Победители и проигравшие
12 января 2021, 18:42- Ну что ты стоишь,пошли быстрей
Малфой подтолкнул замершую девушку и приобнял за плечи,просовывая руку под капюшон теплой чёрной шубы.
После каникул,проведенных вместе он был уверен,что сделал правильный выбор,хотя частичка сомнений закралась у него под ребрами,напоминая о себе при любом удобном случае. Но он был так счастлив,что упорно игнорировал это чувство.
-Скоро я должен принять метку - безжизненный голос отскочил от стен гостиной Слизерина - Совсем скоро...
-Я знаю.Ты обязан это сделать.
-Ты ничерта не знаешь. - огрызнулся Малфой с долей насмешки - Я не хочу этого делать. Я не хочу стать копией своего отца.
-Ты должен понимать,что если ты воспротивишься...- Гриндевальд тяжело вздохнула - Они убьют тебя,и уже никто тебе не поможет. А я очень хочу это сделать,я очень хочу помочь тебе,Драко.
-Да мне плевать,слышишь? - он почти сорвался на крик,но вовремя остановил себя - Я отказываюсь в этом участвовать,лучше умереть
-А теперь послушай меня, - приказ вырвался с девичьих губ - ты должен принять метку и делать все,что тебе говорят,пока меня не будет рядом...Пока ты не поймешь,что я смогу тебе помочь. Ты понял меня?
Блондин фыркнул,промолчав,чтоб не наговорить ничего лишнего,удосужился положительным кивком,который дорогого стоил.
Они стали близки,настолько,что бы говорить о грядущих битвах,но не настолько,что бы открыть полноценные тайны своего существования друг другу друг другу.
***
Прошло уже пол года с тех пор,когда до сознания волшебного мира дошло,что началась война. Война с самими собой...и с последователями Темного Лорда. Времена года сменяли друг друга,когда люди снимали маски,обнажая самих себя. Кто-то пылал героизмом и самоотверженностью,а кто-то был крысой,бежавшей с тонувшего корабля. Гриндевальд сидела в Норе в ожидании членов Ордена. Она попрощалась с любимым ещё неделю назад,оставив на его щеке робкий поцелуй. Секс в этих отношениях стоял практически на последнем месте,когда робкие и нежные поцелуи затмевали сознание влюбленных. Их второй раз происходил настолько неловко ,что без улыбки и не вспомнишь. Для Гриндевальд все это было настолько странным,что тяжело было поверить в реальность происходящего. Возможно все,что с ней происходило долгие годы - всего лишь сон,она откроет глаза и снова окажется в далеких сороковых годах рядом с единственным другом . Но сколько бы раз Виктория не пыталась проснуться у нее не получалось,а обстановка накалялась с каждой секундой. Обстановка в Норе была не менее накаляющей. Молли Уизли,как не пыталась приободрить гостей и семью,сама понимала всю тяжесть ситуации. Даже близнецы,вечные дети, внезапно повзрослели. В сознание Гриндевальд вторглось воспоминание: Она с дрожью в коленях заходила в Нору,где не была уже слишком давно. Пухлая низкорослая женщина встретила её со всей теплотой и любовью,словно их не разделяло огромное временное расстояние. В первую ночь Виктории не спалось. Напряженная обстановка и недопонимание между ней и Джорджем била по мозгу. Как же ей хотелось вернуть время назад и предотвратить всё сказанное и сделанное. Она сидела на пороге Норы,вглядываясь в летнее небо. Дрожащая рука потянулась в карман за сигаретой. Выдыхая первый клуб дыма,Гриндевальд думала о Драко. -Не знал,что ты куришь. - слишком добродушный и знакомый голос -Не курю...- она ловким движением скинула пепел с сигареты - но сейчас мне это нужно,наверное. -Я бы хотел извиниться,но наверное уже поздно что-то говорить -Никогда не поздно,Джордж, - Виктория одарила его улыбкой - но в этом уже нет необходимости. Я давно отпустила эту ситуацию. Повисла тишина. Джордж сидел присел на корточки и повторил движение головы за Гриндевальд,поднимая её вверх. - Ты счастлива с ним? - Если влюбиться посередине войны ты зазываешь счастьем,то да,я счастлива. - голос дрогнул - Виктория,ты знаешь его лучше меня.