Глава 13. Пугающая сила

13 января 2021, 02:03
Не знаю, сколько времени прошло… Минута? Три? Десять? Мы стояли в обнимку. Я слегка покачивался из стороны в сторону, будто утешая маленького ребёнка. Но я просто не хотел выпускать её из моих объятий. Даже после того, как Вики согласилась стать моей женой, пусть с таким неуклюжим, сделанным мной предложением, она продолжает дарить мне семью. Никогда за всю свою жизнь я и представить не мог, что могу стать отцом. Такая мысль попросту не приходила мне в голову. А если и приходила, я быстро её отгонял. Ведь у меня отняли отца очень рано. Никто не смог мне дать совет, направить, рассказать, как это… - Я боялась, что ты … - Не буду рад? Вики Уокер. Это лучшее, что со мной случалось в жизни. После встречи с тобой… Я достал вкусно пахнущую пиццу из духовки, но кушать мы оба не хотели. Мы просто сидели на диване и разговаривали. - Ребекка говорила «я чувствую его энергию» - Стало быть… - я не сдержал улыбки - … мальчик? - Вероятно. – она тоже улыбнулась. Шепфа… Я могу отдать что угодно за эту улыбку. – так странно… Никогда не представляла себя в роли родителя. - Кому ты говоришь об этом. – мы рассмеялись, и я взял её за руку. - Я съезжу завтра в больницу, поговорю с Питом, чтоб он порекомендовал хорошего врача. - Пит хороший врач. – Вики похихикала, будто я сморозил какую-то чушь. Она поднесла к моему лицу руку и начала теребить волосы на лбу. - Пит хирург. Разные врачи занимаются разными сферами лечения. - Да… Я всё время забываю, что здесь все довольно сложно устроено. – я выдержал небольшую паузу, но продолжил, увидев, как Вики опустила глаза, - Но мне здесь нравится. Земля оказалась не такой, как я себе представлял. Ты мне показала это. Моя темная сторона, которая провела по ощущениям вечность во тьме, и которую я так усердно сдерживал, находясь на Земле, в такие моменты просто будто пропадала куда-то. Хотелось дарить этому человеку только нежность и тепло, которые она так заслуживает. В течение последующих дней жизнь, казалось, приходила в норму. И как же прекрасно, что теперь норма для меня это вернуться снова на работу, проводить время с любимой, обсуждать с ней свадьбу, и перестановку в нашей квартире. Иногда смотря на себя с утра в зеркало, я просто не узнаю того, кого в нём вижу. Это точно был ты? Тот, кто поверг в ужас Небеса. Кто собрал огромную армию. Кого считали самым могущественным существом среди бессмертных. Это был ты? Казалось, ничто не сможет изменить историю. Но появилась она. Простая Непризнанная, ворвавшаяся в мою жизнь, и перевернувшая её буквально с ног на голову… И словно я никогда не был по-настоящему собой. Только сейчас стал тем, кто я есть на самом деле. Мои обе стороны живут в согласии и уравновешивают друг друга. Словно всё на своих местах. Всё так как должно быть… Но подсознательно я понимал, что бессмертные не могли нас оставить в покое просто так. И Ребекка ещё вернётся…

Это была самая обычная ночь. Мы спали в комнате Мальбонте, которая потихоньку становилась нашей общей. Я лежала на боку, а сзади пристроившись и обвив меня рукой, спал Мальбонте. Казалось, в его объятиях мне ничего не грозит. Весь мир становится безопасным, когда я чувствую его размеренное дыхание на своей шее. Он охранял меня и создание внутри. Я проснулась от прохладного прикосновения. На мою руку легла холодная мягкая ладонь. Медленно раскрыв глаза, я увидела маму, сидящую на самом краю кровати. Она тихонько встала и кивнула в сторону выхода, скрывшись затем за дверью. Я пару секунд не двигалась, парализованная страхом. По коже пробежался холодок. Я аккуратно высвободилась из объятий полукровки, стараясь не разбудить. Он слегка заерзал, принимая новое положение на кровати без меня, но не проснулся. Я присела у кровати, прошлась легким движением по его скулам и поцеловала в висок, недалеко от места ранения. Внезапное появление