Часть 8.

11 января 2021, 18:45
      14:00 Сара бродит по одной из старых школ магии, заглядывая в каждых угол. От Ливреев она узнала, что артефактов всего пять, и что они спрятаны в трёх заброшенных школах. Ещё она искала уцелевшие книги по магии. Вдруг там сказано, где спрятаны артефакты. Из её головы всё не выходит её утренний разговор с Шенором. -А он и вправду изменился. Стал более чувственным и заботливым, но в то же время он готов на всё ради друзей. Он не плакса и он не привык жаловаться на всё вокруг. Ну это и понятно. Он же вырос в 16 веке, в не очень благополучной семье. И не смотря на то, что он заключил сделку с непонятно кем, и на то, что он был кровожадным убийцей, я считаю, что сейчас очень мало таких парней как Шенор. Ой, что это я! Мне же нужно найти артефакты!-Выкрикнула Сара, отрываясь от окна, в которое она смотрела. Это движение сыграло ей на пользу. Так как она заметила странное медно-чёрное свечение, в углу, за шкафом. Безглазая девушка подошла туда и заглянула за шкаф. Там на тетрадке в фиолетовой обложке, лежала фигурка в виде цветка. Только она собралась взять её, как за её спиной послышался шорох. Черноволосая быстро вскинула руку вверх, и в тоже мгновение вокруг неё образовался защитный барьер, ничем, кроме размера, не отличавшийся от того, который сейчас окружал домик на дереве. Послышался глухой стук. Сара подняла голову и столкнулась лицом к лицу со своей точной копией. -Отвали. Мне сейчас не до тебя.-Спокойно произнесла Сара. -Неужели?-С издёвкой спросил Морок. -Да.-Грубо ответила Сара. -Не советую мне грубить.-Предупредил Морок. -А что ты мне сделаешь?-С издёвкой спросила Сара. -Я убью тебя!-Пригрозил ей Морок. -Ну попробуй. -Вот смотри, опустишь руку и всё! Конец тебе. -Уверен? -Да! -Ну смотри. Сара опустила руку, которой создала барьер, но само поле не пропало. -Ну что съел, Морок? -Ну погоди! Я тебе ещё устрою. А если не тебе, то твоим друзьям. Сара не обратила на его угрозу внимания. Она взяла найденный артефакт и тетрадь. На всякий случай. Теперь осталось найти второй. Если он вообще здесь. -Слушай, а ведь тебе интересно почему то злое существо не распалось сразу, и почему ты потеряла сознание?-Как бы невзначай спросил Морок. -Откуда?! А ладно, ясно.-Невнятно пробормотала Сара. -Значит интересно.-Загадочно произнёс Морок.-Хорошо, я тебе расскажу. -С чего бы это?-С недоверием Спросила Сара.-Неужели ты подобрел? -Нет. Просто мне скучно. Ты под барьером, твои друзья под барьером, а мне что делать? С тобой я хотя бы поговорить могу.-Ответил ей Морок. -Ха. Как интересно получилось: злое существо без собственного облика разговаривает с девушкой, которая хочет его уничтожить.-Усмехнулась Сара. -Ой ой ой. Так ты хочешь узнать правду?-С некой издёвкой спросил Морок. -Ну да.-Неохотно ответила Сара. -Отлично! Так вот, когда то существо утащило тебя в лес, оно уже было ранено, но эта рана была незначительна. Но загвоздка вот в чём: эта рана росла и расширялась, пока существо тащило тебя по лесу. И когда рана достигла критического предела, существо распалось. А теперь перейдём ко второму вопросу, «Почему ты потеряла сознание, ведь ты живой мертвец?». Объясняю, в пыльце, в которую распались существа, было некое вещество, из-за которого, будь то животное, человек или живой мертвец, теряют сознание. Правда эта пыль должна попасть внутрь организма, а так как у тебя нет глаз, то пыльца попала через глазницы. Ну вот и всё, хотя нет. Ты же ещё не знаешь, почему Ливреи тебя «приютили».-Закончил Морок. -Разве не потому что, они хотели помочь?-Удивлённо спросила Сара. -О нет. Не из-за этого. Ты привлекла их.-Сказал Морок. -И чем же?-Спросила Сара. -Тем что ты живой мертвец. Понимаешь ли, тело человека делится на несколько частей: разум, тело, дух и сердце. После смерти человека, его дух и разум покидают мёртвое тело и переходят в другое. Но тело и сердце никуда не деваются. Как раз таки Ливреи Смерти их и забирают. Они, так сказать, их штопают. Тела становятся неузнаваемыми, а сердца молодыми и сильными, а дальше дело житейское. Но ты... Твой дух и разум как-то смогли сохранится в твоём теле, а твоё сердце продолжило биться в твоей груди. Этим ты и привлекла Ливреев.-Томно закончил своё объяснение Морок. Сара молчала. Она не думала, что Морок так просто раскроет ей такую интересную информацию. Теперь она лихорадочно соображала как выведать у него местоположение второго артефакта. -Значит ты про меня всё знаешь? А знаешь тогда, почему я здесь?-Как бы невзначай спросила Сара. -Да. Но тебе все равно не сыскать его. Он очень надёжно спрятан в лаборатории этой...а!-Вскрикнул Морок, понимая, что сболтнул лишнего. Сара не теряя ни минуты, пошла искать старую лабораторию. Она бы ни за что бы не нашла бы её, если бы в одной из комнат не валялось несколько разбитых колб и пробирок, а на стене не весела обгоревшая таблица химических элементов. Черноволосая девушка внимательно осмотрела помещение вдоль и поперёк, но так ничего и не нашла. -Аргх! Проклятый Морок! Обманул меня!-Крикнула Сара и со всей силы стукнула о ветхий подоконник. Тут небольшая дощечка разломалась, и в проёме показалась нечто странное. Сара осторожно отодвинула доску и достала второй артефакт. Он был похож на разрезанное, но не до конца, яблоко. Левая часть которого была черно-бронзовой, а в некоторых местах эта часть казалась немного подтёкшей. А вот правая была чисто бронзовой и целой, без каких либо подтёков или повреждений. -Так так. Два из пяти. Неплохо. Всё таки Морок оказался прав. Пусть и не в свою пользу.-Произнесла Сара.-Ну а теперь мне пора назад. Потом девушка положила найденый артефакт в сумку, где уже лежали первонайдённыш и тетрадь, и быстрым шагом пошла к домику на дереве.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!