Не знаю, герой он или злодей... Но... если за него ты готова сражаться, и именно с ним хочешь провести всю свою жизнь,то тут даже война не помешает. - улыбка рыжего дарила надежду и веру в лучшее. - Наверное,ты прав Джордж поднялся на ноги,решив оставить девушку в тишине ,и уже добравшись до двери в дом, обернулся через плечо и добавил : -Мы друзья,Гриндевальд? -Лучшие друзья,Джордж Уизли - со смешком отозвалась Виктория Она скучала по этому непоседливому мальчишке. Шумные холопки выдернули Гриндевальд из мыслей. Один хлопок,второй ,третий. Перед её глазами засуетилась Молли ,и Виктория тут же подскочила. Она даже не успела выйти на улицу,как отталкивая её в дом вносили окровавленного Уизли. Сердцебиение участилось,став отголоском в ушах,а глаза затуманились. Она словно во сне пробиралась сквозь людей к раненому Джорджу. Молли плакала,Артур что-то причитал себе под нос,а Фред стоял на коленях у лица брата,пока остальные рассказывали о произошедшем. Доли секунд,которые потребовались ей,что бы преодолеть расстояние и оттолкнуть Фреда подальше,для Гриндевальд обратились вечностью,за которую она успела проклясть себя сотни раз за то,что не была там,рядом со всеми на операции. Разговор присутствующих мешал ей сосредоточиться на самом главном. -Заткнитесь все! - заорала Виктория,осматривая рану Джорджа Иногда Гриндевальд действительно пугала. Она не обращала внимания больше ни на кого,кроме окровавленного рыжего. Вот Виктория снова залечивает его рану,что-то нашептывая. В этот раз даже не попросив никакого согласия,слишком она была шокирована,что бы что-то спрашивать. Рана поддатливо,но с трудом затягивалась,оставляя после себя только запекшуюся кровь на исказившемся в боли лице. - Ну вот,теперь все прошло, - с заботой матери девушка подула туда,где только что была открытая рана - но ухо восстановить не удастся,поэтому шутки своего близнеца будешь слушать только одним -Все равно я выгляжу лучше него. -выдавил усталую улыбку Джордж Гриндевальд отряхнула руки друг об друга и с победным видом поднялась с колен,когда столкнулась с красным от злости лицом Поттера. -Ты! - воскликнул мальчик в очках -Что я? - приподняла одну бровь блондинка -Ты могла спасти его. - раскидывал руками Поттер - ты могла спасти Сириуса! Огонь ненависти вспыхнул в глазах Гриндевальд : - Слушай. Меня. Сюда. - она делала шаг за шагом,приближаясь к Гарри ,словно хищник к добыче - Ты тупоголовый идиот. Я никого не могла спасти,даже если бы сильно захотела,но ты слишком эгоистичен,что бы видеть правду. - Эгоистична здесь только ты...-промямлил парень Удар. Слишком сильный,слишком резкий и слишком неожиданный. Кровь на кулаке ничуть не смутила девушку,она наклонилась к скрюченному парню : -Твои родители были такими прекрасными людьми,а ты лишь жалкая их копия. Даже Долгопупс имеет больше достоинств,нежели ты-она резко развернулась и сквозь скрежет зубов добавила: -Ещё раз скажешь хоть что-то в мою сторону,клянусь, сильно пожалеешь Дверь в её комнату с грохотом захлопнулась,создавая эхо во всем доме. Гриндевальд протараторила заглушающее заклинание,прежде чем комнату заполнил ее крик полный боли и отчаянья. Она прекрасно понимала,что своими эмоциями не сможет исправить происходящее,но больше не было сил держать себя в руках. Слишком болезненные события давили ей на голову, чересчур много информации,причиняющей боль. Это было уже невозможно переваривать ,каждый раз проглатывая