Взросление
23 декабря 2020, 13:59Жизнь Виктории Гриндевальд изменилась. Перевернулась с ног на голову. Теперь она больше не может бегать от проблем,ей нужно сделать выбор. Правильный выбор. И она его сделала. Ради себя,ради исчезнувшего Тома и ради отца.
Она возвращалась в отцовский дом,когда мысли в её голове не давали ей покоя. Пришла её очередь искать Реддла,бегать сломя голову по неизвестным окрестностям в поисках родной души ,но его и след простыл. Испарился. Когда надежды совсем не было ,она приняла решение вернуться домой.
Воспоминания о друге не давали ей спокойно спать и жить в целом. Каждое её воспоминание.
Она помнила,как вечерами они сидели в гостиной своего факультета,она уютно расположившаяся у него на коленях и он,читающий ей очередную маггловскую книгу. Она любила мир магглов,а он любил её.
А их шутки выводили из себя каждого,на ком они отыгрывались.
Однажды они пробрались в столовую Хогвартса и добавили в суп слизняков. Крики,шум и рвота. Таким был в тот день обед в их школе. Они еле сдерживали смех,что бы их не поймали. Их и никто не подозревал. Как вообще два лучших ученика могут проделать такие шалости? Никому бы в голову не пришло. А они всегда смеялись до боли в животе,когда оставались вдвоем и придумывали как бы еще развлечь себя.
От воспоминаний о Томе Виктория улыбалась,но её улыбка теперь отражала боль и потерю.
Её чёрно-белые волосы,кажется,совершенно потеряли жизнь,как и её глаза, словно отражая душевную боль хозяйки. Она умерла,но оставалась бессмертной.
И вот она на пороге своего дома. Дома,где её воспитывал любящий отец.Дома,где она была счастлива. Рассказать отцу? Нет,она не станет. Она всегда старалась беречь уберечь его,да и всех близких ей людей от боли и разочарования,а рассказать отцу обо всем означало именно это. Видимо эта тайна будет жить в ней всегда,медленно разъедая её душу и разум.
*Стук в дверь*
Дверь открылась так быстро,словно Геллерт сидел под ней , как щенок,то и дело выжидая возвращения хозяйки. Так оно почти и было. Когда он получил письмо от Альбуса с новостью о том ,что его дочь жива и нашлась,волшебник не находил себе места,хотел приехать в школу , что бы быстрее увидеть свою дочурку живой и невредимой,но Дамблдор его остановил. Он нехотя послушал совет друга и ждал. Не спал ночами,в ожидании стука в дверь,подходил к ней днем и прислушивался,вдруг он услышит родные шаги.
В этот день он наконец их услышал.
Он не смог проронить и слова,лишь кинуться обнимать её.
А она все повторяла : "Папа,папочка,папа..." и плакала. Они оба плакали ,и каждый из них плакал по своей причине.
Геллерт Гриндевальд не доставал Викторию расспросами о случившемся,он и так прекрасно видел ,насколько тяжело его дочери. Решил,что если ей понадобится,то сама расскажет . Этот мужчина никогда не был навязчивым,и в данной ситуации эта черта характера ему пригодилась. Она вернулась и жива,а это самое главное.
Прошло три недели с тех пор , как она вернулась домой и с тех пор,как она не проронила лишнего слова. Девушка,которая никогда не могла промолчать ,доставая всех вокруг своим детским любопытством и заливным смехом теперь молчала.
Они ужинали,когда она все же решила сказать ему о своем решении:
- Знаешь, я решила не заканчивать Хогвартс, а доучиться ...ммм... - она задумалась ,потому что не придумала где - в Шармбатоне ,например.
Гриндевальд закашлялся ,пока его дочь нехотя ковырялась вилкой в своей тарелке, подперев одной рукой исхудавшее лицо.
-Виктория,милая,ты уверена? Я имею в виду,что... ну ...остался один год - он запинался - Почему именно Шармбатон ?
