2

27 декабря 2020, 23:14
Зайдя в лифт, Питер нажал на кнопку сорокового этажа и мы поехали вниз. Стоять в тишине было немного неуютно. Голова ещё немного кружилась, но не так сильно. Весь лифт состоял из зеркал, так что я с лёгкостью заметила как Паучок всё время поглядывает в мою сторону. Опять же зачем, если можно незаметно смотреть в зеркало. Постояв ещё немного, я решила разбавить молчание шуткой. -Тут так много зеркал. Похоже мистер Старк очень любит на себя смотреть. Я натянуто улыбнулась. Со стороны Питера послышался смешок. В следующее мгновение Человек-паук снимает маску и смотрит на меня. Я во все глаза всматриваюсь в лицо Паркера. Вдруг я больше его никогда не увижу. Открою глаза и снова окажусь в той проклятой аудитории, преподаватель начнёт меня отчитывать и выгонит за дверь. От долгого взгляда щёки Питера немного покраснели. Он отвёл взгляд в пол и начал ковырять носком стопы пол лифта. Я слегка улыбнулась от такого милого зрелища. -Ох, я же не знаю твоего имени. А моё ты знаешь. -Ой, точно. Прости. Меня зовут Алиса Блэк. Приятно познакомиться. Я протянула ему руку, чтобы пожать. В этот момент лифт приехал и открылся. Я хотела отдёрнуть руку и выйти, как столкнулась со взглядом Капитана Америка. Ах, какой мужчина, скажу я вам. Его взгляд переходил от меня к Паучку и обратно. Стив улыбнулся и отошёл в сторону, чтобы мы смогли пройти. Я проскочила мимо, встала и во все глаза уставилась на Роджерса. -Здравствуйте, мистер Роджерс. Это Алиса, я веду её в медпункт. -Питер, я же просил называть меня Стив. Что-то случилось? Вопрос был адресован ко мне, но я была так шокирована реальностью происходящего, что не могла вымолвить и слова. Мой рот открывался и закрывался, словно у рыбы выброшенной на сушу. Ещё немного подождав ответа, Капитан повторил вопрос, обращаясь к Питеру. Он быстренько всё объяснил и, взяв за предплечье, повёл меня по коридору. Я, не смотря на дорогу, провожала взглядом удаляющуюся спину Кэпа. -С тобой всё в порядке? Чего ты так замолчала резко? Тебя никто здесь не тронет. Ты в безопасности. Я выдохнула и посмотрела извиняющимся взглядом на Человека-паука. Всё-таки не каждый день встретишь Железного человека и Капитана Америка. Тем более та, которая считала, что это вымышленные герои. До сегодняшнего дня. -Прости Питер. Просто я не ожидала сегодня встретить кого-то такого крутого, считая тебя. Я же огромный фанат Мстителей. Ну не настолько, как тот похититель. И ты тоже очень классный. Всегда такой пиу, пиу и шуточки во время драк. Это забавно. Паучок снова покраснел и начал отмахиваться, что в этом нет ничего особенного. Так же сказал, что раньше тоже был фанатом, как я, но сейчас он к ним относится, как к лучшим друзьям. Какой же Питер милый, правду говорят, что он «булочка с корицей». Наконец мы дошли до нужной двери. В кабинете было светло и просторно. Намного лучше частных больниц, в которых я была. Хотя сравнила, частную больницу и медпункт Stark Industries. Вокруг стояли всякие приборы, которых я раньше никогда не видела, если не считать кино. К нам подошла одна из медсестёр и спросила, что случилось. Питер снова кратко всё объяснил и отошёл в сторону диванчика. Видимо будет ждать, когда моё бедное тело осмотрят. Меня отвели в другую комнату, попросили раздеться до нижнего белья и лечь на кушетку. Всё выполнив, какой-то сканер начал обследовать моё тело. Через минуту голос с потолка оповестил, что серьёзных травм нет, только синяки и ушиб на затылке. Похоже остался, когда меня вырубили. Смазав все синяки, особенно на лице, меня с миром отпустили. Пятница, а голос с потолка принадлежал ей, пожелала приятного дня и сообщила, что Мистер Старк