боль, словно помои. В этот раз человеку, который вызывал в Гриндевальд исключительно негативные эмоции , удалось причинить ей невыносимую боль,было ощущение,что все кости сломались одним разом. Время для неё — плохой доктор. Оно заставляло забывать о боли старых ран, нанося все новые и новые… Дверь приоткрылась: - Можно? -Безухий - выдавила из себя улыбку волшебница,смахивая слёзы - заходи конечно. - Спасибо,что не дала мне умереть - сказал рыжий,присаживаясь на пол рядом с Викторией -Ты бы не умер, глупый, просто рана заживала бы гораздо дольше. - Мама ещё долго будет трогать это подобие уха - Джордж потрепал себя по месту,где должен бвл находиться слуховой орган -Она правда переживает за тебя. - помахала головой Гриндевальд, улыбнувшись - Цени это. - Она переживает и за тебя. Мы все переживаем ... - тон парня сменился на более рассудительный - Я знаю,да - Виктория,я правда переживаю. Я с самого начала видел,что твоя тайна и все происходящее приносят тебе боль,хотя поражён твоей актерской игрой. - попытка Уизли улыбнуться не удалась - Чем дальше все заходит,тем больнее тебе становится и твои глаза говорят больше, чем слова,поэтому, когда тебе больно, ты отворачиваешься... -Джордж, усмири свою сентиментальность - закидывая голову вверх приказала девушка в попытке остановить слёзы. -Послушай,пожалуйста - он положил свою руку на ее - пока ты не сдаёшься - ты уже невероятно сильна. Ты не спросила у меня разрешения,как это было в первый раз , ты лишь боролась со страхом и делала своё дело. Думаю,что дело тут не в твоём ожидаемом : «наверное,достаточно однажды согласиться»,а в том,что в тот момент ты поверила в то,что сможешь мне помочь. - Я не знаю,что это было... - Гриндевальд поежилась - Но если ты прав,то мне понадобится время, что бы все проверить ... Я не смогу рисковать...только не на войне. -Я понимаю***
В это же время Малфой наматывал круги вокруг стола в Малфой-Мэноре. Дом Малфоев всегда отличался особым холодом,котором веяло в каждой комнате огромного здания,но с пришествием сюда Пожирателей Смерти стены дома давили сознание Драко ещё сильней,тут пахло безумием и кровью невинных людей. Нарцисса сидела на стуле,сложив перед собой руки и пялясь в одну точку. Сын и мать находились в полной растерянности,а их лица были до невозможности схожи. - То есть ты хочешь сказать,что... - не двигаясь, тихо проговорила Нарцисса -Да,блять,мама - рыком перебил её Малфой - я не буду вынюхивать ничего для отца об этой девушке. -Драко,дорогой,ты понимаешь,что от этой информации может зависеть наша судьба? -Я повторяю еще раз, - он ударил ладонью по длинному столу - я не собираюсь играть в следопыта. Мне известно достаточно,что бы молчать и наслаждаться муками этого мудилы -Прекрати так говорить о своем отце! - миссис Малфой подняла голову на сына - Мудила! Он законченный мудила! И знаешь что,дорогая мама, - с отвращением выпалил он - если будет стоять выбор между ним и этой девушкой ,я без раздумий выберу её! Глаза его матери округлились: - Ты влюбился в Гриндевальд,Драко? Блондин чуть сгорбился и шумно выдохнул,пытаясь подобрать нужные слова,в сознании всплыли слова матери,когда она узнала,что наследник Малфоев трахает девушек направо и налево : "Ты не должен ошибиться в своём самом главном выборе, ведь ты должен выбрать ту, которая сама умеет делать правильный выбор и принимать разумные решения. Ведь в будущем ты будешь ежедневно сталкиваться с её выбором. Ты должен выбрать ту, в чьём выборе ты не будешь сомневаться! Ту, чьему выбору ты будешь доверять! Ту, за которую тебе самому не придётся постоянно выбирать. Ту, которой ты сможешь доверить свой выбор..." Виктория