Заканчивающая

23 декабря 2020, 14:06
      Свечи тускло освещали выручай комнату, маленький кролик мирно сидел в клетке, не подозревая о своей судьбе. На полу блестели нарисованные символы. Ритуал был почти готов, осталась жертва и все узнают, что великий светлый волшебник старый манипулятор. В огонь нужно добавить частички или вещи тех, кто будет весь день говорить только правду и отвечать на все вопросы. Как сыворотка правды, но круче. Так что я полмесяца ползал по замку в мантии невидимости и собирал волосы всех мерзких людишек, которые манипулировали моей жизнью. От долькомана мне достался рукав его дебильной мантии. Он зацепился за перила и не стал подбирать кусок ткани, а вот мне он пригодился. С лохматой я даже заморачиваться не стал. Ее волосня повсюду, как и этого мерзкого кошака. Длинный разбрасывает свои вещи везде, где бывает дольше пятнадцати минут, так что вонючие носки тоже были добыты без проблем. С носатым уродом было сложнее, но он уронил свое перо, когда тащил первоклашек на отработку и не видел ничего вокруг. Еще парочка вещей преподов и они все мне расскажут. Осталось сжечь весь этот хлам и принести в жертву кролика. Я шел по замку походкой героя. Сегодня я получу ответы на все свои вопросы. Рита Скитер уже получила письмо о наличии у меня очень важной информации и ждет воспоминания. Та еще стерва, но без нее никак. Вот и первая моя жертва. — Эй, Гермиона, а скажи-ка мне, подруга, почему ты со мной дружишь и сколько за это получаешь? — Гарри, привет. Ну, ты спас меня на первом курсе и всегда был внимателен ко мне, у нас много тем для общения, ты хороший друг. В каком смысле я получаю за это? Что за ерунда? — Это ты мне скажи, что за тема, Дамблдор просил шпионить за мной, да? Сколько он тебе платит? — Ты дебил, Поттер. Так, фигня какая-то. Да быть не может, что она с очкариком из самых добрых побуждений дружит. Пойду дальше. — Эй, хорек недобитый. Ты с какого фига ко мне пристаешь? Запал что ли? — Поттер, ты жалок. Мне доставляет удовольствие видеть, как ты бесишься. Скоро Темный Лорд доберется до тебя и ты уже не будешь так радоваться. Ладно, Малфой козел, можно было его не проверять. Идем дальше. —Поттер, минус десять баллов. Смотрите, куда идете. Ваша пустая голова не в состоянии смотреть за угол, прежде чем поворачивать. —Эй, профессор, а ты чего наезжаешь на меня? Бесит уже слушать твои визги. Что я тебе сделал? — До вашего скудного ума еще не дошло, Поттер, но ваш папаша был непроходимым дебилом и вы полностью удались в него. Мне нет больше дел, как приглядывать за вами и вытаскивать вашу голову из всех приключений. Но я обещал Дамблдору, что позабочусь о вас, так что будьте добры, поберегите свою жизнь хотябы до выпуска. Мда, тут нового ничего не узнал, только утвердился, что дамбушка следит за мной. Да блин, походу к старику идти надо. До директора я дошел не сразу. Длинный попался возле кухни. — Слушай сюда, длинный, сейчас же рассказывай, что это вы возле платформы торчали перед первым курсом, меня ждали? А деньги с сейфа моего много украли? Говори! — Ты дебил, Поттер. У нас порох летучий закончился, вот мы и поехали на машине. Мама вечно волнуется и орет всякие очевидности. А деньги твои нам нафиг не нужны. Сами справляемся, не нищие. Не подходи ко мне, дебил. Ну вот, третий раз за день уже дебилом назвали. Я может не самый умный, но не дурак. Ладно, где там старик живет. Буду его допрашивать. В кабинет ДДД я попал без проблем, оттуда выбежал какой-то старшекурсник. Значит мальчиками балуется, извращенец старый. Мерзость. — Здравствуй, Гарри, что привело тебя ко мне? — Значит так, я задаю вопросы. И жду ответы. Какого фига я, наследник рода, живу у маглов, пашу на них как раб и никто не чешется? Фигг для чего там сидит, или так и надо воспитывать героя? — А куда я должен был тебя отправить? Они твои родственники. — Да нифига, половина волшебников моя родня. Трудно было меня к ним отправить? — И к кому же, интересно? — а старик злится, не к добру это, к дождю наверно, — к Лонгботтомам? У них все деньги уходят на содержание родителей Невилла в Мунго. Еле на Хогвартс наскребают. К Малфоям? Тебя бы сразу в подвал посадили до возвращения лорда. Или может к Тонксам? Так там свои проблемы. У Уизли ты и так гостишь, а это тоже увеличение трат на продукты. Молли и так еле справляется. И никто, никто из этих семей тебе не прямой родственник. Седьмая вода на киселе. Наследник рода? Так что ж ты не изучаешь ничего? Или я тебя учить должен? Ты программу еле усваиваешь, тоже мне лорд. Вечно лезешь куда не просят. Ну кто тебя просил спасать философский камень? Там была куча ловушек для духа, а ты все испоганил. К василиску сам полез. Нельзя было сказать взрослым. Адекватным взрослым? Нет, ты же герой, а я потом литры успокоительного заказываю, чтобы у детей нервного срыва не было. Заметь, после убийства учителя ты даже не переживал. Турнир этот, мог бы не выделываться и красные искры пускать в начале каждого тура. А ты перся напролом. — Старик ходил по кабинету так быстро, что в глазах зарябило. — Тебе сказали сиди дома, там защита. Так ты поперся на ночь глядя гулять. Сложно так выгуливаться неподалеку от дома? Фигг удачно наследство получила, так что присматривала за тобой время от времени. Лучше надо было смотреть, дебил малолетний. — То есть полосу препятствий не для меня устраивали и дневник тоже не специально подкидывали? А крестного почему не оправдали? — А я тебе не Мерлин. Он Петтигрю не поймал, я без него доказать ничего не смогу. На суде воспоминания не смотрят. Что я могу сделать? А насчет приключений всех, в которые ты с активностью вляпываешься, так это школа полная детей, здесь и до тебя, и до меня каждый год что-то было. Не думай, что такой особенный. Так что если в этом году что-нибудь учудишь, я тебя на следующий курс не приму. Сдашь СОВ и иди других терроризируй. Что-то я нифига не понял? Да быть не может, что все нормальные, а я и правда дебил. Да не, ерунда. Я еще добьюсь справедливости и вы все у меня пожалеете! Я сказал!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!