Последняя битва
29 января 2021, 00:41Со смертью Альбуса Дамблдора мир изменился.
Пожиратели Смерти захватили Хогвартс. В этих стенах слышались крики отчаянья студентов и профессоров , которые желали лишь одного - вернуть прежнюю спокойную жизнь. Высокие каменные стены больше не отзывались смехом в коридорах ; тихо настолько,что слышно,как бьются сердца тех,кто хочет бороться за добро и мир в магическом мире.
Гриндевальд со всеми членами Ордена Феникса сидела за столом в одной из штаб квартир. Сейчас им приходилось соблюдать особую осторожность, перемещаясь с места на место.
- Он убил профессора Дамблдора и занял его место, - причитал Гарри выхаживая из стороны в сторону - и ты продолжаешь ему верить ?
- Знаешь,Поттер - Виктория перевела на него тяжелый взгляд - уже нет никакой разницы предатель Северус или нет. Альбус мертв, и единственное,что нам остается - это продолжать борьбу.
Парень застыл на месте и опустил голову вниз,когда присутствующие выжидающе глядели на него :
- Нам нужно оказаться в Хогвартсе ещё до битвы. Мы обязаны предпринять хоть что-то
Гриндевальд собиралась возразить,когда её перебили:
- Виктория, Гарри прав, - сказал спокойный мужской голос - мы должны оказаться там как можно быстрее,потому что никто не знает,как долго это все будет продолжаться.
-Римус,то есть ты предлагаешь использовать Поттера как наживку? - удивилась блондинка
- Не совсем,- мужчина перевел взгляд на Гарри - но пора уже действовать.
- Ладно, - Гриндевальд закатила глаза - тогда дайте мне хотя бы две недели на подготовку.
***
С тех пор её никто не видел. Гриндевальд исчезла,испарилась. Словно этой девушки вообще никогда не было в жизнях волшебников. Блондинка курила облокачиваясь на высокое дерево,смотря перед собой пустым взглядом. "Что бы попасть в ад,нужно умереть" - думалось ей,но нет. Сейчас она в прямом смысле сгорала в котле из собственных мыслей и страхов. Она провела две недели среди целителей ,вдали от цивилизации. Изо дня в день учась контролировать свои навыки. Спокойствие лесов и невозмутимость окружающих её людей хорошо сказывались на её обучении,и вот сейчас она поняла,что готова. Готова вернуться в самое пекло чёртовой войны и всеми силами бороться за её окончание. Так оно и случилось. Она понятия не имела,что сейчас происходит в Хогвартсе и в Британском мире магиии в целом,но по договоренности она должна была трансгрессировать в ночной Хогвартс. Она бросила окурок себе под ноги и затушила его массивным ботинком,прошептав : - Пора***
Ночь 2 мая не предвещала ничего хорошего,казалось каждый волшебник чувствовал,что это произойдет именно сегодня. Именно сегодня стены замка будут содрогаться от криков и ужаса,как и сознание тех,кто готов биться до последнего вздоха. Месяц май обычно подразумевает под собой расцвет ,что-то приятное. Предвкушение лета,теплых дней и прохладных ночей,встреча закатов и рассветов с любимыми людьми. Май - время,когда мир вокруг начинает играть новыми красками. Но это описание другого мая,май 1998 года стал полной противоположностью всем ожиданиям. Она трангрессировала в тот момент,когда толпа учеников разбегалась в стороны. Она оказалась там,в тот момент,когда повсюду уже пахло смертью. Несколько секунд Виктории понадобилось,чтоб прийти в себя и поднять голову,взглянуть на происходящее. В тот же миг она столкнулась с голубыми глазами,огонек жизни в которых уже не горел прежним пламенем. Не долго думая они кинулись навстречу друг другу,пробираясь сквозь бежащую толпу. -Драко - Гриндевальд шептала его имя,обнимая парня так,что её мышцы сокращались в судорогах - Виктория - Малфой младший взял её лицо в ладони. Они смотрели друг на друга и на мог