1

27 декабря 2020, 15:43
Тихий шаркающий звук раздаётся по аудитории. Если прислушаться, можно услышать как работают шестеренки в головах учащихся. Строгий взгляд, словно самая современная камера, обводит всех, ища списывающих. Тонкие губы красного цвета сжаты в тонкую линию. -Блэк! Хватит мечтать и пиши практическую. -Простите. Черноволосая голова отвернулась от окна и уставилась на листок, исписанный мелким почерком. Она уже закончила с работой и не знала чем заняться. Сдать раньше не выйдет, ведь учительница посчитает, что девушка списала, а ей это ни к чему. Странная логика, но как есть. Тяжело вздохнув, Алиса вспомнила песню в голове и начала в такт постукивать пальцами по столу. В коридоре послышались удары. С каждой секундой они становились громче. Все напряглись, а преподаватель встала разобраться, что за шум. Не успела она сделать и шага, как в аудиторию ворвалась группа людей в масках и с оружием. -Руки за голову, живо! Или в ком-то из вас появятся дырки. Я распахнула глаза и подняла руки. Остальные сделали то же самое. У всех на лицах читался ужас и паника. Никто не понимал, что делать, кроме как подчиняться. Один из людей обвёл взглядом кабинет. -Кто мне скажет, где здесь Алиса Блэк? Наступила оглушающая тишина. Никто не хотел выдавать свою одногруппницу, ведь это может очень плохо закончиться. -Если вы мне сейчас не скажете, то застрелю ту милую девчушку за первой партой. Все перевели взгляд на Мари. От слов террориста у неё навернулись слёзы на глазах. Даже после этого все молчали. Похоже не зря я так хорошо налаживала отношения со всеми. -Вон она. У окна. С чёрными волосами каре. Вот стерва. Только она меня из-за чего-то невзлюбила, хотя так тщательно учила её предмет. -А ну живо подошла и без резких движений. -Не думаю, что это возможно, сэр. -Это ещё почему? Мужчина в маске уставился на меня, как на тупую. Хотя, возможно, так и есть. -Ну если я быстро подойду, то это будет считаться резким движением. На лице террориста, даже с маской, можно было прочесть раздражение вселенского масштаба. -Просто заткнись и иди сюда, иначе здесь станет на одного человека меньше. Я поджала губы и медленным шагом направилась в его сторону. Руки всё ещё находились за головой. Все со страхом и сочувствием смотрели на меня. Единственная, кто не поднимал взгляд от пола, была преподаватель. Подойдя к террористу, я со злостью посмотрела в его глаза. Мужчина хмыкнул и кивком головы показал, чтобы меня схватили за руки. Так эти ублюдки и поступили. Двое от группы отделились и встали с двух сторон от меня. -Не смейте ко мне прикасаться. Я начала брыкаться, когда они жёстко подхватили меня под руки. В какой-то момент случайно заехала локтем в лицо правому террористу. После этого движения все замерли, а я сжалась и неловко улыбнулась. -Ах ты сучка. Сейчас у меня попляшешь. Мужик, которому я заехала, подошёл ко мне вплотную. Я зажмурилась, ожидая удара. Через минуту я открыла глаза и увидела, что террорист перешёптывается с другим. Решила, что он главный, ведь больше всех командует. В следующую секунду покалеченный кивнул командиру и улыбнулся мне жутким оскалом. -Увидимся, детка. В следующее мгновение единственное, что я видела, была темнота.

