Часть 9.

13 января 2021, 09:47
      -И долго она так сидит?-Спросила Мира, украдкой посматривая на Сару. -С шести часов вечера.-Ответил ей Алекс. -А что она делает?-Шёпотом продолжила спрашивать Мира. -Ну читает, как я вижу.-Также шёпотом, ответил Алекс. -А что читает?-Поинтересовалась Мира. -Не знаю.-Честно ответил Алекс. Ребята закончили шептаться и бросили задумчивый взгляд на Сару. Было около одиннадцати ночи. Миша уже давно спал, Катрина и Зариан тихо шептались о чём-то, и судя по тихим смешкам Катрины, о чём-то смешном и абсолютно бессмысленном. Шенор с самого прихода Сары ушёл на крылечко. И только Мира и Алекс даже и не думали никуда уходить или ложиться спать. Хлоп! Бам! И очередная магическая книга полетела на пол. -Безнадёжно. Всё безнадёжно. Мне никогда не понять какой смысл несут эти артефакты.-Томно произнесла Сара и стукнула рукой по книжному шкафу. -Хей, Сар! Успокойся! Ненужно заводится из-за пары неудач!-Крикнул ей Алекс.-Тем более, зачем тебе это? -Отстань от меня! Ты ничего не понимаешь! Это очень важно! Мы все умрём, если я не пойму то, что я обязана понять!-Выкрикнула Сара, осела на пол и заплакала. Мира и Алекс опешили. Они никогда не видели ТАКОЙ Сары. -Ладно. Мы пойдём.-Сказал Алекс и тихо шепнул Мире.-Мне кажется, нам пора звать Шенора. Но звать его не пришлось. Шенор, как будто почувствовав, что говорят о нём, зашёл в домик. -Что у вас случилось?-Удивлённо спросил Шенор. Но его удивление возросло, когда он увидел плачущую на полу Сару, в окружении кучи прочитанных книг. -Так, нам кажется пора.-Сказал Алекс и схватив Миру за локоть, вытащил её на крыльцо. -Надеюсь, Шенор сможет помочь Саре.-Тихо сказала Мира и яростно взглянула на Алекса.-Кто тянул тебя за язык! Ты что не видишь, в какой ситуации мы оказались?! Сара и так целый день пробыла не понятно где! А мы ей даже помочь не можем! -Хей хей! Успокойся! Я сам понял, что ляпнул лишнего, но...-Замедлил Алекс. -Что но?-Грозно спросила Мира. -Но это же идеальный шанс оставить её наедине с Шенором.-Повеселел Алекс. -Хах. И правда идеальный момент. Но ты всё равно извинишься перед Сарой!-Твердо сказала Мира. -Хорошо хорошо. Я сделаю всё как ты скажешь, но не сейчас. Сейчас, пока у нас есть время, давай просто прогуляемся здесь.-Загадочно произнёс Алекс и улыбнулся. Мира совершено точно ощутила, что краснеет. -Ах, Алекс, ты не представляешь, как я этому рада.-Прошептала Мира и взяв рыжего парня за руку, залезла на крышу домика. Алекс, явно не ожидавший такого от розовоглазой девушки, не спеша полез за ней. Они спокойно сели на крышу и посмотрели на яркое, звёздное небо. -Какое же красивое небо.-Произнесла Мира. -Но не такое красивое как ты.-Машинально ответил ей Алекс. -Тогда ты можешь сделать мне небольшой подарок?-Загадочно спросила Мира. -Закрой глаза. -Хорошо. Шатенка закрыла глаза в ожидании. Рыжеволосый гетрохромик посмотрел на спокойное лицо своей подруги. Он всматривался в каждую его черту. И чем больше он это делал, тем меньше у него становилось желание отводить взгляд. Потом он пальцами рук нежно взял за подбородок лицо шатенки и повернул его к себе. Мира неуверенно улыбнулась. Эта улыбка взбудоражила рыжеволосого парня. Он больше не мог сдерживаться. Момент. И вот, его губы уже накрыли губы Миры. Ошарашеная девушка сначала было пыталась вырваться, но потом, поняв, что это то чего она хотела, стала медленно отвечать на поцелуй. Он был долгим и страстным, но кислород не бесконечен. Им всё же пришлось оторваться друг от друга. -Я люблю тебя.-Тихо, чтобы не нарушить момент, прошептал Алекс. -И я тебя.-Так же тихо произнесла Мира. Они ещё немного посидели на крыше, а потом рыжий мальчишка ловко спрыгнул вниз. -Нам пора!-Крикнул Алекс.-Прыгай! Я тебя поймаю! Мира ещё немного помялась, но потом всё же прыгнула. Алекс ловко поймал её за талию. Он нежно и быстро чмокнул смутившуюся девушку в щёку и опустил её на пол. Потом они зашли в домик. Сара уже успокоилась и теперь снова читала книгу. Шенор спокойно сидел на диване и листал найденную Сарой, тетрадь. -Уф. У вас всё наладилось.-С облегчением выдохнула Мира. -Эм...Сар, прости меня пожалуйста. Мне правда не стоило лезть в это дело, не разобравшись.-Виновато выговорил Алекс. -Ничего. Мне тоже следовало держать себя в руках.-Спокойно ответила Сара и взглянула на часы.-Ох. Уже полпервого. Мне кажется вам пора ложиться спать. -Да. Ты права.-Произнесла Мира.-Но как же ты? -Мне нужно дождаться трёх часов ночи, чтобы обновить заклинания.-Ответила Сара. -Хорошо, но если мы понадобимся, ты можешь разбудить нас.-Согласился Шенор и отправился к себе. Мира и Алекс тоже улеглись и через пару минут уже спокойно спали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!