показалось,что этого краха,царящего вокруг них не существует. Есть только он и она,больше ничего и никого. -У тебя ,что нет палочки? - глаза девушки наполнились ужасом -Нет,так получилось,что... -Возьми мою,она мне без надобности. - протянула древесину Гриндевальд - Спасибо... У нас мало времени - заоозирался блондин по сторонам,понимая,где они сейчас находятся -Сейчас не время говорить красивых слов и вообще не время для этого,но послушай,я не знаю,какой у всего этого будет конец,так что ,пожалуйста, дай ответ мне сейчас. - Драко трясущейся рукой достал бархатную коробочку ,открыл её и протянул Виктории - Я согласна - со слезами на глазах проговорила Гриндевальд ,надевая тонкое колечко,когда раздался взрыв - Драко,пообещай,что выживешь На последних свових словах она побежала в противоположную сторону от своего суженого. На улицу,откуда доносился грохот. Величественный замок рушился с огромной скоростью,когда волшебники,магические твари боролись каждый за свою идею. Посмотрев в глаза каждого существа можно было увидеть немое утверждение : "Умирать нельзя" Танец смерти,где аплодисменты услышит лишь выживший. А Гриндевальд бежала,отражая атаки. Было тяжело что-либо делать быстро,когда на тебе длинная мантия и тяжелые,массивные сапоги. Каждое её движение было ,как в тумане. Полное непонимание происходящего. Но рука на удивление не дрожала,бросая непростительные и отражающие заклинания в противников. Инстинкт самосохранения и отвага смешались в ней в гремучую,безжалостную смесь. Она видела знакомые лица. Преподаватели,студенты,члены Ордена мелькали перед глазами ,каждый ведя свою борьбу. Можно было понять,что битва началась относительно недавно,ведь трупов было не так много,как представлялось,и большинство из них были преспешниками Тёмного Лорда А замок не прекращал разрушаться. Только сейчас,взглянув на эту картину,можно было понять,насколько же хрупкими и неустойчивыми бывают здания,которые на первый взгляд кажутся нерушимыми. Пелена перед глазами наполнилась новой силой,когда Гриндевальд увидела рыжие макушки ,на которые в ту же секунду обрушилась стена. Она бежала,что было сил к месту происшествия,расталкивая все и всех на своем пути,спотыкаясь и падая. Сколько же сил прибавляет людям страх на самом деле. Перси Уизли и Гриндевальд откидывали обломки стены,раскапывая почти бездыханное тело Фреда. Если бы кто-то со стороны увидел этот момент,то увидел бы ужасающий момент: рыжеволосый молодой Перси поседел и постарел почти в мгновение,когда в его глазах и в глазах сидящей на обломках девушки скапливались слезы,а лица искажала гримаса ужаса потери. Прошла как будто целая вечность,пока тело Фреда удалось вызволить из-под огромных каменных обломков. Пыльное,окровавленное тело молодого парня ,на лице которого застыла улыбка лежало на руках Гриндевальд. Он умирал. Тяжелые веки смыкались,а Фред не теряя своей улыбки повторял : "Я не хочу умирать".Вот что такое смерть. Неважно, какие у человека убеждения и сколько ему лет. Неважен масштаб конфликта с Перси.Они находятся здесь и сейчас,когда Уизли уже не дышит. В тот момент Виктория думала, если бы все видели то, что видела она, люди бы никогда больше не воевали. Перси силой вырвал бездыханное тело брата из рук рыдающей Гриндевальд,когда отвратительный шепчущий голос проник в сознание каждого на этом поле битвы : "Вы храбро сражались. Лорд Волан-де-Морт умеет ценить мужество. Однако вы понесли тяжёлые потери. Если вы будете и дальше сопротивляться мне, вы погибнете один за другим. Я этого не хочу. Каждая пролитая капля волшебной крови — утрата и расточительство. Лорд Волан-де-Морт милостив. Я приказываю своим войскам немедленно отступить. Я даю