Глава 12. "Я чувствую его энергию"

8 января 2021, 03:06
Я прикрыла рот рукой. Улыбка поселилась на моём лице и не собиралась его покидать. - Вики, я правда не умею этого делать… Я хотел спросить… - Его руки слегка дрожали. Он лёгким движением открыл коробочку, в которой красовалось колечко с несколькими жемчужинами и одним камушком по центру. Как же я люблю жемчуг… И он это запомнил. – Вики… Ты выйдешь за меня? Меня переполняли эмоции. Честно, я даже не уверена была, случится ли со мной это когда-нибудь. Маль тяжело воспринимает некоторые людские традиции. Когда-то я показала ему, как люди иногда смешивают кетчуп и майонез. А он всё не мог понять зачем. И почему нельзя продавать отдельно соус из кетчупа и майонеза. Все эти маленькие моменты пронеслись в моей голове. То, как Маль привыкал к новой жизни. То, как мы привыкали друг к другу. Как привыкали к этому дому. Как переступили через какую-то невидимую преграду между нами. Как позволили себе раствориться в любви друг к другу. Я кинулась ему на шею. Меня безумно тронуло то, как он трепетно подошёл к выбору кольца, но для меня оно не имело никакого значения. Оно могло быть пластмассовым. И я бы, всё равно сказала бы… - Да! Конечно, да… - я крепко прижалась к нему всем телом. – Ты уже давно стал моей семьёй… Самым близким человеком… Я так тебя люблю… Он зарылся носом в мои волосы, прижавшись щекой к моей шее. Я чувствовала на плече его жаркое дыхание. Все мышцы расслабились. Маль слегка отодвинул мои волосы с плеча и начал покрывать нежную кожу поцелуями. Наконец-то мы дома… Наедине… Как же долго мы оба этого ждали… Но вдруг во мне проснулся какой-то азарт. Я аккуратно отстранилась от мужчины и встала с дивана. Наигранным уставшим голосом я сказала: - Ой что-то я так устала… Пойду, наверное, отдохну у себя в комнате… - Сосредоточенный и разочарованный взгляд Маля сменился хищной улыбкой. Я медленными шагами поднялась к себе в комнату и услышала, как Маль практически бегом преодолевает лестницу. Он поймал меня за талию. У самого уха я услышала его обжигающий шёпот: - Решила меня подразнить? – он ловко подхватил меня и опрокинул на кровать, наваливаясь сверху. Я чувствовала спиной, как его массивная грудь придавливает меня к кровати. – Вики, ты же понимаешь, что я несколько недель этого хотел, лучше не играй со мной… - выдохнул он мне в затылок. Но это ещё сильнее разожгло пламя в моих глазах. Я слегка прогнулась, упираясь ягодицами в его пах, чувствуя уже нарастающее возбуждение мужчины. Он издал сдавленный рык и слегка прикусил моё плечо. Я не сдержала тихий стон, от которого, кажется, полукровке совсем снесло крышу. Он одним резким движением перевернул меня на спину, помещая своё тело между моих ног, и впился в мои губы. Его язык настырно проник между моих губ. Поцелуй казался таким жадным, таким долгожданным. Его руки начали хозяйничать на моём теле. Он забрался руками под мою майку, изучая спину, и одним лёгким движением расстегнул так мешающий лифчик. Избавив меня от двух вещей сразу, Маль наклонился к моей обнажённой груди и начал играть своим языком с набухшими сосками. Я зарылась в его чёрные пряди, притягивая ближе к себе. От нарастающего возбуждения я прогнулась, ещё крепче обвив ногами его тело. Отпрянув от груди, Маль проложил дорожку требовательных поцелуев до моих джинсов. Закусив ткань, он высвободил пуговицу, и, помогая руками, расстегнул до конца застежку. Избавив меня от штанов вместе с трусиками, он прошёлся языком по внутренней части бедра прямо к месту, где сейчас сконцентрировалось всё накопившееся возбуждение. Он коснулся языком набухших влажных губ, от чего я вновь выгнулась и издала пронзительный стон. Тело требовало разрядки. Но успел он доставить мне ещё большего