рутина.

29 декабря 2020, 15:41
повествование от лица т/и грейнджер Последние несколько недель проходили довольно тихо. Но не в моей голове... Однако, об этом отдельно. Так вот, дни проходили, как обычно. Уроки, домашнее задание, отработка у профессоров за неподобающее поведение... Рутина. Я общалась с Пэнси и Блейзом. Драко появлялся на уроках, но не так часто, как мне хоте... Не так часто, как следовало. Я почти не думала о нем. Нет, серьёзно. Мысли о нём вытесняли постоянные реплеки Пэнси о том, что мне нужно замазывать синяки под глазами и выговорами от Снейпа за то, что я опять сварила какой-то яд. Признаю, несколько раз я грешила мыслью проверить его комнату, но всякий раз меня останавливали мысли о возможных последствиях. Как бы это ни было приятно, те ночи с ним были ошибкой. Огромной ошибкой. Малфой просто развлекается, ну а я рискую привыкнуть или обрести надежду. Глупую надежду. Я начинала ненавидеть себя. Или просто тихо сходить сума. Если я думала о Драко, то только в сексуальном ключе, совершенно не обращая внимания на обстановку или же на то, что я представляю его во время разговора с, к примеру, преподавателем. Да, это нездорОво, но надо ли говорить, что мне плевать? Думаю, нет. Но я правда начинаю уходить от этого. Как это называют магглы? Двигаться дальше? Пускай так. Тем более, вчера нашему курсу поручили украсить большой зал к Святочному Балу, что было довольно странно, ведь обычно этим занимаются Эльфы и Хагрид. Думаю, поведение Слизеринцев сыграло некую роль в этом решении... В любом случае, беспокоиться было не о чем. На нашем курсе была компания жутко ответственных трудоголиков, которые наверняка сделают всю работу, ну а нам добавят баллы. Ну а сейчас мы в большом зале. Обсуждаем пары на бал и я никак не решаюсь.... — эй, т/и, ты чего? — недовольный голос Пэнси вывел меня из небытия, заставляя вернуться в реальность. — извини, я прослушала.. Что? — Пэнс прищурилась, во время того, как Блейз на заднем фоне давился тыквенным соком. — я спросила, как поживает твоя сестра? — сказать, что вопрос поверг меня в шок, значит ничего не сказать. Паркинсон впервые упоминала Гермиону не в призрительном тоне, что, если честно, заставляло меня волноваться. — ты ей яд подмешала? — совершенно невозмутимо поинтересовалась я, отпивая ром, в который каким-то образом матерелизовалась вода. Пэнси лишь закатила свои очаровательные глазки, решив оставив мой невинный вопрос без ответа. — я думаю пригласить на бал Асторию Гринграсс — подал голос Блейз, влезая между мной и Паркинсон. — она уже идёт на бал с Ноттом, придурок —усердно пытаясь убить Забини учебником по Истории Магии, Пэнси чуть ли не смеялась —да и не пошла бы она с тобой. — тогда с её сестрой, — пожал плечами тот — Дафна даже по-симпотичнее будет. — подмигнув мне, парень взял из моих рук бокал и, залпом осушив его, поднялся с лавки и подошел к объекту. — ну вот, даже Забини уже пару нашёл... — с лицом человека, который совершенно ни на что не намекает, пэнси аккуратно подставила под подбородок кулачок, ехидно взирая на меня. — а ты всё принца ждешь. Скопив в радужке глаз всю насмешливость и ехидство, на которое только способна, я посмотрела прямо ей в глаза, приподняв одну бровь. — ты же понимаешь, что я не пойду на бал с Малфоем, верно? — да ладно тебе, как друзья, которые спят с друг-другом без любви, это же так просто! Твою мать... Что это было? Она слышала? Само собой... Мы и не пытались сдерживать звуки... Боже мой Я попыталась сделать невозмутимое лицо, но волнение все же выдавало себя, мешая моему шоу. — я без понятия, о чем ты, но звучит мерзко. — встав с лавки, я оглядела зал: слева Блейз пытался пояснить Дафне, почему он такой шикарный кандидат на роль партнера; чуть подальше сидела Астория, как всегда рассуждающая о том, почему она такая шикарная, ну а справа... — отлично. Направившись примяком к своей цели, я ткнула его в плечо, заставив подняться с места. — Уизли, ты пойдешь со мной на бал? Джордж посмотрел на меня со смесью непонимания и насмешки, но все же медленно протянул — сочту за честь, Мисс Грейнджер. — осторожно подхватив мою руку, он поцеловал её, заставив меня чуть сморщиться. — а теперь, если вы не возражаете, я вернусь к своему омлету. — подмигнув мне, он сел на место, но а я удалилась из зала, понимая, что натворила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!