Часть 1
26 декабря 2020, 00:00Фф про Шерлока
*POV Дарьяна*
Я сижу на кресле, пытаясь сопоставить факты, ведь у мужа очередное расследование. Тем временем он как раз спит. Он такой красивый... Вспоминаю как мы познакомились. Всего лишь случайная встреча. Ну как случайная... Нам поручили расследование вместе. Помню всё будто бы это было вчера.
Я сидела в своём кабинете, за столом. Стук в дверь.
-Входите.
В комнату зашёл мужчина.
-Здравствуйте, я по поводу одного расследования. А конкретно по поводу Мориарти.
-Хорошо, что Вы хотели сказать?
-Я предлагаю вам объединиться с известным детективом Холмсом. Это будет удобно, если вы с мистером Холмсом будете работать вместе.
-Я поразмыслю по поводу этого.
Только сейчас я осознаю, что тот человек изменил мою жизнь. И вот, перед глазами наш первый поцелуй. Где это было? Где, не помню, но людей там не было. Я будто ощущаю ту прохладу и запах дождя. Я считаю, лавочка в малонаселенном районе Лондона не самое лучшее место, но с НИМ это было прекрасно.
Он проводит пальцем моей скуле, слегка поворачивая мою голову к нему. Я начинаю краснеть, но слегка наклоняюсь к Шерлоку. Самый известный детектив Лондона поднимает мой подбородок и прикасается своими губами к моим. Такие мягкие губы... Лёгкий привкус табака. Он слегка отклоняется, но при этом расстояние между нами такое малое, что это практически ничего не даёт. Как же давно мы осознали чувства. Но показать их никто не намеревался. Кто знал, что тогда Холмс сделает решающий ход.
Разгадывать, что же происходит между нами было своеобразным расследованием, где нельзя общаться с главным подозреваемым именно на эту тему.
Похоже, от моего взгляда, проснулся любимый. Он, приоткрыв глаза, потянулся и встал. Тихими шагами от приблизился ко мне. Слегка меня обнял.
-Теперь моя смена.
Он слегка улыбнулся и поцеловал меня, заодно приподнимая и кладя на кровать. Укрывши меня мягким пледом, он слегка прикоснулся губами к моей щеке, и ушёл с тетрадкой, в которой были все факты и теории.
-Жаль, что нам придётся попрощаться. -прошептал Шерлок, скорее для себя, нежели для меня.
«О чём он?»
Я прикрыла глаза, ведь они наливались свинцом из-за долгой работы, и заснула.
Я встала. Почему потолок не тот? И плед не тот. Подождите... Это моя комната. А где Шерлок?
Дарина спрыгнула с кровати, в поисках любимого. Она увидела зеркало. Ей 12. Это всё было сном, хоть и долгим.
«Вот что он имел ввиду...»
Она слегка закрыла глаза руками и расплакалась. Всё это было СНОМ! И поцелуй не реальным, и любовь не реальной. Его даже не существует...
-За что? Почему?
***
*POV Шерлок*
-Жаль, что она ушла. Но скоро она вернётся... Возможно...
Я взял в руку её фотографию и сел в кресло.
-Сколько времени пройдёт, пока я тебя увижу? Сколько? Почему нам приходится страдать? Почему?
Он, не давая воли чувствам, лишь грустно улыбнулся и пошёл в ванную, в душ.
-Не стоит думать о ней, лучше освежусь.
***
Две души, из абсолютно разных миров, могли встретиться лишь иногда. Но всё равно, после их связи, даже недолгое отсутствие друг друга причиняло боль, которую не могло залечить ничто. Хоть они и обменялись частичками души, боль не уходила. Но те блаженные минуты, часы, дни друг с другом были раем для обоих. Временем, когда они могли просто быть собой, а не страдать, теряя частичку себя.
Такова история двух душ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!