наслаждения, растекающегося по всему телу, я схватила его за шею и потянула к себе, завлекая в страстный поцелуй. - Я хочу тебя. Всего тебя. – шепотом, прорываясь сквозь сбивчивое дыхание, произнесла я. Маль улыбнулся одним уголком губ, не заставляя себя долго ждать. Он сбросил с себя всю лишнюю одежду и снова навалился на меня всем своим массивным телом. Я почувствовала своим лоном его набухший возбужденный орган. Хотя Маль и хотел этого так же сильно, как и я, его завела та игра, которую начала. Он начал дразнить меня водя своим членом по моей мокрой промежности. Напряжению во всем теле не было предела. Голова кружилась от такой близости. Он продолжал тереться своим пахом о мой, оставляя лёгкие укусы на шее. Пальцы его руки сильно сжали сосок, от чего я практически взвизгнула, но Мальбонте поймал мой крик своими губами. - Пожалуйста… - молила я. Вновь ехидная улыбка на его лице. Он схватил меня рукой за бедро, сильно сжав, и медленно, словно продолжая меня мучать, вошёл в меня. Смысла приглушать звуки поцелуем не было, потому что мы оба сорвались на громкий стон, который, казалось, было слышно на весь район. Было ощущение, будто страсть между нами практически была осязаема. Он медленно вышел из меня, и снова резким толчком вошёл. Его движения были жесткими, глубокими и становились всё быстрее. Каждый толчок сопровождался сдавленными стонами. Мы были настолько близки, насколько это вообще было возможно. Весь мир вокруг словно был против этого. Но мы проходим через все препятствия, оказываясь в итоге вместе, в одной постели, связанные одной жизнью. Движения становятся всё более рваными, резкими. Пальцы со всей силой стягивают простыню подо мной. И вот с новым толчком, ещё сильнее прижавшись к полукровке, я чувствую, как разрядка проходит дрожью по всему телу. От низа живота разрастается букет блаженства. Ещё через мгновение, я чувствую, пульсацию мужчины внутри себя, вышепчивающего моё имя. Я была готова отдать всё что угодно, чтобы увидеть этот взгляд, обращенный на меня. Но мне не нужно было. Этот взгляд был только для меня одной. Эти чёрные глаза смотрели в самую душу, чтоб донести до меня, как сильно он меня любит. Мы улеглись на подушки, я привычным движением нырнула под руку Маля, устраиваясь по удобнее на его плече, как будто это место было создано специально для меня. Но в какой-то момент он отстранился от меня, приподнявшись на локтях и взяв с пола около кровати свои джинсы, вытащил из них коробочку с кольцом. Когда он снова вернулся на прежнее место, взял мою руку, лежащую у него на груди и надел кольцо на безымянный палец. - Теперь только моя. Я всегда была только твоей. - Когда ты успел кольцо купить? В больнице есть местный ювелирный магазин? – с усмешкой спросила я. - Я купил его до того, как попал в больницу. В тот вечер … - он замялся, не желая вспоминать тот страшный день, - … когда всё случилось, перед походом в магазин, я купил его. О, Шепфа. Настолько вселенная не хочет, чтобы мы были вместе? Лёгким воздушным движением я чмокнула его в губы. Я всё ещё лежала на его плече, устремив свой взгляд на два чёрных глаза, в которые, казалось, можно провалиться и вечность лететь в бездну. Я самыми кончиками пальцев коснулась объемного пластыря на его лбу. Он слегка сощурил глаза, видимо, от боли. - Прости… - я отдернула руку, но он схватил меня. - Мне может причинить боль кто угодно, но не ты. – Он притянул меня за руку и поцеловал. О, Шепфа. Как же я была счастлива рядом с ним. Но меня не отпускало чувство, что не могла мама просто так оставить нас. Мы оба задремали, но я вдруг проснулась от того, что Маль сильно вздрогнул. - Эй… В чем дело? – я прошлась пальцами по его скулам. – Снова кошмар? Он откинул голову на подушку и тяжело вздохнул, прикрывая