Глотай стекло
20 января 2021, 21:17Тёмное небо окутывало весь магический мир,захватывая все больше и больше территории.
Гриндевальд выдыхала клубы дыма,стоя на Астрономической башне. Она уже и забыла,когда была здесь в последний раз. Все события закрутились слишком быстро,словно картинки ,меняющие друг друга с огромной скоростью.
Хогвартс в глазах студентов ,преподавателей,родителей и многих волшебников был огромным домом,величественные стены которого скорее успокаивали,а не веяли ужасом. Здесь было уютно и по-семейному тепло. Здесь были воспоминания. Сам замок защищал его жителей от бед. Но не в это время. Сейчас,под натиском серого неба,казалось,что стены дрожат от ужаса и страха,впитывая эмоции обитателей. Спокойно уже не было. Ни в Хогвартсе,ни в любом другом уголочке магического мира.
-Ты выглядишь подавлено, - тихий шепот за спиной Виктории заставил её открыть глаза и обернуться
-Драко...- выдохнула имя девушка ,тут же оказавшись в объятиях блондина
-Почему ты здесь,что-то случилось? - он отпрянул и изогнул бровь
-Да...то есть нет,я просто хотела увидеть тебя ... - Гриндевальд погладила его по щеке - убедиться,что все в порядке
Малфой опустил взгляд,давая понять,что в порядке уже давно ничего не было,но уголки губ коснулась легкая улыбка
- Когда увидел тебя,стало в порядке
Мир рушился вокруг них,а они смотрели друг другу в глаза. Два человека,стоявших по разные стороны. Он - жертва обстоятельств,и она - девушка,которой вообще здесь быть не должно. Они вообще не должны были быть вместе. Будучи ещё маленькой девочкой Гриндевальд и предположить не могла,что будет стоять на Астрономической башне и влюбленно смотреть в глаза парню,который ей годится во внуки.
-Знаешь,я бы хотела с тобой поговорить,- неуверенно начала Виктория,снова берясь за сигарету - я совсем не тот человек за которого меня принимают ....то есть,я хочу сказать,что я далеко не обычная школьница и ...
Холодные пальцы коснулись её щеки:
-Можешь не продолжать,если это так трудно для тебя. Я все знаю.
-Давно?
-Достаточно,что бы быть уверенным в том,что сделал правильный выбор, - Малфой утешительно улыбнулся.
Тишина била по барабанным перепонкам,а отчаянье ломало кости изнутри,когда Виктория понимала,что сегодня произойдет необратимое.
-Сегодня? - блондинка подняла тяжелый взгляд на возлюбленного
-Да,ближе к вечеру они уже будут в школе.
-Значит,мне уже пора, - Гриндевальд вскольз поцеловала гладкую кожу на щеке - Ещё увидимся
В ответ снова тишина,которую нарушал лишь стук каблуков,постепенно отдаляющийся
-Виктория?
-Да? - девушка обернулась на выходе
- Ты можешь мне пообещать,что останешься со мной,когда это все закончится? - Малфой закрыл глаза от страха в ожидании ответа
- Если ты захочешь,то я останусь с тобой навсегда,Малфой
Драко слышал уходящие шаги,но глаза смог открыть только спустя несколько минут. Он то думал,что нужно умереть,чтоб оказаться в аду.
Она уходила, а ему хотелось, чтобы время остановилось. На этом пустынном балконе, он уже скучал по ней.
Она шла медленно,пытаясь надышаться,смотря себе под ноги и считая каждый шаг.Она думала, как же утомительна жизнь, когда приходится заново прокладывать каждую тропинку и чуть не все время следить за своими вышагивающими ногами.
В голове что-то щелкнуло и девушка аппартировала в Косой переулок,сегодня там было не так уж и много людей,но абсолютно все раздражали своим присутствием. Сдавали нервы.
Наконец она оказалась перед дверьми в кабинет директора. Виктория раскачивалась на ногах,стоя перед закрытой дверью.
Стук.
Дверь открыта.
За столом по своему обыкновению сидел седой старик,больше похожий на тех добрых сказочников, которые рассказывают небылицы детям,нежели на директора могущественной школы или великого волшебника.