вам час. Достойно проститесь с погибшими. Окажите помощь раненым." Это послужило щелчком в сознании Гриндевальд. Щелчком к действию. Она быстро поднялась с колен и направилась вслед за Перси. Если на первый взгляд казалось колоссальное преимущество трупов темных волшебников,то зайдя в Большой Зал можно было твердо сказать об обратном. Пострадавшие волшебники оказывали друг другу первую помощь,когда на носилках вдоль стены лежали бездыханные тела. Гриндевальд не задумываясь принялась действовать. Она шагала от одного волшебника к другому,что то нашептывая над каждым. Не было слов,что бы описать состояние скорбящих,которые только что оплакивали дорогого человека,а в следующий миг он открывал глаза. Продолжая из раза в раз колдовать над телами,Виктория застыла глядя на два не шевелящихся тела: Римус Люпин и Нимфадора Тонкс. Девушка с минуту вглядывалась в их неживые лица,словно до неё только только начало доходить происходящее. Если бы её здесь не было,если бы у неё не было этого дара,то все бы было по другому. Кто-то бы остался без друга, кто-то бы оплакивал утрату любви всей своей жизни,а малыш Тедди остался бы сиротой. У их любви не было сегодня, завтра... Ещё несколько часов назад они любили,а сейчас они больше не смогут взглянуть друг другу в глаза и поцеловать любимую улыбку,расплываясь в такой же. И вот эта любовь могла закончиться всего лишь звездой и надписью на могиле. Сердце Гриндевальд сжалось с невероятной силой и тогда,когда она оказалась среди семейства Уизли,которое четко знало о её способностях к воскрешению,но все равно не могло остановить слезы потери. Бедная Молли. Истинная мать своих детей,хранительница очага,главный страх которой - смерть её детей. Она смотрела на Фреда не мигая,приобняв его близнеца за плечи и успокаивая того от рыданий. Молли заморгала только в тот момент,когда застывшая улыбка на покрытом веснушками лице ожила с новой силой. Можно было сказать,что часть женщины умерла и снова ожила вместе с Фредом Уизли. На своё удивление Виктория справилась со своей задачей крайне быстро,но гордости за содеянное в девушке не было. Она лишь сделала разворот и направилась к выходу из Большого Зала под звуки счастья людей,которым только что помогла. Девушка шла быстрым шагом,минуя повороты и перешагивая руины в которые превратился замок. Сейчас её двигало единственное желание. Зайдя в покрытое пылью помещение Гриндевальд выдохнула. Она была здесь в последний раз,когда они с Томом были ещё подростками. Стянув старое покрывало с большого зеркала блондинка застыла. Сейчас ,именно в этот миг ей хотелось увидеть именно то,что показывало отражение в зеркале именуемом "Еиналеж" . Самое глубокое и самое отчаянное желание девичьего сердца находилось в отражении. Всего четыре человека : Том, отец, Альбус и она. Люди,которых она так и не смогла спасти. Три дорогих сердцу мужчины,покинувших её при разных обстоятельствах и она сама,девушка,которая уже не знает кем является. Отражение улыбалось ей,а она ему,когда сердце вновь разбивалось на тысячи осколков. Но Гриндевальд не плакала,больше нет. Она твердо для себя решила,что сохранит в своей памяти этих людей ,и воспоминания о них будут вызывать только улыбку,а не слезы горечи. Было тяжело оторваться от отражения,но отведенный Тёмным Лордом час уже прошёл ,а значит снова пришло время для борьбы. Люди выходили из главного входа в Хогвартс с ошарашенными лицами. Хагрид,заключенный в цепи нес на руках мёртвого Гарри,когда Пожиратели Смерти во главе с Волан-де-Мортом ехидно посмеивались. Было ясно одно,что если Гарри Поттер мёртв,Тёмному Лорду останется убить только Гриндевальд и начать воплощать свою больную мечту. Самая