***

Первое, что я почувствовала, была тупая боль в голове. Было ощущение, словно кто-то рядом бьёт по колоколу, а я стою прям под куполом. Неприятно. Через несколько минут я смогла разлепить глаза. Вокруг было темно. Думаю, даже если здесь кто-то есть, я его не разгляжу. По ощущениям я сидела на стальном стуле, руки были связаны за спинкой. Подёргав руками, верёвка сильнее впилась в запястья. Я зашипела от лёгкой боли. Посидев ещё немного, я начала размышлять. Что здесь, чёрт возьми, происходит? Почему меня похитили и держат здесь? Зачем? Пришли ведь эти недоумки именно за мной. Выкуп вряд-ли требовать будут, так как моя семья не богата. Больше идей у меня нет. Примерно через десять минут я услышала шаги. Похоже прямо передо мной есть дверь. С громким щелчком в комнате загорелся свет. Мне пришлось зажмуриться, чтобы не ослепнуть. Часто поморгав, я увидела перед собой одного из террористов. Пока я пыталась привыкнуть к свету, он зашёл через железную дверь передо мной. -Доброе утро, Спящая красавица. Хотя с красавицей я поспешил. Он довольно хмыкнул. Судя по голосу это их главарь. -Ну спасибо. Я бы может и назвала тебя своим принцем, да лица не видно. -Дерзкая? Ничего, мы это исправим. Он подошёл ко мне и влепил пощёчину. Силу он не жалел. Моя голова отклонилась на плечо, а на глазах начали появляться слёзы боли. Место удара немного пульсировало. С трудом подняв голову, я со злостью посмотрела на похитителя. Сняла бы его грязную маску, да дала бы в рожу. Жаль руки связаны. -Что вам от меня нужно? Если хотите денег, то уж простите, мы не богаты. Так что отпустите меня. Террорист усмехнулся и отошёл к стенке. Достал телефон и начал кому-то написывать. Прошло минуты две, а он всё продолжал молчать. -Что, мама пишет? Поел сегодня супчик? Мужчина зло рыкнул, подлетел ко мне и уже кулаком ударил прямо в челюсть. Я немного задохнулась. Из глаз покатилось несколько слезинок. Тяжело вздохнув, я сказала: -А она не учила, что девочек бить нельзя? -Если ты скажешь ещё хоть слово, я отрежу твой дерзкий язычок. Мне всё равно, сможешь ты говорить или нет. Я решила немного помолчать. Мало ли правда отрежет. Мужчина продолжил писать. Через минут пять, он со вздохом убрал телефон и посмотрел на меня. -И что в тебе такого особенного? Обычная девчонка с острым языком. -Полностью согласна, так что давайте вы меня отпустите. -Ну уж нет. Ты пока что нам нужна. -Может тогда расскажете зачем? А то что-то я ничего не понимаю. Он немного помолчал, вздохнул, прошёлся туда сюда и начал: -Недавно мои люди услышали, что где-то в районе твоего института раздался мощный магический всплеск. Мстители начали искать источник, но не могли понять, предмет издал такую волну или человек. Мы решили проверить людей и наткнулись на новую студентку посреди года. На тебя. Больше никаких изменений не было и мы решили рискнуть. За тебя Мстители отвалят огромную кучу бабла и технологий. Я сидела с открытым ртом и глазами по пять рублей. Какие Мстители, какие деньги, какие, мать его, технологии? Через минуту тишины я поняла, что передо мной стоит сумасшедший фанат Марвел. Нет, я конечно его понимаю, но не докатилась до шизофрении. -Эм, ладно. Хорошо. То есть, конечно же вы шутите? Было правда интересно послушать, но может расскажете правду? Просто какая новая студентка? Я учусь там два года. Мне к экзаменам готовиться надо. Может отпустите? Я никому ничего не скажу. -Хм. Либо тебя слишком сильно ударили, либо ты правда не понимаешь, что здесь происходит, либо ты меня обманываешь и делаешь вид, что не понимаешь. Только я хотела возразить, что правда ничего не понимаю, как за дверью послышались выстрелы. Главный напрягся и выбежал за дверь. Не успел он закрыть за собой, как прилип к ней. Стоп, это что, паутина? Нет. Он же сумасшедший. Или это я сумасшедшая. А может мы с ним вместе стали такими. Через несколько минут наступила тишина. В проём забежал парень в красном костюме. Да ладно. Нет. Не может быть. Мои глаза были больше пяти рублей. Рот распахнулся в немом удивлении. -Ты в порядке? Он тебе ничего не сделал? Вот блин, у тебя синяк на лице. Ничего, я тебе помогу. Человек-паук тараторил и развязывал мои руки. Что здесь происходит? Это карнавал? Это всё был пранк? Это просто какой-то аниматор в качественном костюме? Через пару мгновений руки были развязаны, а я оказалась на руках героя. -Питер, блять, Паркер? Вопрос сам выскочил из моего рта. Я даже не успела понять, как задала его. -Ч-что? Не п-понимаю о ком ты? Я не Питер Паркер. И вообще, откуда ты его знаешь? По голосу было слышно, что он нервничает. Посмотрев на меня и сузив склеры глаз, он вздохнул и тихо спросил: -Откуда ты знаешь кто я? Я продолжала молчать, чтобы не сморозить глупость. Чёрт возьми, меня держит на руках мой кумир. Тут сложно лежать молча и не орать в голосину. Не дождавшись ответа, он пошёл на выход. Нью-Йорк, как всегда, не спал. На улице уже был вечер. Похоже долго я была в отключке. Машины ехали по своим делам, некоторые прохожие останавливались, чтобы поздороваться с супергероем. В следующий момент я поняла, что падаю. Закричав на всю улицу, я услышала голос Паркера над ухом: -Успокойся, я крепко держу тебя. Ты не упадёшь. Я вцепилась в Паучка, как клещ и распахнула глаза. Оказывается я лечу вместе с Питером на паутине. Господи, одна из моих мечт сбылась. Не думала, что это так страшно. Ветер бьёт прямо в лицо. Мы то поднимаемся, то резко падаем на паутине. Казалось, скорость развили до 100 км/ч. Это было одновременно страшно и захватывающе круто. От ветра глаза начали слезиться. Через минут пять мы встали на какой-то высотке. Когда меня поставили на землю, я покачнулась и вцепилась в плечо Человека-паука. Пришлось закрыть глаза, потому что всё вокруг начало качаться и плыть. -Прости, не думал, что полёт так плохо на тебя повлияет. Питер придержал меня за спину, помогая прийти в себя. -Ничего. У меня плохой вестибулярный аппарат. Даже на простой карусели меня укачает, как будто в космос слетала. Сейчас пройдёт. Неожиданно раздался очень знакомый голос: -Может, ещё ухудшает удар по голове. Или ты и правда соплячка. -Мистер Старк! Паучок недовольно посмотрел на говорившего. Стоп блять, кто? Я резко подняла голову и встретилась со смеющимся взглядом, мать его, Тони Старка. Что, блять, происходит?! Мой рот смешно открывался и закрывался. Я во все глаза уставилась на Железного человека. Как, но я же, но ведь, они не существуют! -Автограф дам позже, а сейчас тебе нужно сходить в медпункт. Человек-паук, проводишь? -Да, мистер Старк. И не стоит скрывать моё имя, она знает. -Что? Ты ей сказал? Откуда она тебя знает? -Я и сам не знаю, она не ответила. -Я ещё тут вообще-то. На моё бурчание Старк посмотрел скептически и с недоверием. Ну да, когда обычный человек, да ещё и незнакомец, знает слишком много, это вызывает подозрения. -Мистер Старк, я постараюсь всё объяснить, только дайте мне таблеточку от головы. Сейчас взорвётся. Тони кивнул и указал Паркеру на лифт. Паучок засуетился и помог мне дойти. Похоже меня всё-таки отведут в медпункт. Надеюсь там хоть что-то проясниться…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!