Гриндевальд была для него именно той. -Она заставила меня не сомневаться в своем выборе. - снова шумно выдохнул Губы Нарциссы дрогнули в улыбке : -Что же,тогда береги её. Я ничего не расскажу отцу. Ты вырос,поэтому я надеюсь на разумность твоих решений. Будь эта девушка даже ангелом смерти, она все равно казалась бы ему прекрасной. Его восхищали ее огромные разноцветные глаза. Странно, что при их последней встрече они казались какими-то другими, чем раньше. Бледная кожа казалась еще белее на фоне ее разметавшихся бесцветных волос. Небольшой вздернутый нос,который подрагивал,когда он прикасался к ней. Виктория Гриндевальд отличалась от всех девушек ранее знакомых Драко. Она вообще не походила на знакомых ему людей. Малфой принял свое поражение перед ней,вокруг него была война,а сломала его обыкновенная любовная история. Весь страх начинался именно там. В Малфой-Мэноре. Пожиратели постепенно прибывали в огромный зал,где только что Малфой младший признался в серьезности своих чувств. Нужно взять себя в руки.Быстро... Нужно принять метку. Не сопротивляться... Она попросила. Нет,она приказала. Она знает,что делает... -Сегодня наши ряды пополнятся... - шипящий голос заполнял всё пространство - Юный Драко,подойди ко мне... Малфой сглотнул и замешкался,он не хотел вставать со своего места и обрекать себя на метку,когда чей-то локоть подтолкнул его,выдергивая из собственных мыслей. Он ступал неуверенно,а полы предательски проваливались у него под ногами,когда он наконец-то оказался во главе стола лицом к лицу с Тёмным Лордом. Вблизи его лицо было ещё ужаснее. Голубые вены пробивались сквозь тонкую белую кожу лица,длинные когти и почти серые клыки. Малфоя передернуло от отвращения и ужаса. -Мой мальчик,ты сделал правильный выбор. - тёмный волшебник обнажил свои зубы - Дай свою руку. Малфой медленно достал дрожащую руку из кармана и в одно мгновение боль охватила все его тело,добираясь даже до мозга. Он хотел выдернуть руку,убежать,отречься от семьи , умереть,сделать все что угодно,главное прекратить эти пытки,но отчетливый голос Гриндевальд не дал ему это сделать : "Ты обязан это сделать" Ради чего обязан? Да ради того,что бы не сдохнуть от руки этого психопата. Ради Гриндевальд и их совместного будущего. Драко смотрел на предплечье,на котором уже пылала тёмная метка. Резким движением он развернулся и хотел уже вернуться на место,как вдруг : -Я еще не закончил,Драко - сощурился Тёмный Лорд - Недавно я узнал весьма любопытную вещь. Наши с Поттером палочки - своего рода близнецы,поэтому мне не удастся его убить,только ранить. Как многим из вас известно в нашем мире существует единственная в своём роде и самая могущественная палочка из бузины. Раньше она принадлежала Геллерту Гриндевальду... - в его глазах отразился отголосок счастливых воспоминаний - ... но после его смерти Бузинная палочка перешла его единственному другу - директору школы Хогвартс; Альбусу Дамблору Малфой тяжело сглотнул. -Мне необходима эта палочка. - Волан-де-Морт величаво встал и положил руку на плечо новоиспеченного Пожирателя. - И ты убьешь его,Драко. "Ты обязан" вторил про себя парень. Обязан... Ради неё. Он представлял себе войну. Но он не представлял себе войну... такой. Все ее ждали. Но никто не ждал, что вот так... Сразу. Просто. И страшно. Говорят, война — лучший друг смерти, но следует предложить иную точку зрения. Война для Малфоя — как новый начальник, который требует невозможного. Стоит за спиной и без конца повторяет одно: «Сделайте, сделайте…» И вкалываешь. Исполняешь.Этот начальник даже не благодарит. Он требует ещё больше.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!