ждёт в гостиной. Мы с Питером поблагодарили медсестёр и направились в сторону лифта. -Как хорошо, что с тобой всё в порядке и нет сотрясения. -Да, спасибо за беспокойство. Я искренне улыбнулась. Паркер ответил взаимностью и зашёл в лифт. Я поспешила за ним. Нажав на шестидесятый этаж, мы снова встали в тишине. На этот раз она не была неловкой, а вполне уютной. Через минуту мы вышли и я замерла как вкопанная. Из-за этого Паучок слегка врезался мне в спину и вопросительно посмотрел в глаза. Выглянув из-за моего плеча, он понял в чём проблема и, аккуратно взяв за руку, отвёл в сторону кресла. Все, кто собрался, с интересом на нас поглядывали, а именно Железный человек, Капитан Америка, Тор, Наташа и Клинт. Не хватало для полного сбора только Брюса Беннера. Просидели в тишине минут пять и первым не выдержал Тони: -Сначала фоточка и автограф или рассказ, кто ты такая и почему какие-то идиоты ждали от меня за тебя выкуп. Все с недоумением посмотрели на Старка, а потом на меня. -Ну, я, это, как бы, того, не знаю. Казалось, только я расслышала, что сама же и сказала, но судя по лицам вокруг, услышали все. -Ладно, давайте успокоимся и разъясним всё с самого начала. Наташа мягко мне улыбнулась, показывая, что здесь все свои и не нужно так переживать. Я вздохнула, пытаясь успокоиться и не расплакаться от счастья. -В общем я не совсем поняла, что им от меня нужно было. Их главный сказал, что его люди услышали от вас, как вы ищите какой-то источник магии. Они решили, что если найдут его, то будут требовать выкуп деньгами и технологиями. Эти бандиты решили, что я тот самый источник всплеска и похитили меня. Пришли они к этому выводу, потому что я появилась в этом институте посреди года, хотя это не так. Я учусь там 2 года. А больше никаких изменений они не нашли и решили рискнуть. Закончив маленький монолог, я неуверенно перевела взгляд с пола на Мстителей. Они задумчиво смотрели друг на друга. -Пятница. Покажи данные об этой девушке. -Как скажете Мистер Старк. Имя: Алиса Блэк. Возраст: 20 лет. Родители: неизвестно. Место обучения: институт имени Барти Крауча. Перевелась вчера вечером. Прошлое место жительства: неизвестно. Нынешнее место жительства: неизвестно. Все напряжённо замерли. Я расширила глаза от ужаса. В каком смысле родители неизвестно? Как же так. Только вчера их видела перед сном. Они уходили на ночную смену. -Да вы сплошная неизвестно, Мисс Блэк. Тони Старк с ещё большим подозрением уставился на меня, да и все остальные тоже. Только Питер смотрел обеспокоено, словно спрашивая взглядом, всё ли в порядке. -Я. я не понимаю. Я вообще ничего не понимаю! Почему нет родителей, почему нет места жительства, почему я зачислилась только вчера и почему я здесь?! На глаза выступили слёзы. Нервы не выдерживали. Я совсем запуталась. Конечно я счастлива встретить своих кумиров, но если цена этого моя жизнь, то я отказываюсь. Ко мне подошёл Паучок и начал успокаивать. Поглаживал по спине, шептал, что всё будет в порядке и они со всем справятся. От слов утешения я перестала дрожать, но слёзы остались. Вытерев их рукой, я посмотрела на команду. Все смотрели с сомнением. Видимо они считают, что я вру. Но зачем мне это? -Это всё сон. Я сейчас проснусь и вас всех не будет. Ведь вас не должно быть. Вы всего лишь персонажи моих любимых фильмов. Я услышала как некоторые начали перешёптываться. Питер всё ещё стоял рядом и ободряюще мне улыбался, хотя в глазах стоял вопрос. -Алиса. Может расскажешь нам подробнее, что ты имеешь ввиду под «персонажи моих любимых фильмов»? Просто я что-то не помню, чтобы снимался где-то, кроме сороковых. -Да, вы про те фильмы 1942? Вы очень забавно выглядели с ненастоящим