глаза. - Нет… Я бы не назвал это кошмаром. Просто… Сон снова был очень реальным. Сейчас мне сложно собрать всё по кусочкам в целую картину. Я помню разлитый кофе… Полосатую рубашку… Звук выстрела… Наверное, просто травма даёт о себе знать… Пит же предупреждал о том, что будут боли и прочие последствия. Я кивнула, но что-то мне подсказывало, что травма тут ни причём… Приготовив для Маля обед, я отправилась на работу. Я всё-таки старалась там появляться хотя бы иногда. Лидия меня встретила крепкими объятиями и поздравлением с выпиской Маля из больницы. Когда я двинулась в сторону своего рабочего стола, она мне сказала: - Да не торопись ты так, работа подождет. Я же твой босс, мне можно тебя отвлекать. Пойдём выпьем чего-нибудь: чай или кофе. В нашем офисе была маленькая кухонька со всем необходимым, чтоб устроить себе кофе-брейк. Парень, отходивший оттуда вдруг споткнулся и кофе из его кружки почти полностью вылился на пол. А несколько капель попали на мою светло-розовую блузку. Это… Это просто совпадение. У нас тут каждый день кто-то что-то проливает. - Ох, Брайан, ну куда ты смотришь? – Лидия, быстро схватив рулон салфеток, начала выдавать мне по одной, чтоб я вытерла капли, будто это как-то поможет моей блузке. - Ничего-ничего… Всё нормально. С кем не бывает. - я одарила парня добродушной улыбкой, и он ответил мне тем же, в очередной раз прося прощения. Лидия ловкими движениями включила кофеварку. Когда кофе был готов, она протянула мне кружку, но когда я попыталась её взять, она громко охнула, перехватив другой рукой мою руку. - Вики! Скажи, что это то самое кольцо! Я смущенно улыбнулась и кивнула. - И ты молчала! – она поставила чашки на стойку и крепко меня обняла, - Поздравляю, милая! – Когда она отстранилась, она лукаво улыбнулась, спросив: - И когда же свадьба? - Эм… Вообще мы ещё не обговаривали этот вопрос… Он сделал мне предложение сегодня, так что мы ещё ничего не обсуждали… Да и вряд ли мы будем устраивать шикарную свадьбу. У нас здесь мало друзей. - Ты сказала сегодня?! И ты пошла на работу вместо того, чтобы провести время со своим женихом?! Так. Новый приказ от босса. Отправляйся домой и отдохни. Позаботься о своем больном мужчине. Пока он на больничном, ты тоже на больничном. - Но Лидия! Я так совсем без работы останусь! - Не останешься. А за девичник можешь не переживать, я всё устрою! Эта женщина удивляет меня с нашей каждой новой встречей. Как можно быть такой разносторонней и неоднозначной? Совсем как Мальбонте до падения на Землю. Хотя, пожалуй, все люди такие. Когда-то дьявольски злые, когда-то ангельски чистые и добрые. И Мальбонте остался таким. Но теперь эти его две стороны дружат периодически, если это так можно назвать… Я вернулась домой. Чем-то очень вкусно пахло, но я не могла понять, чем. Я зашла на кухню, там на столешнице сидел Мальбонте и читал какую-то книгу. На столе я увидела рассыпанную муку, но нигде не было видно признаков самого блюда. И тут я заметила тусклый свет, исходящий из духовки. Маль заметил меня и соскочил со столешницы, направляясь в мою сторону. - Быстро ты съездила на работу. Не понравилось? – с ехидной улыбкой спросил полукровка, подходя ближе. Я взялась за его футболку, притянув ближе и чмокнув в губы. - Я даже не приступила к работе. Лидия отправила меня домой. Поражаюсь порой с этой женщины. Маль наклонил голову и остановил свой взгляд на пятне на моей блузке. Оно уже высохло, но было видно, что это кофе. Он будто впал в какой-то транс, не сводя с глаз с пятна. Я вырвала его из размышлений: - Ой, да. Брайан случайно опрокинул кофе, и часть попала на мою блузку. Пойду переоденусь и кину её в стирку. Маль быстро поморгав, словно отгоняя какие-то мысли, едва заметно улыбнулся и пошёл обратно в сторону