Часть 5.

23 декабря 2020, 18:21
      На следующий день ребята снова собрались в домике на дереве. (Конечно. Что же ещё делать на каникулах?). Зариан, Миша, Алекс и Катрина рассказали Мире о том, что они вчера увидели, а Алекс пытался убедить Шенора в том, что это правда. -Зуб тебе даю. Это была Сара или кто там ещё! Она прошла в двух метрах от нас!-Кричал Алекс. -В двух? Когда я увидела её в парке, она была в трёх метрах от меня.-Удивлённо сказала Мира. -Хм...Ну вообще-то и дух человека, и морок могут приближаться к людям вот таким вот способом. Скачками. Только разница в том, что дух человека безобидный, но к сожалению сам человек мёртв, а морок очень опасное существо, но тогда, всё же есть шанс, что человек жив.-Спокойно сказал Шенор. -То есть, ты наконец понял, что это правда.-Ликовал Алекс. -А я и не говорил, что это неправда. Ты сам решил, что я так считаю.-Сказал ему Шенор. -А ты можешь определить, кто это?-С надеждой Спросила Мира. -Да, но мне нужно увидеть это существо.-Ответил Шенор. -Тогда сейчас самое время!-Крикнул Миша. Ребята подбежали к окну. Там и в правду была Сара. Она стояла около стены одного дома, в метре от них, а потом она зашла за угол и растворилась. -Поздравляю!-Угрюмо произнёс Шенор.-Нам скоро хана. Но в тоже время у нас есть надежда на то, что Сара жива. -То есть это морок?-Непонимающе спросил Зариан. -Угу.-Промычал Шенор. -Есть предположения, когда он нападёт?-Спросила дрожащим голосом Катрина. -Сегодня вечером.-Ответил Миша. -Тогда...Давайте проведём этот день вместе.-Предложила Мира. Все согласились. Шенор почему-то решил провести этот день за уборкой. Он оправдывался тем, что ему не очень-то хочется умирать в грязном доме. Алекс, Мира и Миша просто сидели за столом и рассказывали друг другу разные, интересные аспекты своей жизни. Катрина и Зариан решили провести свои последние часы жизни вместе. Они просто сидели в уголке и мирно общались. Ребята решили никуда не ходить и ни с кем не прощаться. Они хотели провести эти часы вместе. В воздухе витали тревога, грусть и отчаянье, но в тоже время спокойствие и умиротворение. 20:55 Ребята уже окончательно потеряли надежду на спасение. Пять минут назад Миша увидел в окне Морока в обличии Сары. Ребята сидели как на иголках, ожидая свою смерть. Вдруг ручка задёргалась. Дверь распахнулась, и в домик вошла встревоженная Сара. Настоящая Сара! Черноволосая девушка даже не посмотрела на своих друзей, а сразу же направилась в центр комнаты. Встав в центр, она ещё раз взглянула на часы. 20:58. На её лице, как показалось ребятам, на миг появилось облегчение. Вдруг безглазая вскинула руки вверх и начала шептать что-то себе под нос. Её друзья заворожённо наблюдали за ней. Потом Сара опустила руки на уровне груди. Руки она держала на расстоянии сантиметров пяти. По ходу чтения заклинания, она раздвигала руки, и в свободном пространстве образовывался и рос чёрный шар. 21:00 Дверь резко распахнулась, и в дом вбежал морок в Сарином обличии. Ребята, кроме Шенора конечно же, в ужасе уставились на него. Но в этот момент настоящая Сара раздвинула руки, и маленький шарик стал увеличиваться в размере, охватывая весь домик, попутно выталкивая морока. Когда шар окончательно вытолкнул морока и охватил дом силовым полем, ребята осмелились подойти к Саре. Девушка сидела на полу и тупо глядела в угол. -Сара, это ты?! Ты жива!-Воскликнула Мира и обняла Сару. -Да. Это я.-Тихо ответила Сара. -Мы по тебе так скучали! Где ты была всё это время?-Спросил Миша. -Я вам сейчас всё расскажу.-Сказала Сара.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!