оружием и костюме. Да и выступления, где вы будто убивали Гитлера были забавными. Я слегка улыбнулась, что выглядело странно с мокрыми и красными от слёз глазами. Потом поняла, что сморозила и вообще, как двадцатилетняя студентка, я не должна об этом знать, с настороженностью взглянула на Капитана. Он выглядел смущённым, но улыбался, а в глазах можно было увидеть ностальгию и печаль. -Простите. Я не должна была этого говорить. -Не извиняйся перед ним. Ты дала мне идею, чем заняться вечером. Больше волнует вопрос, откуда ты это знаешь о нашем Капитане Сосульке. Даже я не знал, что он где-то снимался. Хотя, если бы мне не было лень о нём раскапывать что-то, то узнал бы. Старк с весельем поглядывал на Кэпа, на что последний тяжело вздохнул. Неожиданно Тор встал с дивана, на котором сидел рядом с Наташей и Бартоном, подошёл ко мне и спросил: -Обо мне тоже есть фильмы в твоём мире? -Тор, что значит в «твоём мире»? Мисс Неизвестно из другого мира? Ты серьёзно? Она инопланетянин как ты? Старк с изучением посмотрел на меня. Ну уж нет, я не собираюсь быть его лабораторной крысой. Пусть ищет себе другую. -Ты не ответила на мой вопрос, девочка из другого мира. Если честно, Тор хоть и очень классный, но то как он стоит надо мной немного пугает. Я неуверенно кивнула и отвела взгляд в пол. -А они популярны? Я снова кивнула. Не понимаю чего он добивается. -Круто. Ты должна рассказать мне в будущем о фанатах моего персонажа того мира. Очень интересно послушать. Я с шоком, в общем как и все остальные, посмотрела на Бога грома и снова кивнула. Он довольно улыбнулся и ушёл за барную стойку в другом конце комнаты. Не ожидала, но мне самой будет интересна его реакция. -Значит ты из параллельного мира, в котором мы актёры? -Похоже, что так. Там вас по другому зовут и характер не такой. Например Мистера Одинсона зовут Крис Хемсворт, а вас, Мистер Старк, Роберт Дауни Младший. Неожиданно Соколиный глаз рассмеялся: -Бог мой, Дауни Младший! Теперь только так буду тебя называть. Старк недовольно посмотрел на Бартона, но ничего не сказал. -Значит о нас ты знаешь из фильмов? О прошлом и настоящем? Романофф заинтересованно смотрела мне в глаза. Сглотнув, я кивнула и добавила: -Ещё немного будущее, но о нём я говорить не могу. Вдруг из-за меня оно изменилось и теперь то, что я знаю не произойдёт. Очень надеюсь, что это так. Видеть смерти, практически всех, не очень хочется. -Неизвестная, может знаешь как ты попала сюда? Я отрицательно помотала головой. Тони теперь всегда будет называть меня Неизвестной? Это моя кличка теперь? Если да, то это считается, что я теперь своя? -Послушайте, я правда не хочу усложнять вам жизнь. Мне некуда идти, здесь нет моего дома, поэтому, Мистер Старк, не могли бы вы одолжить мне немного денег, я сниму номер какого-нибудь мотеля, найду работу и верну эти деньги. Честное слово. Старк посмотрел на меня, как на умалишённую. Я что-то не так сказала? Он не хочет одалживать мне денег? -Ты такая глупая или да? Ты остаёшься и это не обсуждается. Нужно же изучить человека из другого мира. -Тони! Стив с негодованием посмотрел на гения. -Да я шучу. Как ты одна собираешься попасть обратно. Я поизучаю тот район, в котором был всплеск магии, а ты пока поживи в башне. Заодно расскажешь мне все секреты других. Я неверяще смотрела на миллиардера. Он правда это сказал? У меня не слуховые галлюцинации? Я буду жить в башне Тони Старка вместе со Мстителями! Вторая мечта сбылась. Так может и все сбудутся. Я горячо всех отблагодарила и по указаниям Пятницы дошла до своей новой комнаты. Кажется это будет интересная история. Надеюсь с хорошим концом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!