кухни. Я поднялась в свою спальню и открыла шкаф. Темная ткань закрыла собой весь обзор, упав на меня откуда-то с верхней полки. Я сняла со своей головы так неуклюже упавшую вещь и меня словно поразило громом. Это была полосатая рубашка. Разлитый кофе, полосатая рубашка, … Звук выстрела. Дрожь прохладой пробежала по всему телу. Когда это должно случиться? И вдруг. Хлопок, похожий на выстрел. Я вздрогнула, сердце сжалось. Я побежала вниз по лестнице и увидела Маля, стоявшего в гостиной прям у окна. Я медленно подошла к нему и устремила свой взгляд туда же, куда и он. На улице проходила толпа веселых людей, которые, судя по разноцветному мусору на земле, только что взорвали большую хлопушку. Нервный смешок вырвался с моих уст. Маль повернулся ко мне и посмотрел на полосатую рубашку, которую я держала в руках. Он ничего не сказал о своих снах, которые почему-то оказываются реальностью. - У нас на ужин пицца. Через 5 минут будет уже готово. – он развернулся и снова двинулся на своё место рядом с духовкой, - Но тебе всё же лучше переодеться. - я уже не видела его лица, но была уверена, что он улыбнулся. Я вернулась в комнату и переоделась. Мне тяжело было думать. В голове намешалось столько мыслей. Выходит, он действительно видит вещие сны. Но почему тогда сон про Ребекку и больницу закончился не так. «Я чувствую его энергию». Она говорила о каких-то способностях, которые вернулись к Малю? Но это не имеет смысла. Тогда она бы точно не оставила его в живых. Из головы всё никак не выходила её улыбка. Такая искренняя. Так она смотрела на меня, когда я была совсем маленькой, совсем ребёнком. И так она посмотрела на меня сейчас… Я остановилась и застыла на месте. Взгляд устремился в никуда. «Я чувствую его энергию». О, Шепфа…

Последние несколько часов меня преследовала головная боль. Лекарство, которое я выпил несколько минут назад только начало действовать. Головная боль начала потихоньку отступать. Врач сказал, что теперь вероятно периодические мигрени будут для меня нормой. Выстрел в голову – серьёзная травма. Повезло, что мозг не задет. Раньше меня удивляло, как я могу спокойно рассуждать о том, какого цвета надо покупать диван. Теперь я думаю о травмах головы и о том, как моя травма повлияет на мою жизнь. Но казалось, уже ничего не может изменить мою жизнь так круто, как Вики Уокер. Какая-то пуля в голове – ничто по сравнению с этой Непризнанной, которая пару недель назад была буквально готова расстаться с жизнью ради меня. Я заметил движение у входа на кухню. Вики медленно зашла и остановилась около обеденного стола. У неё были круглые глаза, которые выражали какое-то волнение и что-то вроде шока. - В чём дело? – еле слышно произнёс я, пересиливая боль в голове. Она посмотрела мне прямо в глаза. Я увидел, как слёзы подступают. Она перевела дыхание и сказала: - Ребекка сказала «Я чувствую его энергию». Она не смогла убить меня… Потому что убила бы не только меня. – Вики поднесла руку к своему животу. Резкое понимание, пронёсшееся сквозь все мысли в моей голове, заставило меня шире раскрыть глаза. Вики подошла ближе ко мне. Уголки моих губ медленно, еле заметно, поползли вверх. Увидев это, Вики выдохнула и также еле заметно улыбнулась. Я забыл о головной боли. Забыл обо всём на свете. Было только лицо любимой перед глазами и мысль о том, что теперь нас будет трое. Я встал на ноги, обхватил её за талию и притянул к себе. Она обвила руками мою шею, прижимаясь ещё ближе. Слеза коснулась моей щеки, упав на плечо самого родного человека. Я не мог поверить, что это происходит со мной. Впервые за всю мою долгую жизнь в моей голове пронеслась эта мысль. То, что мне так сильно захотелось сказать. «Спасибо, Шепфа…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!