За свои поступки нужно отвечать
23 декабря 2020, 12:31***
Прошло около полугода. Он так её и не нашел,а она так и не вернулась. Том просил помощи у всех,кто был ему знаком. У студентов,преподавателей и само собой у её отца,но бесполезно. Он не находил себе места,а постоянное ощущение того,что её как будто и не было в его жизни нарастало с каждым днем. Виктория Гриндевальд. Девушка ,которая подарила ему жизнь , сама же забрала её. Реддл злился,все темные уголки его души вырывались наружу ,и тогда он принял решение. Месть. Месть за любимую,за друга,за семью. Кто знал,что он собирается делать? Никто. Но Том исчез так же внезапно, как и его подруга, так и не окончив обучение. С нарастающим чувством пустоты,заполняющим каждую клеточку его тела.***
Её нашли. Даже не так,она вернулась сама. Было ,наверное,поздно. Потерянная , пустая , с глазами полными ужаса. Она долбила ворота Хогвартса и кричала,кричала,что было сил ,цепляясь за надежду,что её услышат. Да,её услышали. Альбус Дамблдор прогуливался по окрестностям школы,когда его уши уловили крик знакомого голоса. Любой человек кинулся бы на до боли знакомый,пронзительный крик о помощи,но не он. Он не менял прогулочный шаг ,а уголки его губ невольно приподнялись. Складывалось ощущение,что он знал обо всем,что произойдет сегодняшней ночью. Видимо знал. Альбус приближался к кричащей уже на кого-то. - Девушка,отойдите от ворот,я не могу вас впустить - твердило ей существо ,стоящее по другую сторону забора. -Я студентка,пусти меня немедленно ! - девушка чуть ли не прыгала на забор - Прошу,мне очень нужно Дамблдор появился около них так внезапно,что Виктория чуть не упала ,потеряв равновесие ,а существо,охраняющее замок начало мельтешить и что-то бубнить себе под нос. - Оставь нас - обратился Альбус к охраннику ,и тот поспешно удалился - Альбус! Дорогой! Как я рада тебя видеть ! - девушка и не думала о том,что её крик уже можно сменить на том потише -Пойдем прогуляемся , думаю, у тебя есть ,что мне рассказать Девушка опустила голову,а её воспоминания как будто пронзили её хрупкую спину. Они шли в тишине,пока она не осмелилась ей нарушить -Знаешь,Альбус... - ей было тяжело говорить об этом - честно говоря я не имею права рассказывать тебе о произошедшем со мной. Единственное,что я могу скажать,так это,пожалуй,что я его жутко разозлила в ту ночь...Ну,в ночь Святочного бала...И он...Я не могу сказать тебе чистую правду - как её трясло и как же она боялась,бедная девочка - Вики ,знаешь, правда — это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью. Они на время умолкли.Виктория думала о его словах,а профессор наслаждался ночным воздухом. -О Мерлин,Альбус, Том,где мой Том? - её осенило - Я не могу тебе этого сказать,потому что не знаю. Он ушёл из школы около месяца назад и так и не вернулся - он ответил ей будничным тоном,словно эта ситуация была в порядке вещей -Как ушел ? Куда ушел ? Вы даже его не искали? А вдруг что то случилось - в глазах Вики блестели слёзы - Милая,поверь,он сам сделал свой выбор и сам выбрал свой путь, и по этому пути ему придется следовать до конца своей жизни. Виктория слышала это предложение уже отрывками ,погружаясь полностьюв в накатившую на неё истерику. Что ей делать без него? Зачем она убежала ? Дура,идиотка. Он её родной человек,роднее него только отец,а она не смогла поговорить с ним в ту ночь... Вместо этого решила поиграть в догонялки и нарваться на старика,который ей и принес эти проблемы. А старик же наслаждался своей победой. Девушка поплатилась за свой поступок. Не нужно было лезть,не нужно было огрызаться. Горячая кровь Гриндевальд сыграла с ней злую шутку. Теперь она бессмертна. Она не сможет умереть от старости в объятиях любимого человека,смотреть,как растут её дети и внуки. Она не сможет сидеть со своим Томом на крыльце вспоминая моменты их счастливой дружбы и рассказывать ему ,как жалеет ,что он не её муж. Теперь вся обыденная людская жизнь ей чужда . Она застряла,застряла в возрасте 17 летней девушки. Хорошо,хоть совершеннолетняя по меркам волшебников,а то так бы и осталась навсегда ребенком. Но действительно навсегда ли это? Ответ знала только она,но она не хотела говорить. Не хотела или не могла,никто не знает. Возможно потом она расскажет о своей тайне, о том,как совершила совершенно глупый поступок и поплатилась за него ценой обычной,спокойной жизни. Альбус проводил её до крыла слизеринцев и поспешил удалиться. Она влетела в свою комнату и была готова раскромсать в клочья все,что было в ней,но сдержалась. Вместо этого она била подушку и кричала в неё *Невероятно , этот старик не мог простить тон малолетки. Да мало ли таких. Почему именно я? Почему не очередной заносчивый придурок,считающий себя лучше других ? Почему я ? Почему? Виктория Гиндевальд. Девушка,которая обрела счастье и по своей глупости его потеряла. Что ей делать дальше? Она не знала,и никто в этом мире не мог ей помочь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!