мамы меня очень напугало. Казалось, я сейчас спущусь на кухню и больше никогда не увижу его. Я медленно поднялась на ноги и пошла на нижний этаж. Мама стояла в гостиной, смотря на фотографию, стоящую на камине. Я заметила, что уголок ее губ слегка приподнялся. Неужели она улыбнулась воспоминанию, связанным с этим фото. Связанным с отцом… Со мной… Она обернулась, заметив меня. Я настороженно приблизилась, всё ещё не понимая цель её визита. - Ты пришла закончить начатое? Она промолчала, опустив глаза. Взгляд был как всегда строгий, но не такой жесткий. За ним чувствовалась какая-то несвойственная ей мягкость. - Ты лучше остальных знаешь, Вики, что Небеса меня изменили. Иногда так сложно вспомнить, что действительно важно в жизни. – с этими словами, она бросила быстрый взгляд на мой живот, который ещё только начинал еле заметно округляться. - Ты сохранила мне жизнь из-за ребёнка? - Вам обоим… Точнее… Всем троим. – она отвела от меня взгляд куда-то в сторону, и я заметила, что она сдерживает слезы, - твоей семье… - одна слеза пробежалась по её щеке, - Вики… Для меня на Небесах прошли тысячелетия. И всё это время у меня не было семьи. Всё, что у меня было это возможность прорваться в высшие чины. Чем я и занималась. Когда ты появилась на Небесах, всё изменилось. Я познакомилась со своей повзрослевшей дочерью… Такой замечательной… Такой сильной… - ещё одна немая слеза упала с её подбородка, - И когда я потеряла тебя, я искала любые способы вернуть тебя обратно. Но… Но когда я почувствовала твоего ребёнка… Словно все воспоминания о нашей семье пронеслись в моей голове. Твоё детство, наш дом, то с каким трепетом мы ждали с отцом твоего рождения… Я не хочу лишать тебя этого. Наконец-то я вижу, как ты счастлива… - Мама… - я подошла и взяла её за руки, взглянув в глаза. - Вики… Я пришла извиниться. Больше бессмертные вас не потревожат. Я не допущу. Разве что друзья будут иногда навещать, но над этим я уже не властна. – вновь солёная капелька пробежала по щеке и разбилась о пол, - Я хочу, чтобы ты… чтобы вы и ваше дитя были счастливы… Я обняла маму, которая слегка содрогалась от наступивших слёз. Я уже и не помню, когда в последний раз видела её такой. Думаю, она сама не помнит, плакала ли она вообще когда-нибудь до этого. - Но Вики, - мама слегка отстранилась, - ты должна понимать, что ваша земная жизнь – это всё, что у вас есть. Шепфа дал второй шанс тебе. Но ты должна понимать, что он не позволит после смерти вернуться Мальбонте на Небеса. И я уже не уверена, позволит ли тебе. – в груди что-то очень сильно сжалось. Казалось бы, я вроде и так всё это время понимала такой очевидный факт. Но когда мама сказала это, сердце пропустило удар, а на плечи будто свалились тяжёлые булыжники, которые никак не хотели меня покидать. - Я понимаю, мама… Но короткая Земная жизнь с моей семьёй определенно стоит того. – «С моей семьёй…» В моей голове пронеслась эта фраза, облегчая груз, упавший на плечи, и распространяя тепло по всему телу. Мама не любитель пустых разговоров ни о чём и обо всём. Через несколько мгновений она оставила меня одну в холодной, тёмной гостиной. Я села на диван и положила руку на живот. На место, где сейчас должно находиться маленькое чудо. - Привет… - шепотом сказала я, улыбаясь своим же действиям, - надо, наверное, уже привыкать разговаривать с тобой. Знаешь, ты ещё не родился… А уже герой… Ты спас нашу семью… Слышишь? – я поглаживала, слегка округлившийся живот, и, хотя это невозможно, мне казалось, что я чувствую его. Моего сына. – Теперь мне никогда не будет одиноко. Как минимум в ближайшие 8 месяцев. – я захихикала. – всегда со мной. Под самым сердцем. С нами. Ты наша семья. Слышишь? – шепот становился всё тише, - Мы тебя уже любим… И папа любит. Так сильно… - мысль о том, что я назвала Мальбонте папой заставила ещё шире улыбнуться так, что подступили слёзы.