- Знаешь,пап, здесь меня больше ничего не держит,а Франция очень даже милое место - она отвечала ,не отрывая взгляда от тарелки - купим домик в тихой деревушке и будем жить.
Мужчина так привык к здешним окрестностям,да и в его возрасте что-то менять,тем более переезжать в другую страну было немыслимо,но у него,казалось,не было выбора.
-Чтож , если тебе там будет лучше, то я напишу директору Диппету об этом решении и заодно предупрежу Альбуса - постарался воодушевленно сказать Геллерт - нужно решить все быстро,что бы ты не отставала от программы.
Вики на слова отца лишь робко улыбнулась.
Все формальности Гриндевальд уладил довольно быстро,а Виктория начала принимать тот факт,что счастливой жизни ей уже никогда не увидеть.
Их домик во Франции был довольно мил. Ничего лишнего,очень даже уютно. Когда они пробыли там всего один день было уже ощущение,что они прожили там всю жизнь.
Виктория прекрасно закончила свое обучение в Шармбатоне. Учеба единственное,что её отвлекало,и так было всю её жизнь. Ей нужно было отвлекаться,иначе мысли и воспоминания о Томе заполняли её всю,с ног до головы. Виктория часто повторяла про себя один и тот же вопрос : "Ну где же ты?" . Этот вопрос стал частью её однообразных дней.
В академии девушка так и не обрела друзей,хотя многие девушки и парни были добровольцами занять место её друга. Она лишь робко им улыбалась и аккуратно сводила общение на нет,что бы не обидеть.
Шли годы. Отец старел,а Виктория оставалась такой же. Ни одна морщинка не испортила гладкие, юные черты лица. Ей предложили работу в Министерстве Магии Франции и она согласилась. Годы летели с бешеной скоростью и не щадили ни её коллег,ни отца ,ни Альбуса,который часто присылал письма и прикреплял к ним колдографию. Девушка улыбалась его колдографиям,да, Дамблдор умел вытянуть из неё улыбку.
-Выглядит лет на 150 - улыбалась девушка,говоря своему отцу - ой,а тут на все 200
Геллерт смеялся и на его лице появлялись старческие морщины.
- А ты все такая же молодая и красивая,как десять лет назад - эти слова пронзили девушку ножом,выворачивая внутренности
Мир внутри неё оборвался. Что теперь? Она же не может остаться вот так,сейчас ей должно быть почти 30 лет,а она выглядит ровно так же,как и в свои 17, вообще не изменилась.
Придется снова делать выбор. Почему она просто не может рассказать обо всем отцу или хотя бы спросить совет у Дамблдора? Нет,нельзя,нельзя подвергать их опасности , мало ли что может случиться,верно?
И она снова приняла решение,которое далось ей невероятно тяжело. Она приняла это решение так же резко, как и изменилась ей жизнь.
Покинуть их домик во Франции и поехать учиться. Дурмстранг. Учеба,все что её нужно было сейчас. Покорять новые горизонты и с головой окунуться в улучшение собственных способностей.
Она собралась за один вечер,когда получила утвердительное письмо от директора.
Отцу она оставила лишь короткую записку
Дорогой папа, я уезжаю. Не ищи меня,пожалуйста. Возможно ,когда-нибудь мы снова встретимся ,но не скоро. Береги себя и просто живи ради меня и ради наших общих воспоминаний.
Люблю тебя,
Всегда твоя маленькая дочурка
Виктория Гриндевальд
Она уже сидела в поезде и направлялась в неизвестность,когда он нашёл эту записку. Он снова потерял её и снова плакал ,но дал себе обещание ,что выполнит последнюю просьбу дочери.
Она решила поступить на курс помладше на пару лет,что бы хоть как-то оттянуть окончание института. Никто ведь не узнает,что этой милой,худой девушке уже 27 лет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!