилс. Надо будет приготовить вещество для них. - сказал Эггман -Какое еще вещество?. - спросил Тэилс стоя позади Эггмана -Аааа не убивайте меняяя. А это ты Тэилс. Что хочешь еще чтото сломать?. - спросил Эггман -Я хочу узнать что ты сделал с Соником, я заметил у него красный зрачок. - ответил Тэилс. -Красный зрачок. - повторил Эггман -Эггман, что ты сделал с Соником?. - еще раз спросил Тэилс -Хехе, доктора не рассказывают своих секретов. - жадничает Эггман -Ты все равно расскажешь Эггман. - сказал Тэилс и улетел С раздумием Эггман посмотрел на Тэилса. Вернувшись домой, Тэилс заметил что дома бардак и Эми отключена -Эми!. - подбежал Тэилс - Эми!!. Эми проснись Эми!! Она проснулась -А?...Т...Тэилс.... -Что тут произошло?!. - в страхе спросил Тэилс -С...Соник на...напал на...меня....и у...убежал. - еле ответила Эми -Соник?. - удивленно спросил Тэилс -Д...Да... - еле ответила Эми Тэилс уложил ее на кровать и положил холодный полотенец на лоб. Затем полетел за Соником и ищит его. Спустя несколько минут Тэилс ничего не нашел. Вдруг он заметил труп птички который лежала на земле. Он подлетел к ней и от увиденного был в шоке -Кто это мог сделать?. - подойдя к трупу про себя спросил Тэилс Птичка была с вырванной головой туловище серого цвета вместо своего стандартного. Не подалеку от Тэилса кто-то издал шорох, лисенок услышав побежал в сторону звука, прибежав на место, никого не было. Затем прозвучал еще один шорох, также не подалеку от лисенка. Тэилс решил взлетел и посмотреть сверху. Увидев быстрое движение полетел туда. -Соник?. - про себя спросил Тэилс Лисенок ускорившись полетел туда куда движется незнакомец. Добравшись до незнакомца, лисенок заметил у него что у незнакомца такой же цвет как у Соника -Соник!!. - зовет Тэилс, затем приблизился к нему в полете. - Соник это ты!!? Но Соник бежал не обращая внимание на лисенка -Соник!!. - еще раз позвал Тэилс Но на этот раз Соник повернул во время бега, поранил его левый глаз и убежал дальше. Тэилс упал и прикоснулся к левому и окровавленному глазу и посмотрел на руку. -Соник... - тихо сказав посмотрел туда куда побежал ежик - ...Что с тобой случилось? Вернувшись домой Тэилс был в растерянности. Тогда дома был Наклз и смотрел за Эми -Тэилс. Где ты... - Только Наклз хотел на ехать на лисенка как увидел у него окровавленный глаз. - Что произошло Тэилс? -Ннничего Наклз. я... - не успел договорить Тэилс -Никакой ничего. Что произошло?. - повторил вопрос Наклз -Соник. Он меня поранил. - с грустью ответил Тэилс -Соник?. - спросил Наклз -Да. - ответил Тэилс -Со...Ник. - еле проговорила Эми -Эми лежи, и не разговаривай. - подошел Наклз Ехидна взял полотенец, пошел мочить его. Тэилс сел на стул и отпустил голову, кровь капает на пол. Наклз пришел положил полотенец на голову Эми, взяв заодно аптечку попросил лисенку выйти на улицу. После того как Наклз вышел, он попросил рассказать что произошло.. После рассказа Наклз забеспокоился за ежа. -Может это все же может быть проделки Эггмана?. - спросил Наклз -Не знаю. Надо найти какое нибудь лекарство чтобы излечить Соника. - ответил Тэилс -Но как?. - спросил Наклз -Это то... - не успел договорить Тэилс как кто-то закрычал Наклз и Тэилс побежали к крике. Прибежав к месту, заметили что куча жителей города убиты. -Боже кто это сделал?. - спросил Наклз -Это Соник. - ответил Тэилс -Что?. - удивился Наклз -Лисенок прав. - прибежала одна из жителей - синий еж похожий на Соника убил их. Одной из горящих домов прозвучал зловещий смех. Ребята побежали в дом и резко появился Соник с хищными зубами, красными зрачками и испачкан кровью. -Привет, хотите поиграть со мной?. - сказал Соник с зловещим голосом -Соник, что ты делаешь?. - спросил Тэилс -Я хочу поиграть. - ответил Соник с таким же голосом -Убивать жителей?! Это по твоему игра!!?. - вскрикивая спросил Наклз Соник ударил Наклза и Тэилса в сторону улицы -Попробуйте тогда...Убить меня. - сказал Соник выходя на улицу -Соник!!. Прийди в себя!!. - вскрикнул Тэилс Тэилс полетел навстречу к Сонику чтобы атаковать. Но ежик поранил правую щеку лисенка, затем схватил его за горло развернувшись в целый круг швырнул его обратно к Наклзу. Тэилс упал рядом с Ехидной. -Тэилс!!. - вскрикнул Наклз. Затем Ехидна встал на ноги и побежал к ежу. Потом Соник ударил Наклза кулаком по голове, что он ударился головой об землю. Увидев Ехидну пораженным, Тэилс встал на ноги -Соник... Пожалуйста остановись. - отпущенной головой сказал Тэилс - Зачем...?. - поднял голову - Зачем ты это делаешь?. Соник показал ухмылку и побежал к Тэилсу. -Прости...Соник. - с грустью сказал Тэилс Тэилс дал урон разбитой бутылкой в живот приближенного навстречу Соника. Он остановился, с открытым ртом и и удивленными глазами. Потом Тэилс в слезах глубже пнул разбитую бутылку -Прос...Ти. - в слезах сказал Тэилс Потихоньку Соник начал умирать на плече Тэилса и упал на землю. Прийдя в себя Наклз от увиденного был в шоке. Ехидна подбежал к плачущему лисенку и обнял его. -Прости...Наклз...я...Я не хотел этого. - говорит Тэилс -Все хорошо Тэилс. Ты защищал себя. - сказал Наклз, заодно гладит по голове лисенка Наклз взял ежика на руки, и пошли домой под дождь Продолжение Следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!