3
28 декабря 2020, 22:32Зайдя в комнату, я обалдела. Она размером, наверное, с мою квартиру. Нет, я конечно, не жалуюсь, но по сравнению с этим, я жила в дыре. Помещение было в светлых тонах, большая двуспальная кровать стояла у дальней стены. На самом деле стеной я назвала панорамное окно, которое открывало вид практически на весь Нью-Йорк. Так же здесь были книжные шкафы, рабочий стол и всякое по мелочёвке.
Пока я была в медпункте и общалась со Мстителями, от чего до сих пор в шоке, на улице стемнело. Из других зданий и небоскрёбов горели огни квартир. Залюбовавшись всем этим видом с высоты шестидесятого этажа, я не услышала, как зовёт Пятница.
-Мисс Блэк, отомрите.
-Ой, прости Пятница. Просто я ещё не отошла от всего, ну, ты понимаешь, надеюсь.
-Ничего страшного, мисс Блэк, я всего лишь хотела узнать, нравится вам комната или нет. Если ответ отрицательный, могу поменять на другую.
-Нет, не надо. Мне очень нравится, здесь так красиво. Всегда хотела комнату с панорамным окном.
-Рада слышать, тогда отдыхайте, завтра вас ждёт сложный день.
-Спасибо, спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
Я села на кровать и задумалась. Как такое могло произойти? Неужели я перенеслась в другой мир, пока спала? Ведь утром родителей не было, хотя должны были прийти в 5 утра, а ушла я в 8. Допустим, что так. Тогда каким образом всё это вышло. Да и одногруппники меня узнали. Может это сделал кто-то? Но кто? Кажется действие таблетки для головы начинает проходить.
Тяжело вздохнув, я хотела переодеться в пижаму, но поняла, что это невозможно, ведь у меня нет одежды, кроме той, в которую я оделась утром, а спать в джинсах и свитере не очень удобно. Ладно, сегодня посплю в нижнем белье, а завтра спрошу у Мстителей, что с этим делать.
Я сняла бордовый свитер, чёрные джинсы, носки, положила их на тумбочку и легла в кровать. Она была очень мягкой, удобной и тёплой. Тут я вспомнила, что нужно выключить свет, но посмотрев на стены, не обнаружила выключатель. Я не так чётко помню фильмы, как хотелось бы, но про свет там вроде ничего не было.
-Пятница? Свет ты выключаешь?
-Да. Мне это сделать?
-Было бы здорово, спасибо.
Свет потух. Это очень удобно, вот это Старк в роскоши живёт. Эх, аж завидно стало, что у него так всю жизнь, а у меня на неопределённое время. Интересно, а что сейчас происходит в моём мире? Там есть другая я? Или все считают, что я пропала? Как там родители? Надеюсь не сильно переживают.
Неожиданно я решила сделать кое-что странное, но мне очень хотелось.
-Пятница, прости, что отвлекаю, не могла бы ты передать всем спокойной ночи от меня?
-Конечно.
На минуту воцарилась тишина. Я уже не ожидала ответа и закрыла глаза, как раздался голос искусственного интеллекта:
-Вам в ответ передали спокойной ночи Стив Роджерс, Наташа Романофф. Так же Тор, он попросил добавить, что ждёт завтра в гостиной с рассказом о вашем мире. Клинт Бартон тоже сказал «Сладких снов малявка». Мистер Старк сейчас занят в мастерской, поэтому только покивал. Мне что-то передать ему?
-Ох, нет, спасибо.
Снова тишина. Не ожидала, что мне все ответят. Счастливая улыбка осветила лицо. Возможно мы подружимся. Надеюсь на это.
Глаза начали слипаться и я заснула.