главная ошибка Виктории : обручится во время войны. Пойти на огромный риск ради перспективы совместного будущего с любимым человеком. Она стояла неподвижно,вглядываясь в толпу в поисках Драко,которого не видела с момента их последнего разговора,облокачиваясь на полу-разрушенную колонну,закрывая лицо капюшоном от мантии. Оставалось только оставаться в тени до того моменты,пока битва не начнется с новой силой и слушать победный монолог Тёмного Лорда. - Гарри Поттер мёртв! - раздался громкий голос,после которого послышались всхлипы и восклицания некоторых студентов. Девушка не слушала тёмного волшебника,аккуратно пробираясь сквозь людей,что бы оказаться поближе к младшему Малфою,которого все же удалось отыскать. Она встала рядом с ним,а парень в ту же секунду крепко сжал её руку. Стало спокойней. - Драко... - мужской голос разбил царящую тишину -Драко - подхватил женский Малфои звали своего сына,но он не шелохнулся. Малфой младший стоял неподвижно,все крепче и крепче сжимая руку Виктории. - Ну же ... - послышался приглушенный голос Тёмного Лорда - Воевать дальше не имеет смысла. Всякий, кто продолжит сопротивление, будь то мужчина, женщина или ребёнок, будет убит, и то же случится с членами его семьи. Преклоните предо мной колени, и я пощажу вас. Ваши родители и дети, ваши братья и сёстры будут жить, всё будет прощено, и вместе мы приступим к строительству нового мира... Этот голос,в который только сейчас Виктория начала вслушиваться бил по ушам. Голос из прошлого. Такой знакомый и в то же время чужой. Она сделала несколько шагов по направлению к тёмному магу. Желание взглянуть на его лицо вблизи туманило разум,а перед глазами сплывали воспоминания. Гриндевальд сняла капюшон в тот момент,когда оказалась в нескольких метрах от Воланд-де-Морта,настойчиво вглядываясь в его глаза. - Том... - на глазах скапливались слезы,а губы дрогнули в странной улыбке - Том... Никто не понимал,что происходит,когда довольное лицо Тёмного Лорда сменило непонимание,шок,а девушка продолжала делать маленькие шажки приближаясь к волшебнику. - Что ты наделал,Том... - дрожащим голосом проговорила девушка и нежно дотронулась до холодной щеки А Реддл не проронил ни звука. Он смотрел на неё не в силах пошевелиться,не в силах отвести взгляд. Вот она,его любимая,которую он потерял много лет назад,из-за потери которой он выжил из ума,озлобился,стал беспощадным убийцей. Жива и здорова. Его руки тряслись,когда он обнял её. Было плевать на Поттера,который снова выжил и уже стоял со своими друзьями,плевать на волшебников,которые недоумевали. Здесь была она- Виктория Гриндевальд,живая... В голове резкими вспышками всплывали их совместные моменты,а его окаменелое сердце снова залилось кровью и забилось в бешеном ритме. - Прости, - выдавил Том из себя - я не хотел. Я думал ты мертва...Я... - Молчи... - Виктория гладила его по спине и от этих прикосновений становилось легче Виктория простила все,что сделал Реддл,как только узнала его в лице Тёмного Лорда. Разум уверял,что содеянное было сделано от горя,гнева,растерянности,всего чего угодно,но не чёрствости сердца Волан-де-Морта. Девушка слишком хорошо знала его,что бы быть уверенной в мотивах его деяний. Пройдя столько испытаний,столько потерь они снова стояли и одними объятиями залечивали друг другу раны. Они снова есть друг у друга,неважно ,что будет потом...Совершенно неважно... Сейчас происходил момент воссоединения потерянных душ и больше ничего не существовало. Люди говорят,что мы должны прощать врагов наших, но нигде не сказано, что мы должны прощать наших друзей,но настоящая дружба,как и любовь достойна прощения.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!