Часть 5.
23 декабря 2020, 18:21 На следующий день ребята снова собрались в домике на дереве. (Конечно. Что же ещё делать на каникулах?).
Зариан, Миша, Алекс и Катрина рассказали Мире о том, что они вчера увидели, а Алекс пытался убедить Шенора в том, что это правда.
-Зуб тебе даю. Это была Сара или кто там ещё! Она прошла в двух метрах от нас!-Кричал Алекс.
-В двух? Когда я увидела её в парке, она была в трёх метрах от меня.-Удивлённо сказала Мира.
-Хм...Ну вообще-то и дух человека, и морок могут приближаться к людям вот таким вот способом. Скачками. Только разница в том, что дух человека безобидный, но к сожалению сам человек мёртв, а морок очень опасное существо, но тогда, всё же есть шанс, что человек жив.-Спокойно сказал Шенор.
-То есть, ты наконец понял, что это правда.-Ликовал Алекс.
-А я и не говорил, что это неправда. Ты сам решил, что я так считаю.-Сказал ему Шенор.
-А ты можешь определить, кто это?-С надеждой Спросила Мира.
-Да, но мне нужно увидеть это существо.-Ответил Шенор.
-Тогда сейчас самое время!-Крикнул Миша.
Ребята подбежали к окну. Там и в правду была Сара. Она стояла около стены одного дома, в метре от них, а потом она зашла за угол и растворилась.
-Поздравляю!-Угрюмо произнёс Шенор.-Нам скоро хана. Но в тоже время у нас есть надежда на то, что Сара жива.
-То есть это морок?-Непонимающе спросил Зариан.
-Угу.-Промычал Шенор.
-Есть предположения, когда он нападёт?-Спросила дрожащим голосом Катрина.
-Сегодня вечером.-Ответил Миша.
-Тогда...Давайте проведём этот день вместе.-Предложила Мира.
Все согласились.
Шенор почему-то решил провести этот день за уборкой. Он оправдывался тем, что ему не очень-то хочется умирать в грязном доме.
Алекс, Мира и Миша просто сидели за столом и рассказывали друг другу разные, интересные аспекты своей жизни.
Катрина и Зариан решили провести свои последние часы жизни вместе. Они просто сидели в уголке и мирно общались.
Ребята решили никуда не ходить и ни с кем не прощаться. Они хотели провести эти часы вместе.
В воздухе витали тревога, грусть и отчаянье, но в тоже время спокойствие и умиротворение.
20:55
Ребята уже окончательно потеряли надежду на спасение.
Пять минут назад Миша увидел в окне Морока в обличии Сары.
Ребята сидели как на иголках, ожидая свою смерть.
Вдруг ручка задёргалась. Дверь распахнулась, и в домик вошла встревоженная Сара. Настоящая Сара!
Черноволосая девушка даже не посмотрела на своих друзей, а сразу же направилась в центр комнаты. Встав в центр, она ещё раз взглянула на часы. 20:58. На её лице, как показалось ребятам, на миг появилось облегчение.
Вдруг безглазая вскинула руки вверх и начала шептать что-то себе под нос. Её друзья заворожённо наблюдали за ней. Потом Сара опустила руки на уровне груди. Руки она держала на расстоянии сантиметров пяти. По ходу чтения заклинания, она раздвигала руки, и в свободном пространстве образовывался и рос чёрный шар.
21:00
Дверь резко распахнулась, и в дом вбежал морок в Сарином обличии. Ребята, кроме Шенора конечно же, в ужасе уставились на него. Но в этот момент настоящая Сара раздвинула руки, и маленький шарик стал увеличиваться в размере, охватывая весь домик, попутно выталкивая морока.
Когда шар окончательно вытолкнул морока и охватил дом силовым полем, ребята осмелились подойти к Саре. Девушка сидела на полу и тупо глядела в угол.
-Сара, это ты?! Ты жива!-Воскликнула Мира и обняла Сару.
-Да. Это я.-Тихо ответила Сара.
-Мы по тебе так скучали! Где ты была всё это время?-Спросил Миша.
-Я вам сейчас всё расскажу.-Сказала Сара.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!