***
-Мисс Блэк, пора вставать. Я не знаю вашего режима сна, поэтому бужу в девять утра. Из кровати раздался тихий стон. На самом деле это не рано, но из-за института хотелось бы выспаться. Кровать была сейчас такой привлекательной, вставать совсем не хотелось. Хорошо, что сегодня выходной и идти никуда не надо. Стоп. Мне ведь и так никуда не надо. Я распахнула глаза и осмотрелась. В башне. То есть это был не сон. Я правда всё ещё здесь. -Мисс Блэк, мне всегда будить вас в девять или вы предпочитаете вставать в другое время? Я замешкалась. Не знаю, что и ответить, ведь я всегда встаю как проснусь, а это может быть и в восемь, и в девять, и в двенадцать. В общем по разному. -А во сколько встают другие? -Мистер Роджерс всегда встаёт в шесть утра, мисс Романофф в восемь, мистер Бартон в восемь, мистер Одинсон в девять, а у мистера Старка нет определённого времени. -Понятно, тогда давай в девять, думаю я привыкну. -Как скажете. Как Стив всегда встаёт в шесть утра? Хотя, возможно это осталось со времён войны. Я посмотрела в окно и улыбнулась. Город, как всегда, кипел жизнью. Он никогда не спит. Пора бы и мне вставать. Взяла вещи с тумбочки, оделась. Посмотрев в другую часть комнаты, обнаружила дверь. Наверное там ванная. Так и оказалось. Она была в золотых тонах, огромная ванна стояла в углу, рядом закрытый душ, раковина с зеркалом и подвесной шкаф. Порывшись в последнем, я обнаружила новую зубную щётку. Хоть зубы чистые будут. Вода потекла из крана и уже через три минуты я была свежая и бодрая. Вышла из комнаты и направилась в сторону гостиной. Там уже сидели Тор и Наташа. Поздоровавшись, я подошла к холодильнику, чтобы посмотреть на наличие чего-то вкусного. Внутри лежало много еды быстрого приготовления, заказной из ресторанов и фаст фуд. Нижние полки занимала здоровая еда, например овощи, фрукты, яйца и так далее. Я решила не париться и достала контейнер с салатом. -Я ведь могу съесть этот салат? Бог грома и Вдова покивали и вернулись к своим делам, а именно Романофф сидела в телефоне, а Тор кушал роллы. Я села рядом с Одинсоном за барную стойку, до этого достав вилку из ящичка. Доев, я встала, выбросила пустой контейнер, помыла вилку и снова села рядом с Тором. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Непроизвольно улыбка появилась на моём лице. -Алиса, так ведь? Ты обещала рассказать о своём мире. И я рассказала практически всё. О том, какие эти фильмы популярные, что актёры, которые их играют, снимались и в других фильмах, что про Локи должен выйти сериал, но после последнего замолчала, думая жив он сейчас или нет для брата. Нужно вообще узнать в какое время я попала. Альтрон был, раз здесь Пятница. Если Стив здесь, да и Тони жив, значит Гражданской войны не было. Если она начнётся, может я смогу её предотвратить? Не хочу видеть этого в реальности. Вернёмся к Тору. Он смотрел на меня с грустной улыбкой. Чёрт, похоже «умер». -Я не должен был этого знать, да? -Ага.. -Я сделаю вид, что не слышал. -Думаю на этом лучше остановиться, пока не сболтнула ещё чего. -Как скажешь, девочка из другого мира. Я подошла к Наташе и спросила где могу взять новую одежду и личные вещи. Она помолчала задумчиво и выдохнула: -В магазине. -Но у меня нет денег. -Сходи к Старку, возьми у него, от этого не разорится. Потом возвращайся и вместе прогуляемся. Я неуверенно кивнула и двинулась в сторону лифта. Уже внутри я поняла, что не знаю на каком этаже Старк. -Эм, Пятница, на каком этаже Мистер Старк? -На семьдесят пятом. Я провожу. По указаниям ИИ, я добралась до мастерской Железного человека. Вокруг был полнейший бардак, хотя полностью понимаю Тони. Для него это творческий беспорядок, как у меня в комнате, в другом мире. Всё-таки мы с ним люди искусства, он технического, я художественного. Если быть точнее, графический дизайнер. Найдя взглядом гения, я выдохнула. Вокруг были различные проекции его костюма. Некоторые он надевал на руку, чтобы посмотреть, как будет выглядеть и вообще возможно ли натянуть перчатку. -А, мисс