Часть 6.

24 декабря 2020, 12:09
      -Сар, объясни нам всё. Пожалуйста.-Попросила Катрина. -Что например?-Спросила Сара. -Ну например, откуда взялся морок, где ты была или что это за заклинание, что ты читала? Достаточно?-Спросил Шенор с небольшим раздражением. -Достаточно. Ну во первых: я не знаю, от куда взялся морок. Во вторых: это заклинание создаёт защитное поле, которое в течении десяти часов защитит нас от морока, а потом его нужно будет обновить. Довольны?-Закончила вопросом Сара. -Да, но всё же, где ты была всё это время?-Поинтересовалась Мира. -В решающей битве против злых существ, в конце битвы, когда мы уже победили, на меня из тумана напало одно уцелевшее существо. Оно утащило меня в лес, но оно похоже было ранено, потому что оно рассыпалось. Я уже хотела встать и вернуться к вам, но я не смогла этого сделать, а потом я и вовсе вырубилась. Очнулась я уже в каком-то поселении. Оказалось, в нём живут очень хорошие существа, с телом человека и ногами козла, так же они имели рога. В основном, в этом поселении живут особи мужского пола, но самое интересное в том, что их козлиная часть чёрная, у всех. Они называют себя-Ливреями Смерти. Они сказали мне, что нашли меня в лесу без сознания, а надо мной кружила тёмная тень. Теперь я поняла, кто это был. Ну вообщем, Ливреи объяснили мне, что со мной произошло и сказали, что я должна остаться у них на год. Я хотела уйти, но наткнулась на защитный барьер. Поэтому мне пришлось остаться. За это время они успели многому меня обучить. А ещё они рассказали мне как победить морока. После того, как я ушла из их поселения, я плутала неделю по лесу, пока не наткнулась на огни города.-Закончила Сара. -Прикольно.-Только и вымолвил Зариан. На кухне засвистел чайник. -Так они сказали тебе как победить морока?-Спросил Шенор. -Да, но для этого нужны артефакты из старых школ магии.-Ответила Сара. -То есть, нам придётся как тогда с существами, тайно делать вылазки?-Предположила Катрина. -Не вам, а мне. Это только моя миссия. Тем более я знаю, как защитится от морока.-Ответила Сара. -Ну уж нет! Мы твои друзья! И мы всегда будем помогать тебе!-Крикнула Мира и направилась к двери. Но прежде, чем она успела открыть дверь, черноволосая вытянула руку вперёд и что-то громко сказала на латинском. Через минуту послышался стук. Это Мира врезалась в стенку силового поля. -Ай! Что это?!-Воскликнула Мира. -Это ещё одно заклинание, которому меня научили Ливреи. Теперь никто, кроме меня, не сможет ни войти, ни выйти от сюда.-Объяснила Сара. -Что ж, получается нам придётся пожить у вас некоторое время. Хорошо что не у математички.-Попытался разрядить обстановку Алекс. -Кто как, а я спать.-Быстро сказал Миша и пошёл в свою комнату. -И я с тобой!-Крикнул ему вслед Зариан, понимая, что обстановка быстро накаляется. -Я пожалуй тоже пойду спать.-Сонно произнесла Катрина. -Соглашусь. Уже довольно поздно, а день был... Ну вы поняли.-Сказала Мира и посмотрела на ребят. -Я с тобой!-Крикнул Алекс. -Я ещё посижу.-Глухо ответил Шенор. -Мне сон не нужен.-Ответила Сара. -Ну ладно.-Хором сказали Мира и Алекс, а потом они громко расмеялись, смотря на удивлённые лица их друзей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!