С какой-то нежностью он перебирал листы пергамента ,лежавшие на столе ,а его очки сползли на кончик носа.
Он почти ничем не отличался от старого-доброго Альбуса,которого Гриндевальд знала с малых лет,разве что годы забрали своё и теперь его задорный взгляд стал более мутным,а седые волосы спускались уже ниже плеч.
-Виктория, - Дамблдор приподнял глаза - а я все ждал тебя
-Альбус,- с трепетной,но нервозной улыбкой отозвалась девушка,теребя в руках какую-то коробку - ты же знаешь,я не могла не придти... - она замялась - ...Попрощаться
-Мы с тобой не прощаемся - старик встал из-за стола и подмигнул.
Гриндевальд на выдохе кинулась обнимать друга. Она цеплялась за его тело,словно за спасательный круг,боясь вот-вот утонуть в своей боли.
- Не переживай,у тебя теперь есть тот,кто поможет тебе пережить все беды, - с доброй улыбкой он прислонил ладонь к груди девушки - а я всегда буду здесь.
-Никто не поможет мне пережить...- всхлип
- Пойдем.-Дамблдор потянул её за руку ,подводя к сосуду,похожему на огромную чашу с водой - ты же знаешь,что такое омут памяти,верно?
Ответом послужил кивок и всхлипывания.
Директор взял с полки одну из пробирок и с бережностью принялся выливать содержимое:
-Посмотрев это,я полагаю,ты поймешь о чем идет речь.
-Вы должны немедленно отправить меня к ней! - громкий хлопок дверью раздался эхом в кабинете директора - Я больше не вынесу...я даже не знаю увидимся ли мы вновь.
-Успокойся ,Драко - с невозмутимым видом сказал Альбус,смотря на взволнованного ученика - Сядь.
-Вы не понимаете,мы не видели друг друга уже почти пол года,если не больше... - Малфой потер ладонями глаза -... я совершенно потерял счет времени и даже не могу покинуть эту чертову школу!
-Драко,я уверяю тебя,что с Викторией все в порядке.Она одна из самых сильных волшебниц на памяти магического мира,ей навряд ли сможет кто-то навредить
-А если сможет? А если уже смог?
-Ты настолько её ценишь? - директор изогнул бровь - Тогда почему ты сейчас не с ней?
-Вы ничего не понимаете...Это все так... - парень набрал полную грудь воздуха и громко выдохнул - ... так сложно. У меня нет другого выбора
-Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.
Директор стоял лицом к окну,пока Драко разглядывал его спину,пытаясь подобрать слова :
-...каждый получает то,чего заслуживает...
-И?
-И я готов за неё в могилу лечь,лишь бы она была счастлива... - Малфой закинул голову вверх - мне нечего терять...Я...Я уже потерял больше,чем смог добиться,но я бы отдал все,лишь бы перемотать время и провести с ней все эти месяцы...
Альбус продолжал стоять спиной,но слизеринец даже сквозь его спину ощущал улыбку на покрытом морщинами лице:
-Мой мальчик,мы не можем изменить то, откуда мы пришли,но мы можем выбрать, куда идти дальше. - старик повернулся к нему с добродушным выражением на лице - Я уверен,что ты уже поступил правильно.
Парень нахмурился,пробурчав что-то себе под нос и поспешно вышел из кабинета...
-Альбус... - Виктория уже не сдерживала рыдания -... я привязана к нему не настолько сильно,как к тебе
- Пообещай мне одно,дорогая, - он взял в теплые ладони её лицо - ты дашь ему шанс помочь тебе. Он действительно способен на многое ради тебя.
- Я обещаю
- Прости мне моё любопытство, - Дамблдор убрал руки с лица девушки и перевел свой взгляд на коробочку,которую она держала в руках
-Ах,это - Гриндевальд вытерла слезы ладонью - я подумала,что тебе будет приятно...
Девушка поспешно открыла коробку,а директор расплылся в улыбке:
- Чтож,лимонные дольки перед смертью, - он взял одну и повертел её в руке - теперь я точно могу уходить на покой. Но думаю,что мы с тобой ещё когда нибудь увидимся...А пока что ; Прощай,светлая девочка в тёмной одежде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!