Неизвестно, что-то хотела? -Да, у вас тут, в мастерской так здорово. Сразу видно, что гений. Он довольно заулыбался. Развернулся ко мне на стуле и вопросительно посмотрел. -Я хотела спросить по поводу одежды и других личных вещей. -Ах да, точно. Прости, налички нет, а карта у тебя, я так понимаю, не с собой? Я кивнула. --Что ж, приходи сюда через полчаса, сделаю для тебя карточку. -Спасибо вам большое, даже не знаю как отблагодарить. -Иди уже. Старк фыркнул и вернулся к своему костюму. Я вышла из мастерской и через пять минут стояла рядом с Мисс Романофф. Объяснила, что нужно подождать и села на диван. Даже не знаю чем заняться. Наташа заметила мою грусть и медленно произнесла: -Может хочешь потренироваться со мной? Устроим спарринг. -Я бы с радостью, только драться я не умею. -Ничего, попробую хоть чему-то научить. Я согласилась и мы с Чёрной Вдовой направились к лифту. Женщина нажала на тридцатый этаж и сложила руки на груди. Через пару минут мы уже стояли в большом зале для тренировок. Она показала раздевалку и сказала, что в шкафу есть запасная спортивная одежда. Я переоделась и вышла обратно. Наташа уже разминалась с грушей. Услышав, что я вышла, она повернулась и встала в стойку. -Попробуй повторить стойку за мной. Я кивнула и поставила правую ногу немного назад, а корпус чуть в сторону, руки перед собой. Шпионка встала и обошла меня. -Не плохо, но руки ты держишь просто так, для вида. Они должны защищать твоё лицо, а точнее подбородок, ведь любой из-за этого может одним ударом сделать нокаут. Правый локоть прижми, он защищает твой корпус. Да, вот так. Не напрягай так ноги, они должны пружинить. Я попыталась их немного расслабить и представить, будто вместо ног у меня две прочные пружины. Руки защищают моё тело, а взгляд направлен на агента. -Да, молодец, очень хорошо для первого раза. Ты быстро учишься. -Спасибо, Мисс Романофф. -Прекрати мисскать. Просто Наташа. Я улыбнулась, но в следующий момент увидела, как кулак женщины летит мне в лицо. От испуга я отскочила в сторону и снова встала в стойку. Она довольно улыбнулась. -Хорошо Алиса, у тебя отличная реакция. Точно нигде не занималась? -Точно. -Тогда продолжим. Улучшим навык уклонения. При уклонении старайся не терять врага из виду, чтобы знать, что он предпримет. Следующие двадцать минут я пыталась уклоняться от ударов Вдовы, чаще всего меня немного касались, ведь били не сильно. Так бы уже давно здесь лежал маленький труп. Уже в первые минуты я начала уставать и потеть. Не привыкла к такой нагрузке. Нужно бы и впрямь заняться спортом, мало ли, что в этом мире со мной может произойти. -Хочу напомнить, что вам нужно к Мистеру Старку, Мисс Блэк. Я облокотилась на коленки чтобы отдохнуть. Вот это Наташа меня замучила. -Ладно, отдыхай, я пойду соберусь, встретимся возле выхода на первом этаже. Я смогла только кивнуть, ещё не отдышалась. Постояв так пару минут, я направилась в раздевалку. Там была ещё одна дверь, которая вела в душ. Быстро сполоснулась, вытерлась полотенцем, переоделась обратно в старую одежду и пошла к лифту. Снова еду на семьдесят пятый этаж. Кажется в этой башне только и делают, что катаются на лифте. Через пять минут снова стою в мастерской и жду, когда Старк отвлечётся. Он мельком смотрит на меня и кивком головы указывает на, рядом стоящий, стол. Там лежит карта в золотых оттенках. Я взяла её в руки и начала рассматривать. -Там сейчас десять тысяч долларов. Позже ещё переведу. Не хватит, звякнешь. Мой номер есть у Наташи. Ты же с ней пойдёшь? Я в шоке уставилась на этого миллиардера. Как мне может не хватить? Да здесь суммы, год жить можно. Если экономить, то больше. -Хватит смотреть на меня, как на восьмое чудо света и беги закупаться. Я всё ещё в шоке кивнула и вышла из мастерской. Мне даже как-то неловко тратить деньги. Не свои всё-таки. Ладно, нужно спешить, Наташа уже ждёт, наверное. С этими мыслями я снова направилась к лифту. Возможно он для всех стал вторым домом...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!