Ничего. Совершенно ничего вокруг. Только тьма. Но я не чувствую страха или злости. Только тепло. Чувствую знакомый запах. Ощущаю тонкий шлейф, напоминающий о любимой. И вдруг тепло исчезло и ощущение любимой рядом. Появились образы. Я смотрю в зеркало. Как много раньше для меня значили зеркала… Когда я был Бо… В зеркале я увидел себя, но другого. На меня смотрел Бонт. Он полностью повторял все мои действия. Я был Бонтом. Но как? Как это возможно? Серые глаза с непониманием смотрели на меня с той стороны зеркала. Неожиданно зеркало начало будто растворяться в пространстве. Исчезло зеркало. Отражение. Всё вокруг. Снова какой-то образ. Я вижу кожаный браслет. Такой знакомый. С металлической вставкой. Она была гладкой, но я знал, что с внутренней стороны на ней выгравированы инициалы «В. М.» Но этот браслет был не на моей руке. На чужой… На такой уж чужой ли? Снова образ. Темный длинные волнистые волосы. Светлая рубашка. Образ такой чувственности и женственности. И вдруг. Клинок, или скорее простой нож, сталкиваются с женской плотью. В районе живота расползается рана. Кровь застилает собой всю одежду. По всему телу пробежались мурашки. В ладонях похолодело. Но я словно не могу пошевелиться. Необъяснимый паралич сковал моё тело. Я резко отрываю голову от подушки, одновременно открывая глаза. Сердце стучит с бешенной скоростью. По лицу скатываются капельки холодного пота. Я разворачиваю голову в сторону подушек, но обнаруживаю, что на кровати только я. Вики! Новая волна холода пробежалась по телу. Я подрываюсь с кровати, резко раскрываю дверь в ванную, потом проверяю комнату Вики. Не найдя её на верхнем этаже, я поспешно спускаюсь в гостиную. И вот наконец встречаюсь с удивленным взглядом, устремлённым на меня. Вики сидела на диване одна в темноте. Меня не волновало на тот момент, почему она сейчас здесь, а не спит в спальне. Главное я видел её целую и невредимую. Но слегка напуганную моим поведением. - В чём дел… - не успела Вики задать вопрос, как откуда-то с улицы послышался пронзительный женский крик. Мы оба испуганно переглянулись, Вики подбежала к большому окну. Я решительно подбежал ко входной двери, торопливо надевая ботинки. - Оставайся здесь. - Маль, - она было подбежала ко мне, но я быстро вышел из дома, добавляя: - Будь в доме! Я выбежал на улицу в чём был. Домашние серые штаны и лёгкая толстовка. В городе всё ещё была зима, поэтому я слегка поёжился от холода. Еле слышные женские всхлипы привлекли моё внимание. Я торопливо пошёл в сторону источника звука. За машиной у соседского дома лежала девушка. Лет 20. Длинные каштановые волосы. Она так же была легко одета. Светлая рубашка была пропитана кровью в области живота. Её я видел в своём сне. Я кинулся к девушке, сильно зажимая её рану рукой. Её щеки были полностью мокрые от слёз. - Эй, эй… Всё будет хорошо. Слышишь? – она смотрела на меня мокрыми и красными глазами. Было видно, что ей безумно больно. – Эй. Как тебя зовут? - Ке… Кейт – дрожащим голосом произнесла девушка. - Так, Кейт, у тебя есть телефон? – она дрожащей окровавленной рукой потянулась в сторону сумочки, лежащей в полуметре от нас. Я перехватил её руку своей свободной. – Ты не против, если я сам поищу его, да? – мой голос тоже слегка дрожал, хотя я старался улыбаться девушке, будто её это как-то успокоит. Я быстрым движением схватил её сумочку и начал в ней рыться в поисках телефона. Найдя маленький розовый гаджет, я набрал 911 и объяснил дежурному скорой помощи, что случилось и где нас найти. Отбросив телефон в сторону, я повернулся к девушке. Она практически перестала плакать, тяжело дыша и слегка прикрывая глаза. - Эй, Кейт, Кейт. Тебе сейчас нужно не отключаться, слышишь? – она еле заметно мне кивнула. – Скорая уже едет. Совсем скоро они будут тут и помогут тебе. – Я вдруг заметил, что плечи девушки начали слегка трястись, и неожиданно понял, что на улице адски холодно, а она лежит на ледяной земле в легкой рубашке. – Как же так вышло, что ты оказалась в такое время на улице в одной рубашке? – продолжая разговаривать с девушкой, я начал стягивать с себя толстовку, под которой, слава Шепфа, оказалась ещё футболка. Я постарался сделать это, не переставая давить на её рану, поочередно меняя руки. Я накрыл её тканью, а сам слегка пододвинулся к ней ближе, аккуратно уложив её голову и верхнюю часть спины к себе на колени, чтоб уменьшить область контакта с ледяным асфальтом. Наши взгляды вновь пересеклись. - Никогда не видела таких черных глаз… - тихонько произнесла Кейт. Её заплаканные глаза смотрели прям в мои, периодически поглядывая на пластырь у меня на лбу, - Что… Что случилось с Вашей головой? – спросила она дрожащим голосом. Я задумался о том, как бы мне преподнести эту информацию, да и в такой ситуации. - Ну, скажем так. Мама моей невесты меня невзлюбила. - Кейт еле заметно улыбнулась, прикрывая глаза. – Хей, не закрывай глаза, слышишь? – она резко их распахнула, словно она задремала, а я разбудил её. Она несколько раз кивнула и продолжила смотреть мне в глаза. Она всё ещё плакала. Глаза снова закрывались. Я чувствовал рукой, что кровь продолжает идти, как бы сильно я не держал её рану. Мне стало страшно. Ей всё тяжелее было оставаться в сознании. А не прекращаемый поток крови с каждой секундой лишал её жизненных сил. Но вот наконец послышался звук сирены, который стремительно приближался. – Вот. Слышишь? Скорая почти здесь. Всё позади. – Но казалось, девушка уже не слышит меня. Она больше не могла сконцентрировать взгляд на моем лице. Веки потихоньку закрывались. Я резко поднес два пальца к её сонной артерии. Медленный, но пульс был. Ей нужно было продержаться ещё немного. Врачи стремительно выбегали из машины сокрой помощи. Меня подменил один из них, занявшись её раной. Всё происходило очень быстро. Из их переговоров между собой я выделил главную для себя информацию. Она всё ещё жива, но без сознания. И если повезёт, она может выжить. Один из врачей задавал мне вопросы, я рассказал всё, что знал. Я видел Кейт раньше, и был практически уверен, что она живёт где-то здесь с родителями. Но в доме, у которого я нашёл её, не горел свет, и никого поблизости не было. Я запрыгнул вместе с врачами и койкой, на которой лежала Кейт, в машину, прихватив с земли телефон девушки. Пока мы ехали, я набрал Вики, быстро объяснив ситуацию. Я слышал страх в её голосе. Она очень волновалась. Была напугана с самого того момента, как я спустился в гостиную, ничего не объяснив. Я сказал ей оставаться дома и попробовать уснуть. Но по голосу и по опыту понимал, что она скорее всего не послушается. Я всю ночь провёл в больнице. Практически всё это время я дремал на кресле в коридоре. Когда Кейт привезли в палату после операции, я переместился туда и устроился в кресле рядом с её кроватью. Чувство облегчённости от того, что операция прошла успешно, заставило крепко уснуть. Но сон был очень беспокойный. Снова и снова я видел эту картину. С лежащей на Земле девушкой, вся одежда которой была в крови. Сейчас я уже чётко видел лицо Кейт. И по правде, они с Вики не так уж и похожи. Но самый первый сон, который был таким размытым, но реалистичным заставил меня думать, что мне приснилась моя Непризнанная. Я проснулся от разговора двух женских голосов. Разлепив глаза, я заметил, что в палату уже проникал естественный свет. Стало быть, уже утро. Кейт уже пришла в себя от наркоза и с вялой, но доброжелательной улыбкой разговаривала с девушкой, стоявшей ко мне спиной. Это была Вики. Вики развернулась, заметив, что я проснулся. - Доброе утро, герой, - весело сказала Вики. - Герой? – спросил я, вставая на ноги. - Врачи сказали, если бы вы не вызвали вовремя скорую и не пытались остановить кровь, я бы не выжила. Я подошёл ближе к девушке, оказавшись как бы между ней и Вики, и сказал: - Можно на ты. Не думаю, что я сильно тебя старше. – я услышал тихий истерический смешок за спиной, который издала Вики. Мда… Абсурдность этой фразы могли понять мы двое. Девушка слегка засмущалась, но потом сказала: - В любом случае. Спасибо большое… За моё спасение… - Расскажешь, что случилось, Кейт? Девушка опустила глаза и нахмурилась, явно не желая вспоминать то, что с ней случилось. Однако, отогнав от себя страх и горечь воспоминания, рассказала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!